информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Селфхарм  (Прочитано 893 раз)

kibra

Селфхарм
- 29 Ноя 2022, 20:51:21

Самоповрежде́ние, иногда используется англицизм селфхарм (от self-harm) — преднамеренное повреждение своего тела по внутренним причинам без суицидальных намерений. Самоповреждение встречается как симптом многих психических расстройств. Наиболее частая форма самоповреждения — порезы кожи и расцарапывание кожи при помощи острых предметов. Другие формы самоповреждения включают в себя пережатие и удары по частям тела, обжигание кожи, препятствование заживлению ран, вырывание волос, употребление токсических веществ.

Если добавить от себя, то я иногда страдаю этим от переизбытка негативных эмоций. Стараюсь не оставлять на себе заметных следов. Но и наркомания это тоже селфхарм. Физическая боль глушит психологическую.

В качестве экстремального проявления этой деструктивной зависимости можно загуглить coldnessibmyheart. Эта девушка вроде уже мертва.

Есть ли у вас знакомые истории?
 
 

KIRILL

Селфхарм
Ответ #1 - 29 Ноя 2022, 21:08:18

На СО не было ничего чем снятса продолжительное время терпел и помышлял уебать молотком по кисти руки - чтобы ломы перешли на боль - на тот момент её легче было стерпеть чем то СО . Больше на сухую с больших доз не попускаюсь.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, kibra

I C E

Селфхарм
Ответ #2 - 29 Ноя 2022, 21:11:11

Если вникнуть, то каждый инъекционный наркоман, может применить к себе этот (кстати сказать, новый для меня) термин.
Помню, когда ковыряешься, весь в крови, хоть и бесит вся эта ситуация, но есть какой-то "дурной кайф" в этой процессии.. Имхо
Да и вообще сама по себе игломания...
Во-во, Кирилл, а я по стене кулаками бил и отжимался до боли, когда с опиухи прыгал.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Молодость, Solntse, KIRILL, kibra

hardstyle

Селфхарм
Ответ #3 - 29 Ноя 2022, 22:07:08

Хах, от это темка. Было по молодости в универе, курсе на 2тором Где то . Тушил бэфоны в левую руку выше кисти руки , прям вдавливал их туда чтоб не дымили. Образовались толстые корки, которые потом , естественно, зажили. Все это было под конкретной дозой алко и типа неразделенной любви ) два сферичечиских шрамчика один за другим остались , где по  Сих пор волосы не растут, сфот каю через несколько времени , ибо пишу с тапка, разбил теху свой 21галакси(( эхх верните мне мой 2007 =/
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 
Сказали спасибо: I C E, kibra

I C E

Селфхарм
Ответ #4 - 30 Ноя 2022, 00:22:30

Малолетками по пьяни братались) Резали мойкой, было 7 человек. Там кровищи в хате было как в "Пиле"))
IMG-20221130-001848" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: walkinline, kibra

kibra

Селфхарм
Ответ #5 - 30 Ноя 2022, 23:37:21

согласна, что наркомания это тот же селфхарм.
Где-то на каком-то уровне не работает, или со временем торча отключается, инстинкт самосохранения. Мы все (большинство точно) с самого начала понимали, что это нанесет вред здоровью, но это никого не останавливает.
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

Селфхарм
Ответ #6 - 30 Ноя 2022, 23:45:53

Мало того что не останавливало, так мы ещё так  это самозабвенно и старательно делаем, что любой японский трудоголик-карьерист, позавидовал бы нашему в стремлению и упорству)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, kibra, porkistan1984

porkistan1984

Селфхарм
Ответ #7 - 01 Дек 2022, 01:12:51

Мы на пацана так проверялись пиздюками ,спичку поджигали и тушили об кожу на руке))в американских фильмах это явления часто встречается, то ноги режут то руки ,то бряшкой от ремня себя лупят до крови ,много фильмов или просто это селфхарм одно из отвлетвений садо мазохизма может??!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: I C E

kibra

Селфхарм
Ответ #8 - 01 Дек 2022, 01:56:01

Мало того что не останавливало, так мы ещё так  это самозабвенно и старательно делаем, что любой японский трудоголик-карьерист, позавидовал бы нашему в стремлению и упорству)
Я твои истории читала, рада, что ты в ремиссии. Меня удивило начало твоего пути, конечно. Но не сильно. Мне в юности повезло, у меня не было вообще знакомых наркоманов, а интерес был.

в американских фильмах это явления часто встречается, то ноги режут то руки ,то бряшкой от ремня себя лупят до крови ,много фильмов или просто это селфхарм одно из отвлетвений садо мазохизма может??!
селфхарм, конечно, связан с мазохизмом. Точнее мазохисты частенько забавляются этим. У некоторых людей много дофамина выбрасывается от боли, некоторые даже в транс входят от этих ощущений.
 
 
Сказали спасибо: I C E, porkistan1984

Швондер

Селфхарм
Ответ #9 - 01 Дек 2022, 09:44:33

У меня не могли отнять руки от лица- я когтями своими острыми сдирала с него кожу. Очень боялась потом что останутся шрамы.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: KIRILL, kibra

Daria2000

Селфхарм
Ответ #10 - 01 Дек 2022, 13:34:00

Как то было очень плохо на отходах от соли,билась затылком об стену,что бы вот эту моральную боль в мозгу заглушить,переключить на физическую.А так только наркотиками себя убиваю)
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: KIRILL, kibra

walkinline

Селфхарм
Ответ #11 - 02 Дек 2022, 08:57:19

Практиковал, когда подростком был. До сих пор руки в стремных шрамах и ожогах. Зачем это делал? Хз, детская бравада, наверное. Панком был отбитым
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: kibra