enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Иглой задет нерв. Как можно вылечить?  (Прочитано 10054 раз)

Чиффа


В общем, сама дура, как говорится.

Но мож у кого-то было подобное, и можно как-то подлечить, а не тупо сидеть и ждать.

Ставили винт, в подмышку (я знаю, что это было пиздец как глупо, сейчас не об этом)
Задели нерв, и больше пол куба так и прогнали.
Прошла почти неделя, мизинец и безымянный не сгибаются с полной силой (т.е. нет силы в этих пальцах). Когда прикасаюсь к пальцам и тыльной стороне кисти, особенно к ребру ладони, ощущение что муращки бегают, и потом тоже некоторое время мурашки эти.
При сгибании руки потягивает и чуть больно в районе трицепса.

Долго эта хня будет, и как бы мне ее подлечить бы?

П.С. с походом к врачу крайне трудно все...
 
 

DRELIA

  • Гость

ничего не сделаешь.у меня указательный палец 2 года отходил.
 
 

Чиффа


Ну, радует, что хоть не навсегда...

А если там, например, эспандером поработать- пофигу?
 
 

DRELIA

  • Гость

пофиг,ничдего не поможет.отойдет,но нужно время.
 
 

burn


Тоже ставил винт и задел нерв, рука правая вообще не работала, не мог руку поднять даже над головой, не говоря уже молоток держать и гвозди забивать. Мазал мазями типо троксевазина, но походу оно не помогло, а само проходит через какое-то время. Чрезе пол года рука начала работать. Удачи тебе и сильно не переживай.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Чиффа


Уже все в норме.
К концу декабря прошло.

Проходило постепенно, сначала просто перестало болеть, но иногда простреливало очень неприятно. Сейчас только изредка покалывает
Сувствительность в районе мизинца еще не доконца восстановилась, но это совершенно не мешает)
 
 

DRELIA

  • Гость

быстро у тебя однако,у меня больше 2х лет помоему восстанавливался.
 
 

Чиффа


видимо, у меня не так сильно было задето.. но на мизинце теперь просто слабая чувствительность)

Самое мерзкое было то, что в первое время дико больно и неприятно было, когда кожа руки к чему-то холодному прикасается. Прям ужасные ощущения. А зимой, сцуко, всё вокруг холодное))
 
 

DRELIA

  • Гость

уменя он до сих пор не в поряде,прошло уж около 5 ти лет,а палец отказал потому что я задел нерв когда ставился в глубинку под бицепс,прострелило в палец!!
 
 

Чиффа


О, блин, глубинки это вообще высший пилотаж. Ну и риск нехилый,да..

Кстати, нифига не до конца у меня нормализовалось. Часто немеет кисть со стороны ребра ладони, и чувствительность там тоже хреновая..
 
 

nell


Чиффа,не хочу тебя пугать...но если задела нерв,да так сильно,то отходить он будет ооочень медленно(((Купи себе эспандер кистевой  и занимайся постоянно.Иначе кисть может атрофироваться полностью.
 
« Правка: 27 Янв 2013, 11:23:04 от nell »
этот мир спасет только ЛЮБОВЬ!!!
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

не атрофируется, если уже не атрофировалась.
а отходит это дело медленно, это правда.
 
« Правка: 26 Янв 2013, 21:23:34 от Vantala »
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Чиффа


Nell, врят ли атрофируется, ибо процесс жизнедеятельности налаживается, а не угасает.
Насчет эспандера пасиб за идею. Я об этом уже думала, но пока руки не дошли. Но я работаю над этим)))

Миндалька, как делищи?))

Чиффа,вопросы про дела,жила-была-это в личку или во флудилку,а тут по теме,плиз!!!      Рок.
 
« Правка: 28 Янв 2013, 10:19:16 от Rockwider »
 

yuron


похожее было, но не от укола, а зажался нерв в шее -- короче остеохондроз самый обычный. постоянная ноющая боль в плече + немели пальцы на руке (правой). Как результат, -- это сужение сосудов (в результате повреждения нервов), плохое поступление крови, и небольшое уменьшение мышечной массы (немного атрофировалась рука).
Помогало если укутаться напр теплым свитером -- боль немного проходила (сосуды наверно расширялись). Доходило до того, что в определенной позе просто сидеть не возможно было.
Случайно начал принимать флуксен (прозак) -- как ни странно, боли почти проходили (наверное, из-за увеличения уровня серотонина нервная передача нормализировалась).
От болеутоляющих, типа кодеина только хуже.
Сейчас (спустя больше пол года) почти прошло, но иногда еще чувствуется.
нейропатические боли снимаются препами типа лирики.
Лечения вроде нету, кроме операции. Должно восстановиться само.
Но стоит попробовать вышеуказанное, диклофенак мне еще прописывали.
А еще конечно, витамины группы B
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II


если по случаю попали в нерв (не важно какой) - клинкиу описывать не буду, все это знают или посмотрят сами - то в нем развивается воспаление и развитие ткани по типу рубца, понятное дело что на функцию нерва положительно это не влияет и чем больше это воспаление тем круче будет "рубец" и соответственно проблематичнее последствия. Что же делать?    а делать нужно сразу и тогда результат будет лучше. Надо снять воспаление с этого нерва. Принять что нибудь по типу аспирина - пару раз в день. Но этого мало. Ибо процесс местный и развивается на очень крохотном участке. мазь не поможет ибо не всосется через кожу в необходимом количестве. Желательно местно ввести кортикостероид, пря под кожу в 1-2 мм от места предыдущей инъекции - наприемр дексаметазон или преднизолон, но лучше всего дипроспан. Не беда что до места поражения нерва в тканях несколько сантиметров - стероиды легко это расстояние преодолеют. Лечение все равнозаймет много времени но результат будет лучше и быстрее осуществим.
 
 

yuron


сам восстановится ничего ты уже не сможешь сделать в плане чем-то поличить. можно убрать последствия типа боли или воспаления.
воспаление на то и воспаление что оно как бы предназначено для лечения, но если выйдет из под контроля тогда очень плохо.
нерв очень долго восстанавливается если вообще восстановиться.
только помогать организму нужно
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II


логика забавная - мне непонятная, уж извините я написал как лечат людей в больницах, если кто-то предпочитает уринотерапию тогда.... 
 
 
Сказали спасибо: Бубас