информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИЧ, наркомания и отношение врачей  (Прочитано 6279 раз)

ДжоНик

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #20 - 11 Ноя 2012, 01:21:15

Ребят,я фдуд и рекламу убрал..как и просили.Я думаю все согласятся.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #21 - 02 Дек 2012, 16:28:39

тобы можно было сравнить то, что делается в Украине для борьбы со СПИДом и для его лечения, привожу пример Эстонии. И хочу сразу сказать, что население ВСЕЙ Эстонии может разместиться в Киеве. Поэтому, казалось бы, что там предоставить лечение, заболевшим ВИЧ/СПИД намного проще. К тому же страна уж очень демократическая...                                                                                                                                                                                           02.12.12.  В Эстонии лечение получают лишь 25% больных СПИДом

ТАЛЛИН, 30 ноября. Перед зданием парламента Эстонии прошел пикет "Эстонской сети людей, живущих с ВИЧ".  Протестующие требуют от государства решения проблем тысяч жителей Эстонии, зараженных СПИДом. Акция приурочена к отмечаемому 1 декабря Международному Дню борьбы со СПИДом.

Пикетчики  обвинили правительство Эстонии в невыполнении своих обещаний и смерти сотен больных ВИЧ-инфекцией. Они напомнили, что еще в 2001 году в программу деятельности правительств Эстонии была вписана, как отдельный пункт, остановка распространения ВИЧ-инфекции в Эстонии, и обещано финансирование программ по борьбе и лечению ВИЧ-инфекции. Вместо этого все последние годы в Эстонии количество бюджетных мест в больницах и клиниках для таких больных ВИЧ/СПИДом сокращалось. Как следствие, по скорости распространения СПИДа Эстония занимает одно из лидирующих мест в Европейском Союзе. Из 8 тыс. больных ВИЧ-инфекцией в Эстонии медицинское лечение получают лишь 2 тыс. человек, то есть 25% от общего числа зараженных, сообщает REGNUM.

Столь вопиющие факты равнодушия правительства к своему народу особенно ужасающи на фоне последнего доклада ООН на тему СПИДа, где отмечается, что большинство слаборазвитых африканских государств достигли замечательных успехов, почти на 70% снизив число новых зараженных ВИЧ-инфекцией.
Я не хочу сказать, что успехи Украины на этом поприще значительны. И все же у нас делается гораздо больше, чем в странах, которые нам зачастую ставят в пример.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/11/30/1065662.html
 
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #22 - 02 Дек 2012, 16:56:39

Хотя... Вот тут же встретил данные по Черниговской области. Количество ВИЧ-инфекцированных по Черниговщине возросло на 14%, больных СПИДом – на 33%. Среди ВИЧ-инфекцированных – 206 детей в возрасте до 14 годов включительно  Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении статистики в Черниговской области, ссылаясь на данные областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Состоянием на 1 октября 2012 года на учете в лечебно-профилактических заведениях области находилось 2599 ВИЧ-инфекцированных, среди которых 370 больных на СПИД. В сравнении с соответствующим периодом 2011 года их количество возросло, соответственно, на 13,8% и 33,1%. Наиболее распространенным путем передачи ВИЧ-инфекции было заражение при употреблении наркотиков путем инъекций (41,7% инфицированных). Среди ВИЧ-инфекцированных – 206 детей в возрасте до 14 годов включительно (с которых 15 больные СПИДом). Они были заражены от ВИЧ-инфицированных матерей. За 9 месяцев 2012 года медицинские заведения области взяли на учет 381 человека с впервые установленным диагнозом ВИЧ-инфекции, из них 135 – больные СПИДом (за этот же период 2011 года – 304 и 89 человек соответственно). На протяжении января–сентября зарегистрировано 74 случая смерти от СПИДа, что в расчете на 100 000 жителей составляет 9,1 человека (по итогам аналогичного периода прошлого год – 11,1). Большинство больных СПИДом умирают в возрасте до 40 лет (77% умерших от этой болезни за 9 месяцев этого года). Самому молодому умершему было 23 года.
Но тут надо учитывать, что впервые поставленный диагноз не означает, что человек только что ВИЧ-инфицирован. Многие раньше и не думали идти проверяться. Теперь же, к примеру, все участники ЗПТ в обязательном порядке проверяются ежегодно на ВИЧ/СПИД. Обратите внимание на большую разницу в количестве впервые поставленного диагноза по ВИЧ и по СПИД. Это говорит о том же. Сколько времени нужно чтобы из ВИЧ-инфицированного превратиться в больного СПИДом?