enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1658281 раз)

ReBoot

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1140 - 25 Окт 2013, 20:26:18

откуда я знаю .Ответ простой напрашивается - система на лире.
,а чё ты не согласен что у лирики и геры разный путь ,и что наркотиком она никогда не станет?
 
 

yuron

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1141 - 25 Окт 2013, 20:34:17

Дима, я покумал и по 2.5 эвро за галимый соннат. но он мне помогал очень иногда.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1142 - 25 Окт 2013, 20:35:43

давайте уточним. №1 это кокаин. №2 это героин. так было всегда. на сленге.....               
....а про лирику не могу сказать, не пробовал, но какая то страшная хуйня!

Я не против пусть так.Я не пробовал ниразу ни того ни другого ,думаю понятно почему:)
 
Касумович, да она даж не мажет,ровным щетом ничего ты не потерял не попробовал лирику .
 
« Правка: 25 Окт 2013, 22:00:27 от POLINA »
 

Moamer Kasumovic jr

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1143 - 25 Окт 2013, 20:42:32

тебе димася повезло значит, потому как я много здесь народа перевидал, которые на миксы с лирикой присаживались так, что пиздец.
куча народа на этом форуме ест эту лирику. и если в разумных дозах (до 300 в сутки, опять же, откуда я знаю) она кому-то помогает, то пусть будет.
ну а остальные, с космическими дозняками, такие всегда есть и будут. причем без разницы, водка это будет или бупренорфин. имхо.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

POLINA

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1144 - 25 Окт 2013, 22:14:14

Прегабалин-предшественник гамма-аминомасляной кислоты,которая является одним из важнейших нейромедиаторов,участвующий в процессах центрального ТОРМОЖЕНИЯ (что и нужно на кумаре).

Нейромедиаторы - это "помощники",физиологически активные вещества, вырабатываемые нервными клетками. С помощью нейромедиаторов нервные импульсы передаются от одного нервного волокна другому волокну или другим клеткам через пространство, разделяющее мембраны контактирующих клеток - синаптической щелью.

 ГАМК (впрочем,как и другие нейромедиаторы) при прямом введении в организм плохо проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ— физиологический барьер между КРОВЕНОСНОЙ  и ЦЕНТРАЛЬНОЙ нервной системой).Действие ГАМК в ЦНС осуществляется путём её взаимодействия со специфическими рецепторами, которые подразделяют на ГАМК-А- и ГАМК-Б рецепторы.Не буду заморачиваться про А и Б рецепторы,скажу только,что,к примеру,существует версия, что опьянение объясняется активацией этанолом ГАМК Б рецептора.
Из этого всего самое важное,что и А и Б Гамк рецепторы,проникая в ЦНС ингибируют- то есть ТОРМОЗЯТ нервный импульс..

НО...если долгое время задерживать нервные импульсы (ингибировать) на входе,то есть СМЕЩАТЬ разность потенциалов наших клеток из состояния покоя в сторону замедления,то по логике вещей,должен быть и обратный ответ.Это мы и наблюдаем,отменяя резко лиру.
 
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1145 - 25 Окт 2013, 23:04:04

то есть вся фишка в том что бы не отменять ее резко? отменять медленно и все будет норм?
 
 

yuron

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1146 - 25 Окт 2013, 23:58:27

ну типа того. и даже лучше иногда давать организму стресс, отменяя вообще ее на, скажем 1 день.  т е иногда пропускать один или два дня приема, если есть такая возможность.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1147 - 26 Окт 2013, 00:46:21

и какова же польза таких перерывов?
 
 

yuron

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1148 - 26 Окт 2013, 01:33:44

ага, покумаришь пару недель, а потом сформируется болевая память, и кумар вообще никогда не пройдет.
имхо, болевой синдром нужно иногда сбивать, или я ошибаюсь? возможно такое?
а так конечно, нужно прочухать этот переход, иначе не заметишь как спрыгнул -- не заметишь как залезешь опять. хотя это очень сомнительно, как кому.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1149 - 26 Окт 2013, 02:21:08

в лировых кумарах самое тяжелое депресняк, апатия , паранойа, раздражительность имхо. боли физической я особо не ощущал...
 
 

yuron

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1150 - 26 Окт 2013, 02:38:40

депресс (тревогу) и раздражительность с успехом сглаживает бензодиазепины или подобные транки, даже самые слабенькие. и паранойю. имхо конечно. апатия, это спокойствие, так что в начале это даже нормально. а потом она сама собой проходит, когда трезво начинаешь жить и если есть интерес какой-то или придумываешь его. возможно сам собой появится.
депресс можно классическими ад, сиоз.
но опять же, на транки если долго можно тоже подсесть, не сильно но тоже не особо приятно будет.
с опиатами то проще, пока не начнут ломаться кости и выпадать зубы.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1151 - 26 Окт 2013, 02:59:31

так что, постепенное снижение лиры и переход впоследствии на фенибут - не вариант по вашему?
 
 

yuron

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1152 - 26 Окт 2013, 03:09:18

возможен постепенный и относительно безболезненный уход, так советуют со всеми как и бензодиазепинами, антидепрессантами, и лирикой. если точно намерен завязать с этой лирикой, и уверен что не сорвешся. хотя на что там срываться, это же не опиум, непонятно что там можно было найти.
постарайся сделать так, что бы последние (самые свежие) воспоминания связанные с лирикой были самые беспонтовые и безкайфовые. или даже херовые. это даст дополнительный плюс.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vlad739

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1153 - 26 Окт 2013, 06:27:59

Benniblack, оч. интересен опыт человека, который сидел на лире ДОЛГОЕ время.
Тут кто-то пишет, что она не прёт...
Лиру я понял далеко не сразу, зато когда прочухал, думаю вот он, НАШЁЛ преп. который мне подходит, который именно прёт, очень тонко, ненавязчиво, даёт прилив какой-то РАДОСТИ. Да ещё и не кумарит с него... Поначалу после 3-х месяцев употребления кряду, я безболезненно перенёс отмену...
моя ошибка в том, что я начал пить её без перерывов ДОЛГОЕ время...
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

Серж

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1154 - 26 Окт 2013, 06:56:47

те кто её прочувствовал именно как своеобразный кайф, бросить очень и очень тяжело - это так и это надо принять.
как по мне, так лучше её отменять сразу и перекрываться фенибутом из расчета 300 лиры=3 табл фенибута и вкидывать нужно не сразу всё а в течение дня с интервалом 2-4 часа, просто терпеть это глупо и не кому не нужно!
КАК Я ЭТО ДЕЛАЛ!!!!!
для тех кто её НЕ миксовал будет значительно проще, таких наверное нет, я тоже не из их числа, как вариант можно остаться какоето время чисто на лире и всё, но у меня это не сработало, я перешол на то от чего уходил с помощью лиры, да,да в моём случае это сработало, хотя и было тяжело даже на привычном наркотике, но через месяц это уходит, а плюс лишь в том что ты преобрёл опыт. что дальше?
а дальше уже нельзя так ошибаться!!!
я всеравно её подъедаю и сейчас, но без миксов и не каждый день, тоесть я чередую, бывают и абсолютно трезвые дни! пока так! всем хороших выходных и доброго здоровья.
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

DRELIA

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1155 - 26 Окт 2013, 10:16:02

нихуя у вас тут обсуждения.привет Серж.отпиши мне как сам.в личку.не хаваю лирику уже восьмой день.нервоз бессонница.аппатия.не желание делать что либо.но у меня ведь был еще и код параллельно...
Проебано все до копья.
Работу вторую(раскумарочную)похерил,теперь ищу вот другую.ну ее нахуй такую трезвую жизнь.не вывожу я...
-Люди.
Может я обидел кого,прошу прощения.
Полина,ты прости меня и давай как то постараемся найти общий язык.я признаю,наговорил кучу глупостей.но и ты ведь должна понимать что общаешься с человеком,для которого то на что кто то не обрати внимания является прямым оскорблением.вобщем прости меня за все что наговорил.я считаю мы оба были не правы и нехуево так погорячились...
Мне невпадлу извиниться перед человеком если я не прав.извиняюсь за оффтоп.модеры,отделите сообщение и перенесите куда следует пожалуйста.кроме первого абзаца,кмсаемо лирики.
 
« Правка: 26 Окт 2013, 11:31:28 от Юрий »
 

yuron

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1156 - 26 Окт 2013, 12:51:09

это конечно правильно все.
только добавлю, что Дима, тут не такие супер бд типа флюнитрозепама. сомневаюсь что даже что-то нитрозепама есть. а я имел ввиду гидазепам, более менее безобидный если не борщить и не долго принимать.

p.s. Дели, я не знаю как скопировать/перенести только половину поста. оставляю как есть.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1157 - 26 Окт 2013, 15:50:33

что в вашем понимании длительные сроки как для лиры?
 
 

Серж

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1158 - 26 Окт 2013, 15:59:16

в моём понимание это месяц и более, а для лиры месяца 3
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

DRELIA

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #1159 - 26 Окт 2013, 16:12:11

Для лиры хватит и месяца чтоб прочухать все прелести со.