Главный Форум > Проблема?

Трезвость - как измененное состояние

(1/15) > >>

Alter:
Когда употребляешь долгое время то настолько отвыкаешь от трезвого состояние, что оно кажеться тебе неестественным, измененным.
Некоторые люди пытаются избавиться от него любыми способами, даже синькой. Другие наоборот говорят, что прикольно побыть в этом состоянии некоторое время.
А как у вас?

Alter:
Спасибо за ответ, Вантала.
Да я сейчас и сам с ужасом думаю о том, что через какое-то время прийдеться быть трезвым.
Все что дает мне трезвость - умение вести себя адекватно ситуации.

mimozza:
Я, долгие годы подрят, если и оказывалась  невольно в этом полярном для себя состоянии, то  это означало только одно -  полный п..ец!!! Жить и фунциклировать сносно в нём  - совершенно невозможно! а уж тем более предаваться в таком виде какому то там " анализу степеней его изменённости". Тогда если и думаешь о чём, то только как бы не отдать Богу душу, а ещё  - как бы поскорей изменить его обратно! Но это  в случае, если трезвость-матушка застанет тебя "зненадська". Поэтому к трезвости нада готовиться, тщательно и всесторонне, как к свиданию с любовником, которого сто лет не видела и забыла как он выглядит и чё  выкинет при встрече! ;D

Liz:
В анализе работ Лавкрафта я прочла, что человек находится в состоянии "беспокойного присутствия" и очень часто хочет всячески это состояние заглушить - так оно ему не нравится, - кто чем - кто водкой, кто экстримальными видами спорта, сексом, а кто наркотиками...
Но как по мне наркотики (опиоиды во всяком случае) не заглушают, а наоборот усиляют (катализируют) мировосприятие, мироощущение. Именно поэтому МЫ видим то, чего другие не видят - мы видим всю примитивность существования, бессмысленность жизни, мы видим все человеческие пороки и недостатки - для нас люди прозрачны как стекло и я считаю это редким даром. По крайней мере для меня это так.
А людям у кого такой дар врождённый опиоиды вообще помогают настолько сильно видеть природу вещей и детали, что это просто "ни в сказке сказать ни пером описать".
Единственный минус во всё этом - мы всё равно не можем изменить природу этих самых вещей.
Мы можем только признать: мир примитивен, погибает, извращён почти до предела, как это ни печально.

mimozza:

Совершенно согласна с тобой Лиз, со всем сказанным, кроме одного: Опиоиды не только позволяют видеть суть вещей , но они к тому же имеют редкую способность успокаивать твоё негодование по этому поводу, уводя человека от несовершенного "внешнего" в его совершенный внутренний мир.                                         
Кстати, долгие трипы в одном этом направлении считаю не очень полезными, для людей творческого склада. На каком то этапе, далеко не сразу, вдруг напроч теряется способность сопереживать, чужой боли, например.
Настолько погружаешся в спокойствие своей "тихой гавани опиатной", что внешние бури доходят до тебя в лучем случае  обломным мелким дождиком, и ты прячешься от него ещё дальше под свой опийный навес,  бури тебя раздражают, ты отвык мокнуть, они раздражают, но  не более!! А ведь раньше ты был способен смело подставить себя и дождю и всем ветрам назло, а теперь тебе этого и не надо, ты боишся сиьных эмоций, патамушта стал рабом  всеобволакивающего тепла -  заложником. чего?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии