enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зубы наши зубы...  (Прочитано 13223 раз)

Mazay

Зубы наши зубы...
- 30 Мая 2011, 09:47:27

И как же это мы проскочили мимо такого факта - ведь именно стоматологическая тема едва не основная для внешности любого из нас. Особенно для женщин... Вабще зубы всегда летят первыми, что покидает тело присаженное на систему. По зубам хорошо ипашит опий, кодеин... К чему я об этом. Наконец-то.. решился. Сам всю жизнь жил по принципу - рвите зубы смолоду :acute:
Если с зубами что-то случалось - не лечил... Бл, ни разу в жизни. Сразу рвал и всё. Вот и остался с.. 4мя зубами. Жесть. Уж и не буду утомлять своими переживаниями по смене гастрономических предпочтений... Но наконей-то разглядел себя в зеркале и захотелось тут же послать себя нах. Яб с таким не смог общацца... И теперь как прозреваю - этож кто-то терпел такого убогого .. Подробности ужасны, ох, когда общаешься с людьми..
Кароче. Свершилось. Вчера вышел от дантиста впервые в жизни с улыбкой. Яж никогда в жизни не лечил зубов, а он никогда в жизни не встречал такого типа (в откровениях я признался врачу, что парадантоз заставил самому всю пасть вынуть и дома накопилось штук 15....  :smile4: :smile4: ). Потом... дым вонь скрежет.. Я никогдаж не знал что кость горит от бор машины. И стал метаться, мол, док, у вас проводка что-то где-то горит... Вскочил... Вобщем, дремучесть мою просветили. Но главное - за пару дней лечение закончилось! Савсем не больно!!! Наркоз какой-то классный. Осталось протезирование. Конечно, вылезет в копейку, но я так горд так горд собой... 
 Вообще - для наркомана сделать зубы - это как вернуть себе лицо. Даже чувства такие буд-то что-то поправили внутри...
 И по теме. Откуда этот гребанный парадантоз? Ведь помнб с опиухой был прекрасный аппетит. особенноо на сладкое... Но годкам к 30 как началось... Посыпались... Никогда не думал что начну что-то деласть со своей пастью... Типа - зачем уже эти боли. Так нет! Абсолютно не больно и доступно... Посмотрим что получицца. Надеюсь, что наконец-то смогу улыбацца... :grin: 
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Зубы наши зубы...
Ответ #1 - 30 Мая 2011, 13:58:02

Сам сейчас лечу зубы....вынули один...спереди....так бл.я вынули один....а вставлять надо 3 коронки:)))))....короче тоже в копеечку...но то такое....на очереди после починки зубов просто жесть - хочу их отбелить:)))))))....и в Голливуд:))))....буду покорять всех своей улыбкой...гггг.....Паша кросавчег раз решился.......респект
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ЖДАНОВ

Зубы наши зубы...
Ответ #2 - 30 Мая 2011, 16:57:26

блин у меня тоже пилорама хоть детишек пугай
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Зубы наши зубы...
Ответ #3 - 30 Мая 2011, 17:02:55

Между прочим киевляне.....я понимаю...стоматолог это всегда каждый ищет для себя сам....но должен сказать что на Индустриальном мосту....за Ощадбанком совсем неплохо лечат....тока там протезист нормальный мужык....тетка голимо делает...а мужик нормально...непомню фамилию...и по ценам нормально....недешево...но именно терпимо...так что кто незнает где делать-пишите в личку....скину телефончик и адресок....сам туда хожу....правда случай забавный был.....мужык меня уколол анестезией.....я посидел минуты 3....у меня все онемело...и тут измена....Я ЯЗЫК ГЛОТАЮ!!!:))))ГГГГГ......еле меня успокоили:)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ANdrei

Зубы наши зубы...
Ответ #4 - 30 Мая 2011, 17:38:44

Вот про зубы это тема. я уже около года просыпаюсь и сплевываю черной кровью, с привкусом тухлятины. Кора дуба и стамотафит это постоянно что вожу с собой в авто. может кто нибудь что нибудь посоветует от больных десен. Проблема серьезная.
А про то что зубы у нас херовые, дак это понятно почему,у меня знакомый при мне решил порвать зубами бинт, итог, 2 зуба оставил на бинте.
 
 

Убегай

Зубы наши зубы...
Ответ #5 - 02 Июн 2011, 06:49:05

Мне сказали(врач-нарколог),что мет блокирует местные анестетики.Тоже собираюсь к зубному(лет 30 эдак уже),но без обезболивания вряд ли вывезу.Может,кто в системе на мете,вставлял зубы? Или придётся самому себя обезболивать? Не хочется дозу поднимать,с таким трудом её сбил...
 
 

zubek

Зубы наши зубы...
Ответ #6 - 13 Авг 2011, 01:15:03

ДА с зубами это пиздец , у меня правда все в порядке , так-как каждые 6 месяцев лечу , но каждые пол года 3-4 пломбы , а если посчитать за 5 лет употребления , то 30-40 пломб получается , больше чем зубов и постоянно десны кровоточат когда зубы чистишь . Когда первый раз лечил , то понял и теперь как только маленькая дырочка появляется , то сразу к стоматологу .
 
 

мама

Зубы наши зубы...
Ответ #7 - 14 Авг 2011, 18:07:20

"5 копеек"
Важно -  а)чистить зубы на ночь, б) движение щеткой -  ОТ десны, в) употреблять зубную пасту без абразивов. Лучшая -"Элмекс-Аронал", "GUM". Из доступных - "Новый жемчуг". Хорош "Биокон".
Все, что содержит антибиотики - назначает врач, а не кассир в супермаркете.
Да, и "Биокальцевит" - курсом, пару раз в год
 
 

всьо Чьотко!

Зубы наши зубы...
Ответ #8 - 15 Авг 2011, 09:54:26

кто может подсказать хороший наркоз? и примерные цены на него в Украине.
просто нет желания рассказывать стоматологу о 3х годах трамадоловой системы и сейчашнем периодическом кодеине.
последний раз кололи наркоз в 15 лет(никаких наркотиков еще не употреблял) и под ДВОЙНОЙ ВЗРОСЛОЙ дозой аж слезы текли, когда до нерва добрались:(
заранее благодарен:)

з.ы. и насчет общего наркоза для стоматологических целей. чувствую, жену по другому к стоматологу не затащить. она не в теме. а страх, видимо, деская травма.
и вообще, как вы считаете, насколько детская психика травмируется визитами к стоматологу? кажется, у большинства этот страх из детских "это не больно"\я посмотрю и все" идет...
 
 

zubek

Зубы наши зубы...
Ответ #9 - 15 Авг 2011, 10:06:33

Я сразу сказал стоматологу что наркоз плохо берет , типа иммунитет хороший к этому делу и она мене постоянно 2-й дозняк самых сильных  колит и все , но бывает что еще и докалывает .
Чего голову ломать , покупать ехать , тем более стоматолог лучше знает , а то сейчас насоветуют  , а стоматолог скажет что полная хрень .
 
 

zubek

Зубы наши зубы...
Ответ #10 - 15 Авг 2011, 10:11:18

А насчет детей , то чего травмироваться психика будет ? Сейчас же не 80-е , мы с другом так делали зуб день у ребенка поболел повели к стоматологу , он обезболил и все , а 2-й раз когда у ребенка зуб болел , то уже сама просилась . Ребенок уже знает что не больно и не боится 
 
 

всьо Чьотко!

Зубы наши зубы...
Ответ #11 - 15 Авг 2011, 11:21:13

Чего голову ломать , покупать ехать , тем более стоматолог лучше знает , а то сейчас насоветуют  , а стоматолог скажет что полная хрень .
да я покупать не собирался. хотел знать, что попросить вколоть.
да и честно говоря, боюсь я тих делов страшно)
Цитировать
А насчет детей , то чего травмироваться психика будет ? Сейчас же не 80-е
так я не о современных детях, а о тех, кто совковыми методами в детстве зубы лечил)
меня вот году в 93м в 1м классе вместе со всем классом взяли и повели на "осмотр" прямо в школе. там практиканты какието, рассверлили (само собой без обезболвания) дырищу, чета сунули, отпустили. дома оказалось, что в кратере чета белое, болтается и песчинки от него отпадают. на след. день мать со скандалом выяснила, что это пломба))) выпала через пару дней.
 
 

zubek

Зубы наши зубы...
Ответ #12 - 15 Авг 2011, 11:32:43

При совке вообще стоматология была конечно нереальная . Если зуб болит сразу вырывать , а потом ходят все с золотыми зубами . Короче такая история , где-то в 80-х у матери страшно зуб разболелся и пошла она лечить. Ну в общем вырвали , а на следующий день болит еще сильнее . Она пошла опять , а стоматолог смотрел , смотрел и говорит : "Так это не тот зуб болел оказывается , надо соседний рвать " .     
 
 

DoberMan

Зубы наши зубы...
Ответ #13 - 15 Авг 2011, 11:51:04

Сейчас сделать зубы как минимум нужны косарей 150т.200ти.(Рус)
Ну это услуги стоматолога и протезиста.Делают в течении двух недель.
Гарантия пять лет на мед поддержку.
Плохие зубы это ахрененный комплекс.Мимика меняется,перестаешь улыбаться
а это влияет на контактность а проще на дела.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

эминем

Зубы наши зубы...
Ответ #14 - 24 Авг 2011, 17:24:13

Мда,блин улыбка пока своя,штук 7 коронок.всего.но бывает болят сразу все верхние зубы,даже не знаю что это.
 
 

SD

Зубы наши зубы...
Ответ #15 - 24 Авг 2011, 19:07:05

за 16 лет движух потерял только зубы молодости, и поставил 2 коронки и одну пломбу, а так всё пучком, следил, не загонялся.. приходилось следить за собой, работа, девочки, без зубов сложновато,. всё время ел витамины, кальций, магний цинк..


Пс на счёт наркоза смогу подсказать 15 числа иду на очередной осмотр..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

sr

Зубы наши зубы...
Ответ #16 - 24 Авг 2011, 19:41:29

Привет всем кто в эфире!
Ещё полтора - два года, и останется у мну один зуб. Которым я буду протыкать оболочку помидора и выпивать содержимое томата. :))
А всё это наводит на очень грустные мысли...., зубы крошатся шо рафинад. :(
Естественно денег на протезы, это роскошь. Как говорится, - Здоровье дороже.
 
 

sr

Зубы наши зубы...
Ответ #17 - 24 Авг 2011, 20:26:09

Как рассказывал мне кент-стоматолог:вместо наркоза есть прикольный препарат деприван,кот.погружает в глубокий сон,под контролем анестезиолога. местная анестезия правильно сделаная убирает боль у 98%людей,так ,что главное это доверие доктору и норм.настрой.
От дипривана (пропофола), отъехал Майкл Джексон, так между прочим.
 
 

SD

Зубы наши зубы...
Ответ #18 - 24 Авг 2011, 21:43:26

Был не так давно в отличной стоматологии, те лекарства что там колят для обезболивания совсем не те что были ранее, я сам ненавижу зубную боль а тем более бор машинку... после укола совершенно ничего не чувствуешь.. делали скажем так операцию, но боли не было.. Отойду от темы перед тем как скажим проводить манипуляции сделали полное обследование, мерили давление, слушали сердце, уточняли о переносимости, какие препараты принимаешь.. Врач долго размышлял что со мной делать, давление было 150 на 110 или наоборот, вообщем завышенное и тахикардия.. но это ясно что после отказа, сердце борохлит-перестраивается..  Вообщем пришлось настоять, хотя ответ был однозначный мы с такими показателями не оперируем-лечим..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Василий

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Зубы наши зубы...
Ответ #19 - 24 Авг 2011, 22:11:03

Немного теории о причине наших траблов: зубы после прорезывания получают все необходимые минералы из слюны и т.е.для их здоровья им нужно постоянно находится в влажной среде.таким образом во время сушняка они на диете,+в слюне находятся ферменты и элементы местного иммунитета,которые борятся с бактериями. По поводу сладкого-все сладкое за исключением фруктов в большом количестве подымает уровень сахара в крови и в слюне.дальше   бактерии жрут сладкое и выделяют молочную кислоту,которая разрушает самую твердую ткань в организме-зубную эмаль.
 Теперь о самом главном,как их уберечь!?
 Не стоит забивать на здоровье,прежде всего профилактика!чистить 2 раза в день ,но при этом не менее 3-х минут,большое внимание уделять массажу десен возле зубов,хорошо на них давить тем самым улучшая трофику и плотность десен.при кровоточивости,не жалеть себя и особо чательно чистить этот участок.конечно перед этим нужна профессианальная чистка(2 раза в год),но после этого все в  ваших руках.между зубов использовать нить,а не зубочистки.
 Вроде бы простые вещи,но поверьте они помогут продлить жизнь ваших зубов.