Главный Форум > Оп-позиция!

Легализация: "торчу как хочу!" или..?

(1/12) > >>

Mazay:
 Кто-то непременно подумает - уже оскомину набила эта порожняковая байда... Ан нет. Время от времени жуется и, видимо, не без причин. Ведь если вдуматься, тут есть, о чем поразмыслить. Тот же КУН (контролируемое употребление наркотиков) тянется или так или иначе пересекается с вопросом легалайза.... А уж последние выхлопы в рубрике  "Вещества и способы" так вообще настоящий толчок (а-га, в том смысле тоже можно  :smile4:  ) к толкованию и растолкованию. Что такое легнализация и с чем её едят.
 Не уверен, что мы тут что-то новое откроем или самоудовлетворимся если выложим свои соображения нащет шо такое хорошо и шо такое лучше если схлестнёмся в дискусе. Надеюсь, до этого не дойдёт. Впрочем.  Может, кто-то что-то свежее подскажет. Для начала вопрос. Главным козырем прохибишн (поправьте, если что-то спутал)  до селе остается пресловутый Сухой закон и христоматийный пример ахххенной эффективности "легализации", которая сегодня представляется прям спасительной панацеей против наркомафии и едва ли не единственным путем в стабилизацию экономики и как следствие в процветающее будущее....  Другими словами. Поступи мы щас также и с наркотой и воцарится на земле мир, покой и процветание (узнаете философию цветов/хиппи?). А разве не так? Вспомним опийные войны.. Проведем аналогии с Афганом... Все войны связаны с экономикой,  экономика с политикой, политика с военкой, вся военка кормица с табачки/алкоголя...а концовка этой фильмы по любому обернется  бабками.. и тд. и т.п...Бла-бла-бла...))
Но давайте приземлимся, о какой легализации, чего и с какой целью (пожалуйста конкретно) уместно пораскинуть мыслями? :blum3: :dntknw: Упростим вопрос. Давайте прикинем, чего же будет больше - + или - если наркотики станут "такими же необходимыми по жизни в современном мире  веществами, какие нам сегодня ЛЕГАЛЬНО поставляет вино-водочно-табачная индустрия!"?
Начнем, пожалуй, с доводов из группы - "а чиво!" - вон типа алкоголь ваще считается самым опасным и токсичным наркотиком! И ничево! Легальный! Есть 18? - бухай хоть залейся!!!!
 Статистика по преступлениям (особенно по ТЯЖКИМ связанным с насилием, сопряжена с алкогольным буйством, агрессией и просто немыслимыми ужасами, на которые никакой наркоман не способен в самом страшном наркотичеком опьянении! Правда, вот при синдроме отмены.... Но, чтоб кого-то отъе%ать группой на кумарах... по любасу..Врядли..)  В противовес, пока ограничимся классическим наркотиком ОПИЕМ (и его производными).
(О стимуляторах и психоделиках конечно тоже можно, но попозже. Если будет нужно...)
Итак. Кто-нить видел насильника героинщика?! Кто-нить видел умиротворенно зависшего в залипонах красавца пытающегося .... изнасиловать кого-то .. даже в мыслях!!!  :blum3: :smile4: :smile4:   Классическое - нарко - есть оцепенение, скованность, читай .. покой. Симптомы.. миролюбие, любовь, сонливость и блаженство..... 

Маленький итог. Наркотики менее опасны в аспекте вызванного под их влиянием поведением. То есть бухарик/дебошир/хулиган - страшнее и опаснее, чем нарик/классик :wink3: , Так? :dntknw: Но почему-то именно наркотик называют особенно опасным  для человечества, а наркомана - социально опасным элементом, которого необходимо изолировать от общества именно как представляющего СОЦИАЛЬНУЮ опасность! (ВИЧ/СПИДи проч. пока забросим за задворки памяти))). На этом остановочка.
 
Вывод. Если водка страшнее наркотика, почему её можно лкгально в гастрономе всем достигшим 18, а безобидный героин (о путях употреблениях тоже пока - забудем) - вне закона! Где справедливость!?  То есть я привел типичный пример "довод"
"а чивошников" - если пойло, которое в разы злее наркотиков, разрешено, а такое благородство (сюда же природное происхождение, экология, низкая себестоимость и +++++....) нельзя, значит, миром правят дураки и/или наркомафия! А нас таких умных мало потому что одних гнобят, другия ссат признацца (хотя в душе почти все так думают как мы!) и просто некому открыть глаза мировой общественности, что легализация наркотиков наравне с алкоголем создаст ситуацию, где в выигрыше будут все!
 Так ли это?

kodar:
шо то я не понял? Мазай ты за легализацию или нет? или против легализации в нынешних условиях в наших странах?

Mazay:
Лично я ПРОТИВ легализации в ТОМ виде, в каком её представляют некоторые сторонники. Типа - если можно запросто прийти купить водку и бухать в своё удовольствие, то при легализации наркотиков - также должно быть разрешено и в отношении наркотиков! Так вот - я ПРОТИВ такого "можно"!  Я против ТОЙ легализации, которая убивает.
И тему я создал для того чтобы выяснить , ЧТО мы имеем ввиду когда говорим о легализации. Понятно?
 Повторяю. Если кто-то считает нормальным, скажем, по достижении 18 лет (к примеру) прийти в некое ДОСТУПНОЕ заведение, где аки конфеты, колбаса и помидоры, на прилавках в один ряд стоят бутылки с алкоголем, коробочки с табаком, курёхой разной, баночки с грибами, ампулы с морфином, коробочки с героином или сразу для удобства клиентуры - уже заряженные шприцы с опиухой и с чем пожелаешь...... - Это будет концом... (людскому)
 Именно поэтому, надо понимать о какой легализации мы говорим. Здесь на форуме очевидна ПРОБЛЕМА с понятиями ДОСТУПНОСТИ и ЛЕГАЛЬНОСТИ!
 Ну, а сам-то как думаешь?
 Я против чтобы наркота была доступна ВСЕМ и ВСЮДУ! Надеюсь, я достаточно ясно выразил своё отношение к "легализации"? Сегодня в Украине почти 7000 наркоманов легально принимают легальные метадон, бупренорфин и др. Говорит ли этот факт о том, что в Украине легализованы наркотики???? :smile4:
 Всё зависит о  того, что в данном случае мы понимаем под "наркотиком" и под "легализацией".  Ответ мой будет  следующим - да, в Украине легализованы некоторые лекарства из группы "наркотики" и  украинцы получили право на легальный доступ к этим наркотикам, которые принимаются в качестве лекарства и используются в легальных лечебных практиках. 
 Но ведь есть другие "сторонники легалайза", которые видят легализацию, как возможность получить неограниченный доступ к наркотикам тогда, когда им вздумается и принимать наркоты столько, сколько вздумается, и при этом не утруждают себя такими нюансами, что каждый наркотик требует исключительного к нему отношению, не говоря уже о последствиях безграничного приёма...  С такими легалайзерами  прогноз  развития  человеческой популяции выглядит весьма печальным.
 Надеюсь, здесь достаточно умных людей, готовых засвидетельствовать, к чему ведёт бесконтрольный и неограниченный доступ к наркотикам. Особенно инъекционным... Я это испытал на собственном опыте. И, может, мой опыт субъективен, но он МОЙ и мой опыт говорит - имея неограниченный и самое ужасное - НИКЕМ неконтролируемый доступ к наркотикам ("чистейшим, природным, практически нетоксичным") -с  классическим  "опиатным", достаточно было  полугода чтобы понять, что ещё месяц и я себя не найду... Толерантность и безнаказанность превратили меня в животное, которому надо было каждые 4 часа искать вены лупой. В другом случае (может быть, с наркотиком неклассическмм но естественным) и таким же  безграничным и бесконтрольным, едва протянул 2 месяца, но этого было достаточно чтобы однажды очнуться в реанимации и получить инвалидность.........
 Уверен. Здесь на мотыле среди нас найдутся  люди, которые прочувствовали на своей шкуре, что такое безграничный, бесконтрольный и безнаказанный доступ к наркотикам...... Если представляемый кому-то легалайз сулит нечто подобное, уверен, пережившие такой "рай" никогда не выступят за, конечно, если остались в здравом уме и трезвой памяти :smile4: , что, поверьте, сохранить было нелегко. И удалось немногим...

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά:
если рассматривать с этих позиций, то в Украине разве что ЗПТ марихуаной нет пока)))))
а так.... всё доступно)))))) ну почти всё))))

Ростислав:

--- Цитата: Mazay от 26 Янв 2012, 17:53:47 ---
 Уверен. Здесь на мотыле среди нас найдутся  люди, которые прочувствовали на своей шкуре, что такое безграничный, бесконтрольный и безнаказанный доступ к наркотикам...... Если представляемый кому-то легалайз сулит нечто подобное, уверен, пережившие такой "рай" никогда не выступят за, конечно, если остались в здравом уме и трезвой памяти :smile4:

--- Конец цитаты ---
Поддерживаю Паш..такой легалайз нам ненужен!!! :derisive:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии