информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Габапентин  (Прочитано 484297 раз)

Юрий Шафранский

Габапентин
Ответ #80 - 22 Янв 2013, 20:39:46

Илья,а зачем этот фанатизм? Полная химическая чистота,как цель жизни? Что если продолжительное употребление наркотиков нанесло непоправимый вред здоровью,как физическому так и психическому.Я лечился от своей зависимости у психиатра. По прошествии острой фазы абстинентного синдрома  и в соответствии с клинической картиной,мне был подобран целый ряд препаратов  в разы снижающих вероятность рецидива. Уже два года я лечусь у этого врача,принимаю выписанные им лекарства и не принимаю наркотики. Форум я читаю давно и Лирика меня тоже заинтересовала. Я нахожусь в доверительных отношениях со своим врачом и просил его выписать мне этот препарат,он категорически отказал мотивируя  тем,что  это лекарство противопоказано людям с наркозависимостью и у него уже есть пациенты с зависимостью от Лирики. Важно не призывать людей к полной чистоте,важнее не давать советов по самолечению.
 
 

Flashback

Габапентин
Ответ #81 - 23 Янв 2013, 11:45:20

Мне кто нибудь ответит насколько помогает габа на отмене опиатов? И в сравнении с лирикой?
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ДжоНик

Габапентин
Ответ #82 - 23 Янв 2013, 12:15:29

Габа менее эффективна..да и пить её нужно больше,плюс бьёт по печени ипочкам.Лира в этом плане лучше,конечно тоже почки от неё болят,но это смотря в каких кол-вах её пить.Мне хватало первые 1-7 дней 450-600,потом со следующий недели убирать потихоньку лесенкой.В общем пить где-то 1 месяц,ну полтора,потом гаплык!имхо.(опять же,это только моё мнение)и т.к. Flashback спросил то я,ЮраШ посчитал нужным ответить.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Flashback

Габапентин
Ответ #83 - 23 Янв 2013, 20:46:15

Спасибо за ответ. Так тогда зачем ж лира с её ужасными побочками . Есть кто на габе перекумаривался не ленитесь отпишите ощущения думаю многим будет полезно т.к. куча преимуществ перед лирой +СО нема :dirol:
на щёт голывы знаю - интересует физика)))
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #84 - 24 Янв 2013, 00:17:36

Flashback, завтра вечером отпишусь - планирую на фенибуте целый день уже.
 
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #85 - 24 Янв 2013, 19:11:20

есть СО (
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Габапентин
Ответ #86 - 25 Янв 2013, 17:10:30

Как это нет СО?
Флешбек - ты че, с ума сошел?...это предшественник Лирики, с нее и синтезировали+добавили некие составляющие и получилась Лира...
Куча побочек - + не ровняет настрой...так нах оно нужно?
Бросать Лирику на Габапентине это тоже самое что бросать допустим Героин на грязной ширке:)
На приколе или че?...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Sepa

ggell

Габапентин
Ответ #87 - 25 Янв 2013, 17:43:03

Бросать лирику на габе - согласен, эффективность и снижение вреда сомнительны (тут ведь именно лирику бросать, которую бросить никак - раз уж в лирику попались, мытарства по препаратам и их сочетаниям неизбежны, габапентин это продляет, а что после габапентина - пока четкой картинки не видать, т.к. практических примеров тут половина или полтора от целого).
Но если этот габапентин рассматривать в сравнении с лирикой - то то, что оный не ровняет настрой, в отличие от лирики - есть и немалым плюсом, не в бросании лирики, а в выборе габапентина вместо лирики для перекумарке с опия - габапентин также, как и лирика - подавляет нейропатическую боль (в описании и отзывах с нейролептика), я давно эту габу советовал вместо лирики попробовать (т.е. без лирики вообще, советовал людям, у которых нет денег на лирику, т.к. габа дешевле ощутимо), но ранее этот препарат браковался тобою, Ростислав, как неэффективный и лишь недавно оный всплыл опять и стал популярным (но не как замена лирики для перекумарки, а как средство спрыгнуть с лирики), но возросшая популярность данного препарата - скорей как надежда бросить лирику, нежели четкая и эффективная для этого схема.
Я ушел немного в сторону - отсутствие "ровняния настроя" у габапентина очень может помочь не подсесть на габапентин, если его использовать для перекумарки, аналогично лирике - именно из за этой особенности остаются на лирике после перекумарки и остаются бессрочно, отчего и формируется более стойкая к ней зависимость и трудности с отказом от лирики.
Но и не буду спорить, что габапентин будет подавлять синдром отмены лирики, но зависимость к лирике уже сформирована (психологическая), имеются ввиду те, наиболее массовые случаи, когда лирика принимается долгое время после перекумарки и она оставит свой след в серости (вероятность срыва к лирике будет немалая).
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Габапентин
Ответ #88 - 25 Янв 2013, 17:57:11

ggell - все прекрасно описано тобой как и ВСЕГДА...безоговорочно поддерживаю!
Но СО с этого самого Габапентина тоже есть...это и дает мне уверенность заявлять, что Габа просто НЕ МОЖЕТ кункурировать с Лирикой, так как и там и там есть СО..
ТАК КАКОЙ СМЫСЛ??? Все равно кумарить придется то:)))
Как по мне - Габапентин это ДЕШЕВАЯ С ПОНТОМ ЛИРИКА и ВСЕ!!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #89 - 25 Янв 2013, 18:43:03

Габа получается не дешевле лирики - в пересчеты на граммы/действия - тоже самое по бабкам...А в плане СО - я больше суток не выдержала - испугалась и траванулась опять лирикой. Эти дерганья мышц (хотя даже 12 часов не прошло), жжение век, чихи и повышение давления внутричерепного и сигареты курить невозможно...
на лирике у меня теперь депрессняки, а на габе - хреновая физика....мяса, прям, бери.....
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Габапентин
Ответ #90 - 25 Янв 2013, 18:52:01

Кристя я тебе все рассказал)
Лесенкой сначала - тебя и так убрало 150 Лиры)
ну потерпи дня 4 на такой дозе..скинь еще 75 мг, но добавь несколько таблов Фенибута...потом можешь скинуть еще 25 мг Лирики и добавить немного еще Фенибута..типа эффект прикрытия...
и попробуй найти для себя Антидепрессант (начни с Прозака, может Пиразидол...)
Вконтакте пообщаемся
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Flashback

Габапентин
Ответ #91 - 26 Янв 2013, 01:18:54

У кого есть опыт перекумарки с медленного на габе???
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

POLINA

Габапентин
Ответ #92 - 26 Янв 2013, 08:46:27

Извини,дорогой Макс,есть опыт только с лирикой..\есть еще план срособная методика. снятие АБ имеется!.Зато спыжка  будет  грамотой.но в требущего времени и терпения. Это же метобика,проверенная на многих от врача. писавшего статью про фенибут,помнишь? Езвть никуда не надо ,только дома а..
 
« Правка: 26 Янв 2013, 14:02:52 от Полинка »
 

Рок

Габапентин
Ответ #93 - 26 Янв 2013, 16:39:30

Юра,Полинка-хорош...давайте по делу тут писать...все остальное в личку,едрён батон!!!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

aleхa

Габапентин
Ответ #94 - 26 Янв 2013, 19:34:22

Кристин, я с габой закончила, уже четыре дня не пью, но я начала пить триттико, мне не было плохо, я пила просто ее (габу )по чуть чуть, буквально по 2 табл в день, и так как-то нормально вроде все пока
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #95 - 26 Янв 2013, 19:36:19

Саша, а сколько ты ее пила по времени?
 
 

aleхa

Габапентин
Ответ #96 - 26 Янв 2013, 19:43:02

около двух - трех месяцев, с перерывами какими то вроде. Этот препарат свою роль выполнил, СО от лирики я не почувствовала, так же неплохо справился с иными незначительными синдромами отмены.

На мой взгляд, в данном случае  все дело в дозе, чем меньше - тем лучше!
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #97 - 26 Янв 2013, 19:53:19

Вот, сколько мг лирики ты пила и на сколько мг габы в сутки сначала перешла?
 
 

aleхa

Габапентин
Ответ #98 - 26 Янв 2013, 20:32:11

Кристюх, с лирики уходила со 150 мг,  габу пила по  1 табл. 300 мг.  три раза в день или габантин, по две могла пить, когда совсем плохо было.

а так, Кристин, надо отказываться все равно от них, все это херня на самом деле, главное не накручивать себе лишнего.

Мне тоже плохо было на каком то этапе моей псевдоремиссии, я описывала, в теме лирика, если не ошибаюсь. Так что бери себя в ручки, улыбнись и настраивайся на лучшее, оно обязательно настанет!
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #99 - 26 Янв 2013, 20:47:09

Спасибо, Сашенька, т.е., получается если лирику заменять габой - в 2 раза больше дозировка должна быть? ясно тогда, чего мне херово было...
А отменила габу ты резко или чуть снижала? Снижала, я так поняла, последнии разы ты вроде 1 в день пила же?