ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Метадон

Зависимость от метадона. Как помочь?

(1/278) > >>

Liuboff:
 :help:Вышла замуж и только через 4 месяца узнала , что мой муж принимает метадон . Был шок .Потом я решила об этом не думать , казалось лично на меня это никак не влияет ... Конечно переодически читала об этом ,сопоставляла и начала понимать , что все его поведение и т.д - потому ,что метадон . А недавно по глупости , злости , беспомощности и любопытства выпила по капельке из бутылочек использованных . Я поняла ,как это сильно и страшно! Я своего мужа люблю и бросить и уйти - не могу , но очень тяжело рядом . Хотелось бы услышать какие то советы ,когда и как себя вести с таким человеком . Хотелось бы , чтобы он вообще ушел от этого( Реально ли ?) ..но он не хочет это даже обсуждать . Раньше он принимал 70 мг (говорит) теперь 30 . Подскажите , помогите! Спасибо.

ДжоНик:
Вот здесь уже обсуждается подобного рода тема http://forum.motilek.com.ua//index.php?topic=2930.msg99688#msg99688
зы желательно начать читать с первой страницы,а ещё лучше списаться вам обеим..имхо

Liuboff:
Да нет , это "слегка " другая история ... Хочется коротко и о главном , а получается , как всегда . Во первых мне интересен именно метадон . Во вторых ему (мужу)55 лет и он думаю смирился , что с этим будет жить до смерти . Мы живем в Европе и здесь это легально и называется лечением . Поведение его практически адекватно -в обществе , есть слегка чудаковатость , но у него творческая работа и все думают это нормально , для него . Дома .. ну спит перед компом.. ну всем эти здесь нюансы известны .Он не развивается и предлагает негласно мне подключится в эту игру - Он великий талант , все развивается  я его Муза . Но все идет по кругу , как день сурка. Это обреченность ..Меня интересует психологический аспект : Как под это подстроиться , если спрыгнуть с метадона в 55 практически невозможно ?

ggell:
В данном случае, если и возможно спрыгнуть - то это сделает просто хуже в таком возрасте.
ЗПТ - его продолжение нормальной жизни, нормальна она будет именно такой.
Тут есть житель - Убегай, ему где-то столько (в пределах 60) и он на ЗПТ, судя по нему - это именно тот выход (сам Убегай говорил, как его жизнь и жизнь его окружающих переменилась с появлением ЗПТ, до этого он выживал, а бросить уже не мог).
Ваш муж в таком возрасте явно не недавно подсел, скорей он уже на опие больше, чем без него (раз незаметно) - спрыгивать - здоровье в таком возрасте уже может не выдержать (имеется ввиду не только переломка, а жизнь после переломки). Тем более - если у Вас есть возможность получать человеческое ЗПТ.

Liuboff:
Здравствуйте. Спасибо , что ответили . Уже ближе .Не могу найти этого" Убегай ". и что это ЗПТ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии