enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Страх перед зависимостью и употреблением  (Прочитано 35857 раз)

KARAMELE


Да нет ,ну зачем же сразу играть по чужим правилам,если они тебе чужды и зачем делать вид . Ты можеш всю жизнь проиграть по своим правилам ,нарушая общественные нормы и законы и никогда не понести ответственности за нарушения а можеш прогореть на второй день с закладкой в кармане . Тут нужно просто понимать ответственность свою и рассчитывать риски, от правил нельзя сбежать в другую страну или на другой континент ,там тоже правила ,свои. И поверь мне ,законы придумывают для того чтобы защитить твои права а не как то тебя ограничить. Покрайней мере они изначально так задумывались). Игру то каждый свою ведёт в любом случае и мы с вами вообще непохожи друг на друга и на того типа на остановке,и никогда не станем
Люди всегда обходили запреты. Как говориться законы/правила созданы для того чтобы их нарушать😊
Вот если бы законы моего государства отталкивались прежде от эмпирических,тогда да!...было бы круто!...а имеющиеся законы-это заблуждение,которые идут вразрез с природой человека!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Кет

KARAMELE


Как бы да. Но чьи права защищает наркополитика гос-ва? Кому легче если завтра Вася уедет за грамм запрещении в кармане и будет топтать зону за налоги Пети?
Вот и я о том же!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

ReBoot


Леди ,я с вами обоими тут согласен отчасти. Легче будет не всем от этого .
Я отвечу,права обыкновенного гражданина. в том числе и ваше право не быть вшатаным вечером,в темном переулке Васей. У которого нет денег на покупку героина. А если б Вася знал свои права и был осторожен ,думал головой  то он и пойман то небыл мусорами.


Девушки ,тут есть один момент!!! Я сейчас не говорю о наркополитике РФ. Это отдельная имхо тема
 
 

ReBoot


К сожалению все так. Законы далеки от идеала у нас в Украине. А наркополитике РФ намного страшнее.
Я не барыга,не мусор я никому не отлистывал и неотлистываю и в то же время имею на руках ПАВ вполне легально.
 
 

Birald


Зависимость подсознательно действует, поэтому сильнее страха смерти который осознан.
В/в бояться все пробывать и-за стереотипов. И правильно. Я вон как попробывал впервые употребить наркотик иньекционно с того момента жизнь начала катится вниз.
Она у тебя покотилась вниз из-за стереотипов как раз таки,ты изначально считал наркотик и всё, что с ним связано "плохим", поэтому и не удивительно, что у тебя всё " плохо"...я,например,не считаю наркотик чем-то плохим в принципе, просто это асоциально и этот социум, с которым мы должны считаться,потому как те в большинстве,диктует нам свои правила.Плохо или хорошо не существует, это люди придумали нравы и мораль,кодексы разные,так им проще ориентироваться по жизни, но в природе таких понятий нет!
То что наркотик плохой для меня я считал не изначально, а уже потом сделал такой вывод после того как приобрел опыт знакомства с ним. Иначе зачем мне пробывать то что я заранее, предубежденно считаю плохим.
И виноват считаю я сам, потому что не знаю чуства меры. Также наблюдал за отношением к в/в употреблению в обществе. Это очень социально непринятое занятие. Причем смешно слушать мнения и советы людей которые совсем не имеют представления об этом и отдалкиваються от общего мнения и своей псевдологики.
И срах смерти чтоб ты понимал Биралд, это вообще инстинкт. Самосохранения называется.
Я хотел сказать что нельзя боротся со сформированой зависимостью основываясь только на страхе смерти. Инстинкт самосохранения отходит на второй план и здесь неработает. Даже ученые не могут обьяснить почему человек прекрасно понимая последствия к чему его приведет его привычка (к преждевременной смерти) не может просто взять и перестать.
 
 

Birald



Даже у неиньекционных наркоманов я удивляюсь откуда столько ненависти берется к тем кто колет. Оно настолько сильно выражено что человек который считал 5 минут назад другом и братом может резко отвернуться и даже перестать общатся когда замети какой-то намек на это. Причем это на подсознании у людей заложено действительно.
А вот нюхать, курить, пить пожалуста. это  естественно и в порядке вещей для всех. Я бы тоже лучше нюхал
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr, dede

MUHA


ЗУБОВ БОЯТЬСЯ - В РОТ НЕ ДАВАТЬ!   Как то так...
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: denaturat2, Birald, dede, Mаша

OlegCentr



Даже у неиньекционных наркоманов я удивляюсь откуда столько ненависти берется к тем кто колет. Оно настолько сильно выражено что человек который считал 5 минут назад другом и братом может резко отвернуться и даже перестать общатся когда замети какой-то намек на это. Причем это на подсознании у людей заложено действительно.
А вот нюхать, курить, пить пожалуста. это  естественно и в порядке вещей для всех. Я бы тоже лучше нюхал
Кстати да ты прав, я с тобой согласен, помню в 16 лет курил план там с одними, и они рассказывали как они ненавидят как они называли "ширкодвигов" шо типо это нечесть и нужно убивать их всех а сами они спортики шо план просто курят, а в небольших городках у нас в области было течение когда спортики глушили нариков тоже просто за то что те нарики, я раз помню видел чувак уебался перед школой возле входа там за углом и баян кинул там точка недалеко была и дети тусят как раз где он мазался, то таких пусть ненавидят! но есть же люди что реально просто больны и не несут ответственности за свою болезнь а только за свое выздоровление, а оно не всегда наступает и не у всех, кентюрик с Латвии говорил, что там люди сострадают нарикам, считают что это люди больны, короче практически приравнивают к диабетикам! Просто менталилтет у наших такой совковый быдлянский! живут суки общественным мнением, и тем что где то слышали!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Yurchik


Мне когда то такие спортики, это в 90-х, пизды дали как Олег пишет, за то шо нарк, потом кто варил солому продавал, тех пиздили, бабло забирали, а опосля в итоге те спортики и сами колоться начали
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: KIRILL, OlegCentr, dede

KIRILL


Эта ненависть к наркозависимым диктуется из поколения в поколение с экрана телевизоров - всё это делается с целью присадки людей на алкоголь и длинные кредиты. Раб не должен думать - раб должен работать и платить по счетам , а нарк как за правило свободен от обязательств - потому не нужен государству - нехуй взять .
 
 
Сказали спасибо: Blink182, dede

dede


Согласен Кирилл, мозги есть у тебя, надо начальником быть, а мы все то на машинах, то на погрузчихах ездим. Все наркота ипаная, еще и нарколыгами, которые с баянами все считают.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: KIRILL

Шкет


Мне когда то такие спортики, это в 90-х, пизды дали как Олег пишет, за то шо нарк, потом кто варил солому продавал, тех пиздили, бабло забирали, а опосля в итоге те спортики и сами колоться начали
У меня тоже на районе есть знакомый сильно был ярый противник наркомании, тоже типа бандит всегда пытался и меня подстегнуть рассказать в общем унизить, ну я с ним как бы в хороших был, так вот теперь на него страшно посмотреть худой страшненький на фене сидит плотно у родных ворует... жизнь такая что нельзя судить человека за его прошлое ибо сам не знаешь своего будущего как то так ..
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Молодость, Solntse, KIRILL, FURIYA

Yurchik


Да, таких случаев много, тоже один был крутой нерусский, типа Азер или Ара, все нарков не любил, то пизды давл, сейчас уже лет 10 по тюрьмам, только выйдет, в торбу колоться и на тюрьму опять....
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ну, так, мысли же знаем :"...не суди, да не судим будешь.. ". Это же одна из божьих заповедей.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse, Шкет, Yurchik

OlegCentr


Да, таких случаев много, тоже один был крутой нерусский, типа Азер или Ара, все нарков не любил, то пизды давл, сейчас уже лет 10 по тюрьмам, только выйдет, в торбу колоться и на тюрьму опять....
Да видел я одного такого "бродягу" всевремя на яме, а раньше нарков люто ненавидел, а ща сам такой! интерестная штука жизнь братцы)
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Шкет, Yurchik, misheviy.plyshka

rn


Боюсь в/в и в/м после того, как прошерстил форум и начитался ваших же страшилок, ребята. Абсцессы, отсутствие вен, гниения, попадания в нервы + всякий мусор от повора и кладовщика и т.д.. Я как-то недооценивал риск до этого. Скорее не задумывался.

Конкретно я боюсь наличия ещё больших зависимостей потому, что объект зависимости начинает выстраивать вокруг себя "инфраструктуру" твоей жизни сужая возможности выбора. Часто это просто сильно начинает мешать жить (бухло до невменоза - и вся жизнь скоро вверх ногами). Я боюсь изменения личности в ту сторону, в которую я сам не хочу, но я знаю, что так и будет (не сейчас, через год, через 5). Плюс чужого опыта - ты видишь общие цепочки разных ситуаций, это просто как точки бифуркаций возможного твоего направления.
Я не про конкретно запрещенную наркоту, она как возможное. Скорее изменение образа жизни, действий. Некоторые ситуации, увлечения могут быть разрушительней. Грубо говоря не хочу получить зависимость и оказаться в ситуации, когда мне моя новая жизнь будет противна. С другой стороны не попробуешь не узнаешь. Есть страх долговременных последствий, есть страх расплаты, есть страх несправедливости (# ни за что)... и по долгу рабочей привычки я буду скорее буду думать, не что "пронесёт", а когда наступит "пиздец".
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, I C E, porkistan1984