enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как прогнать сонливость?  (Прочитано 11308 раз)

ЖДАНОВ

Дикая вялость с утра
Ответ #20 - 30 Ноя 2011, 10:22:44

блин а я с утра неуспиваю понять вялость или нет надо к 7 00 быть на работе .ещё ша на восмерке летаю прогревается только когда к работе подьезжаю вчера с утра остановили гайцы говорят а чё тебя трясет а ну выйди с машины я говорю заипали холодрыга а я маленький худенький
 
 

Ростислав

Дикая вялость с утра
Ответ #21 - 30 Ноя 2011, 10:28:17

Чтобы небыло вялости С УТРА надо ХОРОШО НАЖРАТСЯ ВЕЧЕРОМ :rofl: :rofl:
Будет не вялость будет ПЕСДЕТС :rofl:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ЖДАНОВ

Дикая вялость с утра
Ответ #22 - 30 Ноя 2011, 16:16:32

кста от к вечеру как выжатый ремонт .вроде и по стройкам аврала не было .может потому шо перемерз с утра?
 
 

Leo

Как прогнать сонливость?
Ответ #23 - 10 Дек 2012, 13:30:53

Народ, посоветуй че.. у меня такое состояние... вялось, сонливость, апатия. Ничего не хочется делать, даже в комп поиграть не хочется (одно из любимых занятий).
Хочется только лечь на кровать и лежать, лежать... и вот так засыпаешь и сутками спишь.

Я не знаю как этому противодействовать... но уже очень надоело.
Кофе слышал помогает, а еще что?

 
 

DRELIA

  • Гость
Как прогнать сонливость?
Ответ #24 - 10 Дек 2012, 14:03:55

не пить нейролептики
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Как прогнать сонливость?
Ответ #25 - 10 Дек 2012, 14:25:42

модафинил помогает.
фенотропил, пуэр.
фенибут плюс пантокальцин.
еще циннаризин это при нарушениях мозгового кровообращения.

а из нейролептиков надо выбирать самые продуктивные препычи, чтобы не вводили в овощницу. у меня была лютая идея начать принимать галу раз в пару недель, врач отговорил. хочу сбить сильную возбужденность и вообще я слишком эмоциональна стала, раздражает это уже.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

ggell

Как прогнать сонливость?
Ответ #26 - 10 Дек 2012, 16:30:10

Я не знаю как этому противодействовать... но уже очень надоело.
Кофе слышал помогает, а еще что?
Кофе помогает? Не думаю, что в данной ситуации... По крайней мере, когда сталкивался с подобными ситуациями - кофе ниочем, и фенотропил в т.ч. (и всякие женьшени, гуараны и т.п.). Честно говоря - так и не нашел лекарства от этого (если не брать в счет скоростя).
Последний раз подобное было, когда не мог уснуть и схавал лист гидазепама-0.02 (хз зачем, меня не рубило 2т. по 0.05, сожранный лист эквивалент 4т. по 0.05) - трое суток я очень хотел спать, был вялым и туго соображал. Но прошло само, виноват был препарат (тут правильно подсказывают, что принимаемые препы могут влиять). За пол года этого - пытался с кофеина слезть (оборвал резко), 5 недель был в таком состоянии (на работе если присесть - тут же сон, за компом невозможно, на клаве просыпаешься, та же физическая слабость и аппатия). Тогда я пробовал и то и се, но не выдержал пребывать в таком состоянии и продолжил свою кофеиновую систему - как рукой сняло все эти симптомы (но с кофеина слез, лесенкой). Также конец осени и весна (пока не потеплеет и расцветет) - несколько лет подряд попадал в данное состояние (правда - с разницей, что ночью нормального сна нет). Как ни странно - эта осень выпала, я ее проехал без депры и бессонниц и не лечился ничем в этот период (весной тоже без этого обошлось, если не считать тут отмену кофеина). Похоже, что последних 2 "сезона" выпало из за лечения АД (вальдоксан). Оный препаратец для депроэпизодов средней тяжести с расстройствами сна (препаратец - стуктурный аналог мелатонина - гормона сна, стимулирующий выработку этого самого гормона), я не зря это упомянул, т.к. преп мелатонин использовал ранее, чтоб выйти из "сезона" - когда сон приходит в норму (есно, давая ему это делать, т.е. соблюдая режим сна и помогая мелатонином этого режима придерживаться), то и днем вся эта сонливость с усталостью и ленью уходят сами собой. Вообще стараюсь ночью спать, даже если чувствую себя хорошо, т.е. не позволяю себе находиться вне постели после полуночи и выделяю для сна не менее 8 часов. Как только начинаю на сне экономить - это постепенно приводит к трудностям с пробуждением по утрам и сонливости в первой половине дня и чем дальше - тем хуже (постепенно перерастает в расстройства сна, слабость и аппатию).
Да, пью Пу-Эр последних 2 года - когда наступали эти трудные периоды - я было пробовал увеличивать его количество (чуть ли не чифирить) - абсолютно не помогал бороть такую сонливость.
И еще, также подсказывали преп. Модафинил. Он якобы от такого состояния (нарколепсии). Говорят - помогает (почти как и скоростя, но у модафинила отсутствует хоть какое-то приятное действие, в отличие от скоростей, сам не пробовал), но в РФ оный в запретных списках, т.е. нелегал (наверное, дабы фенотропилу не мешать), в Украине его пока не трогали, но и самого препарата в Украине не зарегистрировано, т.е. доставать его из за бугра.
А вообще - препаратами лучше не сделать, я не сторонник препаратами чуть что.
 
 

Иван80

Как прогнать сонливость?
Ответ #27 - 10 Дек 2012, 21:24:11

бёрн, ред бул, вредно конечно, но поможет( хотя ещё та гадость(((
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Как прогнать сонливость?
Ответ #28 - 11 Дек 2012, 12:28:06

не помогает особо ни то ни другое.
а если выпить много- тремор.
раньше было время когда мне покупали родители его ящиками. пила по паре банок пер дэй.
не очень полезная штуковина
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Деня

Как прогнать сонливость?
Ответ #29 - 11 Дек 2012, 16:25:25

от сонливости есть одно действенное лекарство - значит находишь пустырь поблизости от свалки где лазят стаи бродячих собак, находишь небольшой кусок мяса и обязательно велосипед! приходишь с велосипедом на этот пустырь (ни в коем случае не приезжаешь на нем - приходишь с велосипедом), привязываешь мясо к жопе и вскакиваешь на велосипед! гарантирую такой приток адреналина от которого сонливость может снять надолго....особенно если уехать таки не успеешь, то в ближайшее время спать будешь очень плохо!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

президент

Как прогнать сонливость?
Ответ #30 - 07 Фев 2013, 16:27:14

ну в даной ситуцый думаю.с ночало нужно понять от куда корни этой проблемы.
может и не стоит пить всякие мед препораты....я правдо не понял до конца все то что написано в этой теме....но понял одно что так вот сразу переходить по совету когото на фенибут,фенотропил.не стоит просто попробую.. встать утром и чифирнуть
незнаю..кокой будет толк..я так каждый день просыпаюсь..а если ты не чифириш то эфект должен быть хороший.да и даже эфекта не будет.это хотябы не так вредно
не то как не посмотрю все сразы пилюли советую...одни професора блин :meeting:
 
 

ReBoot

Как прогнать сонливость?
Ответ #31 - 07 Фев 2013, 20:47:50

1.чифирь
2.кофеин бензоат натрия
3.пуер
ето список моих "лекарств" от сонливости,и в первую очередь от апатии.

пуер ИМХО рулит
 P.S. cонливостью не страдаю
 
 

президент

Как прогнать сонливость?
Ответ #32 - 08 Фев 2013, 00:41:55

а что за пуер??
 
 

Рок

Как прогнать сонливость?
Ответ #33 - 08 Фев 2013, 00:48:19

Пуэр это чаек такой бодрящий)
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

ggell

Как прогнать сонливость?
Ответ #34 - 08 Фев 2013, 12:54:12

Меня при сонливости ничего их кофеиновых не бодрит, вообще - могу уснуть нюханув треть грамма чистого кофеина, а чифирок с Пу-Эра мне жаль делать.
Фенотропил также сон не гонит, если спать очень хочешь.
Но это состояние - не просто тяга поспать, оно скорей от хронического недосыпа и сбитого режима сна (если по внешним признакам судить), но еще чаще - сам этот недосып по другой причине (не просто кто-то мешал), поэтому так просто не прогнать такую сонливость.
Некоторые страдают этим хронически - нарколепсия называется. Говорят, что именно в таких случаях может помочь модафинил (в РФ запрещен!), сам не пробовал.
Сам борюсь с этим высыпанием, т.е. создаю все условия, чтоб отоспаться - тогда и проходит сонливость.
 
 

Чиффа

Как прогнать сонливость?
Ответ #35 - 08 Фев 2013, 13:07:39

Элеотерококка в чай жахнуть, по идее должно бодрить...
 
 

ReBoot

Как прогнать сонливость?
Ответ #36 - 09 Фев 2013, 12:47:30

Меня при сонливости ничего их кофеиновых не бодрит, вообще - могу уснуть нюханув треть грамма чистого кофеина,

Етож не порох, чтоб по ноздрям запускать.Стартуй с 600мг, думаю расшевелит трохи.
 
 

ggell

Как прогнать сонливость?
Ответ #37 - 09 Фев 2013, 13:29:48

300мг кофеина - это 1л редбулл в пересчете, запускают и по 500, но больше смысла нет.
Я привык по 300, еще с времен гбл - вот там эти 300 как порох шли. Так шли, что я после гбл раз в день по 300 запускал, пока не закончился (более полугода), а как закончился - офигел, не от тяжести, а от того, что месяц это не проходило (и не прошло, я намутил еще и оно прошло сразу, как стал запускать по 300). 5 недель по сумме (дальше не узнал) все время хочешь спать и совсем нет сил. Чифирь ниочем (я чая и так много пью все время), фенотропил - переводняк, а кофеин обратно и через пару дней всего как не бывало. Я стал меньше нюхарить, пропускать, лето началось - так и слез незаметно. Теперь редко применяю кофеин.
 
 

ReBoot

Как прогнать сонливость?
Ответ #38 - 09 Фев 2013, 13:42:08

ggell , я имел ввиду таблетированый кофеин (бензоат натрия),про гбл я ничего не понял.Кофеин тоже применяю редко, но метко.
 
 

Airman

Как прогнать сонливость?
Ответ #39 - 09 Фев 2013, 20:55:16

Автор,ща будут орать,но все ж попробуй Лиру,она в сон клонит по первОй,потом чудесно разгоняет и стабилизирует общий фон...а у тебя сонливость как видно на фоне депрессии,терапевтический минимум на семь дней имхо на ноги поставит...а,кстати трава должна помочь,чет про нее забыли упомянуть..