enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить дальше, реальные советы, примеры.  (Прочитано 25368 раз)

Casta


Надо занять всё свое свободное время, особенно на первых порах, что бы мысли дурные в голову не лезли. Найти себе какое-нибудь занятие, хобии...Лично мне помогает работа и спорт.   :ok:
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

чтобы избавить свою голову от нарктотиков - нужно принять наркотики)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Dita


чтобы избавить свою голову от нарктотиков - нужно принять наркотики)))
это верно))
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

и еще народная мудрость - "если мечты не сбываются - поменяйте барыгу!"))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Серый КОТ


ахаха )))) Ростик принял себя таким, каков он есть )))) красава )))
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

тююю...я всегда осознавал что я наркоман...))))
другое дело что я неупотребляю сейчас...но это неизбавило меня от наркомании..это где то внутри..я изменился, но вот как изменился?-это другой вопрос...
мне было комфортнее под ПАВами, но сейчас ВЫГОДНЕЙ жить без ПАВов...комфорт и выгода...прищлось выбирать.
а я еще та меркантильная сцука)))...я сначала извлеку выгоду, а потом могу избрать и комфорт))))
Бросить наркотики легко..в смысле перекумарить, переломаться...
самым трудным был выбор - навсегда или нет...
я пока себе ответ не дал...наркотики возле меня, вокруг меня...а иногда и во мне))) типа КП, но редко...
то есть первый абзац о том что я неупотребляю никак невлияет на то что редко проскакивает)))...это как порыв какой то...останавливаюсь с первого захода...просто дальше не мучу..
тем более опиаты...
И эти "выстрелы" все реже и реже....я же говорю - выгоднее жить без них...может и вообще небудет..а может и будет затяжная торба)))..
надо будет к гадалке сходить и узнать - будет торба или нет)))
во всяком случае в трезвости есть определенные плюсы, их можно использовать..и в будущем просто изменить отношение к наркотикам...пойти по пути диалектического отторжения, искать взаимосвязь и выгоду от употребления или неупотребления, возможное частичное совмещение, возможные "миксы" жизненных ситуаций (в которых могут проскальзывать периоды употребления/неупотребления), вариации поведения...
з.ы. я ничего не юзал..я размышляю))))
и кстати, принятие себя как наркомана, это даже не шаг....надо еще научится полноценно жить в социуме, с этим определением...
 
« Правка: 12 Июн 2012, 09:33:41 от Ростислав »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Тарас 1976

  • Гость

 Вот из-за таких постов, как пишет Ростислав, заходить на форум хочется всё меньше и меньше... Ты хоть сам читал, что написал, голова?
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

ай Тарик))....прогон удалю...
а про плюсы КП и как удержаться на КП хотелось бы поговорить...то есть у кого какие подходы, методы, самоорганизация...это все интересно...дабы избежать сумної долі :smile4:
как раз по теме "Как жить дальше"...никого не склоняя, а вести дисскусию.

Мне например, какое то время помогала Л (название уже забебало просто, во всех темах)...спокойный выход на ровную волну ремиссии.
Отказавшись от приема даже такой поддержки, я неощутил скачка или депресса..желания найти наркотики.
Ну было там че, пачем, хакей с мячом...пару раз...
потриповал и хватит...опять ровная волна.
Хмм..с таким подходом может загнать обратно в торбу только какой то эмоциональный срыв.
Вот дилемма...как избежать?.
Я тоже знаю людей на КП...но у них другой подход...короче до торбы недалеко...
может действительно частичная интеграция ПАВов в определенные ситуации дала бы нам неплохой скачок мотивации, поведенческие реакции бы изменились...
Пипец...надо обсудить :derisive:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично