enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Группа он-лайн.  (Прочитано 116562 раз)

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #40 - 16 Ноя 2007, 22:50:23

Привет, я Алина, наркоманка.
Подводя итоги.
Главное - оказаться в нужном месте в нужное время.
Однажды с моей прошлой работы меня отправили на тренинг. Он проходил в социальной службе на берестейской. На тренинге мне стало скучно и я зачем-то поднялась на этаж выше. Так лежала газета "Мотылек". Я думала это очередная поучительная хрень, но все равно взяла, скучно же.
Газета поразила мое воображение. Во-первых искренностью и откровенностью. А во-вторых до этого я ни разу не слышала о програмах снижения вреда и не думала, что существует какой-то еще подход кроме "наркотики - зло" и "если ты наркоман - бросай или убей себя об стену".
Через некоторое время я зашла на сайт мотыля, начала общаться в форуме. Потом познакомилась с Ванталой, встретилась с ней в реале, пришла в дропинцентр.
Принимали меня достаточно сложно. На тот момент я не пробовала инъекционных наркотиков и ела коду по листу в день. Кроме того я была (и есть) самой младшей в дропинцентре.
Зато я была в восторге. Я наконец-то дорвалась до того чем столько времени интересовалась. Во-первых до употребления, во-вторых до употребляющих и в-третьих (и в главных) я попала в коллектив, о котором мечтала.
До этого я много раз пыталась устроиться на обычную, цивильную работу. У меня, естественно нихрена не получалось. Я никак не вписываюсь в стандарты обычного офиса. В неформальном Мотыле это может и не заметно, но среди труженников офиса и прочего населения я выгляжу примерно как здрасте среди ночи. Да и писать нахрен никому не нужные бумажки с 9 до 6 - непосильная задача для меня.
В последнем таком офисе я проработала аж целый месяц. Инсключительно по невнимательности начальства, потому как с третьего дня я в основном читала ДрагЮзерс. Зато прочла его от начала и до конца.
Больше того - в дропинцентре я познакомилась с Метадом. Я приползла к нему в скайп в поисках общения с дико интересным мне человеком, наркоманом с огромным стажем да и просто большим оптимистом. Поначалу робела, но у Метада имееться уникальный дар - общаться с каждым на равных. Теперь планирую переезд к нему в Кишинев))
Дропинцентр научил меня очень многому, хотя пока я работала совсем мало. Я была вынуждена рабобраться в HTML, чтоб администрировать сайт, я ездила на тренинг в Ялту. Да и вообще я сильно изменилась, повзрослела и у меня выросли дополнительные зубы))
И это, между прочим, только начало.
 
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #41 - 17 Ноя 2007, 09:17:06

Привет йа Метад, химический зависимый.
Преведущий пост натолкнул меня на размышления и подведение итогов моего пребывания на нашем сайте и знакомства с Дропом. Во, я уже говорю "наш" сайт :) Бродя по просторам инета наткнулся я как то зимою на сайт "Мотылёк", понравился он мне тем что люди показались мне более чтоли "настоящими", зарегался. Как раз давно искал единомышленников, уже было отчаялся- замороченные все какие то кругом,важные и гордые трезвостью. А тут- самое то, похожие мысли и стремления...Сам-то я в снижении вреда давно работаю, но здесь другое- ближе к настоящим нуждам юзеров, понимание.
Эх, не получаеццо многа писать у меня но основной мотив выразил- классно что вы есть!
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #42 - 17 Ноя 2007, 19:24:38

 Привет, я мазай, такой же
Ну шо вам сказать. Очевидно, есть таки, есть что-то свыше, если нас вот так вот, ни с того ни с сего , вдруг всех одномоментно пробило про итоги.
Щас поймёте о чем это я. Совершенно незаметно прошла очень, на мой взгляд, значительная дата, знаменательная можно сказать. Нашему сайту - ОДИН ГОДИК!
 Как зашибись, что все мы так частенько на одной волне и помогаем друг-другу выжить.
Вообще-то бы как-то и отметить нада, но как?
 Эх...
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #43 - 17 Ноя 2007, 22:45:45

Привет, я Алина, такая же как Мазай.
Как отметить вопрос не стоит. Вопрос когда и как организовать.
См. личку.
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #44 - 24 Ноя 2007, 00:59:29

 Привет, я мазай.
Похоже, у нас тут все болеют :'(
Спасиба
 
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #45 - 26 Ноя 2007, 20:07:57

Превед, йа Метад, зависимый.
Всем своим существом я уже в дороге на Украину, к вам дарагие коллеги, на конфу, на занятия в группе (как они бишь называюцца- ну что Мазай будет проводить) и ессно жду встречи с любимой :-*
Морально почти готов к кумару- хожу убеждаю себя, что 6 дней- нестрашно, потерплю как нибуть...с собой брать коды баюсь да и не поможет он мне...Вся надежда на трам, тока пока и его нет.Так что буду на сухую, чую та есчо поездочка будет! :o
Но в любом случае, даже зная о кумаре- всё равно поеду, уж больно соскучился и очень хочецца вас увидеть всех. В Мотыль зайти хочу, поглядеть где вы и как работаете- вобщем желаний куча. Да и на конфе самой интересно побывать, поделицца нашим опытом. Там же будут юзеры со всей страны- надеюсь найти адеватных людей и увидеть коллег из Днепра.
До встречи! ;)
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #46 - 27 Ноя 2007, 12:49:55

 Привет, Я тот самый
Мет, не пугай меня. О каких еще групах речь, "которые мазай будет проводить"?
Я не провожу никаких групп. У нас группы действительно проходят как-то, в основном раз в неделю, то по пятницам, то по средам, но чтобы я проводил что-то... не припомню. Скорее группы меня проводят - сначала отводят в сторону и ведут, ведут ;D
 Давай, ждёмс
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #47 - 27 Ноя 2007, 13:41:01

Привет, я Алина, зависимая.
Денег нет, трама к приезду Жана нет, нихуя нет, кумарит по ночам и по утрам и очень хочеться вмазаццо.
Вот примерный перечень моих проблем на данный момент.
Судя по всему они пока нерешабельны.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #48 - 03 Дек 2007, 15:01:35

Привет, я Алина, зависимая.
Как я уже говорила Жан не приедет. У меня билет на завтрашнее утро, а я умудрилась заболеть впервые за два года.
Зато не пойду брать расствор в поезд и съекономлю сто гривен.
В Молдове посижу на метадоне по 40 в день.
Я знаю, что многие очень расстроились, что Жан не приедет. Я очень надеялась показать ему обновленный Майдан, свой дом, познакомить с Мазаем и Мимозой, привести в Дроп...
Но обстоятельства сложились не в нашу пользу.
Такие дела.
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #49 - 05 Дек 2007, 11:39:33

Хай, ай эм мазай, айм аддикт
Конечно, паршиво что не приехал метад. Но судя по-первому дню конференции, особо-то и не потерял.
Даже наоборот, хорошо что не увидел этой лажи. В двух словах, не пришли ни замминистра, ни менты, ни чиновники из минздрава - никто, от кого мало-мальски что-то зависит .... Вышел такой себе междусобойчик с фуршетом. Короче, врачи и пациенты со всех регионов Украины тусанулись на окраине города Киева, обменялись "опытом", повозмущались, поулыбались, порадовались внезапно появившемуся Виевскому, страшно спешащему по своим "главнонаркологическим" делам... Ближе к вечеру, уставшие обменом опыта, посмотрели фильм, разделились на секции. Пациенты в своей пациентской секции корректировали письмо "обращение от участников ЗПТ" к правительству, а врачи в своей врачебной секции горячо перешоптываясь, слушали очередного докладчика. На фуршете было весело и грустно. Кто-то в одиночестве топил печаль в коньяке, кто-то в шумной компании радовался жизни, обсуждая последние события в Верховной Раде...
 Таким был первый день :'(
ПыСы - Очень класссно выступила Олька Беляева, просто супер, красноречиво, убедительно, категорично. Исчерпывающе. Я просто в восторге, как Оля изложила всё - это надо было слушать! Но последует ли эффект? Кто и как  ретранслирует её слова? Будет ли реакция на Обращение? Таковы мои переживания "о наболевшем", спасиба..
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #50 - 07 Дек 2007, 16:25:43

Привет’ я Алина, зависимая.
Мы с Метадом живем нормально. У нас все хорошо. Я третий день на мёде. По 40 кубов. Мне хорошо, хожу зарубаюсь. Иногда догоняюсь родедормом или иммованом по вене. Сейчас пишу из офиса "Твоего выбора". Очень жалеем, что Метад не смог приехать в Киев. Увидеть Мимозу и Мазая, посидеть тёплой компанией... В общем это конечно очень грустно.
Очень надеемся, что 17-го он все-таки сможет приехать.
Очнь скучаю, целую и обнимаю Мимозу, Мазая. Отпишитесь как вы себя чувствуете, какие новости, настроение.
Спасибо за внимание, у меня всё.
 
 

mimozza

Группа он-лайн.
Ответ #51 - 11 Дек 2007, 17:49:18

Прочла последний Альтеров пост и стало мне чё-то так грустно, что кажись нарушила правила и не представилась, как принято. Это я, Мимоза, зависимая, доверчивая, старая, дура!
 
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #52 - 16 Дек 2007, 08:45:42

Привет я Метад,зависимый.
В последнее время происходит внутренняя работа, потому и пешу мало. Очень жаль что так и не смог приехать на мероприятие :'(
С документами большие сложности- от меня уже требуют не тока справку о том что я уплатил штраф но и копии приговоров а срок выдачи копий- 15 рабочих дней а архивариус, сцуко, болеет что он был здоров. На группах тоже сижу и молчу- всё думаю и думаю, решаю..
Пока всё,спасибо.
 
 

mimozza

Группа он-лайн.
Ответ #53 - 16 Дек 2007, 20:52:40

Привет! Я нркозвисимая Мимоза.       
Очень обнадёживающая инфа! Год Крысы и наш с МазаЁм год, скорее бы он наступил, "бо ця свинюка вже достала, падлюка вогняна!" У меня всё.
 
 

mimozza

Группа он-лайн.
Ответ #54 - 16 Дек 2007, 21:01:49

Привет, я зависимая Мимозза!       
Ощущать рядом плечё друга- это очень классно! Вот как сегодня: мы оба никакие, но друзья рядом и всегда помогут  и это прекрасно!
 
« Правка: 17 Дек 2007, 12:28:52 от Alter »
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #55 - 19 Дек 2007, 18:20:04

Привет я Метад, зависимый.
 Приближаецца новый год и пора подводить итоги. Много чего произошло- на сайт пришёл. успел кое-чего сделать..правда очень мало, смотрю реально и понимаю что мог бы намного больше и даже должен был- а всё  из-за лени.
Опять же никуда так и не выехал из города, уже который год- снова свинья подгадила сцуко такая. Мало того- так подгадила шо и на следующий год осталось разгребать- сраный паспорт уже чуть не 2 месяца получить не могу и всё изза дураццких бумажек, уж на что я спокойный но и меня проняло- злости прям не хватает.
Не всё конечно таг плохо- есть и положительные стороны, свинья и хорошего пятаком своим нарыла немало мне :)
Вот познакомился с вами- эт зашибись проста ато сидел напостой один и грузился...
В личном плане ваще замечательно всё, даже несмотря на то что я невыездной  :) И так всё закручиваецца что и о детях уже мысли пошли :o (тьфу-тьфу-тьфу шоп не сглазить).
А так как будущая мама тоже не понаслышке знакома с веществами и к тому же особа впечатлительная и нервическая то мне издалека обеспечивать и поддерживать её очень непросто...потому думаю через недельку-дней пять забрать её к себе на реабилитацию (здоровое питание, замещение, сбив дозы, витамины и тп). В феврале ей ложицца в больницу и до того срока нужно почистицца и физически и морально и духовно, да и мне тоже..привыкнуть к размеренной жизни в гармонии..Всё таки ответственность немалая, дело сурьёзное.
 А чтоб не потерять с вами связь щаз ищу квартиру с инетом- дел хватает, поэтому не уделяю общению столько времени сколько хотелось бы- звиняюсь за это, моя вина, невнимателен стал :'(
Ну чота я уже о планах, а начал- то за прошедший итоги подводить.
Вот такие вобщем итоги и планы- с этим и предстоит вступить в новый 2008 год.
ЗЫ- очень рад что завезут со дня на день уже в Украину метадон :o
ЗЫ-ЗЫ спасибо, у меня всё.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #56 - 24 Дек 2007, 15:24:08

Привет я Алина, наркозависимая.
В четверг утром еду в Кишинев. Автобусом, сцуко. Позно спохватилась билеты на ж\д покупать. Они вот уж месяц как раскуплены на праздники. 9 часов в автобусе это пытка, блять. Но мы прорвемся полюбому))
В Кишиневе я проведу месяц. Типа тест реальной жизнью, да-а-а? Он на метадоне, я на кумаре)) Бгг, вот те, птичка, и реальная жизнь.
Ну про кумар это я преувеличила. Пройду 6-ти дневный детокс, кумарить не должно совсем, ну разве што подхаривать.
Главное не в этом. Вот закончиться эта детоксовая неделя и... И что? Не торчать? Вообще? То есть просыпаться утром не с мыслями "Ура! Утро! Я сейчас закинусь!!", а с какими-то другими? Какими?
Што такое трезвость вообще? Я ее не помню! И малёха побаиваюсь.
Не, ну с Метадом это конечно совсем не то, што без Метада. Он, в отличии от смерти, в вену попадает, хоть и задул однажды.))
Так што дело тут не в кумаре и психологической зависимости, а в том, что трезвости я не помню, употреблять привыкла и эту свою при-выч-ку прийдется преодолевать. По методу дрессиировки собак заменим утреннее употребление весчеств двумя мандаринами))
А потом может и совсем пообвыкну, буду деньги экономить на вмазку на лето)
Такие дела.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #57 - 28 Дек 2007, 11:33:25

Привет, это снова Алина, наркоманка.
Все круто, Кишинёв как всегда прекрасен. Вчерашние 9 часов в автобусе и 4 границы оказались большой радостью. Это радость ехать к Нему.
Курила гандж на приднестровской таможне. Довольно рискованное занятие. Ну што ж, молодость, ветер в голове)) Хорошо, что все обошлось.
Мы ищем квартиру. Всем привет от Метадового кота Хоттаба. Он большой, толстый и краси-и-и-ивый. Я наношу ему моральную травму, на него никто кроме меня не набрасывается с криками "Котик!!!" и не тискает. Думаю ему придётся обратится к специалисту, чтоб восстановить подорванную психику.
Очень жду встречи в Днепре. А Метад ждёт её ещё больше. Для него большая радость увидится наконец с Мазаем и Мимозой.
Радости вам, такой как наша.)
Люблю.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #58 - 07 Янв 2008, 15:14:26

Привет, это Алина, наркозависимая.
Простите, что многабуков но мне сейчас есть что рассказать.
Видели бы вы нашу квартиру. Она расположена в секторе Чокань. Наш дом находиться в микрорайоне общежитий-малосемеек. Квартиры там давно приватизированы. Балконов нет, на верёвках за окнами сушится белье. Бедные люди, им приходится жить в крохотной конуре, рассчитанной на временное проживание семьи из двух человек. Прихожей почти нет, санузел совмещённый, кухня маленькая, комната одна и тоже небольшая. Зато большие окна охлаждают квартиру зимой и перегревают летом. Мы заклеили их специальным скотчем, но всё равно у нас не очень-то жарко. Хозяева явно делали поверхностный ремонт несколько лет назад, но обои уже местами отклеились и запачкались.
Из мебели в комнате древняя кровать на высоких железных ногах, потёртый ковёр на полу, раскладной полуторный диван, на котором мы спим и стандартный сервант восьмидесятых годов. Ещё в углу стоит старая стиральная машина, набитая разным хламом, сиротливо накрытая какой-то тряпкой вроде древнего покрывала. Нам пришлось повесить его на дверь, чтоб холодный воздух из коридора не охлаждал спальню.
В кухне старая, покрытая вековым засохшим жиром плита на две конфорки, обычная облупившаяся кухонная мебель, местами с дырами, небрежно перекрашенная раковина, старый шаткий стол, продавленное кресло, несколько стульчиков, похожих на стулья из младших классов школы, холодильник и старый шкаф, совершенно лишний и мешающий. ШкаФ пообещали скоро вывести, но думаю "скоро" в этом случае это что-то вроде "никогда".
Страшнее всего выглядит ванная комната, но ко всему этому мы уже привыкли и освоились. Первым делом у нас забился туалет и на пол полилась вонючая, коричневая жижа. Пришлось пожертвовать моей футболкой, используя её в качестве половой тряпки. Туалет починили, зато теперь прорвало горячую воду в кухне. Пришлось поднимать ковёр на стулья, чтоб хоть как-то его подсушить и подстилать под него дорожку из ванной. Разруха напоминала военные годы.
Мы уже два дня сидим в квартире у родителей (праздник, компьютерные игры и всё такое), сегодня по возвращению посмотрим появилась ли у нас теперь горячая вода. В любом случае "я хочу верить".
Зато у нас много еды. Мы все рассчитали и надеемся уложиться в 200 баксов в этом месяце. Метад отлично готовит, а я вымыла всю квартиру. Нельзя сказать, что это была приятная работёнка. Ни хозяева, ни предыдущие жильцы не утруждали себя хотя бы поверхностной уборкой.
В общем у нас всё заебись, а будет ещё лучше, когда мы развесим на стенах плакаты из офиса "Твоего выбора". Пока только над кроватью висит американский плакат за легалайз, подаренный мне начальником.
Приглашаю в гости. Обещаю напоить вкусным кофе со сливками и накормить бутербродами.

Я десятый день на кое-чём посильнее коды. Типа ЗТ. Ты понимаешь, что я имею ввиду. Ела соннат, но он слишком прибивает. Теперь открыли для себя Ксанакс, здесь он называется Алпрозалам. Очень хорошая вещь. Вспоминаю на чём приходилось сидеть в Киеве как страшный сон.
Здесь у меня началась сильная аллергия и пришлось колоть Супрастин. Он разгоняет опиаты, так что от этого ещё лучше. Аллергия на лице и горло немножко опухало. Но теперь всё прошло.
Начала нормально есть, чувствую себя отлично.
Вечерами читаем вслух книги. Чалдини "Психологию влияния", и Паланика. Много разговариваем, радуемся друг-другу.
В интернете не часто, но бываем. Может быть потом смогу выходить в аську. Очень скучаю по Наташе, Рану, Лису, Отчаянному, Сабине и другим ребятам.
Это настоящее счастье - быть с ним так долго и знать, что впереди еще куча времени и не нужно считать минуты.
Любимое время - утро. Метад приходит с диспансера, будит меня, щекочет и целует. Потом я завтракаю и пью своё ЗТ. Все дни одинаково радостные и солнечные, даже когда на улице-то и солнца никакого нет. Это настоящее счастье.

С любовью.
Самая радостная кошка.
 
 

mimozza

Группа он-лайн.
Ответ #59 - 08 Янв 2008, 09:36:27

Привет!Наркозависимая Мимоза  тут и в шоке: куда едем? нахуя?- и  безнихуя, бред! Ненавижу зиму с её дурацкими морозами и пиздаватыми, бесконечными праздниками! Всё, сука, закрыто, как буд- то чрезвычайное положение обьявлено или шото такое! :-\