enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пирацетам (Ноотропил)  (Прочитано 95077 раз)

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
- 24 Окт 2011, 12:26:26

Русское названиеПирацетам
Латинское название  вещества ПирацетамPiracetam
Химическое название 2-Оксо-1-пирролидинацетамид Брутто-формулаC6H10N2O2
Фармакологическая группа  вещества Пирацетам
Ноотропы

Характеристика  вещества Пирацетам
Белый или почти белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, растворим в спирте.

Фармакология
Фармакологическое действие - ноотропное. Активирует ассоциативные процессы в ЦНС, улучшает память, настроение и ментальность у здоровых и больных людей. Стимулирует интегративную деятельность мозга и интеллектуальную активность, улучшает синаптическую проводимость в коре и связи между полушариями головного мозга, облегчает процессы обучения, восстанавливает и стабилизирует нарушенные функции мозга (сознание, память, речь), повышает умственную работоспособность. Нормализует соотношение АТФ и АДФ (активирует аденилатциклазу и ингибирует нуклеотидфосфатазу), увеличивает активность фосфолипазы А, стимулирует пластические и биоэнергетические процессы в нервной ткани, ускоряет обмен нейромедиаторов. Повышает устойчивость мозговой ткани к гипоксии и токсическим воздействиям, усиливает синтез ядерной РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы в головном мозге. Улучшает микроциркуляцию, блокирует агрегацию тромбоцитов, оптимизирует конформационные свойства эритроцитарной мембраны и способность эритроцитов к прохождению через микрососуды, увеличивает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Усиливает альфа- и бета-активность и снижает дельта-активность на ЭЭГ. Снижает выраженность вестибулярного нистагма.
Оказывает нейропротекторное действие при гипоксии, травме, интоксикации, электросудорожном воздействии. Седативное и анксиолитическое действие отсутствуют. В связи с антигипоксическим действием эффективен в комплексной терапии инфаркта миокарда.
Быстро и практически полностью всасывается при приеме внутрь. Биодоступность составляет 100%. После приема внутрь в дозе 2 г Cmax в плазме через 30 мин составляет 40–60 мкг/мл. С белками плазмы не связывается. Максимальная концентрация в ликворе создается через 2–8 ч. Проникает во все органы и ткани, проходит через плацентарный барьер. Избирательно накапливается в коре головного мозга, в основном в лобных, теменных и затылочных долях, мозжечке и базальных ганглиях. Практически не метаболизируется. T1/2 из плазмы составляет 4–5 ч; ликвора — 6–8 ч. Через 30 ч более 95% выводится почками в неизмененном виде. У пациентов с почечной недостаточностью T1/2 удлиняется.

Применение  вещества Пирацетам
Психоорганические расстройства, хроническая цереброваскулярная недостаточность (атеросклероз, гипертоническая болезнь, сосудистый паркинсонизм), сопровождающаяся нарушением памяти, внимания, речи, головокружением и головной болью; деменция (сосудистая деменция, болезнь Альцгеймера, сенильная деменция); ишемический инсульт и его последствия, черепно-мозговая травма, интоксикация (коматозное и субкоматозное состояние, восстановительный период); острая вирусная нейроинфекция; заболевания нервной системы, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций, уровня бодрствования, нарушением эмоционально-волевой сферы и поведения; вестибулярный нистагм, головокружение, кортикальная миоклония, афазия; эпилепсия (в качестве вспомогательного средства); невротическая депрессия с преобладанием в клинической картине адинамии, астенических и сенесто-ипохондрических нарушений, явлений идеомоторной заторможенности; вяло-апатическое состояние; сенильные и атрофические процессы; депрессивные состояния, резистентные к антидепрессантам; устранение или предотвращение соматовегетативных, неврологических или психических осложнений терапии нейролептиками и другими психотропными средствами; купирование абстинентных, пре- и делириозных состояний при алкоголизме и наркомании, острая интоксикация этанолом, морфином, барбитуратами, амфетамином; психоорганический синдром при хроническом алкоголизме; у детей — последствия перинатального поражения ЦНС, детский церебральный паралич, низкая обучаемость при психоорганическом синдроме, задержка умственного развития, олигофрения, расстройство речи, нарушение памяти, интеллектуальная недостаточность, церебрастения; серповидно-клеточная анемия (комплексная терапия).

Противопоказания
Гиперчувствительность к пирацетаму и производным пирролидона; геморрагический инсульт, выраженная почечная недостаточность (Cl креатинина менее 20 мл/мин), ажитированная депрессия, болезнь Гентингтона, беременность, кормление грудью, детский возраст до 1 года.
Ограничения к применению
Нарушение гемостаза, тяжелое кровотечение, при больших хирургических операциях; гипертиреоз; эпилепсия.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано при беременности, на время лечения следует прекратить грудное вскармливание.Побочные действия  вещества ПирацетамСо стороны нервной системы и органов чувств: гиперкинезия (>1%), повышенная раздражительность (>1%), сонливость (<1%), депрессия (<1%), астения (<1%), возбуждение, агрессивное поведение, расстройство сна, головокружение, головная боль, повышение сексуальности, тремор.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипо- или гипертензия, обострение коронарной недостаточности.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в животе.
Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела (>1%).
Со стороны кожных покровов: кожные реакции гиперчувствительности.

Взаимодействие
Усиливает эффект психостимуляторов, непрямых антикоагулянтов, центральные эффекты гормонов щитовидной железы (тремор, беспокойство, раздражительность, нарушение сна, спутанность сознания). В сочетании с нейролептиками усиливает выраженность экстрапирамидных расстройств.ПередозировкаСимптомы: усиление возможных побочных эффектов.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия, возможен гемодиализ (эффективность 50–60%); специфического антидота нет.Способ применения и дозыВнутрь, в/в, в/м. Средняя суточная доза 30–320 мг/кг, начальная доза 1,2–2,4 г/сут, при остром нарушении мозгового кровообращения, коматозном состоянии, абстинентном синдроме при алкоголизме — 9–12 г/сут; поддерживающая — 1,2–4,8 г/сут в 2–4 приема. Курс лечения от 2–3 нед до 2–6 мес, отмена постепенная. Детям: 30–50 мг/кг/сут, до 5 лет  — 0,6–0,8 г/сут, 5–16 лет — 1,2–1,8 г/сут, 8–13 лет (при пониженной обучаемости) — до 3,3 г/сут.
При кортикальной миоклонии начальная доза 7,2 г/сут, увеличение дозы на 4,8 г/сут каждые 3–4 дня до максимальной дозы 24 г в сутки; отмена постепенная.
При серповидно-клеточной анемии: 160 мг/кг/сут в 4 приема.
У больных с почечной недостаточностью необходимо уменьшение дозы: при Cl креатинина 50–79 мл/мин — до 2/3 обычной дозы, 30–49 мл/мин — в 3 раза, 20–29 мл/мин — в 6 раз. При нарушении функции печени коррекция дозы не требуется.Меры предосторожности  вещества ПирацетамС осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Особые указания
Проникает через фильтрующие мембраны аппаратов для гемодиализа.
Больным с нарушением функции почек  необходим постоянный контроль за уровнем остаточного азота и креатинина в крови.  Гериартрическим больным необходимо исследование функции почек до назначения пирацетама.
Пирацетам снижает порог судорожной готовности при эпилепсии, что требует коррекции дозы антиконвульсантов.
При лечении кортикальной миоклониии резкая отмена пирацетама может вызвать возобновление приступов.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #1 - 24 Окт 2011, 12:44:58

От себя:
Считаю что это очень хороший ноотроп! :ok:
Реально помогает во время перекумарки и последующей ремиссии восстановить функции мозга...посаженные во время тарча.
Для нОров считаю оптимальной дозировкой 3,2 грамма Пирацетама в день, разделенные на 3 приема...раз в неделю нужно принимать двойную дозу...это ускоряет и активирует его действие.
Особо отмечу действие Пирацетама в миксе Лирика+Фенибут+Пирацетам....Лирика очень усиливает его действие.
Также конечно не могу не отметить действие Пирацетама в миксах торчевых: Лирика+Баклофен+Фенотропил+Пирацетам....очень хороший эффект :grin:
Юзать курсом от 1 до 3 месяцев...потом можно сделать перерыв на месяц и продолжить...
Считаю самым лучшим  использовать сей ноотроп в одной из этих связок: Пирацетам + Кавинтон (Винпоцетин) или же Пирацетам + Циннаризин.....Первый вариант предпочтительнее.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Major, VTR

Хозяин (себе)

Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #2 - 24 Окт 2011, 17:16:08

Вкидую по твоему совету, уже около месяца...
Ну что могу сказать, вроде ниче, нравится он мне... а с Лирой, вообще не плохо)))
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #3 - 24 Окт 2011, 17:24:14

Ну вот:-)))
Спасибо принял
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #4 - 26 Окт 2011, 15:43:40

Кто юзает Пирацетам, советую попробовать Ноотропил Бельгийского производства!
Эффект отличается прямо очень так скажем:))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Хозяин (себе)

Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #5 - 04 Ноя 2011, 09:18:04

Рост а что лучше чувствуется Ноотропил или Фенотропил?
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #6 - 04 Ноя 2011, 10:29:01

Фенотропил...но он неимеет такого явного лечебного эффекта. Так типа разогнатся
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

real MAD

  • Гость
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #7 - 04 Ноя 2011, 10:49:43

пирацетам и бельгийский ноотропил - это всё равно что бутылка водки за 150р. и дорогой коньяк или вискарь штук за пять.
тоже очень доволен эффектом этого ноотропа, постоянно его потребляю, даже щас лежит коробка.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #8 - 04 Ноя 2011, 11:11:08

пирацетам и бельгийский ноотропил - это всё равно что бутылка водки за 150р. и дорогой коньяк или вискарь штук за пять.
тоже очень доволен эффектом этого ноотропа, постоянно его потребляю, даже щас лежит коробка.
стопрудов! :good:я и раньше писал и всем советовала. :derisive:
Привет Стас! Как житие? Юзал Кавинтон в связке с Ноотропилом? Настоятельно советую!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

real MAD

  • Гость
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #9 - 04 Ноя 2011, 11:14:03

привет Ростислав. нет, я вообще почему-то не знаю, что есть кавинтон.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #10 - 04 Ноя 2011, 11:16:17

Хм...погугли...или я вечером тему создам...там пообщаемся
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #11 - 25 Ноя 2011, 13:37:46

http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=2709.0   тему создал..зпходи-гостем будешь :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

kodar

Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #12 - 21 Дек 2011, 22:38:59

Фезам (Phezam)-он же ПИРАЦЕТАМ

Фармакологическое действие:
За счет комбинации циннаризина и пирацетама, препарат оказывает антигипоксическое, сосудорасширяющее действие, улучшает кровообращение и функции слухового и зрительного анализаторов.
 Пирацетам стимулирует окислительно-восстановительные процессы, усиливает утилизацию глюкозы, улучшает кровообращение в ишемизированных участках мозга. Улучшает энергетические процессы за счет увеличения синтеза АТФ, повышения активности аденилатциклазы, улучшает процессы гликолиза и синтеза белка, что приводит к повышению устойчивости тканей мозга к гипоксии.

 Циннаризин, за счет блокады входа кальция в клетку, оказывает соудорасширяющее действие, повышает стойкость клеток к гипоксии. Циннаризин и пирацетам потенцируют действие друг друга, оказывая более выраженный эффект.


Показания к применению:
· Нарушения мозгового кровообращения, вследствие инсульта, атеросклероза сосудов, ЧМТ.
 · Нарушения когнитивных функций: памяти, мышления, внимания.
 · Снижение настроения, раздражительность.
 · Энцефалопатии различного происхождения.
 · Лабиринтопатии.
 · Болезнь Меньера.
 · Мигрень.
 · Комплексная терапия артериальной гипертензии.
 · Комплексная терапия тугоухости.
 · Комплексная терапия НЦД.
 · Комплексная терапия нарушения зрения при: миопии, макулодистрофии, закрытоугольной глаукоме (после стабилизации внутриглазного давления).
 · Нарушения памяти и внимания у детей, в том числе и со сниженным интеллектом.
 · Астения.

Есть толк от него, с лирикой или без неё? меня больше волнует как астению лечить? помогает?
 
« Правка: 21 Апр 2013, 14:06:14 от Полинка »
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #13 - 22 Дек 2011, 10:58:32

Миша...это все обсасывалось в теме Пирацетам и теме Ноотропы...
Лично я бы выбрал связку Ноотропил + Кавинтон...
Сам когда то проходил курс 3-х месячный Фезама, но после пробы Ноотропила и Кавинтона, забыл об этом препарате....
Циннаризин все таки слишком грубый...хотя конечно препарат юзабельный
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #14 - 25 Янв 2012, 17:54:05

пирацетам недорогой и без рецепта , что реально помогает на кумарах и усиливает лирику всмысле хоть немного подпирает?
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #15 - 25 Янв 2012, 17:59:39

Эффект наблюдался примерно через 7 дней системного приема лекарства...делая микс из Пирацетама (Ноотропила) и Кавинтона я выловил неплохой эффект примерно через неделю...причем это ЛЕЧЕБНЫЙ эффект..а не в плане "шоб перло"
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #16 - 25 Янв 2012, 18:03:39

у меня есть таблетки прамирацетам ?  тоесть пирацетам не разгоняет лиру   если вот щяс схавать     (да закумарило нехило  чето хочется такое дело вот ).
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #17 - 25 Янв 2012, 18:09:18

у меня есть таблетки прамирацетам ?  тоесть пирацетам не разгоняет лиру   если вот щяс схавать     (да закумарило нехило  чето хочется такое дело вот ).
Нет..разово ничего небудет...вообще эти таблетки стоит принимать при выходе в ремиссию..очень неплохой эффект ИМХО
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #18 - 25 Янв 2012, 18:16:43

а чем разогнать можно чтоб кумары кодовые лутьше прошли и веселей  то лира уже рнерадует как раньше.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пирацетам (Ноотропил)
Ответ #19 - 25 Янв 2012, 18:26:29

Ответ отправил в личку))))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично