enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гамма - бутиралактон (оксибутират натрия)  (Прочитано 13918 раз)

ggell


«Гамма-бутиролактон» - это психотропное вещество, которое входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденный Постановлением КМУ от 6 мая 2000 года №770. При длительном употреблении этого наркотика возникает постоянная психологическая зависимость. (Только психологическая? И насколько длительном?)
(О чем собственно речь? Что-то вроде оксибутирата натрия? Средство для наркоза? Кто-нибудь пробовал?)
Я оного литра 3 через себя пропустил, еще когда не запрещен был (с марта 2012 в запрете, Украина, в РФ давно запрещен, в Украине запрещали еще годом ранее наряду с кетамином, но приостанавливали 2 раза на пол года).
Это перекурсор бутерата, который действует в точности как бутерат, если его выпить (растворив с водой, это техническая жидкость - сложный эфир, растворитель некоторых видос пластмасс). Попадая в организм, то ли реагируя с желудочным соком, то ли уже в печени - преобразовывается в гамма-оксимасляную кислоту - действующее вещество бутерата (оксибутерат - это соль гомк). Есть еще одна техническая жидкость, действующая идентично (в печени в 2 прохода метаболизируется до гомк) - БДО (бутандинол), в Украине не запрещен (в РФ запрещен). Из ГБЛ (гамма-бутиролактона) легко изготовить бутерат, ГБЛ реагирует с каустической содой (в пропорции 2 к 1 без остатка), на выходе получается окибутерат натрия с водой. Все, что касается бутерата (зависимость, побочки и т.д. и т.п.) применимо и к ГБЛ и к БДО (в РФ еще распространяют какуют-то легальную жидкость, идентичную по действию), но техзнические жидкости (по сравнению с медицинским оксибутератом) вреднее на порядок (удар по ЖКТ, печени, почкам).
Зависимость у бутерата (ГБЛ и прочих) - физическая, по типу баклофеновой. Психологическая также имеется, но она меркнет в попытках избавиться от физической зависимости и ощущения пагубного влияния на психику (у меня еще до спрыжки выработалось психологической отвращение), уже полтора года, как соскочил - больше я этого не хочу и не собираюсь (подсесть можно и за 2 недели непрерывного марафона).
 
 

ggell


Создали тему от моего имени?
Ну что ж, могу сюда принести недавние свои статьи с другого ресурса:
    По действию более всего похож на алкоголь (но без присущего ему негатива) с примесями круглых (эмпатия, эйфория, повышенный интерес к сексу и т.п.).

    В зависимости от дозы - имеет различное действие, от активизации, поднятия настроения, энергичности до опьянения, снотворного эффекта или комы при переборе. Передозировки не нравятся никому (в лучшем случае исполнение похлеще чем изрядно пьян - такое часто на ютуб попадает, а так будет сильно кружиться голова, клонить лечь, постоянная рвота - отдаленно напоминает переборы синевы с вертолетами. В более худших случаях - впадение в кому или смерть (часто захлебываются рвотой во сне). Поэтому, для дозирования нужно использовать более точные измерительные приборы типа шприца, не догоняться, в т.ч. не догоняться ранее 2-3 часов (иначе наложение и перебор).

    Трудно сказать, или оный помогает в спорте (говорят, что спать под ним надо для выработки гормона роста), но если сочетать ГОМК (гамма-оксимасляная кислота) в малых дозах с кофеином (триметилксантин лучше всего) - получается энергетический эффект, быстрый приток энергии.

    Бутерат вызывает зависимость, в т.ч. и физическую и достаточно быстро, если употреблять системно. Изначально страдает сон, т.к. спать под бутератом более чем приятно и это быстро входит в привычку, в т.ч. т.н. ранее пробуждение (снотворная доза бутерата действует всего около 3 часов, после чего пробуждение и больше не уснуть), т.е. ночь делится пополам, посреди которой просыпаешься, чтоб выпить еще бутерата и спать дальше (потом это ранее пробуждение еще долго мешает). Затем, кроме вечеров в опьяняющей дозировке - подключается еще и дневное время для активизации, в итоге бутерат пьется непрерывно раз в 2-3 часа. При попытке его вовремя не выпить - начинается дискомфорт, немного подымается температура тела, бросает в пот, становится тревожно, если не пить на ночь - сна не будет вообще и помогут уснуть только сильные препараты и немалые их дозировки. Дальшейшие задержки с приемом еще более кошмарны - возникают панические атаки, если долго не спать - паранойя, которая может перетечь в подобие белой горячки.

