информационный проект снижения вреда

Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 9  » 

Автор Тема: Как избавиться от психологической зависимости  (Прочитано 38725 раз)

Roman321


Может хтото посоветовать как избавитса псих зависимости?Употребляю субутекс в.м 1мг щас уже не очень часто раз в 3-4 дня никак немогу вапше его бросить.Зимой кумарить начинало я както собразил и начал реже употреблять теперь кумара нет тока психологическая зависимость.
 
 

Mazay


Ты его что в колесах берешь и мутишь по трубам?
 
 

Roman321


в колесах не по трубам а в.м. в булку кароче... а ишо хочу узнать я шас вапше сплю херово ппц если неубитый,ето от субика? (кумара уже нет 2-3 месяца)
 
 

Egor


в колесах не по трубам а в.м. в булку кароче... а ишо хочу узнать я шас вапше сплю херово ппц если неубитый,ето от субика? (кумара уже нет 2-3 месяца)
От него самого , субика.
 
 

Roman321


Я так понял советов небудет :( :dntknw: :dntknw:
 
 

Swarovski


Психологическая (психическая) зависимость при наркомании проявляется в сильной депрессии, которая воздействует (давит) на человека постоянно или развивается волнообразно. В этом состоянии его ничего не радует и мало что интересует. Жизнь представляется серой и однообразной на фоне воспоминаний о ярких впечатлениях от приема наркотика.
К этому добавляется сильное нарушение сна, которое длится довольно долго (месяцами). Кроме того, как правило, нарушен аппетит, мышцы вялые, по телу слабость.
Человек в таком состоянии проявляет безразличие к любой продуктивной деятельности и крайнюю раздражительность.
Он может пытаться скрыть свое депрессивное состояние демонстративной веселостью и беззаботностью, через которую то и дело прорывается агрессивноесть, злобность. На все это накладывается компульсивное (подсознательное) влечение к наркотику.

Если не заниматься лечением психологической зависимости, то происходит примерно следующее. Проходит в таком состоянии день, неделя, месяц. Жизнь кажется беспросветной. Нарастает желание «разик» принять наркотик, «самую малость», чтобы дать какую-то отдушину в мрачном существовании, а потом снова, дескать, продолжать жить трезвой жизнью. Происходит «разик» (как правило окружающие не замечают этого события), а далее все снова крутится по уже накатанному кругу: прием наркотика становится все более частым, увеличивается доза, появляется физическая зависимость, невозможность самостоятельно освободиться от наркотизации. Наркоманы называют это состояние – попал «в систему».


Снятие психологической зависимости – наиболее сложная и продолжительная часть дела, причем в меньшей мере содержащая чисто техническую долю, а в большей мере – творческую. Каждый человек – это особая личность. У каждого свои причины наркотизации, свои мотивы, вызвавшие желание бросить наркотики, свои психологические характеристики и условия социальной среды. Во всем этом надо разобраться и найти правильный путь формирования установок на отказ от наркотиков. Главная фигура в решении этого вопроса – психолог (психотерапевт). По показаниям может продолжаться медикаментозная терапия.
Большое значение имеет поддержание хорошего физического состояния. Все точно как в пословице: в здоровом теле – здоровый дух. Если человек чувствует себя вялым, полусонным, то работа с психологом будет малоэффективной. Как говорят: «Не в коня корм». Физические упражнения и спортивные игры – очень полезная, важная часть реабилитационных мероприятий. Однако, наркопациенты, как правило, не очень-то склонны к ним. Они обычно испытывают чувство апатии, нежелания активно двигаться, делать какую-либо физическую работу. В этом случае, для поддержания хорошего физического состояния пациента следует подключить массаж, водные процедуры.
Для нормализации сна отличный результат дают специальные фитованны и фитококтейли (безалкогольные!).
В комплекс мероприятий хороший вклад приносит рефлексотерапия. Очень важно, чтобы в ходе лечения поддерживалась комфортная психологическая атмосфера. Этому способствуют занятия интересными играми, видеофильмы, видеоигры, работа на компьютере и т.п.
Все это обязательно должно заполнить пустоту, неизбежно возникающую у пациента при отказе от наркотика. Особенно опасным для срыва является первый месяц отказа от наркотика. Этот месяц очень желательно провести в описанном выше режиме.

Вот тебе и советик!!))


 
« Правка: 08 Июн 2011, 19:41:37 от R☻m »
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Roman321


Огромное тебе спс за ответ хотелось бы ищо узнать цытирую -" Для нормализации сна отличный результат дают специальные фитованны и фитококтейли" а какие именно фитованны и коктели надо незнаеш???
 
 

Swarovski


Если разобраться, то фито это я думаю не очень эффективно в твоем да и в наших случаях при плохом сне, у меня сон тоже далеко не ахти, далеко. Есть довольно класное снотворное без рецепта, мне его как-то посоветовал психиатр, разик был на приеме, препарат - Анданте, в пачке 7 штук,(45 грн, 5 баксов короче где-то, не в курсе просто откуда ты) на неделю, курс разовый очень желательно не привышать 3 недели.Мне помогает, да и утром нет отходняка после него. Пока наверное самое идеальное на рынке препаратов, может конечно и есть что-то подобное, но мне такого не советовали еще и не встречал, как для без рецептурных:)) Также не плохо довольно помагает настойка Барбовал, но с ней тоже желательно не злоупотреблять, капель 30-50 перед сном где-то в среднем. Многим еще помогает Донормил, но меня он не "вставляет", а употреблять его больше 1 шт нет желания. Плохой сон, это хрень еще та... бывает нормализуется месяцами...
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Roman321


Понятно надо попробовать анданте от него нету такой херни в голове как от антидепресантов типа Феназепам????Барбовал пил почти пол банки ефекта никакого (((
 
 

Swarovski


Не, все нормально, голова чиста после Анданте и даже с утра бодряк. Ну я бывало миксовал Анданте с Барбовалом, но не больше 50 капель, вроде нормально, и сон без перебоев ночь. Но как ты понимаешь сильные снотворные или рецептурные нельзя принимать дольше 3-х недель, потом еще и с них слазить..(( Так что как-то надо переходить на засыпание без сонников.
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

мама


Мой вариант снотворного. Очень не дорого!
Если понимаю, что уснуть не получится - становлюсь под холодный (именно холодный!) душ. На 1 сек. Насухо вытираемся. Теплая пижама. Пока срабатывало.
 
 

Roman321


снотворное чет неохота жрать потом без него уснуть несмогу. а душ можно попробовать только лезть под холодный душ неочень охота))
 
 

ANdrei


по поводу снотворного. грелку на печень, заснешь, сам этого не заметив.
 
 

bibirena


РОман, а вы хотели и рыбку съесть, и в лодочке прокатиться и косточкой не подавиться? У-ГУ?????
Любая зависимость требует   адекватной платы, я еще ни одного чела за20 лет торча не видела, который балдел, да хоть на "Моменте" и его просто так вот попустило,так не бывает. Расплата за все, что касаемо наркоты идет в пятерном тарифе..... :yes: :censored:
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

эхъ вы:)))....лирики на рыло....малую в постель и давай ее жарить....какая там псих.зависимость!!!!!.....Вон вчера ночью ко мне моя приехала...невыдержала...а я лежу корчусь.....но там сюси пуси...замылил ей глаза любовями....такой секс был.....правда потом уехала...типа еще неготова вернуться ко мне так сразу....короче цену набивает себе.....зато звонит за сегодня уже 6 раз....как и не было 3 лет совместной жизни....отакот.............поменьше себе в голову берите говна всякого и все будет гут
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Roman321


Ростислав у меня жены нету девушки шас тоже нет так что секс только по празникам)))
bibirena я каталса в лодочке рыбку ловил недумал что косточкой так скоро подавлюсь хД
ANdrei как просто поставить грелку на печень и норм засыпае Холодный душ пробовал чет непомогло(((
 
« Правка: 15 Авг 2011, 07:28:29 от Vantala »
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Дык надо женится.....вот подвяжу и женюсь.......сам себе поклялся......торба торбой.....но жизнь жизнью:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Roman321


в 19 лет неохота женитса :grin: :grin:
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

В 19 и торбы то невидел) если торчишь - прыгай насухую,в таком возрасте организм сам тебя вывезет)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

zubek


Привет ! Я тут много тут тем перечитал и очень мало про опиаты ( ширка , героин ), а все что есть разбросано по разделам . В основном общение про кодеины , кодтерпины  и всякую подобную аптечную дрянь . Как по мне после героиновой зависимости это вообще детский лепет . Может кто поделиться своим опытом спрыгивания . Я 5 лет кололся каждый день , почти всегда утром и вечером , а до этого Трамадол .   Перекумарился в клинике 10 дней - сибазон , бублеморфин и вот уже 2 месяца вообще ничего не употребляю , даже пиво и сигареты не курю - решил если быть чистым , то от всего и окончательно . Чувствую себя физически отлично , но внутри постоянная война с самим собой - абсолютное безразличие ко всему , наркотик поменял меня как личность , то что мне нравилось раньше сейчас меня абсолютно не интересует , интерес к жизни потихоньку все больше и больше появляется . Может кто подскажет сколько длиться этот период восстановления и как его организовать так чтоб он прошел более мягче ?