enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Борьба с паническими атаками после приемва Баклофена при помощи Эглонила  (Прочитано 8617 раз)

Ростислав


ЭГЛОНИЛ
Биполярный нейролептик бензамидного ряда.
При назначении препарата в дозе 600 мг/сут и ниже препарат оказывает растормаживающее действие. В дозах свыше 600 мг/сут препарат оказывает антипсихотическое действие, уменьшает продуктивную симптоматику. Блокирует передачу нервного импульса, осуществляемую посредством рецепторов допамина в головном мозге, и в рекомендованных низких дозах оказывает активирующее воздействие, имитирующее допаминомиметический эффект.
Показания
– невротические состояния, сопровождающиеся заторможенностью (для капсул)
– психосоматическая симптоматика, в т.ч. при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, НЯК, геморрагическом проктоколите (для капсул);
– острые и хронические психозы, при этом в активирующих дозах - при психозах с преобладанием аутизма, апрагматизма, абулии; в антипсихотических - сопровождающихся бредом или спутанностью сознания, шизофрения (для таблеток и раствора для в/м инъекций);
– у взрослых - невротические расстройства, сопровождающиеся заторможенностью (для раствора для приема внутрь);
– у детей - психозы, тяжелые расстройства с нарушением поведенческих реакций (для раствора для приема внутрь, таблеток и капсул).

Режим дозирования
Взрослым при заторможенности препарат назначают внутрь по 200-600 мг/сут (1-3 таб./сут). При чрезмерной расторможенности суточная доза для приема внутрь составляет 800-1600 мг (4-8 таб./сут). При острых и хронических психозах лечение начинают с в/м инъекций в дозе 200-800 мг/сут (2-8 амп./сут) и продолжают в течение 2 недель. При невротических состояниях, сопровождающихся заторможенностью, суточная доза составляет 100-200 мг (2-4 капсулы) или 100-200 мг (4-8 мерных ложек раствора для приема внутрь). При психосоматической симптоматике органических заболеваний средняя доза составляет 100-200 мг (2-4 капсулы) в сутки. В отдельных случаях при лечении язвенного колита - 150 мг (3 капсулы) в сутки в течение 4-6 недель (в качестве поддерживающей терапии). Детям среднюю дозу определяют из расчета 5 мг/кг массы тела в сутки, при необходимости возможно повышение дозы до 10 мг/кг/сут. ъ

Побочное действие
Со стороны ЦНС: редко - ранние дискинезии (спастическая кривошея, глазодвигательные нарушения, спазм жевательной мускулатуры), быстро купирующиеся холиноблокирующими средствами, экстрапирамидный синдром (частично уменьшается при применении холиноблокаторов), поздние дискинезии, заторможенность, сонливость.Со стороны эндокринной системы: гиперпролактинемия (транзиторная), которая может привести к развитию аменореи, галактореи, гинекомастии, импотенции, фригидности; увеличение массы тела.
Прочие: ортостатическая гипотензия.
Противопоказания
– феохромоцитома; – повышенная чувствительность к препарату .Беременность и лактация В случае применения при беременности Эглонила в низких дозах (до 200 мг/сут) не наблюдалось никаких нежелательных эффектов для плода и ребенка. При длительном применении Эглонила в высоких дозах у новорожденных иногда отмечался экстрапирамидный синдром.Тем не менее, при назначении Эглонила при беременности (особенно в конце II и III триместре) рекомендуют снижать дозы и уменьшать длительность его применения. Необходимо постоянно контролировать неврологическое и соматическое состояние женщины, а также новорожденного. Имеются данные о развитии экстрапирамидных расстройств у новорожденных, матери которых в течение длительного времени принимали нейролептики. Лактация не является противопоказанием к применению Эглонила. В экспериментальных исследованиях тератогенное действие не обнаружено.
Особые указания
С осторожностью назначают Эглонил лицам пожилого возраста, т.к. эта категория пациентов часто имеет повышенную чувствительность к препаратам. При наличии у пациентов тяжелых форм почечной недостаточности показано снижение дозы или проведение прерывистого курса лечения. С осторожностью назначают Эглонил больным с паркинсонизмом. При назначении Эглонила пациентам с эпилепсией перед началом терапии необходимо провести предварительное клиническое и электрофизиологическое обследование, т.к. препарат понижает порог судорожной готовности. При лечении агрессивных больных, находящихся в состоянии тревожного возбуждения, в качестве сопутствующей терапии следует назначать седативные средства. Гипертермия, развившаяся на фоне терапии Эглонилом, может быть ранним признаком развития злокачественного нейролептического синдрома (бледность кожных покровов, вегетативные расстройства). В этих случаях препарат следует сразу же отменить. В период применения препарата не следует употреблять алкоголь из-за усиления угнетающего действия на ЦНС. Использование в педиатрии
В настоящее время отсутствуют данные о влиянии нейролептиков на психомоторное и эндокринное развитие детей. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами С осторожностью назначают Эглонил пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (особенно водителям).
Передозировка
Симптомы: дискинезии (спазм жевательной мускулатуры, спастическая кривошея, протрузия) и экстрапирамидные нарушения. В отдельных случаях - выраженный синдром паркинсонизма, кома. Лечение: проводят симптоматическую терапию. Показано назначение холиноблокаторов центрального действия. Следует учитывать, что при передозировке у беременных корригирующая доза холиноблокаторов должна быть уменьшена.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении Эглонила и леводопы снижается эффективность Эглонила.При одновременном применении Эглонила и гипотензивных препаратов усиливается антигипертензивное действие последних и увеличивается риск развития ортостатической гипотензии.При одновременном применении Эглонила и препаратов, оказывающих угнетающее действие на ЦНС (опиоидные анальгетики, снотворные, транквилизаторы, клонидин, противокашлевые препараты центрального действия), усиливается их угнетающее влияние на ЦНС.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав


Пробовал этот препарат совместно с Карбамазепином для схода с любых тем, от медленных до быстрых. С утра вводим 100 мг и Карб хуячим каждые три, четыре часа по 200 мг. И будет всё путём

У меня так: После приёма 400 мг и 10 кубов магнезии внутримышечно, сбивается напрочь ПА. Я успокаиваюсь. На следующий день просыпаюсь в состоянии приятного расслабления.
 
« Правка: 23 Янв 2012, 00:07:42 от Rostislav »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DoberMan


2Рост,просьба, слова:Я СОВЕТУЮ,попридержать.Преподноси как ;Я пробовал и эффект такой то.
Не надо однозначно говорить что это заебатая тема.Это твое мнение.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав


А...ну да ...сорри....
Пробовал вообщем на ура идет при ПА..лучше чем Фенибут..

Расслабляет...а по поводу дозировки: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Airman


это советский Сульпирид,его хуй купишь без красного рецепта ...и насчет ПА его только один (почему-то!) Владдимир юзал,как он постил на плежерсе..
 
 

kodar


эглонил в Украине по 90 грн. №30 50 мг походу без рецепта
 
 

Ростислав


Вот именно..ьез рецепта...ну то есть без красного...
да, где то 93-96 гривен
Я юзал мну сняло все побочки
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Обязательно с карбом надо? Или феназепам тоже пойдет?
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Ростислав


Неее...феназепам это вообще не в ту тему...
ты путаешь бензодиазепины с противосудорожными и противоэпилептическими
Можно кстати и без Карба...меня расслабляло когда я в/м ставил с Магнезией...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав


Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично. :grin: :good: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Шультес

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

хм....магнезия+сульпирид-сомнительная схема,магнезия(магния сульфат) от повышенного давления-может пан атаки и являются следствием скачка этого самого давления,кстати-Сульпирид-2 листа по 12 капс-дешевле чем эглонил,хотя если дело в качестве,юзал и то-и то...разница не большая
 
 

Rizo


Очень удивился что такая тема и такой преп канул в лету(.Спасибо Володе молоток,посоветовал!!!Кто на отмене бака испытывает шугняки,тревоги,ПА,и тупо просто необъяснимый страх перед чем то,х*й знает чем,то эглонил вам в помощь!!!Русланыч советовал,красава,но его дозы,несколько преувеличены.Хватает 100мг макс 200,чтоб убрать всю эту ху*ту!!!И через неделю вы не торчит на злом и ужасном баклофене,имхо недели мне хватило.
 
Многие люди умирают так и не попробовав наркотики.
 

Faraday


Эглонил просто шикарный преп! Он же Сульпирид, снимает ПА и депру. Появляются силы что-то делать. Есть форма выпуска в капсулах и в таблах. Эще вроде в ампулах бывает, но я не пробовал. Из личных наблюдений - сульпирид в таблетках лучше чем в капсулах. Главное с дозировкой не переборщить и не принимать после 16:00, заснуть будет тяжко. Его еще могут назначать гастроэнтерологи когда у человека от нервяков возникают проблемы с ЖКТ.
 
i feel disturbance in force...
 

OnlineMAN

 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

mimo


На низких дозировках первую неделю прямо эйфор можно поймать, не хуже лирушного. Но толер очень дикий, организм так просто дофаминчик на халяву не раздает. И бросать постепенно! Я одно время резко отменил и словил лютый депрессняк, это видимо из-за дибаланса дофамина (преп хитрым путем на небольших дозировках его высвобождает). Правда у меня одна депра наложилась на другую. Но все равно лучше лесенкой сходить. Ну и вес на нем прет очень сильно, т.к. повышается пролактин. ОЧЕНЬ сильно.
 
 
 

Faraday


Вобще по рецепту, но я и без брал
 
i feel disturbance in force...
 

Slavdos Paravoz

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Faraday, а подскажи пожалуйста в Украине его можно купить без рецепта?
 
 

Кололей


Можно без проблем, брал год назад в здраве, правда эффекта не ощутил
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Incognito


повышается пролактин.
Пролактин участвует в обеспечении оргазма после полового акта. Он тормозит действие дофамина, который отвечает за половое возбуждение. Возможно он также обеспечивает период невозбудимости (рефрактерный период). Уровень пролактина может быть индикатором сексуального удовлетворения и расслабления. -т.е по сути он тормозит выработку допамина...
 
 

Dimas1979


Faraday, а подскажи пожалуйста в Украине его можно купить без рецепта?
Я спокойно купил вчера 100 мг пластинку