информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 5 6 7 8 [9]

Автор Тема: Как избавиться от психологической зависимости  (Прочитано 38727 раз)

Solntse


Вот чего делать никогда не нужно, так это признавать, что ты безсильный перед наркотиком!
Может у тебя еще не было такого, а у меня было, когда понимаешь, что не хочешь употреблять и всеми силами сопротивляешься, и в то же время ничего не можешь с собой поделать и все равно употребляешь. И чувствуешь себя реальным дерьмом, ни на что неспособным. И тогда реально понимаешь свое бессилие. Я в такие моменты обращалась к Богу. И это помогало.
 
Все в нашем сознании
 

Kom


Помогало, значит сил тебе Господь дал. А это уже не безсилие!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Aaronsergik


Блин, народ... Я тут коменты почитал и реально офигео... Неужели многих вот так колбасит годами а то и десятилетиями в ремиссии?
Я вот пятый месяц не употребляю( два с половиной года сидел на субике, фене, мете, солях, винте и гандже, все в больших количествах и сутками почти), слез сам на сухую, во время этого еще и на работу ходил. Три недели лрмало очень сильно, три месяца судороги были и три месяца почти не спал. Потом вот еще двамесяца сил но психологически хотелось. Но теперь пошло на спад, вспоминаю про наркоты на пару секунд раз в пару дней уже, случайно. Все меньше и меньше. Физически и уже не помню какой это был кайф. Недавно сидел вот вспоминал, ради интереса и не смог. Помню что вроде аж мурашки по коже и кайфово а как именно немогу представить, а снова употреблять желания почти нет. Иногда может появится, новсе реже и реже.
Помимо нарко ы я кинул курить, кинул жрать потому что начал худеть и в спортзал ходить дабы тело подтянуть. Могу иногда пивко тяпнуть с кальмарами, но это потому что кальмаров люблю очень а они без пива не але.

Неужели на маковой системе или еще какой тянет вот так по несколько лет а то и всю жизнь? Это пиздец друзья
 
 

Kom


Все зависит от психики. У каждого по разному.
Как накрутишь, так и будет.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют

Вот чего делать никогда не нужно, так это признавать, что ты безсильный перед наркотиком!
Может у тебя еще не было такого, а у меня было, когда понимаешь, что не хочешь употреблять и всеми силами сопротивляешься, и в то же время ничего не можешь с собой поделать и все равно употребляешь. И чувствуешь себя реальным дерьмом, ни на что неспособным. И тогда реально понимаешь свое бессилие. Я в такие моменты обращалась к Богу. И это помогало.
Есть одна банальная житейская мудрость что ли: испытания даются по силам. Больше,  чем ты сможешь преодолеть,  тебе не посылается. Дерзай.:)
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Kom


Кет, не, я так не хочу. Получается что чем я становлюсь сильнее, тем сложнее испытания? Это что за теория такая? Нееее...я на такое не подписываюсь!  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Solntse


Ну а как по другому?
 
Все в нашем сознании
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют

Это конечно западло, но тут хочешь-не хочешь, а упрись. Ком, к сожалению,  нас никто не спрашивает. Сначала ты преодолеваешь себя по вынужденной необходимости. А когда становишься сильней, ставить перед собой цели и достигать их начинает доставлять тебе удовольствие. Приходит спокойное такое, без нервяков, ощущение контроля над собой и своими ресурсами. Как-то так, это конечно вода, что я говорю. Но суть в ней есть.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Kom


Не по вынужденной необходимости,  а через осознанное желание самосовершенствоваться, усилить самоконтроль и укрепить волю. И не вода это а соль!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

насекомое


нужно её рассмотреть под разными углами, изучить, найти причины и дальше над ними и работать.
а причин много может быть: иам страхи, желания разные, загоны и тд
 
 

smit7272


Я знаю как НИ КАК((((((
 
Мактуб
 

satana666


Конечно никак,мы в сумке уже давно)
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 

Junky


Сама постановка вопроса очень интересная, а зачем избавляться, можно ведь применить с умом, как например))
 
 

насекомое


можно ведь применить с умом, как например))
Да тут у многих с умом проблемы) не проканает
 
 
Сказали спасибо: Hellen

Junky


можно ведь применить с умом, как например))
Да тут у многих с умом проблемы) не проканает
А много ума и не надо, достаточно быть храбрым и уверенным в себе торчком, готовым на подвиг ради дозы, а степень подвига каждый для себя может определить (ограничить) сам.