ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Барбитура (Транки, Сонники...)

Зопиклон (Иммован)

(1/390) > >>

mimozza:
На днях Мазай , вспоминая свою поездку в Швецию, припомнил, что при посещении метадоновой клиники (у нас такие медучреждения называются НРКОДИСПАНСЕРЫ, у них же - целые клиники, о шести этажах!)  :o  имел довольно продолжительную беседу с врачом-наркологом на различные темы, в том числе беседа зашла о различного рода депрессиях и путях их преодоления. Так вот, врач сей поведал, что настоящей проблемой современной Европы является не гераин, не кокс, и даже не амфетамины, не экстази-грибочки, а... иммован - да-да, тот самый! И не просто бич для какой-то отдельной стокгольмской клиники. Для Европы, по крайней мере для Швеции иммован оказался настояшей катастрофой, а дело в том, что пациенты начинают принимать этот препарат, содержащий зопеклоновую основу (кстати, мало изученную!) как успокаивающее - иммован в Швеции одно время использовался при лечении постнаркотического стресса, и что характерно - долгое время считалось, что отлично помогает при  наркодипрессиях... В результате оказалось, что целая группа пациентов этого врача ( и многих его коллег) получила ещё и зависимость, причем  стойкую зависимость, вплодь до того, что таким людям пришлось вернуться в метадоновую терапию. Также именно Зопеклоном часто "закрываются" потребители амфетаминов, увлекаются пациенты метадоновых программ, развита алкогольно-иммованная наркомания. Дошло до того, что в этой стране, прямо на улицах и общественных местах волонтёры стали  раздавать листовки с предупреждающей надписью - "Иммован не спасет тебя от депрессии. Наоборот он ей поможет добить тебя окончательно!" :o

metad:
после прочтения таких статей хочецца немедля опробовать столь зловредный препарат ;D все таки я сильно болен раз такая реакция..любой другой запомнил бы и за километр обходил бы,а я наоборот..вот так и проявляется наркомания...

Mazay:

фото паршивенькое, паршивым телефоном, но что есть то и есть. Но лучше не есть, атвечаю. :'(

Liz:

--- Цитата: metad от 06 Июл 2007, 20:41:05 ---после прочтения таких статей хочецца немедля опробовать столь зловредный препарат ;D все таки я сильно болен раз такая реакция..любой другой запомнил бы и за километр обходил бы,а я наоборот..вот так и проявляется наркомания...

--- Конец цитаты ---

Зопиклон - зло. Лучше уж диазепама припить таблеточку.
"Здоровье Народу" его сейчас в таблетках выпускает. Вещь!

П.С. Зарегалась таки )

mimozza:
Согласна, шо ЗЛО, но что делать? Теперь, как иб-нутая, не прохожу мимо любого, самого задрыпанного депо (аптеки) - всё выспрашиваю нормальный, кодтерпин ( не вонючий и не голимый!) - нет оного!!!                 
Вчера вот было обрадовалась! Забрела в какое -то депо на Подоле: есть!- говорят. Смотрю, действительно, свежая патия, более новая (годен до 06.11) Ну, думаю,Аллилуя! "Уходит" с прилавков та отрава терпингидратная,покупаю, радуясь, шо дитя малое, добегаю до ларька с водичкой, выдавливаю свой заход в четыре колёсика и.... опять! в нос ударило бздищей, прелью невыносимой, этот запах уютого семейного склепика преследует меня до сих пор!!!! СЦУКИ!!! Они шо, решили извести нас таким образом?                         
Приходится жрать эту дрянь, но её нужно теперь в два ,а то и в три раза больше и ТОЛЬКО вместе с ЗОПИКЛОНОМ, что б не хапала ""Немощь". Соннат(зопиклон), почему то не даёт развиться терпингидратовой "ПЕ-РЕ-ДЕ-ЗЕ", Понимаю - это не выход! Другого не вижу, пока, во всяком случае.           
П,С, В моей возможноближайшей и преждевременной кончине прошу винить Одесский фармацевтический !!! :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии