enter
информационный проект снижения вреда

Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 8  » 

Автор Тема: Наркофобия  (Прочитано 49619 раз)

metad

  • Гость
Наркофобия
- 23 Июн 2007, 11:12:10

устал слушать со всех сторон бредни про "безголовых наркоманах". ну задрало уже,надо делать что то.чем в конце концов мы хуже...да какого бы то нибыло! пример: "голубые". в отличие от нас их никто за голубизну не преследует,не подбрасывают в карман "голубые дела" и в обществе уже считаецца чуть ли не модно если не быть как они то по крайней мере выказывать толерантность.и это правильно.как же они добились жизни аткой? прсото гениальные пиар- компани,массовые акции с использованием всех доступных СМИ, интернета,правозащитников. меня давно посещала идея о необходимости выхода на другой уровень в защите прав.не просто искать адвоката для попавшего в кизяк торчка,нет- защита прав это соовсем другое. мы с вами отлично знаем насколько неверно сложившееся в обществе представление о наркозависимых.а ведь подавляющее количество людей ведуцца на пропаганду.и действительно глубоко убеждены в нашей изначальной порочности.самое интересное в этой ситуации то что самих торчков,по крайней мере очень многих из них устраивает такое положение дел.а меня вот- нет! почему я не могу ходить с поднятой головой ,отчего я должен скрывать и шифроватся? чем я хуже тех же голубых? многим пох.просто пох и все.шифруешся пол жизни- на работе чтоб не уволили,от  соседей чтобы не глядели косо и так пол жизни проходит в шифрах. какой тут внутренний комфорт,гармония. я устал от всего этого, не хочу скрывать свою сущность.везде открыто пишу кто я и чем занимаюсь,не взирая на личности.и если каждый из нас будет поступать так же.если мы единым фронтом выступим против стигмы и дискриминации- обязательно наступят перемены.люди увидят на наших примерах что мы вовсе не такие уж страшные,что такие же люди.интересно что среди моих знакомых ( в инете) весть о том что я метадонщик была воспринята очень спокойно,даже благожелательно.никто не падал в обморок,не было громких слов.и тепер эти люди относятся к юзерам немножко по другому,лучше,понимают что среди нас тоже есть ублюдки и достойные люди и что ставить клеймо просто глупо. и для этих моих френдов слово "наркоман" не имеет  негативной подоплеки.верю, что скоро за Наркофобию ,проявление нетерпимости по химическим признакам будут осуждать так же как сейчас за гомофобию,юдофобию и тэ дэ. у нас получицца, только непросто это. я систематично расшатываю устои стигмы. кое что получаецца.а вобще это так здорово- быть самим собой и не стыдицца себя.
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #1 - 23 Июн 2007, 13:41:34

 О-о! Про эту фобию, об этих фобиях вообще - можно целый научный трактат писать,писать месяцами!Единствнно что хочу сразу вставить, нам, нашему советскому человечку, обществу, придётся, наверное, ещё раз десять умереть  снова родиться, чтобы стать наконец прагматиками и научиться уважать людей в людях, да что там! - хотябы  научиться делать умный вид в том, в чем не смыслишь!
У меня щас  пока нет времени, позже подключусь. Вот прикинь, забитая электричка, толпа, потные лица, жлобы, плевки, семечки и заходят две деченочки явно "с нашего факультета" - наркоманки... Блять, был бы у меня калаш в руках, я бы перестрелял пол вагона, как дал бы очередь из двух-трёх рожков и только за одну ту плесень, что пришлось выслушать этим девченкам. Малые вышли на следующей, а мразь, которая назыается оБчеством ещё долго перемывала их "глаза, зрачки, тату, ожёжку" и проч. аксессуары. "Ну наркоманши же, пидарши, сразу видно! Все они блядушки конченные и вона, вона смотри что у неё на плече наколото, тьфу! Ни совести, ни ума, поубивала бы всех скотов"
 
« Правка: 24 Июн 2007, 20:13:53 от Mazay »
 

metad

  • Гость
Наркофобия
Ответ #2 - 23 Июн 2007, 21:42:16

вот я думаю- если наркофобия есть то кому же это выгодно? в народе копицца недовольство уровнем жизни,беспределом властей,ценами. чтобы это напряжение не вылилось во что то серьезное,представляющее угрозу для верхушки нужно дать людям козла отпущения. из нас его и делают- козла этого. направляют на нас гнев общественности, выказывая нас виновниками всего негативного,эдакими злодеями оперетточными. это ведь удобно. кто виноват- наркоманы. они подсаживают наших детей на наркотики.из за них столько болезней,ВИЧ тоже они придумали. смешно? нет,это страшно. страшно видеть ненависть в глазах вроде добрых старушек у подьезда когда речь заходит и потребителях наркотиков. а внушают им эту ненависть наши СМИ, распуская небылицы про наш образ жизни. когда же все поймут что воруют воры а убивают убийцы.что юзеры только юзают и все. никто за нас не будет способствовать адекватному восприятию самого слова "наркоман". ведь слово то это- медицинский диагноз. и называя себя так мы соглашаемся с тем что нас судят по нашим болезням. может самим перестать употреблять ругательные слова по отношению к себе, создавая истинный облик потребителей веществ в народном сознании.начинать всегда нужно с себя.
 
 

metad

  • Гость
Наркофобия
Ответ #3 - 24 Июн 2007, 03:54:59

и вопрос возник: как же нам самим себя называть? вроде как слово "наркоман" несет негативный подтекст. потребитель наркотиков- длинно и размыто. ЛУН- люди,употребляющие наркотики...может быть..правда мало людей понимает что это за сокращение но слово новое,свежее. давайте прикинем- какие мнения по этому поводу есть,а со временем чо то одно выкристализуется .
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #4 - 24 Июн 2007, 20:31:25

 А ты открой новую тему. (Или сразу начнём с раздела?) Вот там и прикинем, как нам зваться-называться. Кстати, насчет "фобии" - это что ж теперь раздел такой будет?  :o Хмм... Если раздел, то придётся  развивать внутри раздела разные темы. Если ты имел в виду просто тему, и просто так вышло, что наркофобия - это типа раздел такой обширный, тогда сорри. И всё же, плиз, обращай внимание на то, в каком РАЗДЕЛЕ сия новая тема видчиняется. О кей? ;)
 
 

Destiny

  • Гость
Наркофобия
Ответ #5 - 05 Июл 2007, 14:38:16

Ну что можно сказать по данному вопросу... К сожалению все привыкли к мысли о том, что наркоман - человек, не контролирующий себя, с трясущимися руками, бледными тонкими губами и диким взглядом.. И самое что противное, что большинство таких! я не спорю, как и среди наркоманов, людей нетрадиционной ориентации сексуальной и прочая, есть вполне адеватные люди, но их к сожалению нужно разглядеть, искать. Куда проще всех окрестить всех уродами и негодяями, тем более что Голливуд дает широкую платформу для этого.. палка о двух концах.
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #6 - 06 Июл 2007, 12:29:46

 Тут, пожалуй, надо начинать из более дальнего далёка... В любой теме есть много уровней, как восприятия, так и отражения. Ну что же вы хотите... Если бы Голливуд, ха! - достаточно глянуть наше родное ТВ и выйти на улицу. Вспомни библейское "возлюби ближнего, как самого себя", любые кривотолки начинаются с подачи, чьей-то, этакий вынужденный волейбол. Любая фобия сродни мастурбации - втихаря дрочат все, а вместе осуждают онанизм. Присутствует некий "нравственный аспект", который сродни идеологическому вирусу. У одних есть иммунитет, таких людей по-простому называют порядочными, впрочем, этот термин, увы, тоже мутировал в пространстве с названием совок.
 
 

Destiny

  • Гость
Наркофобия
Ответ #7 - 06 Июл 2007, 23:41:37

не вижу в ваших словах противоречий и несоответсвий =)))
 
 

metad

  • Гость
Наркофобия
Ответ #8 - 07 Июл 2007, 00:34:55

думаю что очень многие потребители наркотиков(я в их числе) совершенно не соответствуют стереотипу"наркоман - человек, не контролирующий себя, с трясущимися руками, бледными тонкими губами и диким взглядом.." может взгляд у меня и дикий- когда я вижу как людей судят по их болезни напрмер,вот тогда у меня взгляд дичайший просто ;) а так я мирный,руки не трясутся и губы вроде не сильно тонкие..аж в зеркало посмотрел-нет,не тонкие и не бледные вовсе! к чему это я..да, стереотипы-это именно то,что ложится на нас непомерным грузом,у нас и так проблем выше крыши а тут еще пальцем показывают и обвиняют в чем ни попадя. а виноваты кто-мы же,сами же наркоманы! потому что стоит одному из нас вылезти из общей ямы как сразу отряхнет пыль времени с обшлагов костюма и начинает вместе со всеми поливать грязью своих бывших собратьев. нет положительного образа наркопотребителя,стеснительные мы как девицы красные,паранойя нас одолевает,фобии всякие..нужно не боятся и показывать себя-здорового( в меру,конечно), с нормальной речью и поступками-давать интервью на телевидении,фотографироватся для газет и сайтов,выступать на разных уровнях и вобщем общатся не скрывая своего прошлого и настоящего. не стал бы давать такие советы не следуя им- только так,своим живым примером мы покажем позитивное лицо наркопотребителя массам одураченного и замороченного пропагандой народа, чтобы понимали нас и уважали и ценили наравне с остальными людьми-по поступкам а не по кличке "наркоман".
 
 

Оптимист

  • Гость
Наркофобия
Ответ #9 - 08 Июл 2007, 11:30:18

думаю что очень многие потребители наркотиков(я в их числе) совершенно не соответствуют стереотипу"наркоман - человек, не контролирующий себя, с трясущимися руками, бледными тонкими губами и диким взглядом.." может взгляд у меня и дикий- когда я вижу как людей судят по их болезни напрмер,вот тогда у меня взгляд дичайший просто ;) а так я мирный,руки не трясутся и губы вроде не сильно тонкие..аж в зеркало посмотрел-нет,не тонкие и не бледные вовсе! к чему это я..да, стереотипы-это именно то,что ложится на нас непомерным грузом,у нас и так проблем выше крыши а тут еще пальцем показывают и обвиняют в чем ни попадя. а виноваты кто-мы же,сами же наркоманы! потому что стоит одному из нас вылезти из общей ямы как сразу отряхнет пыль времени с обшлагов костюма и начинает вместе со всеми поливать грязью своих бывших собратьев. нет положительного образа наркопотребителя,стеснительные мы как девицы красные,паранойя нас одолевает,фобии всякие..нужно не боятся и показывать себя-здорового( в меру,конечно), с нормальной речью и поступками-давать интервью на телевидении,фотографироватся для газет и сайтов,выступать на разных уровнях и вобщем общатся не скрывая своего прошлого и настоящего. не стал бы давать такие советы не следуя им- только так,своим живым примером мы покажем позитивное лицо наркопотребителя массам одураченного и замороченного пропагандой народа, чтобы понимали нас и уважали и ценили наравне с остальными людьми-по поступкам а не по кличке "наркоман".

Я вспоминаю случай, когда у нас один убитый (он тогда еще сидел на метадоне) украл у нашего же (не наркомана) мобильник за 300 баксов.  И кто кричал, что его нужно посадить или прибить? Наркоманы.
А часто ли можно услышать на телевидении или прочить в газетах, что наркомана нужно лечить не метадоном, а полицейской дубиной? Я что-то такое не слышал и не видел. А от наркомана слышал.
Я еще ни разу в нашей молдавской прессе или на телевидении не слышал и не видел дебатов о необходимости закрыть метадоновую программу в Молдове. А от наркоманов слышу. И это не анонимные, это те, кто сам прекратил употреблять и не торчит сегодня.
И когда я давал читать таким наркоманам "Манифест", они говорили мне:"У тебя что, крыша поехала? Действующим дать возможность руководить организациями? Ты знаешь, что они понаделают?"

Согласен с metadom, для того, чтобы другие думали о наркоманах, как о нормальных людях, нужно поступать по людски друг с другом. Не поливать друг друга грязью. И говорить об этом простым человеческим языком. Мат - не лучший способ доказвать другим, что ты нормальный человек. И, конечно, конкретные дела. Вне зависимости от того, что где-то, когда-то (в СССР) и кто-то что-то делал или делает не так. И, вероятно, делая что-то, не возводить это до истины последней инстанции:"Только я знаю, как правильно. Остальные - говнюки" 

 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #10 - 08 Июл 2007, 21:30:06

 Что-то стр. Ан он лайн глючит. Заслал туда сообщение - не отражается. Рискну здесь по той самой дискус-теме, что в єнєе. Там какое-то явное непонимание меж мимозой и оптимистом... (некоторые отражаются в персоналных окошках)
 Позвольте вмешаться. Насколько я понял со стороны - один спросил другая ответила. Всего лишь. Однако, по сути
1.- нет никакого вселенского заговора против АН, как такового (в традиционном, если хотите, классическом понимании) следовательно нет и предмета для беспокойства. Мы всего лишь информ площадка и насколько кому будет комфортно в том или ином разделе покажет время. Насколько применимы и действенны 12-ти шаговые методики в нашем случае - пожалуй, это новая и для всех нас парафия и никто из присутствующих на форуме, насколько мне известно, ни в ипостаси виртуального фасилитатора, ни одновременно будучи зависимым с долгосрочной перспективой таковым оставаться, ещё не был.
2.- полностью согласен с Оптимистом, что больше всех приложили усилий дабы испоганить имидж АН сами же наркоманы (и те и те). Это закономерное явление, когда человек переходит из одного статуса в другой, он резко негативно относится к противоположной стороне. Но. Давайте будем последовательными и объективными. "Выздоравливающий" возненавидя "всё и всех", особенно то, что было связано с гавном "их прошлой жизни" - проклинают активных наркоманов ("гавнюков"), видя в них все причины собственных неудач, виня во всём "свое прежнее окружение", и преметнувшись, даже не задумываются над тем, что наркомания тем и страшна - рецидивностью. Ремиссия - понятие растяжимое, временное, "выздоравливающие" даже не задумываются, что завтра, через месяц (год, два, восемь) запросто могут В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ (по статистике это 8 случаев из 10) снова пополнить армию сегодняшних оппонентов и оказаться среди "сегодняшних гавнюков" ("виноватых" во всём "этих гнилых и продажных тварей!") Кроме того, можно годами демонстративно кичиться многими годами примерной трезвости, считать дни, месяцы, годы... Отмечать даты своих достижений, радоватся трезвости и гордиться собой, и при этом даже ни разу не задуматься над тем, что что твоё тн здравомыслие и благоразумие построены на... ненависти. Ненависти к наркоткам, ненависти к тем, кто остался в гавенной яме. Но только почему-то те люди, что в яме, они хотя бы более искренни, не скрывают, что они присажены, они не лицемерят, не устраивают себе "расслабонов, шобы никто не узнал", чтобы потом благополучно продолжать считать дни, месяцы, годы невъебенных побед над собой, а так и говорят - мы в яме (в говне, в торбе). В конце концов, они просто больные люди, зачастую не сделавшие даже 1-го и 2-го шага... Так признайся же честно, дружище, кто же кого (и, главное, за что!) сегодня больше обсерает? Протрезвевший умник обремененный синдромом спасателя (в лучшем  случае) таким способом  "раздающий долги" на пути к 12-му шагу, (как-то шустро проскочив первые 3-4-6) или - обозленный на белый свет всеми брошенный  кончелыга, зачастую и ведать не ведающий ни прокакие энэи! Кто же кого обсерает на "пути к духовному совершенству"? Тот, кто ходит оплеванный, изворачиваясь, ежедневно вымучивая среди собственной и поднобных себе гнили  и ненависти лекарство, или тот, кто в надцатый раз "окончательно завязал"? Скажи, Оптимист? Кто кого должен  возлюбить и простить? Что есть снижение вреда? ЭТО УХОД И ПОДДЕРЖКА людей, которых надо принять такими КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, потому что ОНИ - сами эти люди  - НЕ В СОСТОЯНИИ этого достичь. Принять и поддерживать! ПРИНЯТЬ! А не воротить еблище, не умничать по поводу "я смог и ты должен", не рассуждать о чистоте языка и прочей забавной лабуде, среди моря проблем, на фоне которых нецензурные обороты кажутся наивным вздором, а принимать и поддерживать. Вообще, если у кого-то возник лексикологический комплекс, увы, господа, тут мы, как говорится, бессильны... Мы не боремся с фобиями, мы не взваливаем на себя просветительской, образовательной и прочей морализаторской миссий. Для этого есть священники, школы, учителя... Мы лишь помогаем ДРУГ ДРУГУ выжить. Мы такие, какие мы есть. И мы можем только стремиться к совершенству, бороться с матерщиной, черноротустью, но всему с вой формат... Мы помогаем ВСЕМ. И тем, кто спрыгнул, и тем, кто нет. Но особенно тем "уязвимым, ведущим опасный образ"... Мотылёк - аккурат то самое место для САМОвыражений, где никто никого не воспитывает, а делится опытом - уж плох ли он, хорош ли, режет слух, ранит глаз этот опыт - люди делают свои выводы САМИ.  Ты прав, "оптимист" - Мотылёк для всех. Только жаль что не все ещё это поняли. Впрочем, как и мы ещё друг друга.... 
 
 

Оптимист

  • Гость
Наркофобия
Ответ #11 - 09 Июл 2007, 00:04:23

Я рад, Mazay, за понимание.
И еще раз готов поддержать тебя в том, что лучше поддерживать друг друга, чем искать в других ошибки и недостатки.
Анонимные - такие же, как и все зависимые. Сегодня трезвый, а завтра в торбе, а послезавтра ... И дело не в какой-то программе (12 или 20 шагов). Каждый реализует свое ПРАВО выбора. И давайте,если мы хотим защищать права наркозависимых, не будем осуждать тех, кто ....., и тех, кто......, и тех, кто.... Это ИХ право. Ведь мы стоим (или пытаемся стоять) на защите ИХ прав, а не наших. Не так ли?
 
 

metad

  • Гость
Наркофобия
Ответ #12 - 09 Июл 2007, 10:56:01

я вобще считаю что нам нужно консолидироватся.тоесть отбросить все то что нас может разъединять и искать общее-для достижения общих же целей. и анонимным,и абстинентам и метадонщикам и потребляющим.правда непросто найти общий знаменатель,однако это необходимо,без этого мы не сделаем ничего. и если 12 шагов помогут нам или хоть кому то из нас стать лучше и решить какие то свои проблемы-замечательно.сегодня была встреча с Э.Субата -он пришел в метадоновую клинику,поговорил с метадонщиками и уже беседует с врачами.более детально все вопросы обсудим на дневной встречи в организации.
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #13 - 09 Июл 2007, 11:06:24

 Тут две отдельных довольно жирных темы, которые предлагаю и обсудить отдельно
 
1."Я еще ни разу в нашей молдавской прессе или на телевидении не слышал и не видел дебатов о необходимости закрыть метадоновую программу в Молдове. А от наркоманов слышу. И это не анонимные, это те, кто сам прекратил употреблять и не торчит сегодня"

 2."И когда я давал читать таким наркоманам "Манифест", они говорили мне:"У тебя что, крыша поехала? Действующим дать возможность руководить организациями? Ты знаешь, что они понаделают?"
[/quote]
 
 

metad

  • Гость
Наркофобия
Ответ #14 - 09 Июл 2007, 11:22:14

уточните,плиз..обсудить отчего это так или...да,поскольку теперь мы все обладаем скайпом то рабочие вопросы можно обсуждать в режиме конференции скайпа,я организую только давайте определим круг вопросов и назначим дату и время.с нашей стороны точно будут я и Оптимист,только время для нас удобнее вечером т.к.работаем иногда и до 9 а домой тогда к 10 добираемся.так что можем просто прямо здесь наметить темы,время и встретится ;)
 
 

metad

  • Гость
Наркофобия
Ответ #15 - 10 Июл 2007, 20:12:54

Тут две отдельных довольно жирных темы, которые предлагаю и обсудить отдельно
 
1."Я еще ни разу в нашей молдавской прессе или на телевидении не слышал и не видел дебатов о необходимости закрыть метадоновую программу в Молдове. А от наркоманов слышу. И это не анонимные, это те, кто сам прекратил употреблять и не торчит сегодня"

 2."И когда я давал читать таким наркоманам "Манифест", они говорили мне:"У тебя что, крыша поехала? Действующим дать возможность руководить организациями? Ты знаешь, что они понаделают?"                                                                            Да,было такое дело- действительно просто парадоксальная ситуация .кроме бывших наркоманов никто не высказывался за закрытие метадоновой программы,причем те кто говорил против когда то были  клятыми,завершёнными норами-фенщики,чернушники..кто подался в религию,кто в общественную деятельность,итог-ненависть ко всем инакомыслящим.    причём при личном разговоре мне в лицо говорили "по тебе видно что метадон реально помогает,раз так то это значит что она работает" а с трибун-"закрыть". никакого объяснения такой двуличности не нахожу...и второе- что наркоманы в ремиссии очень негативно отнеслись к   "Манифесту"-прям в штыки! я если честно ожидал что он будет воспринят с энтузиазмом,чуть не на ура-а хрен. полный пассив,в лучшем случае безразличное молчание,обычная же реакция- да нах этот манифест.что за утопия. а в глазах читалось " пусть сами ,суки страдают и борятся за свои права,ублюдки херовы, я за них и пальцем не пошевелю и еще обсирать буду-ЗА ТО ЧТО ОНИ С МОЕЙ ЖИЗНЬЮ СДЕЛАЛИ"  вот в чем корень! они отождествляют наркотик,причинивший столько зла с людьми,его потребляющим-отсюда и ненависть.иного объяснения не вижу.                                                           
 
 

mimozza

Наркофобия
Ответ #16 - 10 Июл 2007, 22:14:58

 Это Мазай залез в моё окошко, забыла закрыть, так шо текст от мазая:
... Зарекся до 27-го не писать в форум (есть обстояельства). И причины уважительные... Но не могу удержаться. Вот мы и подобрались к главному вопросу - к кому мы (Мотылёк) должны стотять лицом а к кому жопой. Ответьте мне кто-нибудь, ну зачем тому "ставшему на путь" какие-то метадоны-терапии? Даже в философии АН (уже молчу о сектантах) прописана химическая чистота и вся филасофия направлена на некое освобождение с помощью некой консолидирующей "высшей силы" Пожалуйста, господа, пожинайте издержки! Относительно манифеста, скажи брат, ответь мне Метад - ты ощущаешь себя неадекватным или неспособным принимать решения, действовать? А я ? А мимоза - кажемся мы тебе настолько неуправляемыми, что нам нельзя что-то доверить? А ведь все мы являемся теми, о ком идет речь в манифесте - наркозависмыми! Ты употребляешь легальный препарат, пациент ЗТ, мы когда как, но от этого мы не стали дальше друг от друга! Мы были и остались потребителями наркотиков! Но вот она положительная стигма, вот она фобия  - вокруг "в штыки!" - это ты точно подметил. А вернись и переспроси: "выходит мне вы не доверяете? выходит - я пациент ЗТ, потребитель метадона, незаслуживаю чего-то того. что заслуживаете вы, ремиссионеры хреновы?" Именно поэтому мы самоопределились (я о Дропе), именно поэтому мы об этом пишем, именно поэтому нас так мало, что наша философия ИНАЯ - мы своими делами, поступками стараемся доказать что наркозависимые могут достич всего что захотят! если у них будет шанс! Что наркозависмые люди могут любить, прощать и достигать даже больших высот, чем ремиссионеры, И кто в штыки принимает кто? Тот кто скушал и кушает стереотип торчка подзаборного, сам же его себе создал (по подобию своему?) тот кто никогда не пробовал работать с этими людьми так, как следует. Именно поэтому мы ищем ЛЮДЕЙ готовых подписаться под Манифестом и десятой дорогой обходим умников, этих клоунов с их нынешней наркокарьерой, и с их прошлыми "наркостажами". Да нас мало, очень, но уже мы не одни. По всему миру сегодня зарождаются движения такие как Метадоновые альянсы, Лиги потребителей и многие другие. А манифест я бы назвал своего рода тестом - тестом на толерантность, на  искреннесть и неподдельность. С теми, кто высказал свои сомнения всё ясно - они продемонстрировали не только свой уровень, неосведомленность, но и натуральность, естество своё, природу собственную, самую что ни наесть ФОБИЮ! Отправьте их на мотылёк или суньте под нос: этот "информационный продукт" от и до делают люди, живущие с наркозависимостью, делают своими руками, одной своей совестью... И ведут ещё три проекта, будучи в употреблении, болея, падая, сгорая, но делая по совести черт возьми!
 
« Правка: 10 Июл 2007, 22:27:53 от mimozza »
 

mimozza

Наркофобия
Ответ #17 - 18 Июл 2007, 19:16:09

Если передо мной, каждый божий день с монитора будет маячить, эта  гнусная рожа  и тыкать в мою сторону своим корявым  пальцем, указывая мне (МНЕ!!), шо я должна делать, верннее , КАК Я ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ!- то моя, подорванная торчем нервная система, её жалкие остатки долго этого  издевательства не вынесут!!  ВОСПРОТИВЯТСЯ и...ой,  шо тогда бууудет....     
АДМИН(ы), ради Христа,Я  вполне серьёзно -уберите АВАТАР, этого матофоба!! Напоминаю: Видете ли...философия нашего сайта предполагает выражать свои мысли так, как индивиду это нравиться (В разумных пределах,канешна!),  тоже, между прочем, право на ВЫБОР!!!                                                                                                         
Пы.Сы. С детства ненавижу СНОБИЗМ! В любых его проявлениях!  :-\
 
« Правка: 19 Июл 2007, 00:35:40 от mimozza »
 

Оптимист

  • Гость
Наркофобия
Ответ #18 - 19 Июл 2007, 19:12:42

Если передо мной, каждый божий день с монитора будет маячить, эта  гнусная рожа  и тыкать в мою сторону своим корявым  пальцем, указывая мне (МНЕ!!), шо я должна делать, верннее , КАК Я ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ!- то моя, подорванная торчем нервная система, её жалкие остатки долго этого  издевательства не вынесут!!  ВОСПРОТИВЯТСЯ и...ой,  шо тогда бууудет....     
АДМИН(ы), ради Христа,Я  вполне серьёзно -уберите АВАТАР, этого матофоба!! Напоминаю: Видете ли...философия нашего сайта предполагает выражать свои мысли так, как индивиду это нравиться (В разумных пределах,канешна!),  тоже, между прочем, право на ВЫБОР!!!                                                                                                         
Пы.Сы. С детства ненавижу СНОБИЗМ! В любых его проявлениях!  :-\
Да кто вам, господа и дамы, запрещает делать то, что ВАМ хочется? Хотите матюкаться - матюкайтесь, хотите торчать - торчите, хотите НЕ пиздеть, НЕ пиздите!
Если мне что-то не нравится, это не значит, что другие должны поступать так, как я хочу. И я, конечно, могу высказать свое мнение. И только. И, конечно, могу, при этом, оскорбить другого человека или не оскорбить. И не хер ссылаться на свою подорванную нервную систему. Она у всех подорвана, не только у тебя. И дело не в твоей подорванной нервной системе, а в том, что "ты" уже не "ты", а ТЫ. Ты правильно подметила: "...своим корявым  пальцем, указывая мне (МНЕ!!), шо я должна делать, верннее , КАК Я ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ!".
Делай, как хочешь. И ты для себя ТЫ, а для меня - ты!
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #19 - 21 Июл 2007, 16:42:54

 Есть такое понятие - формат. Когда-то очень давно я ходил на группу АН, где люди не могли говорить по иному - мат, мат, мат и скверна были во всем. Черноротостью была пропитана вся организация, планерки, общения между сотрудниками, впрочем, такой она осталась  и по сей день. Не найдя даже мало-мальских изменений на протяжении года среди этих людей, стремившихся к "духовному совершенству" и одновременно на веки вечные застывших на своем... назовем это уровне развития, они просто отвергли мой язык - он их бесил! - демонстративно упрекая "ну шо ты бля всё выёбываешься"... Шо мне оставалось? - пришлось отлучить себя от этой казарменной "групповухи".  Я не вступал в споры, дискуссии (в основном на тему, кто больше съел гавна) и не пытался, прекрасно понимая, что переубедить тупого, у которого даже метафоры и те - гавно и всё что сгавном ассоциируетя, и умеющего "общаться так и только так" в том, что моя речь - это МОЯ речь и она лишь отражает ту культуру общения, с которой я прожил 45 и которая окружала меня все мои годы, моё окружение.( Объктивности ради - у меня 4 судимости, 2 тюрьмы, почти 3-шка отсижена, т.е. я не напрягался, а изъяснялся так ка привык, так как было для меня наиболее комфортно, равно как и для них манипулировать... "гавном", "хуями" и блякать чаще, чем дышать... Увы, таки мне пришлось уйти - ведь вместо "духовного роста"  (стремления во всяком случае к чистоте) и подтягивания новичков к камим-то духовным высотам, люди просто ориентировались на своего "гуру", культивирующего феню, трезвость (показательную) и меркантильность. Я умирал от одиночества, и параллельно я уродовал свою душу, калечил, долго, но сами понимаете "опуститься к народу" не позволяла совесть , а изъяснялся я ВСЮ жизнь так, как ПРИВЫК. Так вот - возвращаясь к формату - люди, если кто-то уверовал в то что его исконная, литературная чистая речь хоть как-то реабилитирует наркоманов в чьих-то там глазах... Не смешите. Всё что можно подумать о людях неупотребляющих мат - 1. либо сами по себе, по природе своей это люди очень воспитаны, что не характерно для ОБЫЧНОГО юзера и 2. результат работы секты на лицо ("очищение"). В моём случае был первый вариант, и если б вы видели как он мучил остальных, когда я открывал рот. Н еслиб вы видели знали что испытывал я на душе, какое унижение от того что мне приходилось даже оправдываться (!) за то что я .. привык изъясняться не так, как они, а так как это делаю здесь, т.е. культурнее в разы, но я ничего не мог с собой поделать - ведь эти разы - результат многолетнего пребывания в соответствующем окружении, соответствующем сообществе, где говорили, изъяснялись именно так...  Так вот, здесь у нас хоть и не секта, и матюки не приветствуются, но и НЕ запрещаются. Свободное, искреннее самовыражение передает ЕСТЕСТВО натуры. Поэтому, не думаю что стоит нервничать и портить себе или кому-то жизнь замечаниями, указывать, раздражаться... Мы все тут такие разные, и вполне в состоянии САМИ определиться кому симпатизировать, как обнажить душу (и стоит ли) и более точно разделить наболевшее - с матом или без. Формат знаете ли не в очищении, а в ОБМЕНЕ инфой, в ОБЪЕКТИВНОСТИ и полной свободе МНЕНИЙ! Благодарю за внимание, мать вашу ;D
 
« Правка: 09 Авг 2007, 19:55:53 от Mazay »