информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Желудок или печень совсем больные? Или почему мне так плохо?  (Прочитано 18008 раз)

Вадос


Отпишусь по просьбе трудящихся.Печень давно гепатитная(с 85г),пару недель назад целый день была ох-я слабость,хочу заметить что катероподобные я пью очень давно,но не часто и мало.Бывало что пил и 5 пачек в день,но это настолько единичные случаи что не стоит вспоминать.Короче уходя утром на работу штрикнулся,и после обеда часа в 4 ещё.Слабость осталась,я грешил на печень.Ночью вышел поссать(я подрабатываю на стоянке) и вырубился.Хорошо что был хлопец с Газели,собирался ехать под загрузку,и меня заметил.Я всё закрыл и он отвёз меня домой.Утром пошёл на горшок,а из меня чёрный дёготь как кровяная колбаса.Померяли давление 90 на 60.Короче чтоб не размазывать,открылась язва 4мм,перед этим на основной работе были неприятности,сильно нервничал,оно и дало.Не говорю что таблетки безвредные,но они непричём(мнение врача).Печень ещё не проверял,но буду обязательно,просто ещё очень слабый тяжело ходить.Короче братва вывод-старайтесь не нервничать и всё принимать как можно равнодушней:-)   Проверю печень отпишусь.  (А с желудком в натуре думал помру,крови потерял дохуя,спасло что с медициной связан много лет и за меня взялись серьёзно,а то бы крякнул)
 
 

AndrE


гастроскопию обязательно надо,сейчас шланги тонкие ,терпимо.Если желудок,язва,когда сьешь что нибудь диетическое немножко,боль проходит обычно,а печенка наоборот,после еды через некоторое время болеть начинает(ну у меня так,да и врач говорил).У меня болело хоть на стенку лезь,а я на печень грешил,все передумал-рак,цирроз,цешка то давно уже.А потом на дальнем деготь сплошной.Кишкографию сделали,язва 4,5 см,на луковице,оперировать не брались даже.А вокруг еще нескоько мелких,кетанов жрал,от него.Хорошо через гастроскоп зашили чего могли.Запустил как,стремно к врачу идти было.Если болит сильно,надо идти сдаваться,опасная это вещь.
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Вадос


ФГС делал,начала затягиваться,а боли вообще не было,никакой!Может потому что всё время под чёрным хз.
 
 

Per7ik


Сижу на диете уже 4 месяц с расторопшой, ничего жареного, острого, соли и сахара употребляю мало, изменений вообще нету(
Отрыжка есть, боль тоже, только похудел
 
 

Деня


а это на всю жизнь уже - счет на оплату пришел? дорого? ну а шо делать?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

DRELIA

  • Гость

Бл,в ахуе..дибактериоз страшнейший,не сплю вообще второй день.животину выворачивает.все таки синтетика страшная хуйня.нужно бежать за панкреатином,ношпой,линексом,омепразолом,активиров.углем...какие там там нах поездки...
 
 

Бро


Дели,у тебя панкреатит ?
Лечил ?
 
 

DRELIA

  • Гость

Да,хронь.не,не лечил.
 
 

Филипп Траум II


это не дисбактериоз, это скорее всего панкреатит. И лечится лучше всего капельницами.
 
 

Per7ik


 9 месяц правильного питания, исключил почти соль, полностью жареное и теперь хоть чухаю себя норм
 
 

Филипп Траум II


правильно, диета в этом самое правильное, остальное лишь подмога. Но это навсегда, так как панкреатит не вылечиввается
 
 

Magdalinna


Кстати, диетка-то нам реально помогает. У меня  в августе муж панкреатит хватанул, ну, соотв. - строгая диета, готовим все без специй, никакого жареного - и мне тоже стало заметно легче, печень несколько подутихла, и гастрит мой молчит в тряпочку. я ведь питаюсь тем же (ну, бывает, съем где-нить не дома какой нибудь вредный чикенбургер, но редко). Не могу ж я притащить в дом какую=нибудь куру-гриль, и лопать ее на глазах у человека, которому нельзя - это адское свинство..)))))))))))
В общем, молодец, Перс, так держать! :wink3:
 
 

Бро


У меня язва желудка и язва двенадцатиперстной кишки от ( нура + ,долго,не оперировал )
Гепатит  "С" 17 лет сейчас  36 лет,не болят,лечу  :acute:
                                                                                    (ттт)    (с))








 
 

Филипп Траум II