enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Табак (никотин)  (Прочитано 75661 раз)

KIRILL

Табак (никотин)
Ответ #340 - 29 Июн 2020, 23:49:28

Ну если с фильтром крутить или мундштук пользоваать -таких траблов не будет. Курю самокрутки давно - желтые только зубы и то родные - керамика не желтеет.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #341 - 30 Июн 2020, 00:08:16

Не, мне мундштук не зашёл. Провонялся и не очищается. Так курю табак+бумага. А руки... Приходится чистить.
Бывает картонный свисток вставляю.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Маниту

Табак (никотин)
Ответ #342 - 03 Июл 2020, 10:45:48

Сухой лист табака – это еще не табак, это просто сухой лист. И без ферментации – трава травой, без особого вкуса и запаха, а то и с резким, неприятным запахом, а дерет в горле, так как будто это махорка, а не сортовой табак. Это многих разочаровывает, кто не знает о ферментации. Так что табачный лист однозначно надо ферментировать, иначе настоящего табака не получите, в таком случае смысла нет его садить, посадили махорку - и получили то же самое))
Похожая ситуация с чайным листом, если не ферментировать, то хорошего и привычного нам чая тоже не будет, а будет напиток непонятного вкуса и запаха.
Многие чаеманы заготавливают лист кипрея (иван чай) и сами его ферментируют, получая на выходе замечательный напиток, очень похожий на чай, только полезнее. Много роликов есть на ютюбе.
Так вот, принцип ферментации табачного листа во многом похож, разве что его не нужно интенсивно мять и тереть, как лист кипрея. Смысл ферментации в том, чтобы листья квасились в собственном соку, тогда в них происходят процессы изменяющие и запах, и цвет, и вкус, и аромат. Поэтому лист табака сначала нужно завялить: дать полежать и стать не сухим, а вялым, чтобы потерял упругость. С этой целью лист табака просто сваливают на кучу, чтобы он стал вялым и слегка подсох. Кучу нужно ворошить каждый день. Не все хотят за этим следить, кому-то проще нанизать лист на веревку и повесить сушить, а затем перед ферментацией его увлажнить из брызгалки. Но мне больше нравится процесс завяливания.
После того, как лист стал вялым, его нужно прессовать, это начальная стадия ферментации: берем емкость, например, большую кастрюлю, укладываем туда пожелтевшие листья табака и сверху кладем груз (камень). Чем тяжелее груз, тем лучше лист табака будет прессоваться, выделять сок и заквашиваться в собственном соку. Процесс заквашивания может длиться от одного до двух суток. Чем выше температура окружающей среды, тем быстрее идет процесс ферментации. Лист должен изменить свой цвет и стать темнее, появится сильный табачный запах, часто с нотками сухофруктов. По окончании срока квашения, груз снимаем.
Дальше идет процесс сушки. Если листья укладывали под груз как попало, то у вас получится на выходе круглая спрессованная лепешка, можно ее сушить целиком. Я использую для этого чердак, затем теплое место у печки или батарею. Как высохнет – нарезаю. Можно укладывать листья в кастрюлю, скрутив их в рулоны, по окончании ферментации, каждый скрученный рулон сушится отдельно. Мне больше нравится, когда лист сплошной лепешкой, меньше места занимает во время сушки, компактнее, особенно когда листа много.
Если с нарезкой нету спешки, то сушить отферментированный лист можно месяц и два. Затем нарезка, разложить по банкам и хранить в сухом темном месте. Процесс ферментации в листьях табака продолжается и после сушки, чем старше становится лист, тем он лучше. Как и с вином, чем дольше стоит, тем качественнее.
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Кеноби, Mаша, Alexzua

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #343 - 03 Июл 2020, 11:24:40

Так рассказал, так рассказал, шо я тебе в ответ скажу? С вещами надо расставаться легко)))
Киев, нп 61, Титану)))
 
 

Mаша

Табак (никотин)
Ответ #344 - 03 Июл 2020, 11:31:28

Многие чаеманы заготавливают лист кипрея (иван чай) и сами его ферментируют,
У меня кипрей не ферментизированный лежит - ну такое...

 
 

Маниту

Табак (никотин)
Ответ #345 - 03 Июл 2020, 11:53:52

Так рассказал, так рассказал, шо я тебе в ответ скажу? С вещами надо расставаться легко)))
Киев, нп 61, Титану)))
Давай до урожая доживём ) я добро не забываю ....
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #346 - 03 Июл 2020, 11:56:08

Я там у тебя Виргинию, голд, вроде на фотках видел...
 
 

Маниту

Табак (никотин)
Ответ #347 - 03 Июл 2020, 12:02:13

Я там у тебя Виргинию, голд, вроде на фотках видел...
Смешалось в этом году у меня всё семя в кучу Вирджиния голд дюбек и хлебный лист . Старался садил подписывал то что осталось с семян ещё один парничок разбил и засеял всё в кучу . всходы дало хорошо . Там где подписывал по сортам почти не взошло почему то .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #348 - 03 Июл 2020, 12:06:26

От безобразие, бардак.
Я на табачке как буду, то врежу у них полкилос Виргинии голд, раздербаним. Я задолбусь стоко самокрута курить.
 
 

Mаша

Табак (никотин)
Ответ #349 - 03 Июл 2020, 12:08:47

От же ж наркоманы!
На форуме не мутят, читаем правила   :rofl:
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, Кеноби, Alexzua

Маниту

Табак (никотин)
Ответ #350 - 03 Июл 2020, 12:09:22

1кг = 25 пачек сигарет + -
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Табак (никотин)
Ответ #351 - 03 Июл 2020, 12:18:30

Это я что - в месяц полтора кило табака скуриваю? Ужас!
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #352 - 03 Июл 2020, 12:22:03

Та..... Ты ещё не куришь, считай.
Ну, так то да, полтора кило чего-то лёгкого уходит, радуйся, что в основном взорванной жилки, а не листа, а то немножко кашляла бы от смолы
 
 

Mаша

Табак (никотин)
Ответ #353 - 03 Июл 2020, 13:07:48

Да немножко кашляю, как чахоточная  :facepalm:
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Табак (никотин)
Ответ #354 - 03 Июл 2020, 16:58:08

Да немножко кашляю, как чахоточная  :facepalm:

А самый поганый кашель вылезает не в процессе курения, а когда бросаешь после долго стажа. Я прошлым летом бросила месяца на три, так думала, как кошка буду комки отрыгивать, вечно чахоточный кашель, и ком в горле не проходящий
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Табак (никотин)
Ответ #355 - 03 Июл 2020, 17:10:45

Зато ты слой смолы откашляла с легких) И он стал толщиной не в палец а в полпальца
 
 

DELY

Табак (никотин)
Ответ #356 - 03 Июл 2020, 20:28:19

Никогда не курил больше 10 сигарет в день
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: KIRILL, hatab, Mаша

hatab

Табак (никотин)
Ответ #357 - 03 Июл 2020, 23:04:23

ну то ди а аз  "похвастаюсь"  :grin: когда не употреблял (до 86-го), пачухи тоже хватало на 3-4 дня, ну а под кайфом выкуривал, по пол пачки в день, к стати через месяц 15 лет как бросил сию заразу (с Божией помощью), но от махорки (план), никогда не отказывался!
Всем добра!
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Кеноби, Mаша

Американец

Табак (никотин)
Ответ #358 - 04 Июл 2020, 13:53:43

2 hatab
Доброго здоровья. Давно не был здесь. И поддержу Хоттабыча - сам бросил еще в 12 году и совершенно не жалею. Мог сигарету закурить, если перло слабо. А так на трезвую - нафигнадо
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 

Mаша

Табак (никотин)
Ответ #359 - 06 Июл 2020, 13:49:59

Зашла в магаз за сигами,  а там вот такие коробочки моднячего насвая раздают - пробники. Как там - первая доза бесплатно)
Вкусненькая, мятой и ягодками отдаёт, а курить то всё равно хочется(


 
 
Сказали спасибо: DELY