Главный Форум > Наркофобия

Что в имени тебе моем?

(1/16) > >>

admin:
Как нам себя называть (наркоманы по моему как-то оскорбительно,медицинский диагноз),юзеры- вроде не по русски,да и не звучит.может все таки ЛУН? люди,употребляющие наркотики? создаем новую терминологию ;)

Mazay:
Комрады - как-то избито, и кому рады, кому не очень ;D. Народ? И партия едины ::) Люди? А вокруг шо нелюди?
 Дамы и господа! Да уж, ниибацца, особенно господа. Товарищи? Вообще смотря в каком контексте, вот мне лично нравится: Дорогие наши наркоманы! Или "товарищи торчки!" Короче думать нада...

mimozza:
Вапрос .канешна, интересный, НО неважен он(вопрос) настолько, шобы ночи не спать и об него ,вопрос энтот мозги  свои, и так проторчанные, досушивать. Можна остановиться сразу на нескольких вариантах, как-то;     
Господа потребители! А почему -нет.Это как то сразу организовывает, как бы приподымает планку собственного мироощущения (не торчка задрыпанного, а действительно ГОСПОДИНА  или ДАМЫ, вполне достойных и вполнемогущих что-то там употребить при желании , а главное -  при возможности ;D Для выражения большей ,как бы сопричастности к общему делу можно и "товарищи потребители". А если вспомнить психологию, то там зависимое поведение называется-аддиктивным, то можна из него изобрести какое нибуть словечко(правда лично мне лезет в голову всякий "иддиотизм") Приятных вам раздумий, господа потребители, дорогие вы мои наркоманы! :D

metad:
как то я был на семинаре,посвященном не-дискриминационной терминологии. например,согласно новым веянием словесной моды ЮНЭЙДС отныне говорить и писать следует не ЛЖВС (люди,живущие с вич-спид) а ЛЖВ- типа со СПИД не живут а умирают.смешно, но здравая мысль есть.однако я не про это- ведь как корабль назовешь так он и поплывет.Товарищи наркоманы..блин,для меня теперь название и самоназвание типа ребуса- разминка для мозга при поездке в гор.транспорте.и еще наверное важны всякие лозунги- ну типа как Мазай запостил насчет таво самого марша антиметадонового,оч замечательно у него получилось а у меня не выходит хоть  тресни.девизы,лозунги- далеко не самая последняя вещь,хотя и не важнейшая но ...буду думать.

metad:
размышлял о том как назвать нашу нарождающуюся организацию...Лига потребителей наркотиков- по моему название говорит о том что задачи Лиги- именно в потреблении.а если назвать Лига защиты прав ПН- вот это уже совсем другое дело! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии