enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Учет в наркологии  (Прочитано 12526 раз)

POLINA

Учет в наркологии
Ответ #20 - 12 Апр 2013, 01:40:29

  На сколько я знаю (В России), наши наркологии до сих пор работают по 704 приказу, а там черным по белому написано, снятие 
с диспансерного учета производится по следующим причинам:
- стойкая ремиссия (выздоровление);
- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);
- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;
- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);
- в связи со смертью.

 Наркологический учет существует на сегодняшний день вне правового поля. Приказ Минздрава СССР № 704,  действует в части, не противоречащей Конституции и российским законам. Это следует из части 2 раздела второго Конституции РФ (права и свободы гражданина). Это дает основание руководству диспансеров применять этот приказ в той мере, в какой это им удобно. По поводу лишения свободы более чем на год как основания снятия с учета, неисполнение этого пункта объясняют тем, что в 2003 году было отменено принудительное лечение наркомании в местах лишения свободы (а именно в ИУ, т.е. в колониях).
Единственным поводом, на основании которого происходит снятие с учета, является на сегодняшний день «стойкая ремиссия» (выздоровление), диагностированная комиссией наркодиспансера, для которой решающим является МНЕНИЕ  ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА-НАРКОЛОГА!!!
Никаких других нормативных актов, регламентирующих сроки снятия с учета, кроме приказа № 704, нет.
Хуже того, если приказ № 704 можно считать формально действующим, то более ранний приказ, на основании которого осуществляется постановка на учет – совместный приказ Минздрава и МВД СССР от 20 мая 1988 года – отменен приказом МВД РФ от 30 июня 2003 года. Хотя Минздравом РФ он не отменен, такое половинчатое существование лишает его юридической силы.
  ТО есть,другими словами,если раньше ставили на учет на  основании СОВМЕСТНОГО приказа Минздава и МВД РФ,то теперь,когда МВД хватило ума отменить свой приказ от 1988года (!!!) в 2003 году,то Минздрав и не собирался этого делать!!!
Отказ в снятии с учета можно обжаловать в суд. И несмотря на все вышесказанное , ссылаться на приказ № 704. То, что наркодиспансеры применяют его выборочно, не означает для суда, что он не действует.
 
 

DRELIA

  • Гость
Учет в наркологии
Ответ #21 - 12 Апр 2013, 06:23:03

я сидел 3 раза Полина.хуй кто снял=)как 12 лет назад поставили,так и стою до сих пор.
 
 

Vinni

Учет в наркологии
Ответ #22 - 24 Окт 2013, 12:54:14

Я тут хотел сдать анализы в спид центре, но узнав что это можно делать анонимно(платно) или открыто(я так понимаю в этом случае ставят на учёт???) задумался, а проверяется ли это при устройстве на работу этот учёт? Судимость я знаю проверяется в половине случаев(иногда могут проверить не сразу, а как заметят в вас какойто неадекват:)
 
 

ULA

Учет в наркологии
Ответ #23 - 24 Окт 2013, 13:23:17

На нарко-учет не поставят,и на работу не сообщат,даже если найдут чтото,не сцы!
Могут ток направление к наркологу дать,а там уже твое дело идти туда или не идти.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vinni

Учет в наркологии
Ответ #24 - 24 Окт 2013, 22:53:19

кароче завтро пятницо и возмога пройти тест в спид центре. Йа йетъо сделау! И буду залечивать свои ВИЧины;)
 
 

ReBoot

Учет в наркологии
Ответ #25 - 24 Окт 2013, 23:05:26

Винни в поликлинике любой можно проверить, там все относительно анонимно, ну тоесть никто никуда ничего сообщать не будет ,лиш тебе результат сообщат:).
но если надо анонимно по каким то причинам то х з , я анонимно не проверялся.
ну а чё? если болен то анонимно лечить никто не будет ,а если все в порядке то чё уж там та анонимность.
 
 

Vinni

Учет в наркологии
Ответ #26 - 26 Окт 2013, 10:05:09

насколько я понимаю при положительном результате на ВИЧ в спид центре выдают раз в месяц дорогие лекарства для поддержания иммунитета... а при чём тут поликлиника?
 
 

DRELIA

  • Гость
Учет в наркологии
Ответ #27 - 26 Окт 2013, 10:29:25

лекасттва АРВТ выдают по мере их необходимости.потому как их нужно принимать строго в назначенное время.+-1 час.не более.Потому как если принимать их не так,то они перестают действовать.действие их основано на блокаде какой то части вируса,каждое по своему блокирует какую то часть и если забыть или опоздать,то остальные пить не имеет смысла.
 
 

ReBoot

Учет в наркологии
Ответ #28 - 26 Окт 2013, 11:01:07

... а при чём тут поликлиника?

Да ни при чем ,так вспомнилось что то.