ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Барбитура (Транки, Сонники...)

Стрезам (этифоксин)

(1/11) > >>

Flashback:
Обсуждаем препарат :   СТРЕЗАМ (Этифоксин)


Этифоксин (6-хлоро-2-этиламино-4-метил-4-фенил-4H-3,1-бензоксазина гидрохлорид) — анксиолитическое (противотревожное) лекарственное средство. Фармакологическое действие обусловленно непрямым влиянием на ГАМК-ергическую трансмиссию. Этифоксин обладает слабым седативным действием. Не вызывает привыкания и синдрома отмены.
Торговое название: Стрезам.

Показания
Тревога, страх, внутренние напряжение, повышенная раздражительность, снижение настроения.

А вот шо говорят на нейролептике:
Этифоксин - это весьма и весьма эффективный транквилизатор, не уступающий по эффективности многим "эталонным" БДТ, на тему чего имеется немало работ, когда сравнивали эффективность этифоксина с лоразепамом и феназепамом; это небензодиазепиновый ГАМК-ергический транквилизатор с весьма широким спектром фарм. свойств, а причиной того, что многие оценивают этифоксин как "слабый в сравнении с БДТ", является, по большей мере, отсутствие многих присущих БДТ, побочных эффектов, наряду со спецификой действия.

Вот щас купил пачуху))  60таб стоит 100гр (12$) Хочу курс пропить а то кода совсем нервы расшатала, будут результаты отпишусь...
Кто пробовал?

ggell:
Пробовали некоторые тут, но никто не хвалил, кроме меня.
Но у меня и случай другой - я не опиатчик, соскочил со своей зависимости относительно давно (9 месяцев назад), как и давненько уже от лирики ушел (пол года назад), пролечился антидепрессантом за это время.
Юзал Стрезам где-то в начале апреля, пил 1+1+2 (утро/обед/вечер) за пол часа до еды. Начал чувствовать спустя неделю, при этом происходило нарастание эффекта еще неделю. По основному действию напомнило лирику (лирика - тож, кстати, анксиолитиком считается), т.е. по общему антидепрессивному действию (настроение, сон , энергичность). Но опять же, я не после лирики начал Стрезам, может поэтому многие его не чувствуют (как и не хотят ждать наступления действия неделю - дней 10). Начал, т.к. была еще у меня зависимость от кофеина (как у чифиристов), т.е. я чистоганом по 300мг ежедневно на протяжении месяцев 8 принимал (интраназально, ангидрид кофеина), а когда закончился - стало не очень (слабость, сильная сонливость), 5 недель был перерыв от кофеина и толку не было (как возобновил кофеин - так и все симптомы быстро ушли). Начал стрезам и на его разгоне - снизил и отменил кофеин, сейчас от него не завишу, стрезам уже не принимаю.
Вообще принимал стрезам первых 2 недели 1/1/2, потом споловинил до 1/1 (утро/вечер), позже стал принимать утром и в обед - на такой дозе 1/1 суммарно был 10 дней, эффект снизился, но я не стал дозу повышать - хотел посмотреть, как пойдет дальше. К снижению эффекта привык, но увидев на нейролептике, что его вообще по 300-600мг в сутки пьют (это 6-12 капсов), повысил свою дозу до 3 капсов в день (утро/обед/вечер по одной) и была на такой дозе дней 20. Опосля решил все-таки скинуть до 2 капсов в день, но принимал уже в обед и вечером, мне так удобней было (заметил, что через пол часа-час от приема меня активизирует, особенно после тренировки, когда еле с нее идешь и переодеться трудно - после капса, как будто и не устал совсем). На такой дозе побыл недолго, пока не допил коробку, может недели 2 максимум. Больше не покупал, никакого ухудшения от отмены стрезама не заметил.

Ростислав:
ggell - слушай, возник вопрос...то есть та схема что ты копи паст с нейролептика мне кажется детской если с больших дозировок прыгать...
но вот допустим Замиксовать Лирику со Стрезамом+подключить ноотропы для восстановления (типа Ноотропила, Кавинтона)+восстановительный комплекс для органов...для печени, почек.
Но не влазить в Фенибут...
вот как думаешь такой микс?...может какие то идеи есть?
Спасибо.
з.ы. Стрезам после ggell-овского поста уже непомню где купил и выпил ту упаковку...ну мне ни о чем...правда я искал сеюе анксионолитик для жизни, а не вылазил с торбы на ГАМКАх...бак то я бросил...
но вот сама постановка вопроса меня очень заинтересовала.
з.ы.ы. Для меня лучше (пока) транка чем Диазепама несуществует))))

ggell:

--- Цитата: Ростислав от 22 Июн 2012, 17:21:42 ---з.ы.ы. Для меня лучше (пока) транка чем Диазепама несуществует))))

--- Конец цитаты ---
Стрезам по формуле - структурный аналог диазепама.
На нейролептике была схема для баклы, там надо было пить (одновременно с баклой) 1-утро, 1-обед, 1-вечер и 2-на ночь, а дозу баклы скидывать при этом в несколько этапов до полной отмены.
Также отменяют зависимость от памов (бензодиазепинов), т.е. вводят стрезам и снижают БД. Стрезам усиливает БД, на нейролептике писали, кто на фенозепаме сидит, что со стрезамом можно смело дозу феноза половинить.
Мне вот с кофеина помогло слезть (до этого пробовал тож якобы дневной активизирующий транк - гидазепам, так меня в сон страшно клонило от малой дозы, никакой активизации после кофеина не катит, как и фенотропил).
С лирпики стрезамом слазить - вряд ли получится идеально. Лестница для лирики ведь работает, да и отмена лирики не для всех такая страшная. По идее, если для неглубокой лирики - то лестницей эту лирику в минимум (типа децл, не более 1/4 от дозы отнял, 3-4 дня на новой дозе, опять децл отнял, опять 3-4 дня на новой), а где-то уже внизу лирики (типа на 150 в день) начать пить стрезам (скорей всего  1-1-1-2, а то и 2-2-2), одновременно дальше снижая лирику, так, чтоб через дней 10-14 от начала стрезама - ее отменить совсем. Типа перепрыга на стрезам получится, но это для неглубокой лирики.
Либо же лирику отменить с концами, перерыв выждать (потерпеть) и начать пить стрезам с той же целью, с которой ранее принималась лирика (не перекумарить, а с антидепрессивной/анксиолитической целью), чтоб без лирики обходиться и невозвращаться к ней.
Либо - в той схеме для баклы с нейролептика - не только стрезам был, там еще что-то использовалось одновременно (АД в т.ч.), как-то так заюзать, мне сейчас трудно гадать, свою практику я уже, надеюсь, что завершил.

Flashback:
Вот и я тоже пью стрезама 4 и 4-5 атараксов и становится реально спокойнее с каждым днём))
Хотя я поначалу думал шо не подействует т.к. переторчал я на всём что можно.. и напремер штоб иногда успокоится после \ перед каким-то стрессом мне надо дето пачку 5го гидаза( меньше не работает. Канечно диазепам и т.д. это всё хорошо но шас нету его в открытой продаже а Атаракс и Стрезам - единственные анкс. которые хоть как-то работают.(про нейролептики не говорю) Есть ещё фенибут с бешеной толерантностью и плацебо-афобазол но то ваще для девочек)
И всё...  к сожалению

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии