enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 131824 раз)

Fitch


А сейчас что не лечат, прекрасно лечат, похлеще чем раньше при чем.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

космос


У нас в kz всё просто. Даже если чуточку запрещённого-всё, считай ты поехал, если нет на откуп. Начнёшь права качать, то тебе просто, вежливо говорят в конторе: "Уважаемый (!) Вот это (там вес большой наркоты, не твой маленький) сейчас придут понятые (свои наркоши, которые как на работу к ним идут) и скажут: "Да, да. Видели, видели, как снимал эту закладку."
а на суде докажете, что это не ваше (прокурор по умолчанию отправит в тюрьму за а дальше- знакомец 20 лет за сумку конопли получил. Особого. Но там рецидив, вроде. Но судимость 5я. Кражи да наркотики. Так и жил.
Как то так

 
 

FilosOff


Пишу фантастический роман об Украине первые мысли:

1. В Украине, думаю и в РФ тоже, весь основной трафик под крышей "правильных" людей, это не новость. Барыги проработавшие не первый год давно уже сотрудничают их не трогают, но когда надо всегда вспомнят и напомнят и с этого трудно уйти, тоже старо. Сливы клиентов происходят красиво через подбарыживающих тусовщиков и через пол года с начала выбора жертвы, шоб нихто никак. Делается это не часто, но когда план горит, жирный клиент или надо по ряду других моментов, вплоть до политических - ребята работают.

2. Часто патруль сам хочет подрубить лавешку с улицы, да если ещё и вдруг повод на лицо, так шо и даже при крыше люди попадают. Если хорошая крыша у случайно попавшего то проблем нет, если есть нюансы, вплоть до возможных видеофиксаций (умный город и т.д.) то ценник есть и он растет. А в благом намерении наварить всегда найдутся благодетели. Но чем меньше участников и их значимость тем меньше и прайс.

3. Менты тоже люди и главное изначально построить правильный диалог. Знание и наличие прав и свобод иногда помогает, но так же может и усугубить.

4. По ту сторону тоже хватает. Если раньше реже и в основном это были кокс и трава, то сейчас много колесящих по ночному городу молодых ребят в форме, для поддержания боевого духа на весь период дежурства (более 24 часов) и противодействия стрессу дают по скоростям, иногда есть смысл присмотреться, рыбак рыбака, а может человек на нервах и его выручить можно, но тут очень хорошим скилом дипломатии надо обладать, но история знает случаи

5. В органах 70% стучит друг на друга, причем даже без повода. Первое на что проверяю и к чему присматриваются при новых сотрудниках, а не стукачек ли мил человек. Так что есть поле для игры, очень не безопасное, но все же.

6. В Украине если пытаются брать то с видеофиксаций. Если хорошо оглядеться и прикинуть хер к носу, то иногда можно задаться очень интересными вопросами, а что делает так много людей в этом безлюдном парке ночью? Почему многие в районе 50 метров от точки G держат телефоны в руках. Хотя с такими вопросами в определенном состоянии паранойю поймать на раз два.

7. Фокус с собачкой. Заходят в клуб или куда ещё с собакеном и тот искренне заглядывает всем в глаза, ну или напофигах бежит себе животное. Но фишка в том что это не обученное премудростям животное, а простая сторожевая одолженная на часик в дежурке. Главные действующие лица другие, они то и следят за реакцией, кто начнет паниковать и скидывать подозрительные предметы на пол.

Хотя может мне это всё приснилось?





 
 
Сказали спасибо: Шкет, Chiffa, Кеноби

Кеноби


Продолжаем наблюдение
 
 
Сказали спасибо: Casta, FURIYA, Chiffa, Malopuk

Мироныч


Если вариантов решить вопрос никаких не предложили, то молчать, звонить адвокату. Главное - не наговорить себе на статью под камеры полицаев, записи из которых пойдут, как доказательства в суд. Не лишним также будет, снимать свое видео на телефон. Это касается приемов по любому поводу.
 
 

Solntse


Чаще всего телефон забирают(((
Философ, а ты под чем?
 
Все в нашем сознании
 

Мироныч


Если забирают, повторять, чтоб отдали телефон. (Для записи на их камеры) Но если незаконно действуют - скорее всего хотят денег и никаких материалов составлять не думают, т.к. такое дело и так в суде рассыпится... Все от ситуации зависит, конечно. Лучше не испытывать судьбу лишний раз, само собой. И чтоб никогда не принимали.
 
 

Casta


Чаще всего телефон забирают(((
Философ, а ты под чем?
  Под солями походу, даже читать мемуары не буду.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Если забирают, повторять, чтоб отдали телефон. (Для записи на их камеры) Но если незаконно действуют - скорее всего хотят денег и никаких материалов составлять не думают, т.к. такое дело и так в суде рассыпится... Все от ситуации зависит, конечно. Лучше не испытывать судьбу лишний раз, само собой. И чтоб никогда не принимали.

Не знаю, как в Украине, а в Раше телефон первым делом забирают, смотрят фотографии, переписки в вотс ап, телеграм , что искал в картах и тому подобное. И хуй тебе кто телефон отдаст просто так.
 
Jedem das Seine.
 

Мироныч


Вроде как запрещено конституцией, без санкции суда. Но это уже от ситуации зависит.. Меня с вещами никогда не принимали, только под ними... Телефон не забирали, звонил адвокату и не отвечал ни на какие вопросы, ссылаясь на ст.63  нашей конституции... Это если принимают по закону "без цели наживы", скажем так...
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Если забирают, повторять, чтоб отдали телефон. (Для записи на их камеры) Но если незаконно действуют - скорее всего хотят денег и никаких материалов составлять не думают, т.к. такое дело и так в суде рассыпится... Все от ситуации зависит, конечно. Лучше не испытывать судьбу лишний раз, само собой. И чтоб никогда не принимали.

Не знаю, как в Украине, а в Раше телефон первым делом забирают, смотрят фотографии, переписки в вотс ап, телеграм , что искал в картах и тому подобное. И хуй тебе кто телефон отдаст просто так.
Раньше и у нас так было . А сейчас , меня шмонают , а я на мобилу это снимаю )) . При яныке за такое люлей бы конкретно надавали))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Мироныч

Маниту


Снимай сколько хочешь всё равно в суде твоя запись как доказательство не прокатит .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse

Мироныч


В Украине любые фото-видео материалы прокатывают, как доказательства. + способ перенести или оттянуть процесс, если надо
.. Я из личного опыта знаю, т.к. по судах отходил я ебу сколько... Много ещё можно советовать, но не публику...
Если забирают, повторять, чтоб отдали телефон. (Для записи на их камеры) Но если незаконно действуют - скорее всего хотят денег и никаких материалов составлять не думают, т.к. такое дело и так в суде рассыпится... Все от ситуации зависит, конечно. Лучше не испытывать судьбу лишний раз, само собой. И чтоб никогда не принимали.

Не знаю, как в Украине, а в Раше телефон первым делом забирают, смотрят фотографии, переписки в вотс ап, телеграм , что искал в картах и тому подобное. И хуй тебе кто телефон отдаст просто так.
Раньше и у нас так было . А сейчас , меня шмонают , а я на мобилу это снимаю )) . При яныке за такое люлей бы конкретно надавали))
При яныке много чего было иначе. Помню, как ночью обналичивал нужную сумму для знакомого, который нехило так попал. Сейчас полиция довольно адекватная, кто бы что не говорил. Хотя все бывает...
 
 

Маниту


В Украине любые фото-видео материалы прокатывают, как доказательства. + способ перенести или оттянуть процесс, если надо
Катит если видео было с камеры видеонаблюдения !
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Daria2000


Есть какие то правила, если принимают на дороге и пытаются 130 статью пришить?
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Мироныч


В Украине любые фото-видео материалы прокатывают, как доказательства. + способ перенести или оттянуть процесс, если надо
Катит если видео было с камеры видеонаблюдения !
С телефона, видеорегистратора в машине или с чего угодно, суд обязан принять материалы!

Но если корд вынес дверь с петель, можно на мои советы не обращать внимания... :derisive: :grin:

Есть какие то правила, если принимают на дороге и пытаются 130 статью пришить?
Постил выше. У меня по 130 ч1, судов 5-6 было, это самая "любимая" моя статья.

Но если ты чист, и хотят именно пришить, то уже от ситуации зависит. Т.к. много разных способов-разводок по этой статье.. В любом случае, видео тебе не помешает,если дойдет до суда.
 
 

Маниту


Двери разные бывают )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse, Заїць, Мироныч

Мироныч


Ребята с умом подошли к вопросу. :grin: Могли без спешки употребить палево, а не сливать в унитаз... :grin:
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Вдруг кому пригодится. Россия.
Если вас приняли с весом, то первым делом следак будет предлагать написать чистосерднечное, и пользуясь твоим шоком или непониманием ситуации он сунет тебе готовые показания, написанные как надо ему, а тебе только надо будет расписаться.

Ничего не подписывать сразу, сначала сидеть и думать. Если есть бабло, и госадвокат в адеквате, предлагайте ему барыш за помощь по делу. Если же видно, что гос адвокат упырь и вместе со следаком, то лучше от него избавляться.

Дай бог не пригодится никому, конечно, но мало ли
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мироныч

MoRo


У меня так на знакомого левака состряпали, приняли на улице на шизе от солей,для проверки документов, а потом в отдел повезли,а потом говорит на местину отвезли и снова в отдел,как сказала чифа подсунули уже готовые бумаги и он их просто подписал! Как он говорил мне на тот момент было абсолютно похуй что делать, лишь бы побыстрей сьебаться оттуда! Как итог,лишение свободы на один год ст.228
 
Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты...