информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Интернет - безопасность или менты в сети?  (Прочитано 74394 раз)

Moamer Kasumovic jr


макса на измену высадил буш. обама хотел, но буш суко страшный!

хотел добавить, что тут мониторят не только затем чтобы принять, а и для того чтобы швырнуть
так что, "кто ищет, тот всегда найдет" (с)
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян


Да конечно мониторится,это даже не вопрос,но социальные сети, думаю, еще больше и откровеннее.У нас закрывали в изолятор на 45 суток за фотографии в контакте,вызвал кум и говорит,,твоя страница?Ты фотки с зоны выкладывал?Ну посиди отдохни на киче.Вот так.Даже блатные запрет на сеть ставили, и всех предупреждали,чтобы фотки отсюда в свободный доступ не выкладывали.Так то похуй конечно,но..,а по поводу на воле - мусора в лицо тычут фото с контакта?Да вообще до пизды.Тупой прихват,явно на лоха расчитанный.Страна у нас конечно полицейская но не до маразма все таки, особо параноить не вижу причин,а вот договариватся о чем то лучше вообще с глазу на глаз, не используя мобильной связи.Я вот тут у брата логин,пароль от фейсбука взял хотел зайти посмотреть,так ввожу их а мне пишут- вы ввели неправильный пароль или логин.я ему звоню говорю -че за за дела?А он мне - да не, все нормально,мне просто пришло сообщение что на мой акк хотели зайти с неизвестного мобильного устройства находящегося И МОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ!на данный момент.Вот с этого я прихуел.Но то фейсбук,он всеже не российский,тебе хотя цинканули откуда к тебе лезли и спросили вы подтверждаете вход?Если - да - то все в порядке и я зашел,если - нет - то ты хотя подумаешь,-а с чего бы это вдруг?А вот наши соц.сети, я уверен просто под козырек возьмут и дадут просмотреть акк любого интересующего мусоров человека.
 
« Правка: 02 Сен 2013, 23:16:20 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr


привет игорь. да ты прав. 49% вконтакта было продано физлицу)))
там все мониторится жестко. дак вконтактике далбаебов дохуя,  устанут мониторить
ну, если есть ресурсы, то да, вперед!
может этих солевых ебанатов хоть порасшугают
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян


привет Женя:)у меня с ВК вообще странная история вышла.был акк в 10-11 а вот в 12 думаю дай зайду фотки свои перекачаю,а хуй там.причем что интересно у меня фамилию скажем так не сильно распространенная,так в поиске вижу да есть такой и возраст и город те же,захожу а там какой то бык 6х8
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr


да уж. вконтактик забавное место
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян


да уж:)кстати с этой китайской Н8 можно зарегистрироваться только в соц.сети билайна а через нее подключить акки если они есть всех остальных.так вот и тут наебалово,на самом деле можно только если есть акк ВК.странно:)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян


Ну да что впрочем не удивительно,у нас тут экстремист один сидел, так у него друзей там полно,половина правда тоже из лагерей с ним общалась,но тем не менее,он все фото свои туда кидал, то то свастикой на рукаве, то еще что придумает.Я говорил ему - че ты делаешь?Он -да похуй.а потом удивлялся - что это к нему мусора из Москвы приезжают?Смешной малый:)
 
« Правка: 02 Сен 2013, 23:19:58 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян


согласен.достаточно как мне кажется просто думать о том что ты говоришь и делаешь,с кем,где и когда.ДУМАЙТЕ ЛЮДИ.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Убегай


                                     Мониторинг сети.                                                                                                                 - А когда появился ваш главный продукт, “Семантический архив”?
- В 2004 году. Мы ориентировались прежде всего на службы безопасности. Потому что в тот момент мы считали, что, работая со службами безопасности, мы будем интересны сразу и спецслужбам и службам конкурентной разведки.
Денис говорит, что в списке клиентов его компании – Совбез, Минобороны, ФСБ, а в МВД их система стоит в четырех департаментах МВД. Кроме того, компания поставляет свою систему на Украину, Беларусь и Казахстан.

- А как задача по наблюдению за блогами? Есть ли смена приоритетов в эту сторону?
- Да, мы даже разработали в этом году специальный модуль по форумам и блогам.
(Как пояснили программисты, алгоритм действий сотрудников спецслужб в таких продуктах сводится к тому, что в систему забивается определенное количество блогов и система мониторит их по различным показателям).
- Сколько в таком модуле могут работать людей?
- Ну, десятки.
Похоже, что размер систем, рассчитанных обычно на работу отдела (20-25 человек), объясняет, почему ФСБ и МВД покупают десятки разных систем у разных компаний. Впрочем, есть и еще одна причина.
Павел Львович Пилюгин, встретил меня на входе в офис Специальной информационной службы (СИнС), где он работает заместителем гендиректора.
СИнС, одна из ведущих фирм на рынке поиска и анализа информации, была создана офицерами КГБ еще в 1990 году, а сам Пилюгин служил в информационно-аналитическом управлении КГБ, где работал со всеми аналитическими системами спецслужбы.
Первое, что он начинает делать – это чертить схемы. Это схемы, по которым построены поисковые движки, способные искать в структурированных (базы данных) и неструктурированных (Интернет и социальные сети) массивах информации.
Проблема только в том, что системы, ныне закупаемые спецслужбами по тендерам, создавались на основе систем поиска в структурированных массивах информации, то есть базах данных, и лишь потом были, лучше или хуже, доработаны для семантического анализа в Интернете.
Кроме того, системы, закупаемые российскими силовиками для контроля Интернета, предназначены для работы с открытыми источниками, и технологически неспособны мониторить закрытые аккаунты такие, как например, в facebook.
Однако, как выяснилось, российские спецслужбы смогли решить эту проблему.
СОРМ придет на помощь
Российский интернет пережил несколько скандалов, связанных с СОРМ -- системой оперативно-разыскных мероприятий, позволяющей прослушку и перехват интернет-трафика.
В конце 90-х Интернет-провайдеры возмущались, что их заставляют покупать оборудование СОРМ за свои деньги, в 2000-е годы активисты требовали от Минсвязи обязать спецслужбы предъявлять провайдерам судебные решения, санкционирующие перехват интернет-трафика. Борьба закончилась полным поражением активистов – сегодня спецслужбы имеют право не только получать доступ к каналам провайдеров без предъявления судебного решения, но и делать это дистанционно.
Как выяснилось, СОРМ оказался полезным и для мониторинга социальных сетей.
К сожалению, наши запросы в компании Facebook и “В Контакте” с просьбой прокомментировать их отношения с российскими спецслужбами остались без ответа, однако ситуацию помогли прояснить сотрудники спецслужб. “А зачем нам давить на социальные сети, когда мы можем в рамках СОРМ снять информацию с серверов без их ведома?” - заявил нам сотрудник одного из подразделений.
Лицензии провайдеров и хостинг-провайдеров, в частности, лицензия на “Услуги связи по передаче данных”, обязывает компании, бизнес которых -- сдавать в аренду места под сайты на своих серверах, предоставлять спецслужбам доступ к этим серверам втайне от владельцев сайтов. Кстати, эксперты считают наиболее подходящей аналической системой для использования в рамках СОРМ  - “Семантический архив”. “Правда, так мы можем работать только с социальными сетями, чьи серверы находятся в России, посетовал сотрудник. Но вряд ли он выложил нам все свои секреты.
 
 

Selyan


Да ваще козлы. Гребаный полицейский режим.
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr


они походу ваще потерялись. наши любимые законодатели российские. творят какую-то херню неведомую, ваще ощущение, что в параллельном мире живем. думаешь, после очередного бредового закона, что край уже. ан нет. еще более дикий закон выходит. а за ним уже просто безумные законопроекты печатают, стараются.
то вдруг в демократию мифическую играют, этот овальный, гойзман...
"сумасшедший дом в огне, санаторий сатаны" (с) коррозия металла 
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай


                                          Страна движется вперед?                                                                       Слушаем вас внимательно...
04.11.2013
Минкомсвязи и ФСБ придумали новый проект: отслеживать данные интернет-пользователей. Со следующего года операторы связи будут обязаны хранить весь трафик всех пользователей в течение 12 часов. Также операторы будут обязаны передавать спецслужбам IP-адреса и логины от многих интернет-сервисов.

В соответствии с требованиями системы технических средств для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ-1 и СОРМ-2) операторы связи всегда были обязаны хранить персональные данные абонентов, а также данные о расчетах за услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах в течение трех лет. Предоставлять такие данные третьим лицам, например, правоохранительным органам, разрешалось только по решению суда.

Однако весной 2013 года Министерство связи и массовых коммуникаций вместе с Федеральной службой безопасности подготовили новый проект – СОРМ-3. В нем прописываются требования к операторам связи, в частности, разъясняется, какие именно данные следует передавать спецслужбам.

Речь идет о телефонных номерах, IP-адресах, учетных записях пользователей, адресах электронной почты на Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru, Gmail.com, Yahoo.com и других. Также спецслужбам станут доступны уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, идентификаторы пользователей Skype или Google Talk. Кроме того, в СОРМ-3 есть новое требование о записи всего интернет-трафика за 12 часов.

Документ, о котором идет речь, был опубликован еще в марте, однако интернет-общественность обратила на него внимание только сейчас. Первым свои претензии к Министерству связи и массовых коммуникаций направил «Вымпелком». В компании считают, что положения приказа нарушают права граждан. В проекте «Вымпелком» обнаружил нарушение статей 23, 24 и 25 Конституции, в которых россиянам гарантируется право на неприкосновенность частной жизни, тайну личной переписки и переговоров. Помимо этого, проект приказа противоречит и федеральному закону об оперативно-розыскной деятельности, так как обязывает операторов на собственные средства закупать необходимое оборудование для исполнения требований Минкомсвязи.

Специалисты отмечают, что проект также противоречит ряду федеральных законов и кодексов.

Чуть позже Министерство связи и массовых коммуникаций пояснило, что единственным нововведением в проекте является только требование о хранении данных в течение 12 часов. Ведомство заявило, что устанавливать оборудование для отслеживания трафика и передавать данные спецслужбам провайдеры были обязаны и ранее. Такие требования действуют уже с 2008 года, а наличие данного оборудования является обязательным условием для получения лицензии. Однако большинству пользователей интернета объяснения чиновников показались недостаточно убедительными. Представители компании «Яндекс» заявили, что информацию о пользователях никогда не разглашали.

– Наша компания сохраняет тайну о своих пользователях и не передает их данные третьим лицам, – комментирует представитель компании «Яндекс». – Исключения составляют только судебные предписания, когда по решению суда мы обязаны предоставить все имеющиеся у нас данные о пользователе.                                                                                                              Ну а что они еще могут сказать? Что предают конфиденциальные данные по первому требованию любому сотруднику силовых ведомств без каких-либо законных оснований? Нет, будут отрицать. Даже очевидное и документально подтвержденное. А уж тем более - сами силовики. Впрочем те и отрицать не будут. Они просто отказываются что-либо комментировать.

Представители сотовых операторов и других компаний тоже от комментариев отказались.

Людмила Баранова,  «Русский Репортёр»
 
 

Moamer Kasumovic jr


да заебуцца мониторить. требования у них. ничего нового в этом проекте нет. все уже про это знают.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай


Все знают, что придется умирать. Но жить-то все равно охота. Да еще и счастливо.
 
 

Moamer Kasumovic jr


если ты с россии убегай, то vpn
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай


В России я прожил первую половину своей жизни.
 
 

Moamer Kasumovic jr


повезло, стало быть. я думаю не самую плохую половину ты прожил.
а счас в россии делать нечего. волгоград. пиздец. понеслось гавно по трубам.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Жихарь


Отака муйня может быть. а может и не быть - что вряд ли...
С августа ФСБ получит доступ ко всем паролям в соцсетях
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

DoberMan


Тоже слышал пра такой наворот.Типа борьба с терроризмом.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vinni


Вавилон ВПИТЫВАЕТ информацию... да и программы у них КАК ПОДОБАЕТ называются, только МУ нехватает - типа муСОРМ1 муСОРМ2 ахаха))) вот интересно если нубук с йотой то они могут получить только разовое местонахождение по запросу или же могут ваще отслеживать пользователя в режиме онлайн?