enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 748237 раз)

Васька

Мак
Ответ #4500 - 24 Окт 2019, 19:44:55

Серёга163 ответь в личку.Я употребляю маковые делишки,редко но употребляю,солому в этом году еще не варил,так как бинты имеются пока.
 
 

Solntse

Мак
Ответ #4501 - 25 Окт 2019, 09:44:22

Ну я бы с удовольствием бы юзала ширку, но ее у нас нет, сама варить не умею, вот Хатабу благодарность за угощение, лет 18 ширку не колола
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: hatab, dede

Jeka

Мак
Ответ #4502 - 26 Окт 2019, 13:35:35

Всем хорошего дня. Да не Хатаб  , я не на приколе, с Сантосом не доводилось общаться, а лишний раз напомнить думаю не помешает, тем более не только Сантос это читает. А теперь вспомните на миске грязно зелёные высохшие пятна, кажется , что зелёнка попала и высохла, так вот это не зелёнка , это солянка, которая образовалась при неправильной ангидрации. Причем солянка получается концентрированная, а это губительно для морфы. На долго такой корж на хранение оставлять не льзя, солянка испортит все. Ее нужно оттуда убрать проще простого пеплом, а потом опять на корж и на хранение. Ком скажи чесно ты ацтх на открытом без пленки ацетилировал или теоритически предполагаешь?  Жаль АЦТХ, подорожал до небес, а то бы провели показательное выступление. Мне проще  я сейчас в райцентре кислый миняю, так, что в АЦТХ нужды не исптываю.
 
 

kotkotiktortik

Мак
Ответ #4503 - 26 Окт 2019, 20:02:23

Всем всего хорошего и крепкого здоровья. Я тут новенький. Ребёнок 90-х. Ханка, сено, знаком с многим. У меня вопрос! Есть такой продукт как УРБЕЧ. Есть из семян мака. Вот и сам вопрос!!! Кто пробовал готовить из него?
 
 

MUHA

Мак
Ответ #4504 - 26 Окт 2019, 20:50:34

Что за хрень? Делаем ширку из загрязнения на семках. А продукт из них, что там может быть?
Расскажи что это за хуй, этот Урбеч.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: dede

Kom

Мак
Ответ #4505 - 26 Окт 2019, 23:32:54

Мне тоже интересно.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Kom

Мак
Ответ #4506 - 26 Окт 2019, 23:37:19

Теоретически.

И хотел бы узнать побольше об этом.
Конкретно интересует в подробностях почему лишний сантиметр ацхл может оказаться губительным для коржа, и откуда зелёные пятна? Я таких нигде не встречал.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #4507 - 27 Окт 2019, 07:31:59

Теоретически.

И хотел бы узнать побольше об этом.
Конкретно интересует в подробностях почему лишний сантиметр ацхл может оказаться губительным для коржа, и откуда зелёные пятна? Я таких нигде не встречал.
Поищи, где-то в теме Сапр всё по полочкам разложил, сколько, как, почему.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

MUHA

Мак
Ответ #4508 - 27 Окт 2019, 08:27:30

Я так думаю, что зеленые пятна от окиси хлорида на металле. Сбита например эмаль на кружке. И то, если не ставить эту кружку с хлоридом на пол дня например, а несколько раз нагрев- охлаждение, то не успеет и окись дать. Ну вот почему лишний куб губительно? Делаем правильно под пленкой- обратным холодильником, что там погубит? Ацетилировать при нагреве происходит быстро и почти без обратной реакции. Избегаем открытого металла и алюминия. Вроде и все. Но ангидрид конечно поудобней и повыгодней будет. А вообще кто и на чем привык и освоился. Что насчет делать без пленки, то сухой корж вряд ли успеет промокнуть полностью, все испарится быстро. Частично может и проацетилируется, но на вряд ли весь. Ну и все как по мне.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Kom, hatab

kotkotiktortik

Мак
Ответ #4509 - 27 Окт 2019, 21:27:59

В том то и прикол что никто пробовал этот продукт на "зубок". А ведь сей продукт по своей консистенции 100% перемолотый мак. И республика что производит НАШ СОЛНЕЦНЫЙ ДАГЕСТАН.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

Васька

Мак
Ответ #4510 - 27 Окт 2019, 21:49:20

Мы вобще первый раз о таком продукте слышим,не варили естесно,где он есть,попробуй,раскажешь.
 
 

Kom

Мак
Ответ #4511 - 28 Окт 2019, 01:52:23

Есть из семян мака.
А ведь сей продукт по своей консистенции 100% перемолотый мак.

Уточни пожалуйста. Урбеч из семян мака, или коробочки перемолотые?
На зубок не пробовал... но видел, или тебе только рассказывали о нем?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #4512 - 28 Окт 2019, 05:51:34

И республика что производит НАШ СОЛНЕЦНЫЙ ДАГЕСТАН
А его куданибудь импортируют? Может и торговая марка есть?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

MUHA

Мак
Ответ #4513 - 28 Окт 2019, 07:20:25

Может это кто от дедов слышал, что давно, еще при Союзе, была такая фигня. Мне что то подобное старый нарк в конце 80 х рассказывал. Вот не знаю, правда иль нет... Поищи в интернете. По мне, так мак, тем более молотый на территории СНГ точно не найдешь, других лекарств хватает.

P.S.Урбеч — это 100% натуральная паста, которую получают по традиционной технологии путем ручного перетирания между каменными жерновами сырых семян или орехов до состояния выделения масляной основы. Этот национальный дагестанский продукт внесен в список суперфудов.6 авг. 2016 г.
https://ecotopia.ru › blog
Вообще что ли ебанулись?
 
« Правка: 28 Окт 2019, 09:56:45 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: hatab, dede

MUHA

Мак
Ответ #4514 - 30 Окт 2019, 16:00:43

Полтора куба. Маленькая и подмерзшая. Я бы и не делал, так жаба задавила что пропадет. Неделя после последней вмазки маком и четыре дня метадонов. Вчера ночью таблетки помогли еще подснять крутежку, сегодня уже нет. Уснуть и лежать вообще кошмарно, даже шею крутило, не говоря о ногах и руках. Днем более менее. Еще хуй поймёшь отчего, от ширки или металла. Ладно уж, все проходит и это пройдет..

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[DSC_0429.JPG]
[DSC_0430.JPG]
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: FURIYA, hatab

Заїць

Мак
Ответ #4515 - 30 Окт 2019, 16:15:26

Муха можеш прокоментировать исчезновение маку как вида за последние 5лет каждый год сильно хуже прошлого.Ето Ха обл.
 
Нахуй войну!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #4516 - 30 Окт 2019, 16:23:24

Неужели ты думаешь, что это Муха его выкосил весь?))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Allevteine, hatab, Mаша

MUHA

Мак
Ответ #4517 - 30 Окт 2019, 17:42:01

Крепят мусора, да еще нарики огороды вытаптывают. Семечки на пирожки сейчас и купить свободно можно. Так и не сеют. А если и посадят, так наверное кидают те же магазинные семечки, а на семечки на Украине идет мак в котором мало опия ( морфина). Масличый, такой как ,,Беркут" например. Но это не всегда слабее, у кого то и старые сорта бывают, что садят еще ,,с тех времён". Я думаю так.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Заїць

Мак
Ответ #4518 - 30 Окт 2019, 17:50:09

Я учился в аграрном универе и ещё в 2003м году он считался исчезающим видом на Украине. Пару раз был на полях под харьковской области до горизонта бошки как грецкие орехи большые 20-25кубовый. Теперь снится часто)))
 
Нахуй войну!
 

MUHA

Мак
Ответ #4519 - 30 Окт 2019, 17:57:49

Сеяли видимо со старых запасов семян, когда выращивали мак на морфин. Потому и выход такой. Сейчас сорта специально для семечек. На морфий вроде не ростят в наше время. Лицензии нет.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков