информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1441346 раз)

VAD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #680 - 23 Фев 2013, 22:34:58

VAD,от меня тебе совет не наворачивать!!!чем меньше ты будешь думать о том как тебе хуево и т.д. тем больше тебе будет становиться легче....все индивидуально!!!!думай о хорошем!!!!
Дело говорите!Я тоже склоняюсь к такому подходу,но долбаное воображение рисует по истине страшные картины отходняка)Спасибо большое,что поддержали,а ребятам спасибо за форум,а то всё это время приходится в себе носить свои мысли,поговорить на эту тему вообще не с кем!
 
 

Рок

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #681 - 23 Фев 2013, 22:41:49

VAD,тут найдется тебе не один собеседник,пиши чаще,как раз развеешься!!! на нашем форуме есть много различных тем-пиши и не пропадай! мы рады всем!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Серж

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #682 - 23 Фев 2013, 22:49:13

Вад всё ПОКА не так страшно (4 месяца-ерунда ) , я например, 2 слишнем года её ел, конечно потом пришлось опять на коду устроиться, но это если ты начал её хавать чтобы с чего-то слезть, а если так ради "улучшения настроения", то до полугода, в каких дозниках не важно, это только цветочки, а вот когда поспеют ягодки тога и будет жопа, у тебя ещё есть время, УДАЧИ!!!
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

VAD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #683 - 23 Фев 2013, 22:50:07

VAD,тут найдется тебе не один собеседник,пиши чаще,как раз развеешься!!! на нашем форуме есть много различных тем-пиши и не пропадай! мы рады всем!!!
Да куда ж я от вас теперь)полюбэ отпишусь,вот 3 марта думаю в деревню на на делю уехать ,там и попробую на свежем воздухе "побороть этого медведя"о результатах обязательно напишу :good:
Вад всё ПОКА не так страшно (4 месяца-ерунда ) , я например, 2 слишнем года её ел, конечно потом пришлось опять на коду устроиться, но это если ты начал её хавать чтобы с чего-то слезть, а если так ради "улучшения настроения", то до полугода, в каких дозниках не важно, это только цветочки, а вот когда поспеют ягодки тога и будет жопа, у тебя ещё есть время, УДАЧИ!!!
Серж,ну ты меня прям успокоил,значит у меня ещё  как минимум пару месяцев есть до жопы,можно не парясь поупотреБЛЯТЬ,шутка конечно,да простят меня модераторы,мы ведь здесь говорим о СО :wink3:
 
« Правка: 23 Фев 2013, 23:32:52 от Rockwider »
 

Kristalina

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #684 - 24 Фев 2013, 08:09:58

VAD, слезают люди, и ничего....лесенкой снизишь (для меня безболезненно прошло), потом можно Ад, наверное ближе к отмене пить. А касательно ДП, так у меня сейчас наоборот, если не больше 50 мг в день держу - мне нормально, если увеличу - моментальное ДП (может, просто, чувство вины сублимируется)...
Снижай и все будет ок))
 
 

Серж

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #685 - 24 Фев 2013, 09:04:06

если о выходе говорить, то могу пояснить следующее:- чем больше ты будешь читать и воспринимать это как руководство к действию, тем сложнее,попытаюсь расшифровать, это примерно тоже самое что ходить лечиться не в поликлинику к врачу, а в аптеку к фармацевту и то не ахти к какому, потому что если он хороший специалист он не станет тебе ничего рекомендовать, а  есть персонажи которые вообще готовы заочно любые схемы нарисовать, которые на себе опробовали, может на них эти схемы и сработали и они готовы поделиться своим опытом, но совсем не факт что они помогут тебе. Я, начал хавать лиру, когда тут только появилась "ЛИРИКА-ПАНАЦЕЯ ОТ КУМАРОВ!!!", и что...., вобщем я хотел сказать что всё очень и очень ИНДИВИДУАЛЬНО, может и кошмарить не будет, главное верь себе и в себя, и не нужно заниматься индульгенцией. ДА БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

Kristalina

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #686 - 24 Фев 2013, 09:10:24

Серж, поддерживаю. Если б я не начиталась - многие вещи воспринила легче, а каких-то и вовсе не заметила...ну не спалось бы неделю, бывает же такое...я вот ближе к отмене ад начала пить, а нужен ли он мне вообще? хрен его знает, но здесь почти все так делают, вот и я стала...
а депрессии я не отметила, наоборот , радость от того, что хоть башка стала соображать.
 
 

президент

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #687 - 24 Фев 2013, 09:36:14

тут просто делятся люди опытом люди а не персонажи...
не спорю комуто может это и не нужно ,,а комуто ой как пригодилось..
да а если это не нужно то тогда зачем в принцепи здесь находится
если ты шитаеш что пишут все это какието персонажи
 
 

Серж

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #688 - 24 Фев 2013, 10:21:08

Персонажи..., да а что ту такого, в жизни тоже люди они же и персонажи и аватары.
к сожалению на чужих ошибках не умнеют.
однозначно конечно нельзя сказать, с одной стороны ты думаешь что всё так и должно быть( я про синдром), мол я не один такой красивый, а с другой сам себя накручиваешь, именно поэтому всё и зависит от настроя, а в целом от человека, а про АД, я на те же грабли, сначала думал, мол ещё нет накопления надо ещё недельку попить, там посмотрим, потом когда просёк что с таким же успехом можно и плацебо пить.
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

президент

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #689 - 24 Фев 2013, 13:34:05

да нет я думаю что..многое конечно зависит от самого себя...это факт
я с этим не спорю но все таки на то человеку и голова чтобы думать и решать
что и кого слушать что принимать к сведению а что нет..просто здесь есть много
что на самом дели полезного и много не полезного..а уж что и как применять
или просто что то пропустить мимо каждый решает сам..ну это я так думаю
с одной стороны не было бы форума я бы и про лирику не узнал это тоже факт
и с этим не поспорить ..а с другой не будь бы его и не слез бы с него..
и не узнал много чего полезного для себя... :ok:а против тебя я не чего не имею
 
 

VAD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #690 - 25 Фев 2013, 02:54:55

VAD, слезают люди, и ничего....лесенкой снизишь (для меня безболезненно прошло), потом можно Ад, наверное ближе к отмене пить. А касательно ДП, так у меня сейчас наоборот, если не больше 50 мг в день держу - мне нормально, если увеличу - моментальное ДП (может, просто, чувство вины сублимируется)...
Снижай и все будет ок))
Kristalina,извините за не скромный вопрос-а вы ещё не полностью завязали с этим делом(лирикой),лесенкой снижаете?И что за АДы пьёте?подскажите пожалуйста,а то я в них вообще не разбираюсь :grin:
 
 

Oll

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #691 - 25 Фев 2013, 10:01:56

Я её, Лиру, год распробывала, всё не могла понять, что и как, то ли стимулятор, то ли АД, то ли ещё чего....Но вот вывод напрашивается сам по себе, теперь без неё никуда..она у меня дома уже, как нафтизин, без которого мне не жить, то есть не дышать, везде начатые пачки лежат по ящичкам и полочкам.((((В общем грустно, но вроде и весело..
Аналогично!!! не  могу без лиры, стаж почти месяц уже :aggressive:

Капец без лиры себя человеком не чувствую(((( максимум 2 дня могу,даже кодеин не греет. Коды вкинешь вроде нормально но двигаться вообще не могу, только на диване втыкать. А с лирой прям сразу состояние выравнивается. Чувствую что от одной зависимости избавился, другую приобрел. Но эта зависимость какая то более щадящая что ли.

Я с коды слезла вот уже как месяц! но приобрела привычку хавать лиру, доза большая  :nea: Т.Е. одно кинула, другое приобрела
Грустно немного, но как сказала  одна форумчанка: одновременно и весело  :good
 
« Правка: 25 Фев 2013, 10:34:28 от Rockwider »
 

Рок

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #692 - 25 Фев 2013, 10:36:17

Oll,объединяй свои сообщения пожалуйста,если хочешь что-то дописать,справа от твоего сообщения есть кнопка "изменить")))
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #693 - 25 Фев 2013, 12:23:30

Препарат канешно странный,вернее индивидуальное действие..То ровняет очень не плохо, то наоборот вгоняет в тоску и печаль..15ый месяц ее хаваю и не вкурил че за преп такой..и СО всегда по разному../Колючий помню еще постил,что мол боюсь говорит я эту лиру.Я вот ща тоже побаиваюсь за кукушку...лиш бы конешн обратимо было.
 
 

Flashback

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #694 - 25 Фев 2013, 13:48:50

Главное чтоб как с баком не было - хотя есть подозрения шо препараты родственные и на одни и те же многие рецепторы действуют - а насчёт бака почитайте соотв. тему там на последних страницах я запостил высказывания очень грамотного специалиста по моему мнению- так он пишет или необратимые или кому повезет года за 2 можно восстановится...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #695 - 25 Фев 2013, 14:19:09

Здорово Серый!
ДА, боялся и сейчас боюсь.... точней опасаюсь последствий.
последний месяц держу по 75 мг 2 раза в сутки. иногда фенибут со шпэком (почти праздник) а хуль, город мусорской (граница) -  нормальных дел хуй достанешь, а юзать соли и прочие баклофены - не моё. раз в неделю гоняю в областной за грекой и алллес.
вот ещё лиру под контроль возьмут и вобще финиш. Поеду к сестрёнке на Украину.
кстати Мотыль попал в список запрещённых сайтов в реестре РФ, пришлось через прокси, через Гондурас заходить. Единственную отдушину паскуды рубят!
Сам как?
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Flashback

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #696 - 25 Фев 2013, 14:29:17

Лирика - препарат прежде всего для лечения эпилепсии. Антидепрессивные свойства данного препарата были обнаружены позже. Отмену препарата конечно надо проводить постепенно. Замена карбамазепином (финлепсином) нерациональна, так как и к нему может развиться привыкание. Срок 2 года достаточно большой и поэтому абстинентный синдром может быть достаточно долгим. Стрезам не подойдет, так как может применяться ограниченное время (до 4 недель) и тоже вызывает синдром отмены. Для лечения депрессии нужно было применять современные препараты Вальдоксан или Эсциталопрам. Вы не описали в чем проявляется синдром отмены. Зная все синдромы которые возникают можно было бы купировать их соответствующими препаратами.

Ксати есть многочисленные свидетельства о действенности Габапентина при уходе с лиры
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #697 - 25 Фев 2013, 14:39:50

Вы не описали в чем проявляется синдром отмены. Зная все синдромы которые возникают можно было бы купировать их соответствующими препаратами.

Прошу прощенья - это кому? Если мне, то я неоднократно полностью с неё вылазил и схем схода имею предостаточно. Сам кому угодно и показать и рассказать сумею.  Если Уфимскому, то у него проблем выхода с лиры вобще никогда не возникало, он жёстко переламывается.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Flashback

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #698 - 25 Фев 2013, 14:47:18

Это тем у которых такая проблема и не знают что делать. Есть пару действующих метод, но всё зависит от дозировок и времени приёма. Отдельно хочется выделить то что на СО от лиры довольно действенными являются габапентин, флюанксол и фенотропил и даже фенибут при условии что им раньше не было злоупотребления!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #699 - 25 Фев 2013, 14:51:02

А стрезам чего так сразу опасен?
Его можно пить дольше (по аннотации), да и разгоняется он максимум за 2 недели (хватит и 4 недель, мне хватало).
Пил его пару курсов и подолгу - никакой отмены вообще с него нет. Т.е. прекратил пить и лишь спустя несколько дней-неделю (накопленный по накатанной еще работает) может стать не так классно , как было под стрезамом (возврат некоторых симптомов, т.к. стрезам их просто перекрывал), но вот рикошета или навязчивого желания вернуться к стрезаму - не наблюдал. Пачка лежит на всякий случай, уже более полугода - не приходилось прибегать.
Вальдоксан юзал пол года - вот с него такого попуска лирического нет (у стрезама было кое-что от лирики), есть очень плавное восстановление сна и очень плавное подавление депры (не путать со счастьем, просто депра не так давит, меньше на ней зацикливаешься), и то это действие ощущалось не перехлестом (преходом от одного препа к другому), а с нуля, т.е. отменил лирику, до недели прошло и стал пить Вальдоксан, который дал первые сдвиги еще через недели 2. При этом никаких других препов ни наркоты - все это может только мешать или сводить на нет лечение.
На нейролептике, кстати, был спор, можно ди бухать, принимая Прозак. Пришли к выводу, что даже единичные употребления бухла сводяд на нет курс. Вот и думайте, нужно ли такое лечение, т.е. химическое соединение само по себе не поможет, нужно правильное лечение ним, а не лишь только вкидывать и надеяться. Даже вредно вкидывать без толку много всего, это даже не топтание на месте, а убивание тушки и мозгов, лечиться так лечиться, точать так торчать, а лечиться все время - не лечиться на самом деле (где же тогда конец лечению - это злоупотребление, а не лечение). Такое вот у меня понимание препаратов и их предназначения, иначе мне они не нужны, будь их у меня хоть целая аптека.
 
« Правка: 26 Фев 2013, 20:48:30 от ggell »