enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 748179 раз)

Кеноби

Мак
Ответ #4280 - 09 Июл 2019, 11:59:40

Вау, у тебя есть доступ к серному ангидриду и ледянке. Крутяк. Или по другой методе? Типа сухая перегонка аспирина?
 
« Правка: 09 Июл 2019, 13:12:44 от Titan »
 

MMMaskitOOO

Мак
Ответ #4281 - 09 Июл 2019, 12:36:51

А на них что было написано что они для варки?
Ладно, проехали, я исправил ошибку.
 
Если кто-то что-то от меня хочет,
Если кто-то меня достать пытается.
Пусть он лучше о себе похлопочет,
Может быть, он последний раз улыбается.
                                                                                      Дельфин.
 

Серёга163

Мак
Ответ #4282 - 09 Июл 2019, 15:33:03

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
.Уже старинькие фото

Прикрепленных вложений: 4.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG00272.jpg]
[IMG00274.jpg]
[фото0195.jpg]
[фото0197.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Mishanya111988, Kom, Кеноби

Kom

Мак
Ответ #4283 - 09 Июл 2019, 16:03:34

По идее 6 сантиметров? Это если не опиумный.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Серёга163

Мак
Ответ #4284 - 09 Июл 2019, 16:14:32

да с разного собиралось, вот ещё малость

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[11.jpg]
[12.jpg]
[15.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

Мак
Ответ #4285 - 09 Июл 2019, 16:18:23

Белые красавцы, это однозначный признак опиухи.  :good:
А вот примесь фиолета говорит о гибриде.  :dirol:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Серёга163

Мак
Ответ #4286 - 09 Июл 2019, 16:36:21

кстати практически все опиумные сорта одноголовые, что поправляется  пока он зелёный срезкой бошки с небольшой палкой, он потом что горыныч может и три и восемь стрел выпустить ну это как корень развился, ему природа велит семена наплодить а мы их употребили уже   :good:   
 
 

Васька

Мак
Ответ #4287 - 09 Июл 2019, 18:08:17

Первый раз слышу чтоб опиумным башку срезали чтоб их больше выросло,надо попробовать.Муха Серёга ты не пробовал такой метод увеличения урожая?
 
 

egermaster

Мак
Ответ #4288 - 10 Июл 2019, 05:15:54

Да всю жизнь живи всю жизнь учись всегда есть люди которые покажут или расскажут что то интересное, а потом остаётся только вопрос: «а что так можно было»?
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Серёга163

Мак
Ответ #4289 - 10 Июл 2019, 08:10:00

Народ привет, против генетики не по пойдёшь, бошки срезать нужно зелёные, раз подоил, а через 2-3 дня срезал как у меня на нижнем фото, а через 2-3 недели куст полный голов стоять будет. Семена созреют всё так не прокатит., дополню самый прикол в чём?, мы розетку или как там её ждем 2 месяца а стрелы ну максимум неделю, да и понятно что последующие по меньше будут чем первая бошка.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[11111.jpg]
 
 

MMMaskitOOO

Мак
Ответ #4290 - 10 Июл 2019, 12:41:06

Спасибо Серега, надо будет попробовать)
 
Если кто-то что-то от меня хочет,
Если кто-то меня достать пытается.
Пусть он лучше о себе похлопочет,
Может быть, он последний раз улыбается.
                                                                                      Дельфин.
 

Апостол Фома

Мак
Ответ #4291 - 10 Июл 2019, 14:43:01

я  кажись тоже зеленые срезал и они не росли , может на каком то этапе это делать надо или сорт такой  ? правда был обычный мак в селе.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Васька

Мак
Ответ #4292 - 10 Июл 2019, 16:49:27

Я года три назадинтересовался прокатит ли с маком прищипывание или фим обрезка как со шмалью,ну точку роста режешь и у тебя несколько кол центральных лезет,сказали что вряд ли,а щас припоминаю что когда на однобошковом опийном растет бошка урод,хилая или на бок заваленаяя то видел новые стрелы с бутонами,но они тоже убогие были,так что вполне возможно наверное,впринцыпе на многих растениях если точку роста срезать,то лезут боковые ветки,стрелы,пасынкование ,главно во время это сделать,епт,этож открытие,в афгане интересно знают про эту фишку?
 
 
Сказали спасибо: Kom, hatab

Серёга163

Мак
Ответ #4293 - 10 Июл 2019, 18:26:30

Я собственно специально и не пытался при щипнуть или ещё что-то делать с ним, давайте опишу ситуацию по порядку. Так как я проживаю на территории раши то приходится шифроваться в тройне, в лесном массиве по округе наделал кучу не больших плантариков так бинт забить что-бы хватало, а когда пришла пора то и доил по кругу, ежедневно меняя место дойки, на какой стадии были бошки мне на тот момент было безразлично, один ещё цвёл а на другом голова была уже с абрикос все подряд доил, и вот так кругом бегом 3-5 дней и я снова на первый плантарик попадал. Ходил с ведром типа по грибы и на 2-3 дойке резал не голову а стебель с самим верхним листком что-бы перевернув срезом вверх можно было повесить на край ведра и образовавшиюся каплю снимал бинтом, получалось и бинт набить и головы в пучок на  просушку оставлял, ну а остальную ботву оставил на корню так как забирать сразу всё палевно и в лесу сушить тоже по боялся, вдруг ветром разнесёт или заплесневеет. Проходит неделя или по более бинты стремительно тают, бошки ещё не высохли я вспоминаю за ботву, взяв с собой мешок иду дергать с корнем остатки ботвы.Придя на первый плантарик моего удивления и радости не было предела, так как там голов было больше чем до срезки, головы были по мельче но в количестве их было больше, сразу мойку в руки и доить, разницу в качестве не заметно было нагребало так-же как и с первых голов, и так дальше по кругу, плантарики мои разрослись караул. С последующим так сказать урожаем делал также до полного высыхания и был это 2017 год. А вот в прошлом да и в этом году там-же ну ни хрена не растёт, рахитик какой-то, землю удобрял и навозом, и мочевиной, и разными доброцветами, походу тогда высосал землю на 3 метра в глубь. Вот такая история  получилась 
 
 
Сказали спасибо: Максим89, Kom, hatab, dede, MMMaskitOOO

Васька

Мак
Ответ #4294 - 13 Июл 2019, 16:00:51

Распечатался,попробовал  сезон  неожиданно,у соседа кто то семян посадил,не раскидал а посадил,бороздками,макоедов то нету,кто сажал загадка,короче вырвал он уже с бутонами и выкинуть хотел,однобошковый,охапку приличную,меня увидел,отдал,я хер знает че с ним делать,бошку срезал молоко еще течет,бинт сделал,остатки выкинул,на два куба сделал,курнул еще,нормално,молоко не воденистое.
 
 

Kom

Мак
Ответ #4295 - 13 Июл 2019, 18:08:59

то что выкинул - капусту(листья верхние крепкие) и стебли (стебли не нужно нижние. верхних см15) и коцаные бошки сушишь, перемалываешь, и варишь. содируешь, блин ...всё как солому. Семена только вытряхни хорошо, бо масла потянет.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Васька

Мак
Ответ #4296 - 13 Июл 2019, 18:28:37

Да вкурсе я Андрюха,у меня прошлогодний еще лежит молотый,свежий цветет ,куда мне столько,я же изредка торчу.выкидывать жалко было,вот и собрал опий,а остальное на помойку,варить лень,расту над собой,силу воли воспитываю,мак уже не властен надо мной,раньше на кумарах кто бы мне сказал что выкидывать буду не раздумывая не поверил ни за что,от солей и мака ушел,наторчался что ли?на зпт марихуановой своей стою,этого вполне хватает.
 
 
Сказали спасибо: TIGR, hatab

Kom

Мак
Ответ #4297 - 13 Июл 2019, 18:30:27

а ну так то да. норм. Я тож сезона бузанул, и успокоился.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Васька

Мак
Ответ #4298 - 13 Июл 2019, 18:56:52

Ну да,пора и меру знать,это раньше пока молодые были и здоровье позволяло газовали берегов не видя,а щас кому она нужна система с кумарами,хорош на эти грабли наступать.Вон пусть молодежь газует,Аська как с цепи сорвалась,пихает как не всебя,жалко бедолагу.
 
 
Сказали спасибо: Kom, hatab, dede

Mazay

Мак
Ответ #4299 - 13 Июл 2019, 20:04:14

Все верно Кот написал - ростки где-то да 16 см., я видимо, ошибся когда постил за капусту. Просто в памяти были разные кустики и с каждого плантаря ночью особо не измеряли, а чисто по запаху - щипали и в тару.
Даже двух месячный куст непросто отличить днём от салата ))) (лисья оч похожи, а что уже говорить за ночь, когда сплошная темень :dntknw: - тем более часто на капусту ездили новички -   за компанию или чтоб больше нарвать. а уже на месте, на грядках , там щипают на автопилоте всё подряд и под корень)))))) Потом варить нужно было целый день, выпаривая тазами - бо такого способа как из зелёнки тогда то ли не знали, то ли из капусты такого выхода не было - только через маляс... :pardon: