enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как прогнать сонливость?  (Прочитано 11269 раз)

ggell

Как прогнать сонливость?
Ответ #40 - 10 Фев 2013, 10:36:19

Аптечный не пробовал (он вроде 40%), а чистоган в порошке - триметилксантин (или ангидрид кофеина), такой в нос заходит идеально (непритертым неприятно, в пот бросает, сердечко колотит, тревожность от этого). К ГБЛ (гамма-бутиролактон - перекурсор бутерата, ныне запрещен) кофеин дает энергетический эффект.
И подсаживает, все признаки как у чифиризма, но это если загоняться долго, как я.
Я раньше редбуллом снимался с утра, или с гбл применял, но эти помои неприятны желудку и вскоре становятся невыносимыми, вот и надыбал вариант замены щадящей типа.
Когда-то выкупил, что после банки редбулл сильнее накуривает (быстрее - уж точно), так и пристрастился. Там кофеина всего 150мг (в поллитровке), таурина грамм вроде и еще какая-то ересь. Что-то и разгоняет покур, а еще после таких помоев дыхание надольше можно задержать (может и поэтому в т.ч. накуривает сильнее, я держал долго). Но не кофеин единый способствует задержке дыхания, как-то был в аквапарке несколько дней подряд, юзал кофеин, закончился - купил редбулл. В тот день я мог проплыть под водой бассейн туда-обратно не всплывая, а без редбулл - в один конец, не так и легко.
 
 

Kristalina

Как прогнать сонливость?
Ответ #41 - 10 Фев 2013, 12:24:39

Теперь и у меня такая же хрень - проснулась 2 часа назад и опять спать хочу, сил нет. Мне пару лет назад от этой темы нарколог мексидол посоветовала, через дней 10 вроде помог...купила сейчас его в ампулах, а как пользоваться не знаю( Сижу, смотрю на него и думаю - можно его просто в вену херакнуть или попу надо тыкать?
 
 

Airman

Как прогнать сонливость?
Ответ #42 - 10 Фев 2013, 20:29:04

А ты где его покупала-то? Поштучно всмысле что ли,с рук? Епт,в депо фармацевт есть, да и аннотейшен юзай...//                       2Вантала,не смеши,лира не гер....
 
 

DRELIA

  • Гость
Как прогнать сонливость?
Ответ #43 - 10 Фев 2013, 20:59:57

кто нибудь,посоветуйте,как нагнать эту самую сонливость,ну сил уж нет никаких просто.
 
 

Kristalina

Как прогнать сонливость?
Ответ #44 - 10 Фев 2013, 22:37:54

Ufimskiy, в аптеке, просто половину пачки купила и инструкцию мне не дали( а в инете в полотенце ничерта не поняла, чуть в/в просто так не херакнула, а там, оказывается, только вместе с каким-то раствором в вену можно
 
 

Mazay

Как прогнать сонливость?
Ответ #45 - 11 Фев 2013, 12:35:15

Ваще сонливость не шутка... Именно сонливость является одним из главных симптомов пред инсультных и проч. гадских состояний.
 Обратись к невропатологу ( только к классному!) и начни с давления....
 В любом случае не помешает попринимать цинаризин, церебрализин,  и фенотропил ( всё это необязательно в ампулах - можно в таблетках). Как минимум - вреда эти лекарства не принесут, а уже через недельку сам почувствуешь, стоит ли продолжать их пить. Я весь курс прошел и инъекционно в больничке, и в таблетках дома. Правда, в комплекс не будет лишним включить витамины группы В (2, 6, 12) и никотинку. Этот курс считается очень полезным, как для оздоровления сосудов головного мозга, так и в качестве профилактики разных болячек с такими симптомами, как сонливость...
 Но всё равно -  даже при минималке ерапевтических доз, нужна консультация спеца. Ведь сонливость бывает такая, что просто валит с ног от слабости (ужасной слабости!) , а уснуть не получаеца ( словно пружина внутри) и это оч. изводит. Но ни в коем случае не удумай принять барбитуру или нейролептиков типа люпанексов или левомипромазин (он  же тезерцин  :bad: ), а то не проснеся.... На крайняк попробуй пломать на 4 части колесо 0,25 амитриптилина и выпить на ночь, Но! Выспать надо эту шнягу до конца и не пить дольше недели - ни в коем случае.
 И не вздумай сбивать сонливость скоростями (джеф, винт) - палка о двух концоф.
 Ну кофейком или  чифом тоже не гут если с сердцем паршиво. Ваще - сонливость и бессонница - это всё результат одной беды - СОСУДОВ...
 Канешна, все ИМХО, и оч. индивидуально. Но я только делюсь своим опытом..
  :dntknw:
 
 

Kristalina

Как прогнать сонливость?
Ответ #46 - 11 Фев 2013, 17:41:43

Mazay, а что за никотинка??
 
 

Рок

Как прогнать сонливость?
Ответ #47 - 11 Фев 2013, 17:43:37

Кристалина, никотинка- никотиновая кислота :smile4:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Airman

Как прогнать сонливость?
Ответ #48 - 11 Фев 2013, 19:20:46

кстати и печень проверь,Автор! У тебя от транков разных она убита походу..Днем сонливость и слабость с Депрессией,а к вечеру и ночью Эйфория,бодрит..
 
 

Kristalina

Как прогнать сонливость?
Ответ #49 - 11 Фев 2013, 20:13:42

А это что - печенькины симптомы?))