enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 753956 раз)

Slavik -15

Мак
Ответ #4560 - 13 Дек 2019, 11:10:28

Ну так настоящая домашка с демиком и винтом это не менее круто ,  :good:
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Samoseyko, Saveliy

Saveliy

Мак
Ответ #4561 - 13 Дек 2019, 11:48:13

Каждому свое , в таком случае.
Сей посыл был про то, что новое поколение - это отряд самоубийц с убеждением что они нюхают "детские порошки" от которых в краткосрочной перспективе , появляются необратимые последствия.
И все это навеяно новой модой, не разбираясь вообще в разнообразии веществ , рассуждают об эйфории и лучшем кайфе. Зомби....
 
И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением
 

Slavik -15

Мак
Ответ #4562 - 13 Дек 2019, 15:18:53

Если немного пофантазировать ,то раздражать опиатные центры,для получения эйфории можно путем вживления эл.чипа в участок мозга .лет через60+ растительные и синтезированные наркотические препараты будут в музее. Если не произойдет глобальный  планетарный катаклизм и гомосапиенс потеряет все ,кроме жэлания выжить. :dirol:
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма

MUHA

Мак
Ответ #4563 - 15 Дек 2019, 13:46:15

Через пять  месяцев сезон!

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG-d5b13b61f3d88ebbec47e451a8441d3a-V.jpg]
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Allevteine, Mishanya111988, FURIYA, hatab, Amfetamir

Сантос

Мак
Ответ #4564 - 15 Дек 2019, 17:23:06


Завидую твоему оптимизму брат Муха.Красава.
 
 

Slavik -15

Мак
Ответ #4565 - 16 Дек 2019, 05:43:00

Ув. опиумные братья,  кто брал мак на сайте ebey??
Цены там просто заоблачные за одну бошку 1 доллар или фунт стерлингов, хотят  вместе с доставкой два получается за одну маковыю бошку небольшого размера
 
 

MUHA

Мак
Ответ #4566 - 16 Дек 2019, 09:18:27

Да никто, тем более по такой цене. Те кто за рубежом брали. А для нас сейчас такие цеыы на солому, что и по селам хуй скупишься, по крайней мере, чтоб колоться более менее . Тем более у всех телефоны, до окраины можно и не успеть дойти. Эх, было время, когда за хлебные сухари для курей можно было выменять.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Slavik -15

Мак
Ответ #4567 - 16 Дек 2019, 11:43:48

По сезону еле уговорил одну селянку с базара ,чтоб приехать к ней и забрать кусты с огорода белого мака,  ....,но то ли она передумала продавать ,то ли правда ,что повырывали  все за одну ночь , вобщем нихрена не срослось с этим огородным маком
Теперича хочу посадить в разных местах.в апреле , можэт где-то и взойдет.
 
 

Blink182

Мак
Ответ #4568 - 16 Дек 2019, 11:46:20

Я бы проехался по селам, надо только компанию толковую)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Slavik -15

Мак
Ответ #4569 - 16 Дек 2019, 11:55:36

Я уже тяжёлый на подъем стал для таких вояжэй по огородам , если бы у знакомых в кукурузе посеять и пока не посох в солому, ... ,приехать и весь вырвать, 
 
 
Сказали спасибо: MUHA

Kom

Мак
Ответ #4570 - 16 Дек 2019, 12:37:37

Я бы проехался по селам, надо только компанию толковую)))

Квадрокоптер не забудь.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Сантос

Мак
Ответ #4571 - 16 Дек 2019, 16:59:02

Я уже тяжёлый на подъем стал для таких вояжэй по огородам , если бы у знакомых в кукурузе посеять и пока не посох в солому, ... ,приехать и весь вырвать, 
Приговаривать заранее надо, с зимы. Высматривать бабулек с сёл приезжающих, и легенду какую нибудь правдоподобную заготовить. Я в этом году ещё далеко до маккавея так одну приболтал сказал ей что хочу на работе на праздник всем по букетику подарить. Так она мне тех букетиков целый банановый ящик привезла, причем в каждом букетике не меньше чем по одиннадцать бошек, по числу братьев Маккавеев это библейские персонажи в честь которых и праздник назван. И каждый букетик по пятнадцать гривен.Душевно так получилось.
 
 

Slavik -15

Мак
Ответ #4572 - 16 Дек 2019, 18:57:22

Приговаривать заранее надо, с зимы. Высматривать бабулек с сёл приезжающи

Тебе Сантос повезло с бабушкой. Те что с дач или недалеко от города ,дажэ не садят , попричине ,,ночных маковых налётчиков,, по сезону не так мак им жало ,как картоху или др . огородные культуры ,у той крестьянки сенбернара усыпили на время , и как раз тогда ,когда она уехала на день рожденья к родичам на сутки. Надо искать для посадки  макухи какой то богом забытый хутор  и бурьяны по периметру не косить.
В 90х в харьковской области где сеяли ,,новинку,, у многих селян в огороде был этот белый  мак , дохрена садили люди, не плантацией ,а так как вроде сам вырос....хотя его прекратили колхозы сеять в 1988году и то не полностью
 
 

MUHA

Мак
Ответ #4573 - 16 Дек 2019, 19:35:41

Все хотелось где то найти семена этой ,, Новинка". Нет нигде. Я писал, что когда-то обменял такой средненький по величине головки мачек на самогон. Обычной ширки нормальной выход 20. И семян оттуда чайная ложка вышла. Потом меня закрыли, так и пропало все. Да все равно тогда сеять не было где, разве что по клумбам. Но вспоминаю часто о том времени, всего 6 стаканов было, но это было то самое по тому времени. Такие бы семена и не надо ничего другого.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Mishanya111988, Slavik -15

Апостол Фома

Мак
Ответ #4574 - 16 Дек 2019, 19:56:29

Муха можеш прокоментировать исчезновение маку как вида за последние 5лет каждый год сильно хуже прошлого.Ето Ха обл.
вы  не поняли его , он говорит о том что мак вырождается в юа. в последние годы и он прав . бабульки шо привозят на маковей мак так головка шо орех , редко у какой попадаются
с большой головой .  раньше головы были намного больше.  вот он и спрашивает почему так происходит . 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

MUHA

Мак
Ответ #4575 - 16 Дек 2019, 20:19:42

Да не вырождается он. Это у меня почти вырождается начинает, т.к. от этих систем здоровья и желания нет возить навоз из ближайших сел в мешках. Его сеять боятся. Сеют ( кто сеет) низкорослые сорта, чтоб не видно было, на отьебись, или самосейку собирают, что всходит каждый год по картошке. Не украли- на базар ее. Я так думаю. Большие бошки, суть, высокие кусты. У мусоров и нариков тоже глаза есть. А кто садит нормально, то явно не на пирожки. Раньше и то, рядом скирдочка и дядя с собакой и ружьм там ночует. Видели и такое неоднократно.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Slavik -15

Мак
Ответ #4576 - 16 Дек 2019, 20:48:24

Если культивировать его и заниматься отбором семян из самых крупных головок на посадку , правильно внести удобрения и прореживать всходы, чтоб не глушил сам себя, ...то та жэ ,,новинка,, и за 20 лет не выродиться и не мутирует в какой-то мелкий гвоздичный мачек..у меня было бутылей 10семян полевых с 83-86годы пока не закрыли. агротехника возделывания опийной и масличной культуры  различны ....опийный сеяли в СССР Азербайджане, Киргизии, Туркмении по-моему до1977года для сбора опия .а масличную культуру опийного мака в Украине, России (Воронеж, Куйбышев) - на семена и коробки (прессованные в шайбы) шли на фарм заводы на алкалоиды.в СССР были золотые годы для макоедов.
 
 
Сказали спасибо: MUHA

Kom

Мак
Ответ #4577 - 16 Дек 2019, 22:06:52

Я не понял, вы что под мнением что размер коробок на качество влияет?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

MUHA

Мак
Ответ #4578 - 16 Дек 2019, 22:13:34

Не влияет никак.
Славик, те Тяньшаньских сорта, что садили в средней Азии, так же семян не найдешь. Мы хотели найти, но так же не вышло. А может искали плохо. Приходится покупать за границей, стараться чтоб фармасорта. Но то что пишут не оно в 90% случаев. Пишут богатый алкалоидами например, а у бабушек на Маковей и то покрепче будет. Лотерея, что годами проверяется. Я по честному устал уже от этого тормоза жизни, но вряд ли получится летом отказаться.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Kom

Мак
Ответ #4579 - 16 Дек 2019, 22:17:59

Есть и большие головки и маленькие. Всякие есть. Ездить больше и смотреть нужно.
...и квадрокоптер не забудьте  :grin:
А бабульки привозящие букеты на рынок не показатель. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.