enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ибога,Ибогаин.  (Прочитано 40979 раз)

Ymnik

Ибога,Ибогаин.
Ответ #140 - 13 Янв 2021, 06:39:03

Умник, не говори так. Доктор правильно сказал. Нужно сначала понять,зачем ты хочешь бросить наркотик. Например мой муж молодец, никаких иллюзий. Честно сказал: хочу бросить, чтоб рассчитаться с долгами, но подкалываться всеравно буду,потомучто люблю торчать. Вот и всё. Мне наркотик, в том виде, в котором я его употреблчю, устраивает полностью, тк в ремиссии качество жизни вполовину хуже,лично у меня.
Рима, полностью согласен.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Ramses

Ибога,Ибогаин.
Ответ #141 - 13 Янв 2021, 09:03:56

А нахуя если и дальше опятами подталкиваешса? Да, вопрос, как тебе помогло, в чём?
Ты почитай мой предпредыдущий пост.
Я упортебляю трамадол,не постоянно обычно переодичность 2/2 ,2/3 ,3/2. Как только переть перестает,я сразу на понижение и перерыв
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

KARAMELE

Ибога,Ибогаин.
Ответ #142 - 13 Янв 2021, 09:14:58

Умник, не говори так. Доктор правильно сказал. Нужно сначала понять,зачем ты хочешь бросить наркотик. Например мой муж молодец, никаких иллюзий. Честно сказал: хочу бросить, чтоб рассчитаться с долгами, но подкалываться всеравно буду,потомучто люблю торчать. Вот и всё. Мне наркотик, в том виде, в котором я его употреблчю, устраивает полностью, тк в ремиссии качество жизни вполовину хуже,лично у меня.
Просто нужно  иметь терпение и силы достичь этого качества в ремиссии,а это время и немалые силы,но однозначно жить в ремиссии качественнее,нежели в употреблении... качественнее и дольше.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Ymnik

Ибога,Ибогаин.
Ответ #143 - 13 Янв 2021, 09:30:38

(наверное оффтоп)
Нужна, так называемая, обогащенная среда. Новые знакомства, новое место жительства,больше полезных социальных контактов, смена декораций. Это научно обосновано. Мозг начинает работать по другому ,отходит от наработанных в зависимости схем. Создает новые нейронные связи.
Это как бы и так известно нам, чтобы вырваться ,нужно обогащать свою среду, тогда устойчивость ремиссии возрастает,а для этого нужны финансы,связи... Если посчитать сколько тратится на наркоту.. короче сложно.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Solntse, Dr.Sergey

Solntse

Ибога,Ибогаин.
Ответ #144 - 13 Янв 2021, 09:35:24

Согласна!
Не для всех это сложно.Ситуации всякие бывают)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ymnik

Dr.Sergey

Ибога,Ибогаин.
Ответ #145 - 13 Янв 2021, 10:42:48

Действительно для начала челов должен чётко определиться: для чего но это делает? Завязать и начать новую жизнь, снизить дозу, и пр.
Как говорится: женщина не может быть чут-чуть беременна! Она или беременна, или нет!!!
С уважением!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Ymnik

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Ибога,Ибогаин.
Ответ #146 - 13 Янв 2021, 10:59:33

Умник, не говори так. Доктор правильно сказал. Нужно сначала понять,зачем ты хочешь бросить наркотик. Например мой муж молодец, никаких иллюзий. Честно сказал: хочу бросить, чтоб рассчитаться с долгами, но подкалываться всеравно буду,потомучто люблю торчать. Вот и всё. Мне наркотик, в том виде, в котором я его употреблчю, устраивает полностью, тк в ремиссии качество жизни вполовину хуже,лично у меня.
Просто нужно  иметь терпение и силы достичь этого качества в ремиссии,а это время и немалые силы,но однозначно жить в ремиссии качественнее,нежели в употреблении... качественнее и дольше.
Не спорю. Для молодых и здоровых есть шанс полноценно жить без наркотиков. Но для таких как я, трезвость  это синоним слова серость.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Ymnik, Маниту

Ramses

Ибога,Ибогаин.
Ответ #147 - 13 Янв 2021, 12:10:42

Римма ты свой металл в таблетках принимаеш с лирой и это дает какой-то наркотический эффект,тягу,эйфорию? Или у тебя под приемом обычное ровное состояние?
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

Кеноби

Ибога,Ибогаин.
Ответ #148 - 13 Янв 2021, 13:47:46

Да обычное ровное, пока не курнет.
А пока не закинется и ещё часа два после - жёсткий минус.че ты как вчерашний?


Док, можно вопрос? Вот меня вот это " зачем вы здесь?" Немного убило. Знаешь, я ответил на вопрос. Ответ мне не понравился, но он правильный. Просто приписать к расходам на еду расходы на наркотики и жить обычной жизнью спортсмена и отца семейства? За кайфом не гонюсь, а от боли хорошо помогает. В любой стране мира я бы приблизительно то же, за приблизительно те же деньги получал бы.
Вот недавно поболтал с братюней, он в загранице, говорит, что в моем случае без опят не оставляют, причем дают с хорошим запасом, у нас как бы набор травм и заболеваний ± 0динаковый.
Только он военный пенсионер, а я инженер))
 
 

Ymnik

Ибога,Ибогаин.
Ответ #149 - 13 Янв 2021, 13:53:59

Я так понял,док потому и спрашивает,зачем, чтобы понимать из чего исходить. Я бы тоже так делал.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Dr.Sergey

Ибога,Ибогаин.
Ответ #150 - 13 Янв 2021, 18:15:01

Да обычное ровное, пока не курнет.
А пока не закинется и ещё часа два после - жёсткий минус.че ты как вчерашний?


