enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 757432 раз)

Malopuk

Мак
Ответ #5940 - 17 Окт 2023, 11:03:56

Тоді зроби так: відсій весь бруд від насіння, або частину бруду того, і розжуй. Якщо гірчити хоч трошки буде значить то він.
Полпачки втрепал под дудку так и нераспробывал.Если разжевывать,то яркий сладковатый вкус орехов.а если во рту держать и слюной смывать,тут уже и горчинка где-то в далеке.
 
 

Malopuk

Мак
Ответ #5941 - 18 Ноя 2023, 15:07:18

Привет всем динозаврам)Погода годная для высева?
 
 

Hilll

Мак
Ответ #5942 - 18 Ноя 2023, 18:46:34

Наверное зависит от геолокации.
 
 

Мафиозник

Мак
Ответ #5943 - 18 Ноя 2023, 22:21:54

Тоді зроби так: відсій весь бруд від насіння, або частину бруду того, і розжуй. Якщо гірчити хоч трошки буде значить то він.
Полпачки втрепал под дудку так и нераспробывал.Если разжевывать,то яркий сладковатый вкус орехов.а если во рту держать и слюной смывать,тут уже и горчинка где-то в далеке.
Имелось в виду отсеять мусор и пробовать его.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Malopuk

Саныч

Мак
Ответ #5944 - 02 Фев 2024, 22:23:46

Чот вспомнилось как в 90х черняшку делал и прям такая ностальгия.... Откровенно завидую тем у кого сейчас есть варик мак варить...
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: smit7272, KIRILL

Rastok

Мак
Ответ #5945 - 15 Фев 2024, 13:48:44

мак- это бомба.Я как ниндзя сижу в огороде, собака гавкает я быстро мак рву.Хорошо забор, но близко шавка гавкает метр, где-то.Вдруг открывается дверь и выходит хозяин.Постоял, покурил, поссал, наругал собаку и свалил.Я пока сидел на корточках, много передумал.Но пронесло
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #5946 - 16 Фев 2024, 23:18:11

Да уж,тебе крепко повезло. Как-то два друга собрались 'на дело". На соседней улице во дворе ,где жила бабулька лет под 90,рос мак в огороде. Ночью ,эти два "деловых" перелезли через забор ,вырвали мак и стали через забор его перекидывать. Один со двора бросал ,а другой с той стороны собирал. Когда у же большая часть мака была за забором,в доме послышался шум . То что был ещ6во дворе быстро спрятался под стол ,что стоял около стены дома недалеко от входной двери. Бабка открыла дверь,постояла ,потопталась и пошла в дом. Не успел спрятавшийся под столом оттуда вылезти ,как дверь распахнулась и из дома выскочила бабка с держаком от лопаты и как давай того бедолагу этим держаком мутузить. Тот на четвереньках полз к забору ,пытаясь встать на ноги в перерывах между ударами держаком ,когда бабка переводила дух ( всё-таки не молодая уже))). Через забор он не перелез ...он через него перелетел,оставив остатки вырванного мака бабке на Маковея. Бабка та наверное целительницей была или так совпало ,но после этого "дела" оба друга спрыгнули и потом ещё долго в ремиссии были. А может и не совпадение  :pardon:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Васька

Мак
Ответ #5947 - 16 Фев 2024, 23:39:11

Закодирована полюбому
 
 

Мафиозник

Мак
Ответ #5948 - 16 Фев 2024, 23:50:48

Многих иначе не закодируешь
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

KidnRk

Мак
Ответ #5949 - 15 Мар 2024, 07:37:53


Да таких историй у тех, кто начали в 90-х двигаться маком, вагон хоть книжку пиши и да собаки это отдельная тема. Эти сука друзья людей полночи гавкают и гавкают, но один хрен спать они должны и обычно ближе к утру, они замолкают. Поэтому коцать бинты или солому ламать мы ходили ближе к утру. К этому времени большинство тварей дремало и, соблюдая меры предосторожности работать, было можно. Это еще хорошо, что в те лохматые времена с псинами было по проще, в лучшем случае шавка, в худшем овчарка, но это редко. А были исключения, и об одном таком сейчас поведаю. Днем присмотрел плантарь заеб…й, благо в те времена заеб…х плантарей было полно. И как уже писал ранее под утро приехал к месту бинты коцать. Перелез через забор, нашел плантарь сука на ощупь, сижу бинты коцаю. Как сейчас хоть прошло овердо…я лет, помню какой мак на том плантаре был, бошки не круглые а вытянутые и огромные. Значит коцаю себе и коцаю, молочко бежит под утро хорошо и аромат у него незабываемый. Пора бы уже валить бинтов хватает, и утренняя дымка начинает рассеиваться. И тут смотрю, из дымки появляются сразу две крупные псины ньюфаундленд  и доберман. И если с водолазом еще можно найти общий язык, судя по фильмам, то с доберманом я уже тогда знал яйцам пизда. Если бы не вмазанный на тот момент был, то наверное совершил бы ошибку которую совершают большинство сорвался и к спасительному забору. А так под ширевом смелости под брови сижу на месте занимаюсь своим делом коцаю потихоньку. И вот подбегает ко мне сначала водолаз, обнюхал мою голову, руку с мойкой, бошку мака и свалил в дымку. Доберман второй подошел, в задницу носом ткнулся  обнюхивать стал и так вдоль спины к голове. У  меня волосы на спине дыбом, в холодный под кинуло, все думаю писец мне. Но нет, постоял немного и за другом своим последовал. Все думаю харэ судьбу испытывать и тоже не вставая, на полусогнутых к забору. Утром думаю эти горе сторожа от хозяина п…ы выгребут особенно доберман. И это не единственная история с четвероногими, были истории которые заканчивались не так хорошо. Да есть что вспомнить, по ностальгировать, особенно теперь на пенсии.
 
«Я не жалею. Сожаления бессмысленны. Слишком поздно. Все уже сделано, разве нет? Нет смысла жалеть о том, что невозможно изменить».
Лемми Килмистер
 
Сказали спасибо: Мафиозник, I C E

Мафиозник

Мак
Ответ #5950 - 15 Мар 2024, 08:20:01


Спасибо за воспоминание, бро! Если вспомнишь что-нибудь ещё, не стесняйся писать сюда, нам интересно!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: I C E, KidnRk

KidnRk

Мак
Ответ #5951 - 18 Мар 2024, 05:22:43

На этом форуме тема «мак» для меня самая родная и любимая. Очень жаль, но увы она умирающая из за исчезновения самого предмета обсуждения, и торчей которые помнят как это было и как это делается. И уж очень хочется эту тему оживить, потому что эта тема очень интересна, познавательна и блин это  наша  молодость.

 Если что и хорошего было в совке так это мак, он рос везде.

 Вот еще, на мой взгляд интересный случай, в нем тоже собакен фигурирует. Зайду издалека, начну с забора почему, сейчас станет ясно. В те времена, когда пучек маковых бошек на базаре стоил 15 копеек, люди жили небогато, от зарплаты до зарплаты и огороды соответственно городились  дешевым штакетником. Этот метод ограждения для нас торчей был самым приемлемым, ограждение невысокое и через него прекрасно видно кто из хозяев чего засеял, и преодолевать сие препятствие легко. Но стали появляться в стране всеобщего благосостояния людишки по богаче, у нас их нежно называли куркули. Так вот эти несознательные граждане огораживали свой огород высоким забором метра два и даже выше и еще колючкой сверху подбивали. Так вот за таким забором и надыбали мы с корешем, злосчастный  плантарь.  Но было одно но, у этого мужика была собака. Да не просто абы яка, а настоящий «Куджо» судя по звукам, которые издавала эта зверюга когда мы подходили к забору днем, в разведывательных целях. А когда она бросалась на забор, тот ходил ходуном, а забор дубовый, метра под два с хвостиком. Долго мы ходили возле этого двора раздрачивая эту псину , что бы хозяин вышел .Глянуть что за мужик, ну чтобы калитку открыли заодно увидеть, что за пес и как привязан. Короче никто так и не вышел ну и хрен с ним, ночью решили коцать этот плантарь. Перед делом хорошенько вмазались и пошли.  По тяге коцать ходить одно удовольствие, страха нет, ну практически нет, лезешь в такие места, куда по трезвому даже и не подошел. Но без фанатизма под опиатами рассуждаешь здраво. Я блин школу закончил на четыре и пять, в мед поступал, а с восьмого класса торчал. Так вот нашли мы это хозяйство, вопрос встал, в каком месте перелезть через забор ближе к дому или подальше , участок был довольно большой. Рассуждая логически собака, должно быть, привязана ближе к калитке, ближе к дому. Так обычно у всех нормальных людей делается, чтобы цепь доставала до калитки. Это для того чтобы цапнуть если кто чужой войдет. Ну и вот по этому, и решили перелазить подальше. Я первый полез, подтянулся ногу перекидываю через забор потом вторую, пробую спускаться и чувствую, что почти сразу ноги уперлись, на что то твердое и это явно не земля. И по высоте не пляшет, решил что скорей всего кролятник потому что вонь. Сразу не понял чем это несет. Спускаюсь с этого «кролятника» на землю и понимаю, что несет псиной и гавном.  Короче, когда с забора слазил, я на собачью будку умудрился попасть, это же надо было так угадать. В итоге оказался лицом к входу будки, а там псина спит «Куджо» мать его. Испугаться я не успел, перепрыгнул через забор шо бывший наш Бубка. Я подозреваю, что пес тоже очконул вначале и эта его задержка на испуг стоила мне как минимум разодранной сраки. Как он бедолага после своего проеба бесновался, всех собак разбудил лай стоял на весь район. Короче плантарь в итоге мы все равно выкосили на другой день, зашли с другой стороны через соседский участок, а свой рекорд прыжков в высоту я больше повторить не смог. И да пес был, породы кавказская овчарка не знаю, на каком месте по сообразительности у зеленых эта псина, но у нас она считалась самой неадекватной и й…й породой.

Вибачайте що багато тексту, але щось мене пробило на спогади. Якщо моя писанина не відповідає формату форуму, то нехай модератор її видалить. Бережіть себе рідненькі.


 
 
«Я не жалею. Сожаления бессмысленны. Слишком поздно. Все уже сделано, разве нет? Нет смысла жалеть о том, что невозможно изменить».
Лемми Килмистер
 
Сказали спасибо: I C E, Poporomo

MUHA

Мак
Ответ #5952 - 18 Мар 2024, 05:57:47

Ты сначала хоть фотку этого мака гребаного выложи сюда, а то 90% не знают как он выглядит нахер...
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

Мак
Ответ #5953 - 18 Мар 2024, 10:26:37

Кинд, нормально - нормально, всё в формате, если написано грамотно. Если есть, подобные истории, пиши, с удовольствием почитаем, а то уже край, как надоело тутошнее солевое нытьё.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: MUHA

MUHA

Мак
Ответ #5954 - 18 Мар 2024, 19:09:11

Нет блядь, об этом маке только разговаривают нахер, нет чтоб взять семена и раскидать хоть по клумбам придомовым у пятиэтажек хоть... Будет сантиметров 20,  по вырывать да сварить через маляс.. Раньше и смысла нет. Она от 15 см только.начинает алкалоиды вырабатывать.. Хоть от солей поднимаетесь более менее.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Мафиозник, I C E

Мафиозник

Мак
Ответ #5955 - 18 Мар 2024, 19:49:50

Вот кстати да, сейчас вроде не проблема семки купить сортового мака, он вроде хорошо с семок растет, сильный сорнячок, особый уход не нужен. Если бы каждый солевик кинул по 10 семок, в Украине бы настала демократия ближайшим летом, как в старые добрые времена))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: I C E

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Сказали спасибо: 2005
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Мак
Ответ #5956 - 19 Мар 2024, 17:04:57

Кинд,чиркани на досуге ещё пару тройку историй! Сейчас такого нет,большинству будет очень интересно почитать!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: I C E

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #5957 - 19 Мар 2024, 20:19:06

Бляяяяя! А ведь я припрятали семена ,когда война началась . Ахренеть! Как я могла такое забыть?! Теперь точно не передумаю домой возвращаться))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

I C E

Мак
Ответ #5958 - 19 Мар 2024, 20:39:03

Семена то не проблема, а вот безопасное место, сейчас найти, крайне трудно..
У себя в огороде, я бы точно не решился..
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #5959 - 19 Мар 2024, 20:40:28

Он в бурьяне у меня стоял. Не видно было.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!