информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Настрой на переболеть, перекумарить  (Прочитано 32000 раз)

Raiser

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #100 - 22 Июн 2012, 21:56:54

Мне во время ломки не сорваться как два пальца (самый точный пример), т.к. мне плохо, и я знаю что будет плохо снова, поэтому я жду, пока мне станет лучше, а когда мне хорошо - меня ничего уже не держит. Вот например сейчас я сижу сам дома, на кармане 100грн. через дорогу катер по 19грн. - казалось бы просто уравнение, но я не пойду, точнее я закину две лирики вместо одной, что бы убить торчка в себе немного, и пойду куплю на эти бабки пиццу или другую фигню. А вообще ты всё правильно мыслишь, а главное грамотно и понятно излагаешь.

Что касается борьбы мотивов, то у меня было так, я в течении дня начинаю думать а не закинуться ли мне, так вот, чем дальше к вечеру, тем грандиознее мой план как я это сделаю и что мне для этого нужно, а потом ты уже идёшь в депо с мыслями "какой же я дебил", но ты знаешь, что уже не остановишься. Посему я уже перестал в дальнейшем бороться с этим, если начинал думать - сразу шел, т.к. закончилось бы что так что так - одинаково. Я вот и сейчас хочу пойти, мне не плохо то уже особо, может лирика, но я функционирую нормально, да я плохо сплю, да я уставший, но у меня нормальное настроение, я общаюсь с улыбкой на лице, казалось бы всё можно сделать ещё лучше, просто немного не туда повернув. Так вот, сейчас я буду стараться проявить ту самую силу воли. А компульсивное влечение, даже если оно и есть - то не у меня, или я его не так понимаю, потому, что всегда делал всё осознано, другое дело что я не мог сопротивляться своим низменным потребностям уделаться чем нибудь... Видимо это оно и есть, когда не можешь сопротивляться.
 
 

mrSmith

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #101 - 22 Июн 2012, 22:13:25

Компульсивное - это как раз "уже знаешь, что точно пойдёшь", "что уже не остановишься", как бы тебя ведёт, с твоего согласия, но само. И лишь уж после закидывания, может быть, начинаешь размышлять, так ли уж это было надо.

Сначала оно просто крутится в башке, а потом внезапно и с минимальным промежутком времени ты понимаешь, где именно достанешь денег или вещество, и дальше ты идёшь, и без лишних мыслей делаешь ровно то, что надо, ни больше, ни меньше.

А осознавать-то конечно, осознаёшь, что именно ты делаешь. Никаких провалов в памяти.
Другое дело, что ты не осознаёшь, зачем именно. Только кажется, что осознаёшь. Точнее, ответ-то простой: за веществом. Но вот зачем тебе вещество, если попытаться объяснить, то ничего не выйдет.

Ведь в самом деле. Я понимаю, когда двое суток не получалось - можно списать на то, что тебе хреново. Или приём по расписанию - тебя ещё не ломает, но ведь будет же, если не принять, а ещё на работу, и так далее. Тут ещё может казаться, что смысл есть(хотя на самом деле мне кажется, и эти ситуации - только прикрытие).

Но вот я помню, когда принимал 4 пачки, а потом довольно скоро шёл ещё за двумя, когда эффект-то не прошёл ещё. Или в один день съел их 11 штук. При этом, всё что выше 4-5 пачек - разницы не чувствовал. Вот это зачем было? Эйфория? Да не было её, мало того, точно знал, что и не будет. Ну нахрена жрать после 5 ещё две, когда их почти не замечаешь??
А это "почти" меньше удовольствия от клубники, которую на эти же деньги можно было купить вместо двух лишних пачек.

После таких вещей остаётся признать, что удовольствие - лишь приятный бонус на первое время, а не основной мотив.

 
 

mrSmith

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #102 - 22 Июн 2012, 22:29:51

Удивительная ситуация получается.

С одной стороны, дело не в кайфе(только когда подсаживаешься). Кроме того, что я уже написал, можно вспомнить, что от кодеина кайфа с желудок котёнка, а зависимость не хуже героиновой. Думаю, ежели б изобрели опиат, который совсем без кайфа - и на нём бы сидели, если уже зависимость есть.
Так что положительный рефлекс - маска, не более.

С другой стороны, дело не в том, что плохо без опиата, ведь хуже всего на ломке, а это мы как раз лучше всего переносим, а срывы и влечения начинаются, когда уже похорошело.
Отрицательный - тоже маска.

Тогда в чём вообще дело, интересно.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Тарас 1976

  • Гость
Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #103 - 22 Июн 2012, 22:32:30

 Азарт- вот что нас подкупает, а в остальном своей голове остаётся только посочуствовать (((
 
 

lexx

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #104 - 23 Июн 2012, 00:20:00

с марта вообще ничего не употреблял, но чувствовал себя все хуже и хуже. несколько дней назад добрел таки до поликлиники - сдал анализы и просто убило меня. короче доторчался до цирроза. вот и весь настрой. от страха даже курить бросил. че теперь делать - хз.
 
забудте о лире фенибуте и феназепаме. Эти вещи гробят и мозг, и тело. Уж лучше героин.
 

Raiser

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #105 - 23 Июн 2012, 08:30:18

Тогда да, есть у меня влечение такое, только я его не реализовываю, но вот например проснулся (точнее почти не спал), и сразу в уме посчитал сколько у меня есть денег и сколько мне ещё надо, хотя идти никуда не собираюсь, вот уж сила привычки.
 
 

CatCat

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #106 - 23 Июн 2012, 11:22:22

мои размышления очень созвучны с mrSmith и Raiser. помню свой срыв после устойчивой ремиссии. при этом это была не ремиссия, а сказка! на работе все супер. в личном - зашибись. в будние дни - крутой фитнесс-центр, в выходные - йога или массаж или спа процедуры. много новых книг и духовный рост. ну красава просто. и вот в один из совершенно обычных дней, посетив нехилый спа салон (сауна, массаж с шоколадом, вкусный чай). дома - любимый обед приготовил. вот выхожу я из этого всего рая (из спа центра чтоб значит вкусный обед съесть), сажусь в метро.... и выхожу не на своей остановке. вернее, очень даже на своей (аптечка там любимая). на все про все ушло полчаса. что характерно, садясь в метро я уже знала на какой станции буду выходить. но пока ждала поезда позвонил приятель-торчок и, прекрасно зная, что я уже месяцев так пять ни-ни, спросил а не хочу ли я, мол, раскумариться эдак ненароком? я в ответ гневно сообщила: и думать обо мне не смей подобного. а он сказал, что почему-то заволновался насчет меня. и что если вдруг у меня появятья мысли нехорошие, так чтоб я ему позвонила и он меня отговорит, так как  и сам в ремиссии. ха-ха. на следующий день мы точали вместе! резюме: ... (((
 
 

mrSmith

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #107 - 23 Июн 2012, 11:36:28

http://www.narcolikbez.ru/patvlech.htm

обсессия, компульсия, шампань или прованс...

Я же говорил - воля тут не причём :)

P.S
Занятно: они говорят о "межличностной борьбе между наркоманом и паразитом", то есть подспудно понимают наркоманию как нечто внешнее, с чем у личности ведётся(или должна вестись) война.
И по-моему, правильно.

В этом смысле приём лирики, или других веществ "иногда" следует понимать как сепаратный временный мир, который обе стороны могут использовать для перегруппировки :)
 
 

Raiser

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #108 - 23 Июн 2012, 14:17:06

Всё же такой мир лучше, чем полная торба на коде)
 
 

DRELIA

  • Гость
Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #109 - 24 Июн 2012, 00:11:33

никакое лв не поможет пока не захочешь этого сам!а,не,есть еще одна реальная тема-ТЮРЬМА!!!!
 
 

CatCat

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #110 - 24 Июн 2012, 01:01:01

кстати, о тюрьме. меня подбил на перекумарку один мелкий дилер, которого забрали в милицию. он уже 21 день в СИЗО. на 4-й день мои знакомые видели его в зале суда на санкции. пипец. он же в торбе был опиушной, а родичей, чтоб заслали ментам на подколоться, нет. чувак всухую в жару в камере с кучей народа.... смог все-таки. и эта информация имела для меня большое значение когда я в ломах подумывала подсняться. ведь я-то дома перекумарилась. в своей кровати, рядом родственники, друзья. форум, опять-таки
 
 

Пастор

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #111 - 05 Фев 2021, 09:10:46


Них@ёво ты так дозняк трама задрал.. снижай хотя по 200 начни принимать, через недельку уже и 200 будут переть.
 
 

Siegffried

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #112 - 05 Фев 2021, 13:07:56

после отмены всего помимо всех посткумарных побочек типа лень, слабость, депресняк итд. основная беда на мой взгляд отсутствие замены кайфа. Наступает пустота и чего-то нехватает. Вот это чего-то нехватает и есть главная проблема наркоманов. Большинство ищет замену в алкоголе что не есть решение проблемы. Если например подвалило бабло неожиданно, которое не требуется для текущих нужд, мне например довольно сложно придумать как его потратить на СЕБЯ. Пробывал всякое даже вяленое мясо буйволов америкосовское за 5 евро / 40гр. Но бля не то все это, чего-то тупо не хватает! На что потратить бабки в свое удовольствие?...измена жене с проституткой не вариант. Когда бабок нет, то как то по легче, чего-то не хватает не так сильно проявляется.
 
Bitte geben Sie mir ein Schluck Wasser, da ich so hungrig bin, daß ich kein Platz zum Übernachten habe.
 

Solntse

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #113 - 05 Фев 2021, 13:30:04

С парашютом прыгни)))
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Siegffried

kibra

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #114 - 29 Июл 2021, 22:26:31

Мне помогает ведение дневника. Честно.
Например, ты решаешь перекумарить, берешь тетрадь и пишешь список почему ты этого хочешь, типа жрет бабки, здоровье на минус, доверие родных и тд и тп, у каждого свое, вплоть до мельчайших подробностей.
Потом, когда кумаришь, пишешь туда все свои ощущения, как можно подробнее, смакуя мельчайшие подробности психологического и физического состояния. Ну понятно, что это тяжело по началу, но можно, например, видео записывать, вести видеодневник. И пишешь как можно чаще и подробнее.
Потом, когда тяга становится невыносимой читаешь/смотришь видос и мотивация не влезать в этом снова будет сильнее.
Но это все индивидуально, конечно.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Velial Squad

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #115 - 29 Июл 2021, 22:52:57

Я помню тоже расписывал плюсы и минусы, в моём случае кодеина. По итогу куча минусов и ни одного плюса.
 
 

kibra

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #116 - 29 Июл 2021, 23:32:52

Я помню тоже расписывал плюсы и минусы, в моём случае кодеина. По итогу куча минусов и ни одного плюса.
Помогло? ))
Плюс один - затащило. ))
 
 

Velial Squad

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #117 - 30 Июл 2021, 07:43:20

Помогло? ))
Список этот не помог)
Дурка помогла, я там бросил.
 
 

Пастор

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #118 - 30 Июл 2021, 08:05:10

Мне во время ломки не сорваться как два пальца (самый точный пример), т.к. мне плохо, и я знаю что будет плохо снова, поэтому я жду, пока мне станет лучше, а когда мне хорошо - меня ничего уже не держит. Вот например сейчас я сижу сам дома, на кармане 100грн. через дорогу катер по 19грн. - казалось бы просто уравнение, но я не пойду, точнее я закину две лирики вместо одной, что бы убить торчка в себе немного, и пойду куплю на эти бабки пиццу или другую фигню. А вообще ты всё правильно мыслишь, а главное грамотно и понятно излагаешь.

Что касается борьбы мотивов, то у меня было так, я в течении дня начинаю думать а не закинуться ли мне, так вот, чем дальше к вечеру, тем грандиознее мой план как я это сделаю и что мне для этого нужно, а потом ты уже идёшь в депо с мыслями "какой же я дебил", но ты знаешь, что уже не остановишься. Посему я уже перестал в дальнейшем бороться с этим, если начинал думать - сразу шел, т.к. закончилось бы что так что так - одинаково. Я вот и сейчас хочу пойти, мне не плохо то уже особо, может лирика, но я функционирую нормально, да я плохо сплю, да я уставший, но у меня нормальное настроение, я общаюсь с улыбкой на лице, казалось бы всё можно сделать ещё лучше, просто немного не туда повернув. Так вот, сейчас я буду стараться проявить ту самую силу воли. А компульсивное влечение, даже если оно и есть - то не у меня, или я его не так понимаю, потому, что всегда делал всё осознано, другое дело что я не мог сопротивляться своим низменным потребностям уделаться чем нибудь... Видимо это оно и есть, когда не можешь сопротивляться.
Катер 19 грн? Это где такая халява?
 
 

Д.Оушен

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #119 - 18 Авг 2021, 05:43:01


В тюрьме ты на такую систему усядешься, что на кумаре диком откинешься...
 
Enjoy the silence