Док, можно вопрос? Вот меня вот это " зачем вы здесь?" Немного убило. Знаешь, я ответил на вопрос. Ответ мне не понравился, но он правильный. Просто приписать к расходам на еду расходы на наркотики и жить обычной жизнью спортсмена и отца семейства? За кайфом не гонюсь, а от боли хорошо помогает. В любой стране мира я бы приблизительно то же, за приблизительно те же деньги получал бы.
Вот недавно поболтал с братюней, он в загранице, говорит, что в моем случае без опят не оставляют, причем дают с хорошим запасом, у нас как бы набор травм и заболеваний ± 0динаковый.
Только он военный пенсионер, а я инженер))

Вы от части правы! Всегда нужно понимать не только причину почему человек хочет спрыгнуть, но и то почему начал принимать! А вариантов не так уж и много: по глупости ради кайфа, или действительно купирует тем боевую симптоматику!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Кеноби

Ибога,Ибогаин.
Ответ #151 - 13 Янв 2021, 18:28:38

Ну, принимать я начал сильно давнее, чем 20 лет назад. Так уж получилось, что и вырос и сформировался как личность, и постарел в процессе, естественно, причины приема за такой промежуток времени изменились.
Но, вопрос! Вопрос - очень правильный, хоть и до банального прост. Мое почтение, док! Такая простая вещь, а наводит порядок в плане понимать, что думать.
 
 

Solntse

Ибога,Ибогаин.
Ответ #152 - 13 Янв 2021, 18:47:12

Да обычное ровное, пока не курнет.
А пока не закинется и ещё часа два после - жёсткий минус.че ты как вчерашний?


Док, можно вопрос? Вот меня вот это " зачем вы здесь?" Немного убило. Знаешь, я ответил на вопрос. Ответ мне не понравился, но он правильный. Просто приписать к расходам на еду расходы на наркотики и жить обычной жизнью спортсмена и отца семейства? За кайфом не гонюсь, а от боли хорошо помогает. В любой стране мира я бы приблизительно то же, за приблизительно те же деньги получал бы.
Вот недавно поболтал с братюней, он в загранице, говорит, что в моем случае без опят не оставляют, причем дают с хорошим запасом, у нас как бы набор травм и заболеваний ± 0динаковый.
Только он военный пенсионер, а я инженер))

Вы от части правы! Всегда нужно понимать не только причину почему человек хочет спрыгнуть, но и то почему начал принимать! А вариантов не так уж и много: по глупости ради кайфа, или действительно купирует тем боевую симптоматику!
Мой вариант - для сна и от депрессии
 
Все в нашем сознании
 

Dr.Sergey

Ибога,Ибогаин.
Ответ #153 - 15 Янв 2021, 08:18:01

Нормализовать сон и выровнять человека можно и другими более традиционными методиками, а не сразу в систему на тяжелые ПАВы подсаживаться!!!
 
« Правка: 15 Янв 2021, 10:23:40 от Dr.Sergey »
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

Ибога,Ибогаин.
Ответ #154 - 15 Янв 2021, 08:51:48

Спасибо, доктор, так и есть.
Я 4 года пыталась это сделать, пила антидепрессанты, нейролептики для сна, чего я только не перепробовала, пока до опиатов не добралась
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ymnik

КотБегемот

Ибога,Ибогаин.
Ответ #155 - 15 Янв 2021, 15:45:38

Попалась инфа по механизмам действия ибогаиновых алкалоидов. Интересно, что они цепляют каппа-рецепторы специфическим путём, без дисфории. Если Ибогу не выкорчёвывать, то она из кустарника, доростает до дерева.) Но это наверно большая редкость.
более того,каппа агонизм работает как некий предохранитель от опийной зависимости, так же должен помогать и сальвинорин,но в отличии от ибогаина,от него сильнейшая дисфория. Ибога конечно предпочтительнее в этом деле. Я бы все же посоветовал подходить к ней со сниженым опиоидным толером, чтобы меньше юзать, меньше нагрузка на организм.
За сальвию скажу, что дисфорило так, что коды больше ел когда, курил в 2раза...сны яркие
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Dr.Sergey

Ибога,Ибогаин.
Ответ #156 - 16 Фев 2021, 01:04:22

Все кто активно интересуется Ибоганом, есть чудесная возможность пополнить круг своих знаний!
https://microdose.buzz/thanks/masterclass/?fbclid=IwAR1E4waZrYKCpDKW5psoWmiQYBuEAmM5IhWDn-UWpfv0b8jflWIUS8xIxpg
Будут вопросы или нужны билеты со скидкой, постараюсь помочь!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Aptekar_MS_K

Ибога,Ибогаин.
Ответ #157 - 16 Фев 2021, 17:30:56

Юзал данный сабж . Хватило меня на 3 месяца . На любителя галюны )))
 
как то так
 
Сказали спасибо: Ymnik

Dr.Sergey

Ибога,Ибогаин.
Ответ #158 - 17 Фев 2021, 19:11:21

А ни кто и не говорит, что это "золотая пилюля"!!!
Кого торкает с первого раза, а кому стоит и повторить!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Ymnik, Chiffa

Ymnik

Ибога,Ибогаин.
Ответ #159 - 18 Фев 2021, 13:22:58


Юзал данный сабж . Хватило меня на 3 месяца . На любителя галюны )))
3 месяца тоже результат, была бы далее мотивация и цель, а сеанс можно и повторять переодически.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey