информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 26  » 

Автор Тема: С чего начинается наркомания  (Прочитано 101394 раз)

Hellen

С чего начинается наркомания
Ответ #140 - 03 Авг 2018, 08:47:11

дай наркоману доступность к любой дряни и возможность открытого употребления, сразу начинается КУ
Серьезно? А я видела, как при доступности люди сдвигивались полностью.
Это от человека зависит в первую очередь, но для большинства доступность - это быстрая смерть. Имхо.
 
 

E3

С чего начинается наркомания
Ответ #141 - 03 Авг 2018, 08:58:26

бывает. но это исключение из правил. первое время да сносит башню, потом, надоедает и начинается жизнь с другими приоритетами. много наблюдал работающих зптшников. год-два и надоедает. тут важно чтобы ещё на жизнь хватало. потому что на Украине многие зптшники действительно покупают билет в один конец. но там как бы и здоровым людям не легко. большое значение имеет ещё режим питания, отдых, социальная активность. понятно что если у тебя доступ к наркотикам, но нет доступа к комфортной жизни, то скорее всего бросать никто не будет. это как звезды, если не подох на волне успеха (доступа к кайфу) то потом начинается нормальная жизнь. да даже и обычные люди, у кого получилось, жить чуть лучше чем от зарплаты до зарплаты, через время начинают ку.
 
 
Сказали спасибо: Мишаня, FURIYA

barbie

С чего начинается наркомания
Ответ #142 - 03 Авг 2018, 11:43:30

согласен с барбие. наркомания это определенный тип людей. научится с этим жить не так уж сложно, единственное серьёзное препятствие это общественное мнение, и уголовный кодекс. дай наркоману доступность к любой дряни и возможность открытого употребления, сразу начинается КУ. просто потому что это не сама цель, а возможность быть как все. мы злоупотребляем потому что вероятность спокойно получить ощущение нарко опьянения выпадает крайне редко. в итоге тратиться время, ресурсы, нервы, жизнь на бесконечные доставания и игры в прятки. дайте наркотик такому человеку как лекарство, и все сведётся к приёму по типу инсулина для диабетика. как можно меньше, и как можно больше контроля с редкими перегибами как у обычных людей на праздники с алкоголем.
так оно и есть, бро.
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 

Ри

С чего начинается наркомания
Ответ #143 - 03 Авг 2018, 19:55:01

нету никакой наркомании. это слово придумали какие-то фашистские свиньи. есть определенные черты характера, так сказать, которые предполагают человека прибегать к разного рода инструментам в виде ПАВ. наркофобия - вот главная проблема, а не наркомания. Бывает и такое, что у человека возникают проблемы с каким-нибудь веществом, но в основном - зависимость это не плохо и не хорошо. Просто берите под контроль свою жизнь - я вот активный потребитель ПАВ, но у меня все в жизни хорошо. Даже в наркофобной РФ.

пять баллов, barbie, зрелая мысль.

бывает. но это исключение из правил. первое время да сносит башню, потом, надоедает и начинается жизнь с другими приоритетами.
хотел бы, что бы ты был прав, но нет. опять же, каков реальный процент из таких кто слетит с петель крепко от доступности ( в т.ч. тюрьма, инвалидность, смерть), а  каков тех, ну, которые остепенятся? кмк, то первых гораздо больше.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: FURIYA

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
С чего начинается наркомания
Ответ #144 - 03 Авг 2018, 21:34:54

согласен с барбие. наркомания это определенный тип людей. научится с этим жить не так уж сложно, единственное серьёзное препятствие это общественное мнение, и уголовный кодекс. дай наркоману доступность к любой дряни и возможность открытого употребления, сразу начинается КУ. просто потому что это не сама цель, а возможность быть как все. мы злоупотребляем потому что вероятность спокойно получить ощущение нарко опьянения выпадает крайне редко. в итоге тратиться время, ресурсы, нервы, жизнь на бесконечные доставания и игры в прятки. дайте наркотик такому человеку как лекарство, и все сведётся к приёму по типу инсулина для диабетика. как можно меньше, и как можно больше контроля с редкими перегибами как у обычных людей на праздники с алкоголем.
Народ, на дворе 21 век, а вы рассуждаете как рассуждали в 19 веке - нет никакой наркотической зависимости, всё это распущенности, всё от того, что запретный плод сладок. По мне так это какое-то средневековье. Дай мефедронщику доступ - он сожрет всё в первый же день. Ку начинается только тогда, когда полностью проёбано всё здоровье и дальше либо смерть либо ку. Но это ку - это просто издевательство. Оно нах торчку надо, но и без него жопа. Т.е. это по сути дела нету такого, чтобы у тебя были бабки, время и здоровье, а ты такой: да ну нах этот эйч, пойду лучше на балет схожу. Не надо ля-ля про это ку по доброй воле.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 
Сказали спасибо: FURIYA, Clerk37

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #145 - 03 Авг 2018, 21:37:06

пять баллов, barbie, зрелая мысль.
не вижу и двух. Знал многих, высших умов, рядов интелегенции, блатных, порядочных и нищих.
В оконцовке, всех уровнял наркотик до низших плинтусов. И тогда, художник продает картины, Жужа долбиться в очко, а босяк, подельников сдает за куб раствора. Как то так.
 Сядь нормально, умостись на дедушку, и я посмотрю реакцию на отмене.

И пусть там даже миллиардер будет героем нашей саги! Пох! И он станет другим человеком, и на кумарах жестких, с физ воздействием, отдаст все логины и пароли к счетам Швейцарским.

Можете спорить со мной, хоть лопнуть )))


Народ, на дворе 21 век, а вы рассуждаете как рассуждали в 19 веке
так люди живут и маются с покон веков, с тех пор, как попробовали нализаться млечного сока. Открыл америку )))
 
« Правка: 03 Авг 2018, 21:42:38 от ILUXA »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Chiffa, Slavik -15

Vika24

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
С чего начинается наркомания
Ответ #146 - 06 Авг 2018, 02:30:34

Помогите пожалуйста разобраться!!!
Мой близкий друг утверждает что поборол физическую зависимость после перенесенной ломки полгода назад и теперь курит героин лишь один раз в 2-3 недели. А мне кажется что он курит практически каждый день. Или может у меня паранойя?
Возможно ли курить героин без последствий и привыкания, изредка типо для забавы?
 
 

ILUXA

С чего начинается наркомания
Ответ #147 - 06 Авг 2018, 02:33:50

Возможно ли курить героин без последствий и привыкания, изредка типо для забавы?
:smoke: в теории — да, но на практике вряд ли.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Vika24

Vika24

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
С чего начинается наркомания
Ответ #148 - 06 Авг 2018, 02:57:40

То есть, он обманывает скорее всего...? Подскажите еще пожалуйста, сколько раз в неделю обычно курят?
 
 

Casta

С чего начинается наркомания
Ответ #149 - 06 Авг 2018, 04:14:56

А тебе самой как звучит  в виде забавы??? Не чего себе забавы с героином!!! Видали мы такие забавы! Да и скорее всего он колет, хотя это роли не играет , только что меньше нужно вещества употребить.
 
 

Vika24

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
С чего начинается наркомания
Ответ #150 - 06 Авг 2018, 06:22:41

Мне это звучит  непонятно и очень страшно. Я просто повторила его слова, т.к.он утверждает что физической зависимости нет, он просто 2-3 раза в месяц балуется... А я подозреваю что обманывает и хотела узнать бывает ли такое вообще, или если героин курят, то это обязательно каждый день?
 
 

Casta

С чего начинается наркомания
Ответ #151 - 06 Авг 2018, 06:30:38

А тебе самой как звучит  в виде забавы??? Не чего себе забавы с героином!!! Видали мы такие забавы! Да и скорее всего он колет, хотя это роли не играет , только что меньше нужно вещества употребить.

Я тебе раскажу как бывает. Сначало пару раз в месяц, потом в неделю , а потом и каждый день. Все это происходит стремительно. А когда одупляешся понимаешь что опять в торбе. Это 90 % наркоманов. Если не больше. Тут болавство да добра не доводит , темболее у наркомана
 Да есть такие по легким ПАВ раз в месяц лирику хавают и тд, но героин не тот случай
 
« Правка: 07 Авг 2018, 05:22:12 от Ри »
 
Сказали спасибо: FURIYA, Vika24

Vladimir

С чего начинается наркомания
Ответ #152 - 06 Авг 2018, 11:16:34

Если очень коротко, то конечно он тебя дурит. Запомни, кто бы что не говорил с героином такие штучки не проходят.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: Vika24

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #153 - 06 Авг 2018, 22:52:48

 Я бы, поставил новый эксперимент! можно ли шутить шуточки с гердосом? может я поиграю с дозой деда? может я вообще сильнее опиума?!
А ну-кка, дайте мне десятку граммов этого наркотика. Я проверить готов, и дам полный отчет!
 :dirol:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Витёк 777

С чего начинается наркомания
Ответ #154 - 07 Авг 2018, 05:18:42

Пожалуй у всех свой путь, своя жизнь, вот то что объединяет, это наркотик! До 20 лет считал нариков чем то сродни бомжей и алкашей, вырос в одном из самых наркО район города, центр рынок! Ну вот когда брат двоюродный, старший ,мастер спорта,мой кумир предложил вместо плану героин, сначала по ноздре, в компании его кентов! Отказался было как то не в тему! Блатной жизнь, 90тые, и пошло поехало, ширка 5 грн, первый время, не надо даже было платить, так как я был рядом с теми кто эти точки держал! Да, опий помог мне стать уверенее, смелее! Круче, как мне казалось, а энергии сколько, я мог за ночь пару тройку раз подраться, на мутить лаве, цепонуть подругу и поехать с ней в гостишку! Первые кумары, я почувствовал на морях! Но пиво, молодость, дали мне силы просто пройти через это, лёгкое не домагання! И вот лет через 5 когда половина друзей уже сидела, у брата отобрали машину, и квартиру, я в торбе, но ещё не считая себя нариков, вдруг осознал что многие в городе не хотят со мной общаться, с наркошей,другие люди держут зло, за то что я с них получал, ОБнон взял в прицел! И когда я зимой снял цыганям дубленку, и пошол колотся в 25 мороз в водолазке, да ещё попал на сутки, откуда вышел с уверенностью, вяжу, бросил, женился, дочь, счастье! Начал пить, потом бухать! Через пару лет, я снова взял баян в руки! Снова торч, абсесы, приёмы, кражи, безумие! 27 лет я переехал в СПб, всё пучком, до первого чека! И вот уже понимая последствия, я выбираю свою дорогу, жалость к себе, потерянные перспективы, Вуз бросил, нашу бандейку подвинули! Попытки контролировать употребление! Да какой там! Бывали и приятные моменты, белые ночи, я и она! Прогулки по городу, полные карманы денег, и есть вес на пару тройку дней! Потом снова, два дня пешком! Попробовал лечение! Убежал с детокса, увидев АН, решил что придурки!) но бросил на несколько лет! Поняв свою проблему, смирился! Но эти годы, я жил сам не свой! Путешествия не в кайф, новая семья, и неожиданно, встреча друга, в машине дела! Секунда и я снова в болоте! В этот раз уже мало что радует, понимаю что нихочу я быть кончелыгой, или умереть, как многие со знакомых, от наркотиков, борюсь с собой! Снова детоксы, тюрьмы, попытки завязать, и вот я сижу там где хлопают в ладоши! 5 лет практически я был частичной этого всего, выздоравливал. Помогал другим,узнал болезнь, понял себя! И вот понимая что я в депрессии, сухой срыв, ничего не делаю, жду.. Срыв, месяц и я в коме почти 3 дня, мед, передоз!Господь подарил мне ещё один шанс! Но я вдруг Чесно себе признал что я хочу и люблю в этой жизни, которая так скоротечна, ответил что кроме всего прочего торчать я люблю! И вот второй год, пытаюсь обмануть болезнь, меняя вещества, дозы, играю с огнём, сейчас Субик, и лирика с гидазепамом, дозы мини, изредка спиды! "болезнь моя это я, она мудрая, равный соперник, игра в шахматы продолжается!
 
Тормоза придумал трус
 
Сказали спасибо: Ри, Dimas777, FURIYA, Chiffa, Voland, Makaveli

Ри

С чего начинается наркомания
Ответ #155 - 07 Авг 2018, 05:28:08

Центральный рынок не в Харькове ли ты начинал?

И расскажи как это: сухой срыв?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Витёк 777

С чего начинается наркомания
Ответ #156 - 07 Авг 2018, 05:39:21

Но если поумничать, то мой друг психолог, называл употребления, лишь вершиной айсберга! Основа внизу, страхи, комплексы, не здоровый интерес, тяга к не известному! Возможно зависть, жалость!комплексы или глупость толкают попробовать наркотик! А вот остаются в этой дыре ведь не все кто пробовал? У каждого есть такие примеры ведь?! Когда пьёшь ✡ в компании, а хреново на утро только тебе!) видать в этой жизни надо не только всё попробовать, но постараться чего то не пробовать! Это уже свершившийся факт! Знаю людей которые свою болезнь сумели переделать в образ жизни! В свою уникальность! В мире ещё тысячи безопасных удовольствий! Пожалуй главное быть честным с собой! Смириться с тем кто ты! И просто отказался от того что лишь балласт! Если же педаль до полика, и гоните то просто будьте счастливы, значит в данный момент это именно то чего вы хотите больше всего!
 
Тормоза придумал трус
 

Ри

С чего начинается наркомания
Ответ #157 - 07 Авг 2018, 05:46:22

мой друг психолог, называл употребления, лишь вершиной айсберга! Основа внизу, страхи, комплексы, не здоровый интерес, тяга к не известному! Возможно зависть, жалость!комплексы или глупость толкают попробовать наркотик!
че поумничать, так и есть. только наверное не сами страхи/комплексы (сколько полностью здоровых детей, психологически?), а какая-то их критическая масса, переваливая за которую идёт уже интерес к изменению сознания.

вообще слышал такую забавную вещь, что первый опыт изменения сознания, целенаправленного, у детей - это карусели, раскручивания вокруг оси, потом упасть на пол и балдеть))
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Витёк 777

С чего начинается наркомания
Ответ #158 - 07 Авг 2018, 05:56:36

Центральный рынок не в Харькове ли ты начинал?

И расскажи как это: сухой срыв?
! Рядом! Братан харьковчанин, дзюдоист, бывший! Да как срыв, когда переслал посещать группы,спорт зал, ездить в баню с нашими  когда дома жена с ребёнком, несколько месяцев, а я влюбил в себя в командировке барышню, местную, отбил у ещё 30 таких как Я! Врал, ей устроили целый сериал кто первый затянет главбуха, только что розведенную к себе! Ну выиграл я! А понту, почувствовал себя именем уродом,пошёл на автоматы, впервые почти за пять лет! Потом жёстко напал на одного колегу что Бухой, мне чего-то сказал! Все кенты меня не узнавали, я сам не понимал что со мной! Где делся мой духовный рост! И вот я на игровых автоматах, слышу от сидящего рядом запах раствора!и на вернул что это выход! По пустит, уйду от реальности! Ещё что то, забыл всё что знал,, чему учил других ребят! Ну а дальше этот варщик стал мне носить дела каждое утро! 

Ну да, там и есть с любопытством, ведь кто то же, попробовал мак,коноплю,  листья коки,! Впервые! Только кто то ищет острых ощущений в парке Горького, а кто то закладку де то на Салтовке ищет! Хотя преследуют одну и ту же цель! Уйти от реальности, отдохнуть, острые ощущения испытать, всплеск химии в башке, прочуствовать!)


Ну да, там и есть с любопытством, ведь кто то же, попробовал мак,коноплю,  листья коки,! Впервые! Только кто то ищет острых ощущений в парке Горького, а кто то закладку де то на Салтовке ищет! Хотя преследуют одну и ту же цель! Уйти от реальности, отдохнуть, острые ощущения испытать, всплеск химии в башке, прочуствовать!)
 
« Правка: 16 Авг 2018, 02:05:34 от ILUXA »
Тормоза придумал трус
 

Ри

С чего начинается наркомания
Ответ #159 - 07 Авг 2018, 06:06:02

Понял, то есть сухой срыв, это когда только первые ласточки срыва только слышны вдали, а ты уже знаешь что срыв считай фактически уже произошел.

пс я тоже из Ха.

да, насчет любопытства понял, согласен, оно тоже может вести самостоятельной тропинкой к наркомании, необязательно быть закомплексованным или еще с какими псих. отклонениями.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Витёк 777