enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 5 6 7 8 [9]

Автор Тема: ИСКУССТВО. Картины, фотоработы и другие произведения искусства  (Прочитано 83049 раз)

Kom


Женщины мои любимые, эти розы вам!



🖼️ Розы
⏳ 1843
🧑‍🎨 Вальдмюллер
🏛️ Музей Лихтенштейн 🏰Вена

Наиболее известен как художник эпохи бидермейера, писавший идиллические сценки в Вене домартовского периода. Творческое наследие Вальдмюллера включает в себя около 1200 картин.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Клякса, ZmeykA

Клякса

 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Кастет

Андрюша Якут


rd-Jg-B2-Wae-UQ" border="0
<a target='_blank' href='https://ru.imgbb.com/'>скриншот онлайн сайта[/url]
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Клякса, ZmeykA

Андрюша Якут

 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Клякса, Kom, I C E, ZmeykA

Kom


Апну тему ещё одной (помимо Евровидения) победой Украины.



Национальная галерея в Лондоне изменила название работы Эдгара Дега: с «Русские танцовщицы» на «Украинские танцовщицы».

Споры вокруг названия ведутся годами, но решение было принято после призывов украинских активистов переименовать произведение. В частности, с такой просьбой обратились украинская художница Мириам Найем.

Ленты для волос и венки, которые носят танцоры, имеют желтый и синий цвета, национальные цвета Украины.

"Название этой картины является предметом постоянных дискуссий на протяжении многих лет и освещается в научной литературе, однако за последний месяц ему уделялось повышенное внимание в связи с текущей ситуацией. Поэтому мы сочли подходящим моментом обновить название картины, чтобы оно лучше отражало ее сюжет", – заявили в музее.

Полотно от 1899 года, тогда Украина входила в состав Российской империи и почти за столетие до ее независимости от СССР.

К сожалению, автор картины не смог прокомментировать полемику вокруг своего творчества, так как его нет в живых уже 105 лет.

 
Слава Україні!

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют

Как бы это назвать, чтобы не обидеть в свете войны на Украине. Если Путина назвать не Путин, а Мать Тереза - он не станет милосердней. Если автор назвал так, значит был контекст. Когда начинают чё-то переименовывать - улицы, города или там картины Дега, сразу понятно: хотят что-то спиздить или провернуть какую-то свою хуйню.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Маниту


Только вот кто у кого что спиздил ? Жовтоблакитні стрічки яким боком до роззии ? Раззея сколько у нас всего украла да и вообще страна вор . Пиздят всё от технологий до культурного наследия . Золото скифоф например . Хоть один автомобиль не спизженный с зарубежных аналогов у них есть ? Те же мелодии на ихние патриотические песни и те спизжены .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom




🖼️ Vanitas
⌛1896
👩‍🎨 Лео Путц

Произведение заключает в себе чувство одиночества и отчаяния. Vanitas — латинское слово, означает «бесполезность», «тщетность» и/или «пустота».

Присмотритесь, как одиночество смотрит на нас из тьмы в середине картины. Если присмотреться, то становится по-настоящему страшно.

Также Ванитас — символическое художественное движение, которое заключается во временности жизни и бесполезности таких вещей, как удовольствие и богатство.

Лео Путц был немецким художником. В 1936 году его арестовало и допрашивало гестапо за то, что он выступал против национал-социализма, и его искусство было названо «дегенеративным».
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Человек без Имени

Solntse


Писец. На ночь такие страхи
 
Все в нашем сознании
 

Kom




Робота мого кума Ігора Бурмістренка

Вакула у космосі.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Маниту, Человек без Имени, Mirym

Человек без Имени


Современная версия Гоголевской " Ночи перед Рождеством"
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Kom


Интерпретировать можно эту работу по-разному, но она на выставках собрала миллион позитивных отзывов и он её прячет ото всех. Серьёзно.


Прикол у тому, що космонавт, Вакула,
 окрім кисню має ще самогону у космосі :rofl:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Kom


Шедевр в стиле Эдварда Мунка



Свинособака в ужасе.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL

Blink182


Если Путина назвать не Путин, а Мать Тереза - он не станет милосердней.

До речі, в цих різних нелюдях є дуже багато спільного! Хто знає достаменно біографію Терези ніколи не пов’яже її з благодійницею! Це була жорстока, цинічна бізнесменша котра виступала гаманцем для Ватикану. Їй не мало бути місця в цивілізованому світі, так само як і путлеру, але в Бога свої приколи  :crazy:
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Kom




"Втеча андрофагів через кримський міст на історичну батьківщину". Олег Шуляк.

Фінальна версія, полотно, олія, 110х70см

Початок роботи - 8 квітня 2022р.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL