ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Ноотропы, ГАМК и прочее...

Аминалон

<< < (2/8) > >>

Ростислав:
Нет..см. пост выше

Пирацетам НЕ ХУЙНЯ...Миша не гони

ggell:
Пробовал оный ранее попивать, по ошибке купил.
Когда гбл меня уже заел (только в сон вырубал), а побочек все больше и желудок очень возмущался даже на лесенку (при которой сна не будет вообще и надо дополнять транками) - стал искать как и чем соскочить, дабы без гбл далее вообще.
Ну и гуглил советы бывалых (коих, аналогично мне единицы) - кто-то предложил "лирикой сниматься (структурный аналог ГАМК)". Данная фраза для меня была непонятна, "лирику" воспринял как сленг, указывающий на классику или схожесть, а "структурный аналог ГАМК" - мол гбл (действующее в-во ГОМК) и есть аналогом ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты, ака аминалон). Ну и понял по своему, купил этот аминалон, стал по 3 в день бросать и днем пытаться воздерживаться от гбл, а для сна все так же приходилось юзать гбл дважды за ночь.
Честно говоря - продлил гбл еще на месяц, а о том, что лирика - преп, узнал случайно (название еще выдумали...), но в том, что оная поможет в моей проблеме - уже не сомневался, узнав о ней подробней (в т.ч. отзывах бывалых).

Гамма-оксимасляная кислота плохо проходит через гематоэнцефалический барьер, следовательно, активность у данного препа низкая (накопительная, подобно пирацетаму). С ГАМК был знаком и ранее - одно время нравилась одна разновидность чая (вкусом) - GABA-чай (технология обработки чая, в котором сохранялась гамк), который позиционировался подобно пирацетаму, т.е. с доп. эффектом. Но такие сорта чая недешевы, вот и можно скомпоновать для экономии обычный чай (зеленые, бирюзовые улуны) и аминалон.

Ростислав:
Когда юзал данный препарат, выхватил такую побочку - после приема тебя кидает в жар где то через час.
Вообще тогда зима была, так я с дома дЭбил выходил в одной рубашке, садился в машину, ехал на работу и везде ходил в рубашке....днем опять надо принимать - опять в жар, и мне опять пофиг на холод
вот такая побочка

Ри:
вот есть комбинированный преп с аминалоном - Олатропил
"Олатропил — комбинированный препарат, свойства которого обусловлены свойствами его компонентов: ГАМК (аминалоном) и производным пирролидона — пирацетамом."
 Гамма-аминомасляная кислота   0,125 г
 Пирацетам   0,25 г

и вроде не дорогой

Mister Tonberry:

--- Цитата: Riari от 07 Сен 2014, 09:57:13 ---вот есть комбинированный преп с аминалоном - Олатропил
"Олатропил — комбинированный препарат, свойства которого обусловлены свойствами его компонентов: ГАМК (аминалоном) и производным пирролидона — пирацетамом."
 Гамма-аминомасляная кислота   0,125 г
 Пирацетам   0,25 г

и вроде не дорогой

--- Конец цитаты ---
Да, видал такой в аптеках, но прогуглив название и увидев что в составе ГАМК и пирацетам, понял что нафиг нужно: ГАМК плохо проходит через ГЭБ как и пирацетам, а потому надо есть лошадиными дозами и в течении недели-двух чтобы был эффект. фенибут+фенотропил - ускоренный  хотя и более дорогой вариант.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии