информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Катадолон (флупертин)  (Прочитано 454834 раз)

kodar

Катадолон (флупертин)
- 16 Фев 2012, 15:10:23

"ОПАСНО!!! Во сне под большими дозами катадолона может быть травмированна неровно расположенная или придавленная конечность. В результате почти полностью теряется чувствительность на длительное время. Вплоть до случаев госпитализации!"
Ссылки:
1. http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,2855.msg249056.html#msg249056
2. http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,2855.msg448012.html#msg448012





Катадолон капс. 100 мг №50
Лекарственная форма:  капс. 100 мг
Количество в упаковке: 50
Производитель: АВД.фарма ГмбХ и Ко КГ (Германия)
Группа: Лекарственные средства

Катадолон (Флупиртин)  – анальгетик принципиально нового класса с дополнительными спазмолитическим и нейропротективным свойствами. Катадолон обладает уникальным механизмом действия. Он открывает потенциалзависимые калиевые каналы нейронов, стабилизирует потенциал покоя клетки. Результаты длительных исследований у пациентов с хроническими болями в спине показали, что Катадолон оказывает стойкий обезболивающий эффект при хорошей переносимости. Даже при длительном применении Катадолон, в отличие от НПВС, не вызывает образование язв желудка, не повышает артериальное давление. Кроме того, в отличие от опиоидных анальгетиков, к Катадолону не развивается привыкание и зависимость.

Показания

Лечение острой и хронической боли, вызванной мышечным спазмом, злокачественными новообразованиями, дисменореей; при головной боли, посттравматических болях, травматологических/ортопедических операциях и вмешательствах.

Режим дозирования

Внутрь, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.
Взрослым: по 1 капс. 3–4 раза в день с равным интервалом между приемами. При выраженных болях — по 2 капс. 3 раза в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 600 мг (что соответствует 6 капс.). Дозы подбирают в зависимости от интенсивности боли и индивидуальной чувствительности больного к препарату.
Больным старше 65 лет: в начале лечения — по 1 капс. утром и вечером. Доза может быть увеличена до 300 мг в зависимости от интенсивности боли и переносимости препарата.
У больных с выраженными признаками снижения функции почек или гипоальбуминемией суточная доза не должна превышать 300 мг (3 капс.). При необходимости назначения более высоких доз препарата за больными устанавливают тщательное наблюдение.
У больных со сниженной функцией печени суточная доза не должна превышать 200 мг (2 капс.).
Длительность терапии определяется лечащим врачом и зависит от динамики болевого синдрома и переносимости.

Побочное действие

Наиболее часто (>10% случаев): слабость (около 15% больных), встречающаяся в начале лечения.
Часто (от 1 до 10%): головокружение, изжога, тошнота, рвота, запор/понос, метеоризм, боль в животе, сухость во рту, потеря аппетита, депрессия, нарушения сна, потливость, беспокойство, нервозность, тремор, головная боль.
Редко (от 0,1 до 1%): спутанность сознания, нарушения зрения и аллергические реакции (повышенная температура тела, крапивница и зуд).
Очень редко (менее 0,01%): повышение активности печеночных трансаминаз (после отмены препарата возвращаются к норме), гепатит (острый или хронический, протекающий с желтухой или без желтухи, с элементами холестаза или без).
Побочные действия в основном зависят от дозы препарата. Во многих случаях они исчезают сами по себе во время проведения или после окончания лечения.

Противопоказания

Гиперчувствительность, печеночная недостаточность с явлениями энцефалопатии, холестаз, выраженная миастения, алкоголизм, беременность, детский возраст до 18 лет.
С осторожностью назначать препарат больным, имеющим нарушения функции почек, печени, больным старше 65 лет.

Беременность и лактация

Противопоказано при беременности. В случае необходимости назначения препарата в период лактации требуется решить вопрос о прекращении грудного вскармливания на период лечения, т.к. показано, что незначительное количество активного вещества может проникать в материнское молоко.

Особые указания

У больных со сниженной функцией печени или почек следует контролировать уровень ферментов печени и содержание креатинина в моче.
У больных старше 65 лет или с выраженными признаками снижения функции почек или гипоальбуминемией необходимо проводить коррекцию дозы.
Учитывая, что флупиртин может ослаблять внимание и замедлять ответные реакции организма, рекомендуется во время лечения препаратом воздерживаться от вождения транспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

При лечении флупиртином возможны ложноположительные реакции теста с диагностическими полосками на билирубин, уробилиноген и белок в моче. Аналогичная реакция возможна при количественном определении уровня билирубина в сыворотке крови.
При применении препарата в высоких дозах в отдельных случаях может отмечаться окрашивание мочи в зеленый цвет, что не имеет клинического значения.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие алкоголя, седативных средств и миорелаксантов.
В связи с тем что флупиртин связывается с белками, следует учитывать возможность вытеснения из комплекса с белками других одновременно принимаемых ЛС. Так, показано, что варфарин и диазепам вытесняются флупиртином из белковых связей, что при одновременном приеме может приводить к усилению их активности. При одновременном назначении флупиртина и производных кумарина рекомендуется регулярно контролировать показатель Квика (протромбиновый индекс), для того чтобы исключить возможную гипокоагуляцию или снизить дозу кумарина. Данных о взаимодействии с другими средствами, влияющими на свертывание крови, нет (ацетилсалициловая кислота и др.).
При одновременном применении флупиртина с препаратами, которые также метаболизируются в печени, требуется проводить регулярный контроль за уровнем печеночных ферментов. Следует избегать комбинированного применения флупиртина и ЛС, содержащих парацетамол и карбамазепин.

Условия и сроки хранения

При температуре ниже 30 °C 5 лет.
 
« Правка: 01 Янв 2016, 17:33:14 от ILUXA »
 

kodar

Катадолон
Ответ #1 - 16 Фев 2012, 15:26:07

Катадолон® в лечении онкологической боли (флупиртин)

Высокая безопасность и хорошая эффективность флупиртина в лечении боли при онкологических заболеваниях в сравнении с трамадолом
http://medi.ru/doc/14032.htm
 
 

maxkap

Катадолон
Ответ #2 - 16 Фев 2012, 16:10:14

И что он собою представляет в плане снижения вреда от наркоты или для перекумарки?
 
 

kodar

Катадолон
Ответ #3 - 16 Фев 2012, 16:18:13

те кто пробовал, говорят на трам похоже, и прет и кумарі снимает. но єто не проверенная информация!!!
 
 

SD

Катадолон
Ответ #4 - 16 Фев 2012, 17:51:21

Максу, тоже сказали..)))  человек 8 часов "триповал".. :derisive:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

maxkap

Катадолон
Ответ #5 - 16 Фев 2012, 17:53:06

Максу, тоже сказали..)))  человек 8 часов "триповал".. :derisive:

Че то не въехал.
Кто 8 часов триповал?
 
 

SD

Катадолон
Ответ #6 - 16 Фев 2012, 17:57:28

Меня так от ширки только разок трусило. А снять то трухалово чем - при трухалове от делов - перекололся и все! А тут что делать?! Беру кодтерпина пару пачек. Ем. Как начал я рыгать, думал кишечник вылезет через рот... Трусило часов восемь.
Вот такой бедтрип.
говорят много, а реалии могут быть иными..(к этому)
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

maxkap

Катадолон
Ответ #7 - 16 Фев 2012, 18:02:57

аааааа, ты за этот бэдтрип.
Ну да, был такой неудачный эксперимент.
Но бывали же и удачные ;)
 
 

kodar

Катадолон
Ответ #8 - 16 Фев 2012, 19:14:50

не нашел я его в Харькове, не удастся попробовать, а в РФ его валом, такая хуйня.
можно предположить, если он боли у раковых снимает, должен переть. и такие отзывы я в инете читал - прёт как трам.
 
 

maxkap

Катадолон
Ответ #9 - 16 Фев 2012, 19:17:28

Еле вспомнил название - морадол кто-то пробовал?
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Катадолон
Ответ #10 - 16 Фев 2012, 20:52:14

Братва...кто опробует - впечатления пожалуйста выложите!!
я так скучаю по траму но он сука такой дорогой...да и присадка на него все таки есть..а по тяге скучаю...так если кто найдет что-то похожее - отмаячьте пожалуйста...
Венфлаксацин ИМХО нихуя непохож на трам...Егор когда то говорил..я попробовал и блядь столько побочек выхватил...а тяги как небыло так и небыло)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Dita

Катадолон
Ответ #11 - 16 Фев 2012, 21:15:02

а че в Украине не такого препарата? у нас я нашла)) но чета пробовать не тянет..Рост, давай ты опробуешь)))
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

kodar

Катадолон
Ответ #12 - 16 Фев 2012, 21:15:41

есть только в Киеве, у нас в Харькове нема
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Катадолон
Ответ #13 - 16 Фев 2012, 22:19:39

а че в Украине не такого препарата? у нас я нашла)) но чета пробовать не тянет..Рост, давай ты опробуешь)))
Оля ну ты капец)))
Если че опробовать то сразу к Росту все идут)))
У Роста друзья мои пробовалка не вечная, я имею ввиду печень почки и сердце...да и вообще организм весь в целом...
Ну если вы настаиваете - то сниму пробу))))))))
На этой недельке заеду в аптеку и куплю))))))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

kodar

Катадолон
Ответ #14 - 16 Фев 2012, 22:44:18

В опытах на животных установлено, что Катадолон (флупиртин) по выраженности болеутоляющего действия можно поместить между парацетамолом, кодеином и трамадолом, с одной стороны, морфином и метадоном - с другой
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Катадолон
Ответ #15 - 16 Фев 2012, 22:45:54

пиздец Мишаня - не гони)))))))
Хочешь испытать данный препарат?)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

kodar

Катадолон
Ответ #16 - 16 Фев 2012, 22:46:55

испытаю, если удастся купить)))
 
 

Visitor

Катадолон
Ответ #17 - 24 Апр 2012, 12:20:56

Братва...кто опробует - впечатления пожалуйста выложите!!
Вообще херня, мне нарколог выписывал, с него в сон тянет + ворту становится беспонтово каша какая то и боли он не снимает. У раковых больных я думаю боли совсем другие...
 
 

Flashback

Катадолон
Ответ #18 - 14 Мая 2012, 23:12:40

Братва...кто опробует - впечатления пожалуйста выложите!!
я так скучаю по траму но он сука такой дорогой...да и присадка на него все таки есть..а по тяге скучаю...так если кто найдет что-то похожее - отмаячьте пожалуйста...
Венфлаксацин ИМХО нихуя непохож на трам...Егор когда то говорил..я попробовал и блядь столько побочек выхватил...а тяги как небыло так и небыло)))

Венлафаксин похож на трам только хим. формулой но никак не действием . Но это достаточно хороший антидепрессант при длительном употреблении
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Катадолон
Ответ #19 - 15 Мая 2012, 00:41:55

Спасибо...уже давно опробовали...и в малых и в очень больших количествах....
в теме антидепрессанты есть.
Говно....только побочки полезли..причем очень много
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично