enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Борьба с паническими атаками после приемва Баклофена при помощи Эглонила  (Прочитано 8577 раз)

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

ЭГЛОНИЛ
Биполярный нейролептик бензамидного ряда.
При назначении препарата в дозе 600 мг/сут и ниже препарат оказывает растормаживающее действие. В дозах свыше 600 мг/сут препарат оказывает антипсихотическое действие, уменьшает продуктивную симптоматику. Блокирует передачу нервного импульса, осуществляемую посредством рецепторов допамина в головном мозге, и в рекомендованных низких дозах оказывает активирующее воздействие, имитирующее допаминомиметический эффект.
Показания
– невротические состояния, сопровождающиеся заторможенностью (для капсул)
– психосоматическая симптоматика, в т.ч. при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, НЯК, геморрагическом проктоколите (для капсул);
– острые и хронические психозы, при этом в активирующих дозах - при психозах с преобладанием аутизма, апрагматизма, абулии; в антипсихотических - сопровождающихся бредом или спутанностью сознания, шизофрения (для таблеток и раствора для в/м инъекций);
– у взрослых - невротические расстройства, сопровождающиеся заторможенностью (для раствора для приема внутрь);
– у детей - психозы, тяжелые расстройства с нарушением поведенческих реакций (для раствора для приема внутрь, таблеток и капсул).

Режим дозирования
Взрослым при заторможенности препарат назначают внутрь по 200-600 мг/сут (1-3 таб./сут). При чрезмерной расторможенности суточная доза для приема внутрь составляет 800-1600 мг (4-8 таб./сут). При острых и хронических психозах лечение начинают с в/м инъекций в дозе 200-800 мг/сут (2-8 амп./сут) и продолжают в течение 2 недель. При невротических состояниях, сопровождающихся заторможенностью, суточная доза составляет 100-200 мг (2-4 капсулы) или 100-200 мг (4-8 мерных ложек раствора для приема внутрь). При психосоматической симптоматике органических заболеваний средняя доза составляет 100-200 мг (2-4 капсулы) в сутки. В отдельных случаях при лечении язвенного колита - 150 мг (3 капсулы) в сутки в течение 4-6 недель (в качестве поддерживающей терапии). Детям среднюю дозу определяют из расчета 5 мг/кг массы тела в сутки, при необходимости возможно повышение дозы до 10 мг/кг/сут. ъ

Побочное действие
Со стороны ЦНС: редко - ранние дискинезии (спастическая кривошея, глазодвигательные нарушения, спазм жевательной мускулатуры), быстро купирующиеся холиноблокирующими средствами, экстрапирамидный синдром (частично уменьшается при применении холиноблокаторов), поздние дискинезии, заторможенность, сонливость.Со стороны эндокринной системы: гиперпролактинемия (транзиторная), которая может привести к развитию аменореи, галактореи, гинекомастии, импотенции, фригидности; увеличение массы тела.
Прочие: ортостатическая гипотензия.
Противопоказания
– феохромоцитома; – повышенная чувствительность к препарату .Беременность и лактация В случае применения при беременности Эглонила в низких дозах (до 200 мг/сут) не наблюдалось никаких нежелательных эффектов для плода и ребенка. При длительном применении Эглонила в высоких дозах у новорожденных иногда отмечался экстрапирамидный синдром.Тем не менее, при назначении Эглонила при беременности (особенно в конце II и III триместре) рекомендуют снижать дозы и уменьшать длительность его применения. Необходимо постоянно контролировать неврологическое и соматическое состояние женщины, а также новорожденного. Имеются данные о развитии экстрапирамидных расстройств у новорожденных, матери которых в течение длительного времени принимали нейролептики. Лактация не является противопоказанием к применению Эглонила. В экспериментальных исследованиях тератогенное действие не обнаружено.
Особые указания
С осторожностью назначают Эглонил лицам пожилого возраста, т.к. эта категория пациентов часто имеет повышенную чувствительность к препаратам. При наличии у пациентов тяжелых форм почечной недостаточности показано снижение дозы или проведение прерывистого курса лечения. С осторожностью назначают Эглонил больным с паркинсонизмом. При назначении Эглонила пациентам с эпилепсией перед началом терапии необходимо провести предварительное клиническое и электрофизиологическое обследование, т.к. препарат понижает порог судорожной готовности. При лечении агрессивных больных, находящихся в состоянии тревожного возбуждения, в качестве сопутствующей терапии следует назначать седативные средства. Гипертермия, развившаяся на фоне терапии Эглонилом, может быть ранним признаком развития злокачественного нейролептического синдрома (бледность кожных покровов, вегетативные расстройства). В этих случаях препарат следует сразу же отменить. В период применения препарата не следует употреблять алкоголь из-за усиления угнетающего действия на ЦНС. Использование в педиатрии
В настоящее время отсутствуют данные о влиянии нейролептиков на психомоторное и эндокринное развитие детей. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами С осторожностью назначают Эглонил пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (особенно водителям).
Передозировка
Симптомы: дискинезии (спазм жевательной мускулатуры, спастическая кривошея, протрузия) и экстрапирамидные нарушения. В отдельных случаях - выраженный синдром паркинсонизма, кома. Лечение: проводят симптоматическую терапию. Показано назначение холиноблокаторов центрального действия. Следует учитывать, что при передозировке у беременных корригирующая доза холиноблокаторов должна быть уменьшена.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении Эглонила и леводопы снижается эффективность Эглонила.При одновременном применении Эглонила и гипотензивных препаратов усиливается антигипертензивное действие последних и увеличивается риск развития ортостатической гипотензии.При одновременном применении Эглонила и препаратов, оказывающих угнетающее действие на ЦНС (опиоидные анальгетики, снотворные, транквилизаторы, клонидин, противокашлевые препараты центрального действия), усиливается их угнетающее влияние на ЦНС.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Пробовал этот препарат совместно с Карбамазепином для схода с любых тем, от медленных до быстрых. С утра вводим 100 мг и Карб хуячим каждые три, четыре часа по 200 мг. И будет всё путём

У меня так: После приёма 400 мг и 10 кубов магнезии внутримышечно, сбивается напрочь ПА. Я успокаиваюсь. На следующий день просыпаюсь в состоянии приятного расслабления.
 
« Правка: 23 Янв 2012, 00:07:42 от Rostislav »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DoberMan


2Рост,просьба, слова:Я СОВЕТУЮ,попридержать.Преподноси как ;Я пробовал и эффект такой то.
Не надо однозначно говорить что это заебатая тема.Это твое мнение.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

А...ну да ...сорри....
Пробовал вообщем на ура идет при ПА..лучше чем Фенибут..

Расслабляет...а по поводу дозировки: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Airman


это советский Сульпирид,его хуй купишь без красного рецепта ...и насчет ПА его только один (почему-то!) Владдимир юзал,как он постил на плежерсе..
 
 

kodar


эглонил в Украине по 90 грн. №30 50 мг походу без рецепта
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Вот именно..ьез рецепта...ну то есть без красного...
да, где то 93-96 гривен
Я юзал мну сняло все побочки
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Обязательно с карбом надо? Или феназепам тоже пойдет?
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Неее...феназепам это вообще не в ту тему...
ты путаешь бензодиазепины с противосудорожными и противоэпилептическими
Можно кстати и без Карба...меня расслабляло когда я в/м ставил с Магнезией...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично. :grin: :good: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Шультес

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

хм....магнезия+сульпирид-сомнительная схема,магнезия(магния сульфат) от повышенного давления-может пан атаки и являются следствием скачка этого самого давления,кстати-Сульпирид-2 листа по 12 капс-дешевле чем эглонил,хотя если дело в качестве,юзал и то-и то...разница не большая
 
 

Rizo


Очень удивился что такая тема и такой преп канул в лету(.Спасибо Володе молоток,посоветовал!!!Кто на отмене бака испытывает шугняки,тревоги,ПА,и тупо просто необъяснимый страх перед чем то,х*й знает чем,то эглонил вам в помощь!!!Русланыч советовал,красава,но его дозы,несколько преувеличены.Хватает 100мг макс 200,чтоб убрать всю эту ху*ту!!!И через неделю вы не торчит на злом и ужасном баклофене,имхо недели мне хватило.
 
Многие люди умирают так и не попробовав наркотики.
 

Faraday


Эглонил просто шикарный преп! Он же Сульпирид, снимает ПА и депру. Появляются силы что-то делать. Есть форма выпуска в капсулах и в таблах. Эще вроде в ампулах бывает, но я не пробовал. Из личных наблюдений - сульпирид в таблетках лучше чем в капсулах. Главное с дозировкой не переборщить и не принимать после 16:00, заснуть будет тяжко. Его еще могут назначать гастроэнтерологи когда у человека от нервяков возникают проблемы с ЖКТ.
 
i feel disturbance in force...
 

OnlineMAN

 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

mimo


На низких дозировках первую неделю прямо эйфор можно поймать, не хуже лирушного. Но толер очень дикий, организм так просто дофаминчик на халяву не раздает. И бросать постепенно! Я одно время резко отменил и словил лютый депрессняк, это видимо из-за дибаланса дофамина (преп хитрым путем на небольших дозировках его высвобождает). Правда у меня одна депра наложилась на другую. Но все равно лучше лесенкой сходить. Ну и вес на нем прет очень сильно, т.к. повышается пролактин. ОЧЕНЬ сильно.
 
 
 

Faraday


Вобще по рецепту, но я и без брал
 
i feel disturbance in force...
 

Slavdos Paravoz

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Faraday, а подскажи пожалуйста в Украине его можно купить без рецепта?
 
 

Кололей


Можно без проблем, брал год назад в здраве, правда эффекта не ощутил
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Incognito


повышается пролактин.
Пролактин участвует в обеспечении оргазма после полового акта. Он тормозит действие дофамина, который отвечает за половое возбуждение. Возможно он также обеспечивает период невозбудимости (рефрактерный период). Уровень пролактина может быть индикатором сексуального удовлетворения и расслабления. -т.е по сути он тормозит выработку допамина...
 
 

Dimas1979


Faraday, а подскажи пожалуйста в Украине его можно купить без рецепта?
Я спокойно купил вчера 100 мг пластинку