информационный проект снижения вреда

Автор Тема: МИКРО-дозы  (Прочитано 13592 раз)

ggell

МИКРО-дозы
Ответ #40 - 16 Мар 2012, 14:05:06

Тут многие заменили опята лирикой, но с последней мало кто расстается (уже с антидепрессивной целью).
Почитываю нейролептик.ру, ну и периодически вижу, где эту лирику применяют (окромя перекумарок или как противоэпилептическое). В психиатрии есть понятие ремиссия (наркоманское - скорей оттуда, наркологический термин). Но у наркоманов - это грубо говоря стабильный перерыв, а в психиатрии это зовется интермиссией, т.е. промежуток от окончания лечения рецидива (стабилизации до нормального состояния) и до следующего рецидива (если таковой наступит). А ремиссия в психиатрии - это сам процесс активного лечения от момента рецидива и до стабилизации состояния (может тянуться годами).
Так вот, интермисиия - это как бы перерыв в лечении, ну и многим (не наркоманам) на данный период рекомендуют принимать лирику, как анксиолитическое средство, с целью профилактики возможных рецидивов и главное - уменьшения расходов на поддерживающее лечение (многие АД и прочие их наборы совсем недешевы).
Далее - формы выпуска препарата лирика стартуют с 25мг и заканчиваются 300мг (промежуточные - 50, 75, 100, 150 и 200). В Украине пока зарегистрированы только формы выпуска 75 и 150мг (в Росии точно есть 300, об остальных трудно сказать). Такая плавность, и вместе с тем довольно широкий разброс дозировок, предусматривают постепенные ввод и отмену препарата во время курса лечения ним (как кому подходит дозировка от индивидуальных особенностей, чтоб не было чрезмерной сонливости и углы не сшибались, а также - более-менее безболезненный выход из курса). Но данные рекомендации касаются активной фазы лечения, но для применения в период интермисии (который может длиться очень долго) дозировки и приемы, есно, будут не те (в аннотации о таком не указано).
Сам уходил с лирики плавной лесенкой (отнимал 37-25мг от дозы раз в 4 дня) и эта лесенка завершилась на дозе 25мг (один прием через день, ранее пытался отменить на 75 в день, но состояние в последующие несколько дней заставило продолжить лестницу). На такой дозе (25мг перед сном) у меня получилось 4 дня подряд и 4 через день, т.е. полторы недели. И в это время я чувствовал такую дозу (именно чувствовал знакомое состояние через 2-3 часа после приема). Т.е. получается, что я мог бы такую дозу держать все время и пачки лирики-150 мне хватало бы почти на 3 месяца!!! (а вред от длительного приема лирики снизился бы к минимуму). Ну и, антидепрессивный эффект продолжал бы работать (без дополнительных лексредств)!
Могу, конечно, немного ошибаться (все равно, на полной отмене я почувствовал спад, что могло быть и результатом истощения накопленного вещества во время курса, т.е., допустим, доза в 25 раз в день, для длительного применения может быть и недостаточной, но даже если ее увеличить в 2 - 3 раза (или в пару приемов утром и вечером) - все равно доза будет достаточно низкой, по сравнению с тою, которая нужна была для перекумарки и на которой, как правило, большинство и продолжает постоянно висеть (ну или немного снижают до активных терапевтических, но по срокам - уже довольно длительным, как для активной терапии).
Я уже без лирики больше 3 месяцев (принимал 3 месяца), после нее на курсе АД, который вывел меня в стабильное состояние (но мне еще столько же лечиться). На лирику как бы и не смотрю, но вижу на том же нейролептике рекомендации по ее назначению. Ну и у меня скорей всего наступило весеннее обострение (физ. слабость, невыспанность, но без депры), таковые были и осенью и прошлой весной, но гораздо тяжелей из за депры и плохохо сна), правда, до конца не уверен, что именно обострение - несколько недель прошло, как переболел гриппом + месяц, как прекратил постоянно использовать высокие дозы кофеина. Также вспоминаю, как на курсе лиры мог бежать не замедляясь по длинному эскалатору в метро или на брусьях 20 раз отжаться - не хватает мне и части той энергии сейчас, хотя ноги у нее могли расти и от высоких доз кофеина, а вовсе не от лирики (но в сочетании, кофеин много с чем дает энергию, но я и так за сердце давненько беспокоюсь, поэтому оставил кофеин только в чае).
А как кто продолжает юзать лирику после перекумарки (дозы и сроки)? Получалось ли у кого добраться до микродоз и оставаться на них?
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
МИКРО-дозы
Ответ #41 - 26 Мар 2012, 13:45:13

Я щас хаваю лирику 150, сначала утром 300 и вечером 300 это на первой неделе. Слажу с коды. А сейчас 450 в день за 3 приёма. Ещё пару дней похаваю так и думаю перейти на 300 в день а потом на 150 и всё. Но до такой микродозы как 25 та даже 50 я врятли дойду.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...