информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Могу ли я сам себе помочь?  (Прочитано 8033 раз)

Надо


Снова привет всем. Вот сегодня написал про себя. Кому интересно, можете почитать. Моя истоия начинается в далеком 93 году, конечно того времени не помню, но я хотел бы поделится с Вами, своими переживаниями, мыслями, а главное преподнести пищу для размышлений тем кто не употребляет наркотики. Не относитесь к наркотикам не серьезно, не играйте с ними в шутки, если вы не имели опыта употребления, то даже не думайте об этом. Этот первый шаг (один разочек можно, просто хочу попробывать) очень часто является фатальным. Знал я про наркотики давно, сколько себя помню, еще учился в начальных классах, а по телевизору уже во всю пропагондировали наркотики. Однокласники во всю потягивали сигаретки за школой. Крутые мужики пили пиво на остановках. А что я? А я по закону "обезьянки" начал повторять за ними.Все было хорошо до 9 класса, там я в первый раз столкнулся с наркотиками лицом к лицу. Это была дешевая барбитура, была плохая погода, ссора с родителями, все это мне придало плохое настроение. К не счастью в тот же день я услышал от старшекласснеков про некий "Атусин".Я знал что наркотики это плохо, поэтому я хотел отомстить родителям, за испорченное настроение. Через один час я уже сидел за партой на уроке украинского языка, хотя мне тогда было не до урока. Меня мазало, мне было хорошо, такого я еще не испытывал в своей жизни.Дальше все в новом ритме, я пересадил пол класса на эти таблетки, появилась из неоткуда компания, где мы совместно употребляли разную дешевую барбитуру. Шли дни, недели, а интересы оставались прежними: что-нибудь выпить и колеса, не за горами была травка. Так продолжалось пять месяцев, пока у меня не начались проблемы со здоровьем, не серьезные, но неприятные. Я дал себе слово что больше не буду не курить, не употреблять, не пить.И вот все нормально, здоровье наладилось само собой, все проблемы исчезли, я думал что больше никогда не наступлю на эти грабли....В 10 класс я не перешел, не было желания, решил уходить после девятого. Поступил в техникум, ну а там совсем другая атмосфера, другие люди, другие интересы. Начал шлятся по ночным клубам, в ход пошел табак и алкоголь. Все это продалжалось в течении года.На 2 курсе я начал гулять на районе, до этого вообще там никогда, нискем толком не общался. Сами знаете молодым хочется перед кем-то выпендрится, показать насколько ты крут, перед старшими ребятами. Начал жестко висеть на травке. Пока были деньги - все было хорошо, но если их не было, мне становилось плохо, так как не смогу покурить, поэтому начал суетить, на*бывать людей. Я мог спокойно прийти к знакомому и сказать дай мне попользоватся твоим ноутбуком, и после этого мог исчезнуть, и кайфовать на эти бабки. В пропасть летело все, двд, телевизоры, мониторы, компьютеры, вообщем все что можно было продать, то и продовалось. Я все понимал, я знал про пагубное действие наркотиков на организм человека, знал что от этого одни проблемы, я бросал каждый вечер на отходняках а утром заново начинал.Так продолжалось ооочень долго. Пока я не оказался совсем на дне. Днями сидел в ментовке у следователей, в судах, меня искали за долги, днем и ночью меня выжидали под моей же калиткой.На последнем вздохе я решил бросить, нахрен к чертям. Удивительно. Но я смог, я восстановился на учебе, появилась хорошая работа. Все нормализовалось. Я был на грани удовольствия, удовольствия от того что у меня нет проблем. Я радовался жизни по полной.Продолжалось это не долго, как-то раз я встретил своего давнего знакомого, с которым мы вместе употребряли, он предложил мне покурить гаша, мы покурили. И все начало заново. Хотя сел не плотно, но раз в 4 дня я точно что-то да употреблю.. кодеин и тп. (не по трубам)..для меня это жестко..хотя бывают ситуации намного сложнее моей..Сегодня 19 ноября 2011 и я избавляюсь от всей этой х*йни. Попытаюсь начать жить заново. Но через столько времени нет уверенности в том что будет завтра..
могу ли я себе помочь?
 
« Правка: 24 Ноя 2011, 10:50:01 от Надо »
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #1 - 20 Ноя 2011, 00:06:48

Ну главное что желание есть. Ну и у тебя еще не все так плохо сравнительно... Так что ответ однозначен - конечно можешь! Более того - скорее всего кроме тебя тебе помочь никто не может. Ну разве что советами... А за советами ты обратился по адресу. Мне этот сайт волшебно помог.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Надо

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #2 - 20 Ноя 2011, 00:52:05

Ну главное что желание есть. Ну и у тебя еще не все так плохо сравнительно... Так что ответ однозначен - конечно можешь! Более того - скорее всего кроме тебя тебе помочь никто не может. Ну разве что советами... А за советами ты обратился по адресу. Мне этот сайт волшебно помог.
да, ресурс очень хороший. много полезной информации. очень хорошо что я как-то на него попал. спасибо людям которые тут сидят.
знаешь, я хоть редко сюда пишу, но все равно тепло тут себя чувствую. как-то без натяга происходит общение.
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #3 - 20 Ноя 2011, 00:58:45

Ну так не стесняйся-задавай вопросы в темах - специалистов с богатым личным опытом тут много. Ну и велком в общалку- сдесь всем рады.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Mazay

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #4 - 20 Ноя 2011, 11:25:35

Да уж... Здесь тебя ну.. как минимум  поймут правильно. Потому что тут практически все прошли и пережили ( а многие переживают)  очень похожую историю своей жизни. Твой вопрос даже улыбнул :smile4: Встречно хочется спросить, а сам-то ты, как думаешь? А кто же ещё кроме тебя самого... из тебя же самого вытащит? :dntknw: 
 
 
 

Надо

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #5 - 20 Ноя 2011, 13:04:30

Да уж... Здесь тебя ну.. как минимум  поймут правильно. Потому что тут практически все прошли и пережили ( а многие переживают)  очень похожую историю своей жизни. Твой вопрос даже улыбнул :smile4: Встречно хочется спросить, а сам-то ты, как думаешь? А кто же ещё кроме тебя самого... из тебя же самого вытащит? :dntknw:
на себя только и рассчитываю. перестал общаться с местными, сижу дома, воскресение. делать вообще нечего. ааааааааа!! думаю стоит заняться физически трудом.
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #6 - 20 Ноя 2011, 13:13:16

Во бля! Что и требовалось доказать в одной из параллельных тем! Так что нах отговорки! Трудиться, трудиться и исче раз трудиться!
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Надо

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #7 - 20 Ноя 2011, 15:38:41

ребят такая херня случается..первый день почти прошел. чем я только не пытался заняться..все равно не смог избавиться от этих мыслей..говорил же что сижу не плотно..но как только в мозгу появилась идея бросить..все начало рушится..не представляю..чем буду занимться..но стремление большое. так что знаю что справлюсь. может таблетки какие-то есть что бы настроение поднялось? бля..нормально мысли не могу сформулировать..
З.Ы. ребят спасибо за помощь.
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #8 - 20 Ноя 2011, 16:25:26

Есть таблетки. Пиздюлина называются :) результат 100% :) А если серьезно то Лирика плюс феники, но на эту тему себе лучше Ростик расскажет. А вобще тема есть Миксы. Только это с одного на другое по моему. У тебя ж стаж терпимый как я понял... Кстати, все еще не до конца понял на чем висел? Уже ж не висишь, правда? Ты ж взрослый. Мужчина. Со всем справишься! Это ж не с методона прыгать, хотя и это возможно. У тебя ж не все так плохо. А про Пиздюлина подумай - эффект моментальный при регулярном употреблении! :)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Надо

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #9 - 20 Ноя 2011, 17:01:28

раз в 3-5 дней винт, кодтерпин иногда на работе. боб марли практически каждый день.  до взрослого мужика мне еще долго..
 
« Правка: 24 Ноя 2011, 10:53:22 от Надо »
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #10 - 20 Ноя 2011, 18:15:36

Ну, да поправят меня если ошибаюсь, винт это вобще хуйня! И кумарит от него психологически в основном. Кода - это ебань нездоровая! А план так это вобще не наркотик, а пиво, кстати, тоже не водка. Так что читай внимательно темы, задавай вопросы, получай ответы и все будет гуд. А, да! Вспомнил! Бабу тебе надо! Желательно из приличной семьи - чтоб спалиться страшнее было. И хобби! Но, по себе скажу - бабы это лучшее хобби!!! Так что все будет гуд мой юный друг! А по поводу взрослого мужика... У шляпа то стоит по утрам? Значит мужик.. С наркотиками тоже уже знаком - значит взрослый.. Вот и выводы.. Может кто то и возразит, но это ж всегда готовы к дискуссиям :)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Надо

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #11 - 20 Ноя 2011, 20:44:54

Мел, благодарочка тебе большая, насчёт девочки буду думать. Под вечер позитивчик пришел. сейчас я бы сказал все отлично. походу я из мухи слона слепил. главное что бы этот депресс завтра не настиг меня)
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #12 - 20 Ноя 2011, 21:14:47

С винта некумарит....ну отходосы лупят....
С коды кумарит будь здоров...но я так понял ты несистемишь....ну так вообще переставай ее пить....систематический прием Лирики тебе ненужен...будет желание вкинуться кодой закинь 150 лирики и все...
Если б ты был системщик я б тебе расписал схему,а так это все чистая психология
будут проблемы со здоровьем или кумврить начнет - пиши мне...попробуем что то с тобой сделать....
А вообще то самый главный совет тебе дан - ищи девочку! Поверь,если б не девушка,никакая Лирика с миксами меня б неспасла....
Дерзай..пиши
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #13 - 20 Ноя 2011, 21:44:23

Депрессия будет полюбому! При чем всегда! Души планом. Только натур-продукт лучше.. Ну без фанатизма конечно.. Ну  и еще каких хобби найди.. Учитывая все обстоятельства твое освобождение дело времени и твоего личного желания.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Убегай

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #14 - 21 Ноя 2011, 18:40:34

И полностью менять круг общения!
 
 

Надо

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #15 - 22 Ноя 2011, 09:46:08

что-то случилось.. 3 сутки во сне потею.. да и когда бодрствую, когда иду по улице часто слезятся глаза..заснуть норм не могу, надо часа 2-3 сначала покувыркаться, вот только потом ели как я засыпаю. Хотя утром самочувствие на ура!..
Да, уже намного лучше себя чувствую. Может опять накрутил себе?
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #16 - 22 Ноя 2011, 13:16:13

Выходит гадость из тебя. Это нормально. А чтоб лучше спать не прибегая к химии - нагружай себя вечером чем то. Можно бегать если не облом. И пот быстрее выйдет и устанешь и заснешь быстрее.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Надо

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #17 - 22 Ноя 2011, 15:07:14

Мел, спасибо за совет. Сегодня после работы начну бегать..
P.S. и вообще благодарен всем кто общается тут) вы мне очень помогли и помогаете, благодаря вашим советам мне легче.
 
 

PoZiTiff

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #18 - 22 Ноя 2011, 15:58:54

Привет!
 Понимаю тебя прекрасно. Ээ-х-х, мне бы вернуться в твою ситуацию...
Тебе сейчас самое удачное время навсегда распрощаться с наркотиками (траву не считаем), ибо если продолжишь баловаться - засосет конкретно и выйти будет не просто сложно, а практически невозможно! Это, чтоб ты проникся тем редчайшим шансом на успех, который тебе выпал, не упусти его, настоятельно тебя прошу!

 Главная твоя задача - отвлечься от назойливых мыслей о раскумарке. ПОстарайся занять себя чем-нибудь, это звучит наивно, но все же - занимайся чем-то новым и избегай ситуаций и людей, которые ассоциируются с наркотой.
 Сон скоро восстановиться, да и настроение обязательно стабилизируется, как говорит Мел - кури больше хорошей травы :)
 Прими установку не употреблять ничего кроме плана, на будующее, чтобы если что - вовремя тормознуть!
Обязательно отпиши чем все закончилось!
Жека
 
 

Надо

Могу ли я сам себе помочь?
Ответ #19 - 23 Ноя 2011, 16:12:06

Привет PoZiTiff!!!
Спасибо за поддержку, даёте мне много мотивации. Я сам чувствую что это мой последний шанс прийти к нормальной жизни.
Вчера вышел с хорошим настроением с работы, перекусил и пошел бегать.
Такого удовольствия еще не испытывал, бежать было сложно но очень приятно. Вчера понял что удовольствие можно получать без наркотиков. Прочувствовал на себе.
Сейчас сижу на работе. Все тело болит от вчерашних движений. Но это приятная боль.Завтра помимо бега хочу записаться в тренажорку.
Пять лет курил сигареты. Сейчас уже 4 день без всего этого гомна. Когда кашляю отходит сероватая слизь.
Хотел спросить насчет планчика.. Он не будет мешать мне заниматься спортом?
как его надо употреблять? можно каждый день или например раз в неделю? насчет планчика подробнее..хочу знать в тонкостях..говорят он тоже влияет на мозг..