Главный Форум > NA

Группа он-лайн.

<< < (2/199) > >>

Alter:
Паше
Твой вопрос: Были ли у тебя (не у твоих друзей и близких!) проблемы из-за наркотиков?
Мой ответ: Серьезных проблем пока не было.
Твой вопрос: Что привело тебя сюда?
Мой ответ: Метад посоветовал принять участие в АН онлайн так как это может помочь разобраться в себе.

Вантале
Да. Получаеться, что они здоровы.

Alter:
Привет, я Альтер.
Лен, мы уже говорили с тобой об этом у меня тот же прикол, длился почти два года после больницы. Уже прошел.

Mazay:
Привет, я мазай
Не понимаю, если группа закрытая то как же она будет пополняться....
Щас на часах что-то около 4-х или 5-ти или хз.. и думаю что АН тем и хорош что в любое время здесь можно найти слова поддержки
Не буду так лиричин как Вантала.
О наболевшем
Катострофически ни на что не хватает времени. Что это - следствие зависимости? Желание наверстать и загрузиться по полной? или  банальное атрофирование покоя? Какой-то бл вечный марафон. Все время кажется, ну ещё один круг... А в результате по новой выходишь на стартовую и уже не до финиша. Научите меня отдыхать, умоляю. Снова (в какой раз?) подстегнул себя - вот вмажусь и сразу решу все проблемы. Вмазался. Раз, мало, другой... И сука, как оно бывает, не сам полез, а угостили. короче шара, ну, как отказаться. И знаю что нельзя, знаю, что вмазка и потом жопа опять. Ну короче наугощался... Не сплю третьи сутки, а делов выше крыше, песссец. Старая песня. Этож нада х-ета какая!!! Так подумать - во скачок в мире технотворном получаецца - хуйово красавцу!! - сидит за клавой, шпарит строчки, и , сцуко, жалуеццца на жисть!!! Это не х-ово, товарищщи - эттто, товарищи, прогрессс!!!
 Для Альтер - Извини что дважды направил один и тот же пост, я был невнимателен. Но не думаю что именно такой АН поможет тебе разобраться тебе в себе самом на том этапе твоей жизни, что у тебя сейчас. А знаешь почему? Нет, не потому, что тебе всё время будет как бы некомфортно среди "потребителей" (хотя доля истины здесь тоже, пожалуй, есть) и меня тревожит чтобы ты не навредил себе таким вот "общеньицем", стараясь как бы "подтянуться". А скорее потому что твое собственное отношение к наркотикам ещё не определилось. То есть, насколько я тебя понял, ты ещё не признаешь своего бессилия перед ними (наркотиками)... И , боюсь, что тут ещё замешалось нечто с обратным эффектом. Прости за откровенность.

metad:
Превед йа Метад, зависимый.
Долго размышлял о том, нцжно ли делать группу закрытой. Конечно решать не одному мне но есть соображения в пользу этого выбора: 1. доверие в группе- мы все знаем что можем говорить здесь на любые темы, включая самое личное и больное- и будем поняты без осуждения и всё высказанное здесь останется здесь же. 2. такая практика существует и в других группах- именно так и не иначе, в противном случае получится балаган- любой сможет зайти и уйти и тогда теряется смысл группы как таковой.А если кто то из участников порекомендует человека для включения его в группу то я думаю что группа сообща примет решение - принять или нет. Если же кто то со стороны (из зареганных в форуме) пожелает принять участие в работе группы то он напишет модеру или Вантале и она объяснит ему что и к чему и тоже примет решение или обратится к группе . 3.Я думаю что нужно поставить тему "группа энэй" где будет разъяснятся что такое группа и для чего она и что такое 12 шагов- эту тему в открытый режим, чтобы люди могли почитать и подумать нужно ли им это и решить насчёт участия в работе группы.Повторюсь- отдельную тему "энэй" чтобы её могли видеть все и получить ответы на свои вопросы, а непосредственно работа группы будет закрыта.
  И ещё- хотелось бы подчеркнуть что в группе все равны, нет начальников и подчинённых и любое мнение высказанное кем бы то нибыло здесь не должно влиять на отношения в реале, по крайней мере я это так думайу. Мне кажется это важный момент и нужно его прояснить чтобы все могли быть полностью открыты и откровенны. Главное правило общения в группе- взаимоуважение и терпимость, уважение мнения других и корректность в высказываниях.
 Теперь о наболевшем
Только хотелось бы какое то другое слово подобрать, вот как сказать "о наболевшем" в позитивном ключе?  :) ну ладно, это я так...Последний месяц был для меня непростым, много чего происходило и именно в тяжёлые минуты как никогда для меня было важно что я не один- что есть люди, группа, которые переживают за меня и поддерживают и помогают. Спасибо Вам за это- от всей души.
 За это время я неоднократно сталкивался с движениями насчёт взять- приколоцца- вмазацца. Три раза не устоял- вобще это нелегко- на кумаре и не вмазацца. Но только три раза.Потом 7 раз закидывался кодой и это были все мои догоны. Просто почувствовал что в системе я сидеть не хочу и не буду по разным причинам. Во первых- деньги. Во вторых- стрём. В третьих- здоровье- тоесть лучше сидеть чисто на трамадоле и спокойно дожидацца мета чем вся эта беготня..к тому же физически на следующий день намного тяжелее а каждый день устраивать движуху- воровать же надо а я не по этим делам , вобщем- мне было лучше чисто на траме.Хотя и подхаривало зато я спокойно шёл принимал его и домой за комп. В четвёртых- мне есть что терять. Есть определённые вещи, которых я достиг- с таким трудом уходя от прошлого и терять это изза минутного кайфа я не собираюсь. Работа, в конце концов положение- да да- положение..репутация чтоли..никогда не думал что буду так думать или такое говорить, однако это так. Не такая уж прям репутация- но она мне дорога. я сам добивался этого и дорожу этим. И ещё- девушка, личные отношения. Точнее, это конечно не на последнем месте. так просто вышло что сначала я вспомнил про работу- потому что про работу проще говорить.
Так вот, личные отношения для меня очень важны и это- одна из главных причин (если не самая главная) по которым я не стал залезать в торбу. Просто я чувствую ответственность не только за себя а и за другого человека и потому я просто не имею права жить как раньше, отгоняя от себя мысли о будущем и о других людях. Это сложно- ведь каждый наркоман в первую очередь эгоист, но я реально знаю что я теперь другой, эти два года были временем для размышлений, для перемен. Я много работал над собой и сейчас работаю.
 Для меня естественно важно как моя девушка относится к наркотикам и что думает по этому поводу. По моему АН как раз то место где можно обдумать это и самое главное- понять себя. Кроме группы в АН есть такая форма работы как домашние группы по шагам- включающие в себя максимум 3-4 человека из особо близких и доверенных, с которыми можно обсудить любые вопросы и ответить на них. Это очень важно- хотя в целом в группе все доверяют друг другу но всё равно есть моменты которые не откроешь всем, а они очень и очень важны- без ответа на них человек просто не сможет полностью разобрацца в себе и в своем отношении к зависимости и к норкотегам. Вот для того чтобы такие моменты прорабатывать и существуют домашние группы. Хотя если бы я увидел такую ситуацию со стороны ( молодая девушка с старым по стажу торчком ) то наверняка подумал бы : "да нафиг ей это нада, он же её подсадит стопудово, какая нах любоффь да видел я такую любоффь миллион раз" и тэдэ и тэпэ. Но это- стереотип, потому что как правило бывает именно так, но из любого правила есть исключения которые лишь подтверждают правило...Мы- исключение потому что я совершенно не такой как подавляющее большинство наркоюзеров, потому что не нахожусь в состоянии опьянения и трезво смотрю на жизнь и на ситуации, трезво рассуждаю. Ещё мы исключение не только потому что я какой то особенный а также потому что и она тоже не совсем обычный человек и я вижу что ситуация в целом нестандартная и требующая нестандартных решений и подхода. В любом случае её эксперименты с наркотиками начались задолго до нашего знакомства и теперь к этому изменилось лишь то что раньше у неё была просто зависимость ( признала она её или нет- другой вопрос ) а теперь к этому добавилась ещё и созависимость. И чтобы разобрацца во всём этом нужно прорабатывать и выяснять - что мы и делаем.
Упс...во я напесал, скока места занял...Просто где ещё об этом говорить как не на группе. У меня всё, спасибо за внимание.

Mazay:
 Привет, мазай я, зависимый и...
...очень гнилой. гнилой что труха. Правильно брат сказал о репутации и чести. Это нас порой и держит, но именно это то и загоняет, как ни странно. Да, я хочу быть чистым, я не хочу быть черноротым, но не могу - устал!!! - да!!!! порой устаю управлять, управлять собой, управлять... И хочу быть (привык?) побыть хоть часок управляеМЫМ.
Я такой же живой человек как и все ЗАВИСИМЫЕ лишенные лекарства в том объёме что им нада, и мне хочеться, хочецца отдушины и покоя.  Да, я устал сидеть годами на том, на чем люди зае...б...ца прекантовацца однажды...Я могу возмутиться и позаздрить, типа мы все тут в разных категориях кто-то более, кто-то менее... Да и мол, как же как же ведь дело в том что одни на лекарстве, другие без (я сказал что я гнилой :'(), и одно, мол, дело выживать другое поживать, но все мы понимаем как НИКТО друг друга. Как никто... И я тут   в постоянной нужде этого самого понимания и оно для меня очень дорого.
 О наболевшем Сорвался с рельс. Это становится проблемой.... Хорошо ещё что   мы тут как бы подразумеваем по умолчанию куда мы все идём.
Спасибо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии