информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сбор подписей за выдачу препаратов ЗПТ для личного потребления  (Прочитано 7100 раз)

микола питерский



Насправді людина сама обирає собі шлях змінитися чи ні. І приклад про те, що отримавши 10 доз, наркозалежний передозується, аналогічний тому, що ти можеш подавитись тьощеним борщем. Це ж не означає, що борщ  це смертельна страва, і його і не треба їсти .
А робота на заводі, це  робота на олігарха, який за твої труди купить собі наступну яхту, кіло коксу, і 10 шлюх різних рас.( я в МММ2011 ))
.


вот это что написал ты....... это такой бред........, полный
ты говоришь ,что каждый может контролировать типа и решать ,что ему делать с 10 дозами

ПАРНИША ты вообще кололся?  ты знаешь , что такое наркомания и кто такой наркоман? и про его отсутсвие силы воли?
когда нарик к примеру берёт 20 кубов на два дня себе и он усрётся но прохуярит все 20 ,и ещё кент попросит спрятать на час 10ку ,то и его 10ку прохуярит тоже
со мной такое тоже постоянно было
и я уверен у всех так у 90 % так точно
когда сидят на кухне 5 нариков с 10грамами и только спят и хуярятся
проснутся сразу колоться и опять в отключку
если дать любобому на руки дозу хоть одну в 90%тах   что это колесо будет раскатано и вмазано , а тут 10 сразу , да это несколько чеков метадона выйдет ,ты вообще представляншь что это для нарка? чем может его терапия закончится и сдержание о ВВ всё это время


По поводу алигархов- так что теперь не когда не работать , а типа дайте своё дело и только тогда я буду работать , а до этого лежать дома и плевать на людей с балкона?
все на кого то то работают
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Mazay


 Помоч? Тем, что ты фактическия являясь "нелегальным пациентом ЗПТ" =)) своим примером показываешь преимущества заместительного ЛЕЧЕНИЯ. (К слову, в наркологии понятие лечение это нечто большее, чем в обывательском понимании - можешь погуглить "лечение наркозависимости вормулировка ВООЗ").
 Насчет доз на руки :blum3: 10-ти или 110-ти - не принципиально. Принципиален сам факт необходимости выдачи препарата пациентам ЗПТ на руки (это может быть рецептурная форма или прямо на сайтах выдачи ЗПТ). НО! Для того чтобы что-то пациенту выдавали - решение принимает МДК (мультидисципрлинарная команда из 4-5 человек, типа ВКК). Всё не так просто. Для того чтобы получить такую возможность в ЗПТ применяется метод бонусов. Другими словами - право получения на руки надо заслужить. Например, по нашим Приказам 645 МОЗ нужно не менее 9 месяцев участия в программе без нарушений (анализы, тесты, которые подтверждают факт, что пациент достоин статуса "стабильный"). Так вот, в состоянии стабильной ремиссии ( в ЗПТ стабилизация подразумевает медикаментозную поддержку тем же метадоном, но только вот медицинский мёд  тем и и хорош, что не дает эйфории, не опьяняет, а дает стабильное состояние адекватности, что и является определяющим для доверия - получения дозы на руки). Ясен пень, что челу, психосоциальный портрет которого за  период индукции (стабилизации) врачам нарисует такое, что такому не только на руки, а даже в клинике надо в рот заглядывать - так и норовит наипать. И при первой возможности побежит продавать.....Хотя ни думаю что после долгосрочной системе на метадоне найдется идиот готовый оставить себя без дозы, загнав её кому-то.... Семья не без уродоф, но таких мудаков мизер и при первой же проверке его лишат такой возможности. И потом ему потребуется снова годик доказыавть что он чистый и пушистый  :dntknw:
 Метадон как и кодетерп - спустя пару месяцев приёма НЕ ТАЩИТ!!! Но без него никак не прожить! Вот и подумайте - сколько идиотов откажется от своей пайки в пользу... чего??? Что можно выменять на метадол??? НИ ЧЕ ГО - псле мёда не цепляет НИЧЕГО - тольо МЕТАДОН :dntknw:
 
 

микола питерский


Мазай есть такие наркоманы( я кстати из их числа), что врач нарисует такой психологический портрет, что по его рекомендаци мне не только можно доверить будет 10 доз , а распределение всего метадола среди больных
ну утрированно конечно ,но смысл думаю понят вами
так вот пока возможности нет они довольны тем что имеется , но как только появляется на руках та самая возможность ,то забывается и доходит до крайности ,теряя все в один момент предназначеное для долговременного использования ,употребления (как кому нравится )
Я лично могу быть примерным пациентом ,не проявлять агрессии к персоналу ,быть вежливым в общении с ними, соблюдать режим и все правила ЗПТ, стремится к выздоравливанию ,но это пока не будет "дозняка приличного" на руках , а попадётся прохуярю всё , буду конечно задумываться  на тем ,что я делаю и нужно ли мне это, но в итоге та сила чёрная, наркоманская натура, любовь к кайфу , будет преобладать на до мной, и себе найду кучу тупых отговорок ,отмазок для самого себя , вплоть до того дойду ,что типа на крайний случай ,сейчас если вмажу всё хорошенько, то покайфую ,а потом недельку или эти 10 дней смогу на коде пропетлять или буду подкалываться по чуть (не дай бог конечно) один раз же не пидарас
Люди конечно разные ,но думаю такие качества как я описал в людях ,найдутся у многих наших товарищах
Я знаю ,что вмазаться наркоман не прочь всегда
Правда ты говоришь вроде ,что медицинский метадон не прёт , но если так ,то может
я просто не вникал в способы приготовления метадона и разницу межними не могу знать
но мне кажется ,что метадон он есть метадон и не важно медицинский он или кустарный , если пару тройку доз для перорального использования раскатать и уколоть то эйфория всё таки будет ,но это моё мнение.
Но ,если это так и от него толку (в плане опьянения наркотического ) нет , то тогда можно попробовать это.
 
« Правка: 14 Мая 2012, 16:25:35 от микола питерский »
Хороший русский - дохлый русский!
 

spezi


Ви судите по собі. Люди же йдуть на ЗПТ в ідеалі зав'язати з нарком назавжди. І найкращий стан - це тверезість. Вона реально пре, так як сератонін (молекули щастя ) виробляється САМ і в великих кільскостях. Згадай себе в дитинстві. В принципі і коляться люди  щоб заснутия як в дитинстві. Звичайно - крайності це не добре. Але люди Міняються. І Ви, Микола, можете помінятись. Вибрати собі Майбутнє яке хочете самі. Ентузіазм і оптимізм- от чого нема в ширці. Він є тільки тоді коли іде варка, або при поході на точку. Вибирайте ким бути і з ким. Дякую за увагу.
 
 

микола питерский


Ви судите по собі. Люди же йдуть на ЗПТ в ідеалі зав'язати з нарком назавжди. І найкращий стан - це тверезість. Вона реально пре, так як сератонін (молекули щастя ) виробляється САМ і в великих кільскостях. Згадай себе в дитинстві. В принципі і коляться люди  щоб заснутия як в дитинстві. Звичайно - крайності це не добре. Але люди Міняються. І Ви, Микола, можете помінятись. Вибрати собі Майбутнє яке хочете самі. Ентузіазм і оптимізм- от чого нема в ширці. Він є тільки тоді коли іде варка, або при поході на точку. Вибирайте ким бути і з ким. Дякую за увагу.
i вам щиро дякую
я сужу не тiльки по  собi ,але i по свому колишньому оточеннi
для багатьох все так як я написав ,i таких 80-90%
я вибрав iнший шлях в цьому життi i бiльше наркотик мене не цiкавить, но тiльки в мене буде на руках доза я не задумаясь еi прийму
 
 
Хороший русский - дохлый русский!