информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин. Токсический гепатит, гастрит, рефлюкс.  (Прочитано 11069 раз)

РИХТЕР


можешь прогнать..такую шнягу...препарат полностью не изучен туда- сюда...а поверит ли она нарку это хуй знает...люди есть со всякими принцыпами...Удачи
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

J.Thompson

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Может кто в курсе... А что в Кодтерпине больше вредит печени: кодеин или терпингидрат + сотоварищи?
 
Все дороги ведут к опиуму
 

РИХТЕР


походу примеси вот эти...лучше отбивать...а лучше не жрать его...Тебе что без него плохо?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron


Может кто в курсе... А что в Кодтерпине больше вредит печени: кодеин или терпингидрат + сотоварищи?
кодеин скорее.
на 2 месте - сода. легко гаситься если запивать каким то кислым лимонадом.
терпингидрат действует на легкие. посуди сам: большие дозы (до 3 г/сут.) ты же не сожрешь 3г кодеина без последствий?
не знаю по поводу токсичности, но что кодеин метаболизируется печенью это я знаю. значит нагружает ее постоянно практически. поэтому, если не давать ей отдохнуть (не жрать например на ночь), она постепенно умирает...
Вообщем буду разруливать ситуэйшн...
По ходу дела и в правду лучше получить пиздюлей, но остаться целым...
Спасибо за поддержку. Без Вас я врятли бы решился.
В понедельник отпишу че да как.

Как думаете, есть маза при докторе съехать на то что такие показатели анализов, не из-за употребления кодтерпина, а
из-за того что я пытаюсь бороться со своей зависимостью посредством приема Прегабалина(Лирики)?
Как никак это будет выглядеть так, что я хотя бы пытаюсь как-то решать проблему?

ты еще скажи что врач в поликлинике кодтерпин от кашля прописал. и ты не приделах.
лирика на печень почти не влияет. только на почки.
 
« Правка: 15 Сен 2013, 14:49:25 от POLINA »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Ри




ты еще скажи что врач в поликлинике кодтерпин от кашля прописал. и ты не приделах.

dc` dthyj блин, всё верно написал...
Сентябрь, прислушайся..
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Doctor


Почитала первое сообщение и некоторые советы!

Речь идет о поставленном диагнозы ТГ, а это значит цирроз печени при не оказании быстрой мед. Помощи! Но при диагностики при анализе сразу выявляют причину ТГ и как показывает практика если это наркотики, то интерес врачей к подобному пациенту пропадает! Вывод: спасение утопающего в руках самого утопающего! Назначили лечение, не сидите и не курите бамбук, следуйте указаниям и предписаниям, сдавайте анализы, проходите допдиагностику, следуйте курсу лечения. А самое главное прекратить интоксикацию!

Ни одни таблетки не помогут убрать тошноту при ТГ если параллельно вы употребляете наркотические препараты, которые усиливают интоксикацию печени!
 
 

yuron


а разве противорвотные (нейролептики в честности) которые блокируют некоторые D-рецепторы, не убирают тошноту в этом случае?

и конечно, при таких расскладах еще наркотой продолжать убивать печень это самоубийство.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II


чистый кодеин так же как и морфин - то бишь алкалоиды мака, как показывает история медицины и наркомании кроме таких эффектов как сама наркотическая зависимость и возможная передозировка не вызывают. Если припомнить историю то в свое время когда опиум и препараты на нем свободно продавались в аптеках (до начала 20 века) многие потребители сидели на них плотняком десятками лет и поглощали в кошмарных количествах и окромя наркотической зависимости ничего не было. Метаболизм морфина и кодеина  известен давно и характеризуется незначительным воздействием на печень.   В то же время если вы захотите найти фармакокинетки у терпингидрата в человеческом организме, то особой информации не найдете. Да и формула у него стремная. Думается наибольшая токсичность от него при приеме в таких дозировках.
 
 

Деня


приятно слушать специалиста! я рад что вы появились на наших просторах и несете свет знаний!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron


да конечно, абсолютно согласен что фейс метадонщика выкупаеся на ура, когда на буприке не выкупается. до поры до времени.
ну вроде метаболизм метадона это что то типа кодеина, т е ферменты там те же.
типа этого: " К медикаментам, ускоряющим метаболизм метадона в организме, относятся Рифампицин и противосудорожные (к примеру, Карбамазепин"
т е индукторы печеночных трансфераз.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II


метадон даже лицензированный достаточно токсичен, самое забавное что если вы попытаетесь найти на просторах инета фармакокинетику метадона то не найдете, в свое время  так ее нигде и не нашел, что вызывает беспокойство утаивание этой информации
Копирую статью которую однажды на сходный ресурс притащил, пусть модераторы сами решат где ей место
 
 

Филипп Траум II


если присмотреться к опыту в западной европе, то можно заметить тенденцию назначения метадона  в качестве заместительной терапии наркотически зависиммы людям на которым всем уже плевать http://www.narkotiki.ru/5_6428.htm, препараты же бупренорфина назначаются курсом на спрыжку. Такая тенденция наверное имеет под собой серьезные основания. Честно говоря не слышал о человеке который употреблял бы метадон в течении 10 лет без серьзеных потерь для здоровья, в то же время все мы думаю встречали героиновых наркоманов с таким сроком. Если присмотерться к исследованиям по применению метадона в качестве замтерапии, то мы не увидим там графы сколько человек умерло за данный срок терапии, там присутствует только информация о вероятной трудоспособности - есть о чем задуматься.
Бупернорфин же полусинтетический препарат, производное тебаина - соответственно организм его воспринимает примерно как героин, при правильном применении ничего кроме эффектов связанных с наркотическим действием ждать не следует. И как мы можем заметить наиболее разумные страны предпочитают его в качестве заместительной терапии.