Главный Форум > Наркофобия

Наркофобия

(1/31) > >>

metad:
устал слушать со всех сторон бредни про "безголовых наркоманах". ну задрало уже,надо делать что то.чем в конце концов мы хуже...да какого бы то нибыло! пример: "голубые". в отличие от нас их никто за голубизну не преследует,не подбрасывают в карман "голубые дела" и в обществе уже считаецца чуть ли не модно если не быть как они то по крайней мере выказывать толерантность.и это правильно.как же они добились жизни аткой? прсото гениальные пиар- компани,массовые акции с использованием всех доступных СМИ, интернета,правозащитников. меня давно посещала идея о необходимости выхода на другой уровень в защите прав.не просто искать адвоката для попавшего в кизяк торчка,нет- защита прав это соовсем другое. мы с вами отлично знаем насколько неверно сложившееся в обществе представление о наркозависимых.а ведь подавляющее количество людей ведуцца на пропаганду.и действительно глубоко убеждены в нашей изначальной порочности.самое интересное в этой ситуации то что самих торчков,по крайней мере очень многих из них устраивает такое положение дел.а меня вот- нет! почему я не могу ходить с поднятой головой ,отчего я должен скрывать и шифроватся? чем я хуже тех же голубых? многим пох.просто пох и все.шифруешся пол жизни- на работе чтоб не уволили,от  соседей чтобы не глядели косо и так пол жизни проходит в шифрах. какой тут внутренний комфорт,гармония. я устал от всего этого, не хочу скрывать свою сущность.везде открыто пишу кто я и чем занимаюсь,не взирая на личности.и если каждый из нас будет поступать так же.если мы единым фронтом выступим против стигмы и дискриминации- обязательно наступят перемены.люди увидят на наших примерах что мы вовсе не такие уж страшные,что такие же люди.интересно что среди моих знакомых ( в инете) весть о том что я метадонщик была воспринята очень спокойно,даже благожелательно.никто не падал в обморок,не было громких слов.и тепер эти люди относятся к юзерам немножко по другому,лучше,понимают что среди нас тоже есть ублюдки и достойные люди и что ставить клеймо просто глупо. и для этих моих френдов слово "наркоман" не имеет  негативной подоплеки.верю, что скоро за Наркофобию ,проявление нетерпимости по химическим признакам будут осуждать так же как сейчас за гомофобию,юдофобию и тэ дэ. у нас получицца, только непросто это. я систематично расшатываю устои стигмы. кое что получаецца.а вобще это так здорово- быть самим собой и не стыдицца себя.

Mazay:
 О-о! Про эту фобию, об этих фобиях вообще - можно целый научный трактат писать,писать месяцами!Единствнно что хочу сразу вставить, нам, нашему советскому человечку, обществу, придётся, наверное, ещё раз десять умереть  снова родиться, чтобы стать наконец прагматиками и научиться уважать людей в людях, да что там! - хотябы  научиться делать умный вид в том, в чем не смыслишь!
У меня щас  пока нет времени, позже подключусь. Вот прикинь, забитая электричка, толпа, потные лица, жлобы, плевки, семечки и заходят две деченочки явно "с нашего факультета" - наркоманки... Блять, был бы у меня калаш в руках, я бы перестрелял пол вагона, как дал бы очередь из двух-трёх рожков и только за одну ту плесень, что пришлось выслушать этим девченкам. Малые вышли на следующей, а мразь, которая назыается оБчеством ещё долго перемывала их "глаза, зрачки, тату, ожёжку" и проч. аксессуары. "Ну наркоманши же, пидарши, сразу видно! Все они блядушки конченные и вона, вона смотри что у неё на плече наколото, тьфу! Ни совести, ни ума, поубивала бы всех скотов"

metad:
вот я думаю- если наркофобия есть то кому же это выгодно? в народе копицца недовольство уровнем жизни,беспределом властей,ценами. чтобы это напряжение не вылилось во что то серьезное,представляющее угрозу для верхушки нужно дать людям козла отпущения. из нас его и делают- козла этого. направляют на нас гнев общественности, выказывая нас виновниками всего негативного,эдакими злодеями оперетточными. это ведь удобно. кто виноват- наркоманы. они подсаживают наших детей на наркотики.из за них столько болезней,ВИЧ тоже они придумали. смешно? нет,это страшно. страшно видеть ненависть в глазах вроде добрых старушек у подьезда когда речь заходит и потребителях наркотиков. а внушают им эту ненависть наши СМИ, распуская небылицы про наш образ жизни. когда же все поймут что воруют воры а убивают убийцы.что юзеры только юзают и все. никто за нас не будет способствовать адекватному восприятию самого слова "наркоман". ведь слово то это- медицинский диагноз. и называя себя так мы соглашаемся с тем что нас судят по нашим болезням. может самим перестать употреблять ругательные слова по отношению к себе, создавая истинный облик потребителей веществ в народном сознании.начинать всегда нужно с себя.

metad:
и вопрос возник: как же нам самим себя называть? вроде как слово "наркоман" несет негативный подтекст. потребитель наркотиков- длинно и размыто. ЛУН- люди,употребляющие наркотики...может быть..правда мало людей понимает что это за сокращение но слово новое,свежее. давайте прикинем- какие мнения по этому поводу есть,а со временем чо то одно выкристализуется .

Mazay:
 А ты открой новую тему. (Или сразу начнём с раздела?) Вот там и прикинем, как нам зваться-называться. Кстати, насчет "фобии" - это что ж теперь раздел такой будет?  :o Хмм... Если раздел, то придётся  развивать внутри раздела разные темы. Если ты имел в виду просто тему, и просто так вышло, что наркофобия - это типа раздел такой обширный, тогда сорри. И всё же, плиз, обращай внимание на то, в каком РАЗДЕЛЕ сия новая тема видчиняется. О кей? ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии