Главный Форум > NA

Обсуждение группы он-лайн.

<< < (2/47) > >>

metad:
сегодня говорил на эту тему с людьми и сам прикидывал..по моему -тема все же стоящая...я в тонкости не мог канешна вникнуть.но по всем раскладам получаецца что 12 шагов-гибкая система,на ее основе действует больше 200 сообществ-от А.клептоманов до А.заимодавцев,так что и для юзеров покатит:P я так понимаю что те самые тезисы вобщем то-организационные принципы АЮ,а нужно ведь и о структуре подумать.. ну типа -первичные организации,и обьединять всех должна идеология-тут работы дохера и трошки.мы тут тоже на эту тему уже не первый день килешуем,многое прояснилось,неясного еще больше но зато картина наконец то тначала вырисовыватся;) вобщем я так думаю-нужно адаптировать 12 шагов для нас-юзеров.плаваю я в этой теме,так что буду рад комментариям.поправьте коли что не так представляю.начинаю самообразовывацца-очень интересная тема!:cheer:

mimozza:
Абсолютно согласна с МазаЁм, эти шаги и есть на мой взгляд не что иное как круг, замкнутый! Такой себе perpetum mobile выздоровления, вечного! И даже кто с нашего факультета и прошёл подобную "программу личностного усовершенствования" ( для общего развития ;)), то быстренько попытался соскочить с этой  "заедающей пластинки". Я не говорю что программа абсурдна, вовсе нет! Она работает НО - только на определённом этапе начальной реабилитации! Потом же начинается толчия воды в ступе! И те кто остался ощущают жуткий застой! После чего, как правило. следует срыв и возврат -то ли в торбу, то ли к первому шагу ;D Азии - Знаешь, действительно есть такой  жирный пласт народонаселения- я их называю"бурлаки", которые выздоравливая,тут же, резво впрягаются в лямку и пашут, пашут... А есть не столь заметная, но лично мне более понятная и близкая по духу прослойка людей  стремящихся, сомневающихся, терзающихся - другим словом не мычащих, а мыслящих. По-моему именно они есть движущей силой прогресса! (О как!) Стремиться и метаться для них и означает ЖИТЬ, жить полнокровно, во многом оставаясь неудовлетворёнными, непонятыми и т.д., НО СТРЕМЯЩЕМИСЯ к...  А химия,т.е. весчества изменяющие сознание, просто на какое-то время могут (способны) иногда (вынужденно!) обьеденить эти две полярные категории.

Mazay:
 АН для потребителей, это что-то. Думаю, это не причитания выздоравливающих о трудностях бытия и мучениях на пути к свободе от. Банально, но свобода внутри нас...

О наболевшем:
Час назад накатился герой, в кои веки... Вымутил ровно столько же для любимого человека, так надеялся, что мы будем на одной волне... А она... "Вода, сука. Сам вмазался нормальными делами, а мне привёз воду.". Клянусь, что всё по-честному...  "Значит тебя наибали"... Теперь парюсь, неуж-то человек, который  "помог" действительно оказался такой свиньёй? :'(

mimozza:
Оказался, оказался... и не сомневайся! И вообще, ВЕСНА - пора дивных метаморфоз! Ожидаешь нормального расслабона герычем, а получаешь сраный амфитаминовый пропеллер в ж...пу! (записано со слов потерпевшей ;)

mimozza:
Да, но вернёмся к АН. Очень меня удивило, любезный Метд, ИХНЕЕ странное и непреодолимое стремлениее вашу юную организацию структурировать, систематизировать, всенеприменно втиснуть в какие то ОБЩЕПРИНЯТЫЕ РАМКИ!! А НАХУЯ, спрашивается, это ИМ надо,а? Неуж то не ясно, что крепче кандалов зависимости и быть то ничего не может! Или ОНИ хотят чтобы вы ,шо те пуделя дрессированные, ещё и начали  вечное движение на арене 12ти шаговой системы?                                                                           
Пы.Сы. Может показаться, что я - анархистка чёртова! Вовсе нет! Просто считаю,что засовывать Вас ещё в какие то, дополнительные границы -аморально! Можна. канешна, поэкспериментировать, только что то подсказывает-шаги эти будут в  диаметрально  противоположном направлении!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии