enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Медикаментозное лечение алкоголизма: фуразидолон.  (Прочитано 2128 раз)

yuron


Фуразолидон – это лекарство из группы антибиотиков, которое используется в лечении целого ряда инфекций, вызванных бактериями и паразитами.

Фармакологическое действие
необратимый ингибитор МАО. (МАО синтезируется только через пару недель, а то и больше, так что кокаин приведет к смерти)
Обладает способностью сенсибилизировать организм (повышать чувствительность организма) к действию алкоголя и используется для лечения алкоголизма при недостаточной эффективности других средств или наличии противопоказаний к их применению.
Оказывает противомикробное действие, проявляет активность как по отношению к грамположительным, так и к грамотрицательным микробам. На возбудителей гнойных и анаэробных инфекций действует незначительно. Нарушает клеточное дыхание микроорганизмов, подавляет цикл Кребса и другие биохимические процессы микроорганизмов. Является ингибитором МАО.


Способ применения
Назначают по 0,1-0,15-0,2 г 4 раза в день в течение 5 дней совместно с приемом алкоголя. Возможны и другие схемы. После приема фуразолидона обычно вырабатывается отрицательная условно-рефлекторная реакция на алкогольный напиток. Прием алкоголя на фоне фуразолидона вызывает ощущение жара в области лица и шеи, жжения во всем теле, тяжести в затылочной области; кроме того, учащается пульс, снижается артериальное давление.


Противопоказания: фен, амфитамины. СИОЗ (ДХМ -- может сильно усиливать, вплоть до смерти)
 
« Правка: 26 Мая 2015, 00:32:05 от yuron »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]