    Последствия от приема бутерата (пребывания в зависимости) в основном влияют на психику. Это даже не психологическая зависимость, как у других наркотиков, она как раз давится физической зависимостью, т.е. вырабатывается отвращение к бутерату в попытке с него спрыгнуть. Сама физзависимость полегче опитаной, время перекумарки - окло 2 недель. Опосля остается сильная депрессия (не та, что от трезвости, а полная аппатия, потеря смысла жизни и т.п.) с убитым напрочь сном (заснуть очень трудно, еще и ранее пробуждение посреди ночи), могут быть панические атаки и проявления вегето-сосудистой дистонии. И если это не лечить - оно будет очень долго либо произойдет срыв к наркоте или подсадка на препараты (транквилизирующие, снотворные).

    Многое взято из собственного опыта, употреблял в виде ГБЛ (а когда его много - пьешь себе), за 4 месяца постепенно подсел и плотно, полтора года назад прекратил употреблять - на спрыжку и лечение ушло 9 месяцев, до сих пор бывают ранние пробуждения.
 
 

ggell


Похмелье и побочки приходят со временем.
Вскоре по утрам именно похмелье, которого изначально отродясь не было.
Еще толер вырабатывается, т.е. выпадает средняя прущая доза. При этом со средней дозы просто попускает, может чувсвоваться активизация, но хочется опьянения - начинаешь пить больше, а его нет - просто вырубает в сон. И этот толер, включая похмелье - не восстановился у меня и спустя пол года перерыва (пробовал перед запретом ГБЛ - немного опьянения было, но и похмелье было).
Также, т.к. я пил ГБЛ - я убил нафик себе ЖКТ, особенно желудок - до сих пор аккуратно хаваю и вовремя. Только не говорите, что можно было бутерата сварить - пробовал, ГБЛ, который мог достать - с бутором был, следовательно - по молям до лампочки - тот же бутор (хз еще что, мог быть и БДО) переходил и в воду + получался щелочной избыток нефиговый и эта водичка получалась еще неприятней для ЖКТ, чем ГБЛ 1:200 с водой.
Ну и печеночка - даже трудно сказать, как перенесла, насколько знаю, ГБЛ, а особенно БДО (еще легальный) метаболизируется в печени до ГОМК, при постоянных нагрузках печень спасибо не скажет.
Еще (в конце моего опыта) почки подустали, по утрам просыпался опухший, а за ночь по малому вставал хз сколько.
Это по поводу безопастности.
А вообще да, бутерат не опиат, 99% подсадки не выйдет, зависит от употребляющего, многие (особенно скоростные) годами его пьют. Тем не менее - подсевших хватает, поэтому не зря пытаюсь предупреждать об этом.
В моем же случае я не употреблял ничего больше (подвязал), т.е. кроме бутерата ничего больше, из за чего и чаще его хотелось (а мутить каждый раз не надо было, хоть упейся). Также для выравнивания сна, для спорта использовал в т.ч. - это также повлияло на ускорение подсадки.
Вообще в инете есть отзывы о подсадке всего за 2 недели непрерывного марафона, а поскольку подсадка физическая - безопасность, по сравнению с алкоголем, не сильно отличается (после 2-недельного запоя по синеве тоже не сладко будет).
 
 

ggell


Мне некоторые пытались доказывать, что бутерат - напиток богов и все у него идеально, а ГБЛ - это как паленая водка против "Финляндии" и т.п., поэтому следующий пост-ответ:

    Можно спорить бесконечно, я вдоль и поперек о бутерате проштудировал в нете еще до его пробы - почти вся информция касется именно натриевого оксибутерта, то бишь медицинского и там не только похвалы, а и предупреждения о зависимости и последствиях и они мало отличаются от моих, но я пил ГБЛ, а не медицинский окс.
    Данное вещество действует на ГАМКб-рецепторы, равно как и баклофен.
    Насколько знаю, ты, любишь и баклу.
    Почему я о ней заговорил?
    По описанию действия (не пробовал), побочек и последствий (та же физприсадка и убитая психика) угадывается хорошо знакомый мне ГБЛ. Баклофен используют более массово, следовательно - есть немало различной информации. Похвалы бакле в основном по незнанию, пока еще не наступил на грабли, потом жалобы (много на психиатрических ресурсах) и никто ее больше не хочет (после печального опыта) и отговаривает других (на ресурсе мотыль баклу презирают просто). А тебе она нравится (по инфе с лабвана), равно как и бутерат - ты их хвалишь, тем самым подогревая интерес незнающих, которые могут и не просто заинтересоваться.
    Теперь о бутерате - да, тот медицинский оксибутерат натрия (он кстати не масло, а соль гамма-оксимаслной кислоты, водный раствор, а ГБЛ - это сложный эфир) имеет минимум побочек по сравнению с самопальными или ГБЛ/БДО. Сомневаюсь, что самопальный бутер кто-то рискнет поставить внутривенно или хотя бы в/м. То, что ты пила - был самопальный бутер, скорей всего на пищевой соде (где не все реагирует, как с каустической содой), либо же с NaOH (обычно в виде средства для прочистки труб), и уверенность в 100% ГБЛ вряд ли 100% (барыги, посредники, в мое время запретили ГБЛ, а потом его приостановили на год - барыги переметнулись на БДО, но с приостановкой запрета оный лежал мертвым грузом, вот он и шел в ход как бутор - получался питьевой ГБЛ, малопригодный для изготовления бутера, возможно - это уточняли, будешь ли пить так или варить). Естественно же, даже самопальный бутер лояльней, чем ГБЛ/БДО, но его нужно иметь для начала (о медицинском вообще молчу), даже ГБЛ уже почти год в запретах, остается только БДО, который только пить, т.к. с него не сваришь ничего. Мои попытки что-то показать/предостеречь практичны, а не в теории и относятся к тем, кто заинтересуется данным веществом.
    Природу похмелья ты описываешь логично, но не уточняешь, почему пропадает анестезия или куда она внезапно девается. Тут и теряется логика, даже если это толер - почти любой наркотик, при толере к нему - сохраняет анестезические свойства (пропадает эйфория и прочее приятное, но обезбаливание, ака снятие держится намного дольше, а ГБЛ меня снимать продолжал). И как объяснить наличие похмелья через пол года перерыва в употребении (при разовом), это ведь и на толер не похоже, а на какие-то необратимые изменения в организме. Понятное дело, что тушка подубилась и стала возмущаться - это частое явление во многих наркотиках, когда решение о подвязе обычно не спонтанно, а вытекающее из возникших проблем со здоровьем.
    Еще немного офтопа - кто помнит спайсбиз - по его закрытию оживилось сразу 2 аналогичных ресурса - легарц и спайснет (ныне русичер). Я обитал и обитаю на многих ресурсах, на этот спайснет переметнулся крупнейший сейлер - Мануфактура (и не пускали туда еще более крупного - Шамана из за его легального опиата). Мануфактура стал распространять легальный аналог бутерата (другое название - Кепка), БДО, как и ГБЛ и ГОМК в РФ запрещены давно, это же еще какой-то аналог полностью идентичный по действию. В той ветке мануфактуровской я накатал много статей о бутерате, его правилах и граблях, т.к. увидел по отзывам, что это применимо к данному веществу. И получил немало благодарностей, т.к. многие поначалу перебирали и уезжали в реанимацию, не понимали зачем оно и как и чего ожидать дальше, догоняться ли и когда, с чем можно и нельзя сочетать и т.п. Кто послушался рекомендаций - остались довольны, кто перебрал - боялись больше прикасаться. Насчет подсадки я также предупреждал, но там сильно переживатьь за это не стоит, т.к. распространяется малыми мерами и по недешевой цене (системить труднее намного). В т.ч. оказал услугу Мануфактуре, т.к. изначально вещество не шло, репорты с переборами и т.п., но мой интерес в этом был именно предупредить и оградить от печальных случаев, этот же интерес и тут, как видите - это далеко не реклама.

 
 

POLINA


Ты уж извиняй,ГГелл..Тема начинается с ТВОЕГО сообщения  - ты и автор..По-другому никак нельзя..Я так и подумала,что у тебя не будет претензий..Спасибо и за это и за продолжение темы!!
 
 

aleхa


ну что, очень актуальная тема на сегодняшний день! У меня друг умер от бутика, и ряд закомых, два из которых были DJ, один прям за пультом, другой в постели у девушки. Очень опасная штука!!!!

немного не приятно, но так было просто, по теме думаю
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

если с умом подходить - все будет окей. с алко не мешать, не пить литрами. приятная. но ебаться как волку, мне не хотелось. говорят, что ой там на стенку лезут и все дела. да как - то нет. никуда не лезлось, даже не чесалось.
первый раз юзания оказался страшным. мы с моим другом врачом(!!!!) наелись таблеток, наебашились фена, приехали в гости к покойной Надежде Ромашиной( известная фк в Москве) , там заново повторили процедуры, плюс выпили коньяка. и тут Наденька литровый батл достает этого напитка и настоятельно Давайте Давайте! я в отказ, хули говорю какое -то дерьмо вы мне предлагаете, я лучше усажусь тем, чей эффект мне известен. вообщем присадка была плотная, моя сломалась. бутиком запились пол таблетки, бутик запился стопкой конины. потом через какое - то время еще пол рюмашки бутика. разодетые интересно пошли мы с хирургом прогуляться. рвало меня странным способом, врач сказал все окей лиз, пройдет. ну ладно, окей так окей. идем дальше, слышу у врача речь уже бессвязная пиздец, идет спотыкается, очень быстро говорит. я ему - мить ты спать чтоли хочешь, он нененене. а я то хуй знает что от бутика такие эффекты и что мы натворили вообще. по итогу нас чуть не сбила машина, мы заблудились, в руках у меня мягкая игрушка, на мите вообще другая одежда, телефона с собой нет, его полусевший и ключи от квартиры Н. а толку от них ноль- мы не знаем как идти обратно. и тут бардюр и дерево, митя спотыкается, башкой об дерево и падает в отключке. я его и так и сяк и кусала и щипала- ноль. саму рубит так же активно, присела, почуяла что предметы из рук выпали, вскочила и шатающейся походкой за нашатырем в аптеку. не дали. у меня денег не было потому - что. говорю, у меня друг умирает там, его выключило, он валяется на траве под деревом, дайте бутылочку я занесу потом деньги. нет говорят, мы не можем.
в итоге время шло, митька спал. я взяла телефон его полусевший, оказалось рядом живет наша знакомая. сказала подойти к подъезду, я подошла. когда мы вернулись обратно, митьки не было, на его месте валялась двушка. меня довели до Н, положили спать. позже выяснилось, что митя был реанимирован, с остановкой дыхания по дороге. проснулся в больничке с трубками в горле.
пиздец вот чуть не подохли оба.
а случаев отъездов от этого реально много.
на казантипе бармены любят подливать это прямо в лонг айленды. пиздец ума дохуя.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

aleхa


вот в этом то и дело! Трудно контролировать, там же его пить надо по чуть чуть, а чуток переборщил, ВСЕ ПОЛУЧАЙ ЖЕСТКИЙ ТРИП! У меня парень так на глаз хлебанул, так я ахерела, ОН всю квартиру обрыгал, сам голый ползал и орал ТАК, нет даже не орал, а ВЫЛ! что соседка побежала к маме на соседнею улицу и разбудила ее в 5 утра, хорошо пока она ходила, он уже уснул.
в клубах, тоже можно случайно виски  запить колой с бутиратом случайно, тоже было!
ничего не помню, но по рассказам было страшно!

http://www.yaplakal.com/forum28/topic329321.html

друг мой Ваня
 
« Правка: 09 Янв 2013, 12:27:32 от Полинка »
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

ggell


Если подойти с практичной стороны - то бутерат №1 у скоростников по снятию с излетов, т.е. много потребителей бутерата среди системных скоростных. Опиат находится ниже в рейтинге да и опасней оный намного своей присадкой, обычно, кто начинает сниматься опиатом - часто становится опиатчиком, бутератом же пользуются годами матерые скоростники и даже не желают без бутерата скоростить. Из разряда снятия это переходит в разряд дополнения как в аналогии водки и пива (пиво можно и с похмелья, можно и догнаться), т.е. вырабатывается своя методика применения скорости совместно с бутератом (типа - амф, через час-два - кубик-два ГБЛ, еще через пару часов кубик и т.п.), бутерат смягчает скоростное действие, т.е. привносит в него веселое настроение и маскирует скоростные побочки. Таким образом до скоростных излетов и не доходит и даже обходится без марафонов скоростью.
Это те же качельки и так же опасны.
Оптимально сниматься бутератом с началом излета и принимать при этом не более 1/3 - 1/2 дозы (имеется ввиду - опьяняющей). Происходит облегчение излета, появляется настроение, аппетит. Если принять больше на излете (некоторые думают, что снотворная доза снимет на скоростном переборе или еще до излетов) - опасно, в лучшем случае не понравится (лично я не засыпал от снотворной, а лежал в кровати и истекал потом). Для сна после скорости нужна снотворная доза, но, как я говорил, лучше выждать время для этого, чтоб скорость максимально вышла (подсняться сначала, покушать, если сниматься гбл - будет мочегонный эффект, что ускорит вывод скорости, а потом уже для сна принять снотворную дозу бутерата, если не получается уснуть).
 
 

aleхa

 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Vladimir


Стремный препаратик. Интересно что чувствует Ваня ? Паника, страх, или ему по приколу весь этот кипиш ???
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

mayday

  • Гость

Стремный препаратик. Интересно что чувствует Ваня ? Паника, страх, или ему по приколу весь этот кипиш ???
Я думаю что он пытается хоть чуть привести себя в чувства , но все тщетно. Это как под кислотой под большой дозой. Имхо. Сначало пытаешься себя держать под "контролем" а потом отдаешься во власть неведомого.
 
 

aleхa


да он ахерел когда всех увидел во круг себя, представь, еще же пытался держаться)) а оно ни как))конечно не по приколу, говорю ему, Ваня ДОИГРАЕШСЯ! Он, в центре города пытался сначала переехать через клумбы, люди афуевшие сами ГАИ вызвали

прав его все таки лишили, резонанс, не отмазался. и это еще цветочки, после бутика побочки - особенно с алкоголем - смерть.

сама им иногда грешу, очень редко, но крайне не уважаю его! НЕ ПЕЙТЕ ЕГО люди!!!!)
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

iluha


Вот и так недавно, недели 2 назад перепил, после гулянки - полько это уже на квартире было, я к знакомую пообнимал, рассказал, что она хорошая, но у нее нет цели, чистил картошку и чуть палец не отрезал - в итоге угреб кое-как до дивана - и отрубился на 2 часа (скорость была принята еще утром, а это было через 20 часов после скорости)... знаем, пили много в свое время, я же скоростник - вот тоже им и сниматься люблю, а миксовать!!!! помню употребил много винта, а сверху 2!!! дозы, с которых отъезают (в сон), но меня не вырубило, я еще помогал готовиться к движению, было ОЧЕНЬ! в клуб я ЗАТЕК...

ggell


С бухлом можно отъехать, это запрет №1 у бутератов.
Часто те, кто попали в такие ролики - пьют бутерат уже будучи под алкоголем и менее контроллирующим себя. Многие такие пьют по первой, не зная свою дозу (ее подбирать надо). Сюда же - дозирование на глаз (особенно пробками от бутылки, у ГБЛ полкуба решающими могут быть, я без шприца боялся дозировать), а также желание навалиться в хлам (типа чем больше - тем лучше, не зная, что это не так) или догоняться, а то типа мало (а там наложение в перебор, если раньше чем надо догнаться полной дозой).
У бутерата/гбл/бдо есть несколько особенностей, отличающих их от других наркотиков:
1. Индивидуальная дозировка, которая может разниться до 3 раз (кому-то куба гбл достаточно, а кому-то 3 надо для того же даже с первого раза). От чего это зависит - трудно сказать, даже не от массы тела (когда пил - моя опьяняющая была до 3 кубов, у товарища, который по комплекции почти как я - не более 1.5 куба).
2. В зависимости от дозировки получаем различный эффект, малая доза - активизация, настроение, энергичность, средняя - чувствуется опьянение в дополнение к перечисленному, большая - будет вырубать в сон за 5-10 минут и противиться этому не возможно, очень большая - перебор, можно впасть в кому или отъехать.
3. Доза у бутерата/гбл/бдо не растет со временем или растет незначительно (моя опьяняющая ГБЛ изначально была 2.5, позже стало 3, но если больше - вырубит).

С пивом ГБЛ мне нравился (на бутылку 2 куба не чувствуется на вкус), хорошее такое пиво получалось.
До этого заливал в редбулл (тоже коктейльчик взрывной), но ГБЛ прижигает ЖКТ и со временем такие вещи, как редбулл и прочие подобные неприятно пить.

Еще по поводу - за руль под бутером. На малой или средней дозе чувствуешь себя асом, одной рукой не глядя на дорогу виртуозные исполнения (как себе кажется), что на самом деле почти то же, что и пьяный за рулем. Если еще больше дернуть - не поедешь, обычно такие к обочине прижимаются и спят (нередко их обнаруживают гайцы, будят и снимают на камеру мычание и исполнение). Но если ехать - нифигово можно бед натворить, люди погибнуть могут. Но самое фиговое в этом - потом в крови не обнаружат бутерата (оный выходит очень быстро, Через часа 4 уже чистый тест, зная это - можно потянуть время, если будут на экспертизу тащить) и не попадет в статистику аварий причина, как бутерат (представьте, сколько их могло уже быть).
 
 

aleхa


А бывает люди вот так вот гонят! ХЗ как так вот))) я например если что просто выключаюсь, кто - то вот так вот гонит, короче под ним всякое можно выхватить)) а Ваня не бухает, лучше бы бухал!)
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

aleхa


не выдержала душа поэта! Я ускорилась и шлифанула бутиком это дело! Блин ляпоет меня сильно! Я еще и в суде в таком состоянии выступала, еще и дело выиграла))

как меня все это задрало! Кумарит уже три недели! ноги выкручивает, знобит постоянно! Кисель чуть подснял правда, а что завтра хз((
Когда все это закончится?! сил нет ((
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

ggell


Да, бутик ложится на скорость как пивко на водочку, по разному используют его (кто снимается ним, а кто шлифует), но кто к сочетанию привык - скорости без водички не хотят потом.
Полумера водички на скорость (не вдогонку, а через несколько часиков) и праздник в разгаре, водичка настроение повышает и как-то сама собой отбивает эту противную тягу подбиваться скоростью, тупо забываешь об этом и хорошо проводишь время. Мало того, через пару часиков на хавку пробьет и зевать начинаешь, а излетом и не пахнет, т.е. похаваешь с аппетитом и спать завалишься, а не потным до утра лежать в напряге и колеса глотать, чтоб немного сбить (но сам воду уже не практикую давно, голяк и не хочу ее уже, научился другими методами облегчаться).
Но такая практика к добру не ведет, да и риск есть с мерами доиграться (скажем - есть у воды снотворная доза, с которой вырубит максимум через 10 минут и помешать этому не получится, так если такую на скорость или ее излет припить - непонравится, и не вырубит и излет еще разнообразней станет не в сторону облегчения). Не говоря уже об оверах и замесах (особенно с алкоголем) - от такого умереть легко.
В Крыму этой воды много было, барыги всегда из Симферополя слали (или Евпатории).
 
 

Egor


Более ,того вода отсюда не куда и не делась . Хочу заметить ,что после длительного употребления токого микса ,начинает дергать и трести не подецки,так ,что лучше не залазить ,а то будете целый день хлебать и шмыгать носом без остановки .  сниматься с тряски помогает сонат.
 
 

ggell


Хочу заметить ,что после длительного употребления токого микса ,начинает дергать и трести не подецки,так ,что лучше не залазить
Так понял - если скоростухи много, то с водичкой надолго зависнуть можно и в физику от нее попасть (2 недели пить - вполне хватит), потом и трясти начнет и прочее, т.е. попасть в зависимость от водички попутно (как и на опиуху подсаживаются, снимаясь нею со скорости).