информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ под угрозой, или новые бредни политиков!?  (Прочитано 3381 раз)

Андрей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

12.06.2011 на канале 1+1 в новостях ТСН прозвучала интересная информация!
http://tsn.ua/ukrayina/cherez-grantofobiyu-vladi-v-ukrayini-menshaye-blagodiynih-organizaciy.html#video
я сам на ЗПТ с самого его открытия в Харькове , у нас очень обеспокоены этим вопросом
Смотреть видео обязательно!!!!

 
 

Vladimir


      Уж не помню где я это слышал или читал, но суть в том что трамадол - это тема этого самого депутата колисниченко, и зпт ему и ему подобным как кость в горле. Они давно на зпт крошат, на этот раз с другой стороны решили подобратся. Ну что тут скажеш, если эти нелюди из за своей собственной наживы готовы тысячи или даже десятки тысяч людей оставить без помощи и лечения. Кто они эти луди, как их назвать? Лично я бы назвал их нецензурным словом на букву "п", хотя есть и научный термин этого слова, но я бы назвал именно нецензурным! Как оно будет спрогнозировать сложно, ибо в нашей стране как Вы сами понимаете возможно фсе. Будем надеятся, что этих на букву "п" все таки меньшинство, кстати, по научному, их тоже  меньшинство должно быть.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Андрей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

этот калисниченко когда об этом лагере говарил сам улыбался, чуствуя что бред несет!
они могут сами сделать этот лагерь и сами его ликвидировать
а вобще это для западных ушей , то что если бы они просто так это все свернули мировая общественность украину за шизиков бы приняла, здесь нужна какая то очень веская причина и на фоне мировых катастров и террактов наши придумали эту ересь
вообще очень плохо что этих регионалов большинство и мэры городов в областях большинство регионалы если не все
конечно они этк программу травят с самого начала, они же мимо пирога пролетают
 
 

Убегай


Если появится угроза для ЗПТ,увидим сразу. Сейчас программу прикрыть уже не так просто,когда она уже дала свои результаты. Нужна будет подготовка общественного мнения. Появятся статьи,что она себя не оправдала,что наркоманов стало не меньше,а больше,что Мет пошёл с сайтов на улицы. Появится куча уголовных дел по Мету и Эдноку. Сразу изменится вся статистика по смертности на сайтах,по СПИДу,по расходам и злоупотреблениям...И т. д. Пока этого нет,можно спать спокойно. А эта статья направлена несколько в иную сторону. 60-70 тысяч неконтролируемых кормушек.. Солидный куш. И большинство - никому особо неизвестные. Не думаю,что Альянс по зубам этим...Они уши навострили на рыбёшку помельче. По крайней мере - пока. Но аппетит приходит,как говорится,во время еды...Посмотрим. Если начнутся подвижки в нашу сторону...Вот тогда придётся бить в колокола!
 
 

Андрей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

та да , если 6000 человек ЗПТшников выйдут на улицы Европа впряжется полюбому
я с табой согласен, ЗПТ это не киоск в котором выдают метадон, эта программа уже корнями поросла очень сильно

 
 

SD


Все кто ходит в клиники ЗТ там где не ставят на учёт, хотят перевести на контролируемый государстовом, тобешь учёт..   Как решить этот вопрос пока не требуют паспорт можно выдумать себе левую фамилию, адрес, день рождения.. В Киеве сейчас хотят всех посадить на учёт, даже врач поменял мне все мои данные, что я перечислил.. Благо отношения нормуль.. На счёт метадона, будет грусно совсем, во первых будет полный беспредел с продажей на улицах как в 98 ломоносова, да и весь Кмев.. с годом если немного ошибся, поправте.. Мусора будут просто в жопе всех не посадят, так что кроме того что поставят на учёт если ещё не стоишь, ЗТ не уберут..  На счёт 6000 человек, видно не совсем ты в курсе сколько человек ходит на метадонавую программу если брать всю Украину в целом... 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

zubek


В нашей стране ЗТ не за счет государства , а международного фонда какого-то . Бобло выделили до ноября 2012 года , так чтоб не опозориться перед Западом , ЗТ до этого срока точно не отменят 
 
 

Mazay


ЗПТ будет расширяться. Сегодня на ЗПТ:
799 - чел. на эдноке (буприк)
Около 5300 на метадоне.
 Гранд с Глобал Фонд (финансирующим ЗПТ) продлен до 2016 г.
 К следующему году число пациентов будет (планируется) увеличено до 11 тыс. Но. Действительно будет реформа в ЗПТ.
 Мед введут жидкий. Буприк будет расти за счет коммерциализации программ. Социальные льготы получат только неимущие и инвалиды (это %10-15), остальные - или платить, или "отрабатывать" в социальных программах (горшки в больничках, хосписах, коммунальное хозяйство, уборка, курьерка и проч. благотворительность=))))
 Утечка была и будет. Но якобы будет пересмотрен и нормативный пакет доступности ЗТ (не только диспансерная медицина, но и общая, обязательная  беспрерывность, контролируемая выдача и т.п.).
 
 

PoZiTiff


Mazay, а за рецептурную выдачу что-нить слыхать ?
если я правильно понял, дело идет в сторону платной основы программ, ибо государство наше неимущее и денег не выделит...