Главный Форум > ПРАВОкация

309 ч1 нужен совет...

(1/26) > >>

микола питерский:
Братва вообщем пардон за отдельную тему ,но есть вопрос ....

согласно 309ч4 Особа, яка добровільно звернулася до лікувального закладу і розпочала лікування від наркоманії, звільняється від кримінальної відповідальності за дії, передбачені частиною першою цієї статті.

А вот если я к примеру не буду ложиться на стационар , а перед судом пройду осмотр у районного нарколога и он напишет ,что я здоров ...а на суде скажу ,что я пролечился анонимно и вылечился ,что собственно и подтверждает районный нарколог ...????????????????

Или так нельзя?

но, если разобраться то...
на экспертизе врачи установили ,что я требую лечение , а тут допустим прихожу на суд уже здоровым по осмотру у такого же нарколога ..значит или произошло чудо или я на самом деле лечился ...ну правильно ? и не важно же лечился я анонимно или сам переболел дома или на стационаре ? или я не прав?

СИЗЫЙ:
Ч. 4 ст. 309 передбачає спеціальну підставу звільнення від кримінальної відповідальності винної особи. Умовами такого звільнення є: 1) добровільний характер звернення особи до лікувального закладу (зокрема вимагається, щоб таке звернення не було пов'язано з й" викриттям у вчиненні злочину); 2) початок лікування особи від наркоманії.
 Особа визнається такою, що розпочала лікування від наркоманії, як у тих випадках, коли Її поміщено в стаціонарний лікувальний заклад, так і тоді, коли Ті почали лікувати амбулаторне, а також коли вона поставлена на чергу для госпіталізації. Дія заохочувальної норми має поширюватись і на випадки, коли йдеться про токсикоманів.
Тебе в любом случае надо в ХОНД обратиться, попросить лечения. имхо если тебе не поставят диагноз наркомания, ч.4 не применят к тебе

микола питерский:
да у меня уже стоит диагноз ....на экспертизе был ,там все нормально - наркоман,опиатная зависимость.... спросил врач- эксперт, а конопля тут причем , я обьяснил ,что спрыгнул с опия на коду и план
но хонду я ебал..14 дней там лежать и это тем более областная , а наша это городская 9 на територии 15ой...можно договорится и в ХОНДе отлежать ,но там сейчас зав.отделением припезденая и весь персонал на 3м этаже....Раньше при Татьяне Павлоне было охуенно ...Отношение было хорошее, понимание, относились как к больному , а теперь как к собаке какой то.....деревня одна там работает какая то....хотя в деревнях получше медики даже....
В 9й можно 5-7 полежать ...у Виниаминыча....
но чего то следак не звонит, мне же надо копию заключения экспертизы...уже 2 недели прошло после экспертизы ,а он чего то не вызывает , а сам говорит не приходи...

СИЗЫЙ:
ч.4 предусматривает что надо добровольно обратиться за лечением, а ты я так понял не обращался, просто поставили диагноз и не лечили?

микола питерский:
ну да еще лечили...я же говорю ,что врач сказал нужна копия экспертизы , следак говорит дело закроем и будешь лечится , вот неделю не вызывал меня .....
я собираюсь лечь , но хочу попробовать может где то получится купить справку....я на работе ,мне чтоб лечь это головняк...надо идти к терапевту и покупать больничный еще

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии